Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Природа страха
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Природа страха Ответить с цитатой

Я тут чего-то задумался над вопросом о страхах.....
Что это? Какова их природа? Чем движим человек в страхе?
Как побороть страх?
Давайте порассуждаем на эту тему....хотя было бы лучше, если кто-то уже знает ответ на этот вопрос, хотя бы приблизительно и может разъяснить....
Научное объяснение в принципе не интересует, так как наука, к сожалению, ничего не объяснила=)
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Re: Природа страха Ответить с цитатой

NITENS писал: "Научное объяснение в принципе не интересует, так как наука, к сожалению, ничего не объяснила=)[/quote]"

Насчет науки - браво! Т.е. ты опять заставляешь меня смеятся из за правды, т.е. ты прав.
наука - это тоже люди, которые подписываются этим словом "наука". Есть веселые ученые, а есть ослы нагруженные книгами.

Человек боится когда не знает правды! Если ты поймешь реальность б.и. - ты не будешь боятся боя. Т.е. есть сочинители сказок о б.и., т.е. о возможностях человека, которые создают шоу как Коперфильд, для денег и славы, соответствено вводя людей в заблуждение. Я видел как один чудак держал на ноже стакан, нож был во рту , на котором держал стакан. Если б просто держал то пол беды, а он делал с ним такое что не возможно по законам природы. Т.е. это просто трюк! Тот кто верит в подобную чепуху будет боятся дратся. Если трюки относительно б.и., я имею в виду.

смотря чего боятся конкретно? Смерти боятся из за религиозных сказок, 100% даю!

боли боятся тоже из за иллюзий о теле. Болью нужно уметь наслаждатся и страх пройдет. когда ты зацепился башкой за угол, ты не хватайся за голову приговаривая е....! ха ха! я серьезно! А ты сцепи зубы и проведи бой с тенью, как будто бы тебя всерьез атаковали. Проверь, увидишь, не будешь боятся боли.
У меня на теле появилась было закупорка сальных залоз,т.е. такие вулдыри или как сказать, небольшоо размера но вполне пропитаны нервами и кровью, и их удалить можно было только хирургически отрезав. Я что делаю, соображая что если пережать их сильно на время то кровь не будет поступать и они отомрут. Я, обвязав их ниткой, пережал так сильно что кровь не поступала и так позбылся этого. я не побоялся загноения или чего то еще. Потом рассказал другу который ужаснулся.

Болью нужно наслаждатся, понимая что ты тренируешься.

У меня есть одно любимое отжимание: на одном кулаке (в двух положениях кулака) вверх ногами возле стенки. Когда я его только учился делать была очень страшная боль, и можно было испугатся перелома руки, который вполне мог быть в таком положении руки, когда такое сильное давление на руку. НО я решил что страх - это во многих случаях выдумка, которая не отвечает правде. Нужно было пройти этот этап. Я даже падал было в таком положении, но успевал во время расслабить руку и она ложилась на пол, а за ней тело полностью, если б не расслабил то мог бы сломать руку. Я всеравно вставал и делал опять это упражнение наслаждаясь болью в кулаке. Со временем боль уменьшалась и сейчас вообще ерунда.

НО! во многих случаях люди боятся когда делают то что им на самом деле не хочется.
Я помню свои поединки в детстве. Когда я боялся то я на самом деле не хотел дратся и наоборот. А уже во взрослом возрасте, когда было желание, т.е. дело правое то... ух... какое удовольствие и никакого страха и всеравно какой противник. Человек будет боятся поединка в мыслях, если обдумывать бой чрезмерно. Лучше просто наслаждатся чувством, что если бы напали какое было бы рвение. Если вступать в бой без желания - может быть страшно. бывают случаи когда не обязательно лезть в драку, как раз тогда может не хотется, и если пойти против желания - можно проиграть ибо тело просто не хочет. если ты не хочешь дратся, лучше подожди, пусть лучше тебя серьезно разозлит, и тогда ты порвешь его. Поверь мне, если человек норамльный он много может в бою если дерется по желанию.

таким образом:
1.есть страх из за иллюзии

2.есть из за ломания своего естества, когда делаешь то что не хочется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт делания того, что не хочется, полностью согласен....очень часто это переходит в страх поражения или вообще в страх, что делаешь что-то не то.

Видимо, так оно и есть...

Кстати, насчёт отжиманий на одной руке..я никак не могу понять физику процесса...не то, чтобы сил не хватает, а не хватает баланса...ты как баланс тренировал в этом упражнении?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я научился отжиматся на двух кулаках вверх ногами, нет сначала на двух ладонях вверх ногами. Потом я начал ставать на одну руку с помощью стула, потом на один кулак с помощью стула. Потом отказался от стула, просто стоял, а потом начал отжиматся без стула, это все возле стенки, если ты еще не понял - и все! На это не один год ушел.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прикольно))) Надо попрактиковать))) Спасибо!

А ещё вопрос про страхи....откуда берутся неосознанные страхи...например, когда человек просыпается ночью и ему отчего-то страшно, ощущение страха....
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз момент, когда наука оказывается в положении которое ты описывал.

Это потому что страх можно назвать чувством или правильнее прерыванием чувства. Т.е. это потому что мы все одно целое, т.е. мы живем чувствами друг друга, не часто люди это осознают, но это так и есть. Так вот, в такой момент страх может возникать у кого то другого, где на это есть причина, у какого то человека, и будучи с ним одним целым ты чувствуешь его страх, так как мы живем одними чувствами! Это как раз явление астрального мира! Очень полезно это различать, многое можно понять в жизни.
Это не значит что ты не сможешь избавится от страхов и сомнений которые будут возникать у других людей, просто надо научится различать чувства - это главное жизненное задание!
перед боем можно научится четко чувствовать страх противника, главное различать что это не твой, это может быть большой плюс!
По страху, гневу, можно определить мощь противника, только надо почувствовать это.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу упражнений. Если упражнения делать правильно по отношению к себе то тело начинает привыкать очень к этому, и потом невозможно избавится от постоянной упражняемости тела. Упражнения можно довести до чувствования экстаза, потому что упражнение - это резкое протекание энергии сквозь себя, т.е. экстаз.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож...выходит, что мир намного более голографичен, чем многие привыкли думать))) Это даже радует Yahoo!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голографичен? Не знаю что значит это слово, но то что проще чем придумывают, то это точно. Вообще даже мозг не надо напрягать чтоб познавать мир.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голографичен - значит построен по принципу голограммы (или всё включено, или всё в одном=-).

Голограмма обладает рядом уникальных свойств. Например, если сфотографировать в голографичном виде (записать) какой-либо обхект, то при проецировании картинки с помощью лазера мы будем видеть чрезвычайно подробное трехмерное изображение объекта. Но не это важно. Если мы начнём резать голограмму на половинки, то каждая из них, будет содержать в себе не половинку, а целый объект!
И так далее не важно, на сколько частей мы её разделим...каждая частичка голограммы содержит всю(!) информацию о записанном объекте.

Теория о голографичности мира сейчас очень популярна среди многих физиков (кстати, на мой взгляд, это одна из наук, которая действительно способствует раскрытию мира, хотя люди везде разные есть=-).

Но, голограмма - это иллюзия. Тоесть объект на ней реален, трехмерен, но его нет....он просто записан. Так представляется и современный мир - большая иллюзия, огромное количество иллюзий, порождающих другие иллюзии.
И все они должны откуда-то спроецироваться в этот мир-голограмму... Это откуда-то называется импликативным порядком - или миром без форм.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понатно, но мир далеко не иллюзорен! Это ученые интелектуальные предрассудки, так считают люди , которые не получают радости от жизни. Здесь наука оказывается опять в "одном месте", ха ха!
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))Так мир и не иллюзорен...просто он не такой, как кажется))) В этом иллюзорность)
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, так да! Но смотря кому как кажется, чем больше ореинтирован человек на прекрасное - тем больше он прав.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с такой позицией))
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа СТРАХА только одна....
СТРАХ - от НЕВЕЖЕСТВА.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: