Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Свободное время

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Свободное время Ответить с цитатой

Жизнь человека, как и любого воина наполенна не только деательностью и тренировками (боями).. Но и в свободном времяпрепровождении.. Smile (чёт меня куда-то понесло Very Happy )

Где-то слышал что человек определяется именно по тому, как проводит своё свободное время..

Касаемо физ. совершенстовования это тоже касаеться! (именно по этому в этом разделе и создал тему) ВЗять хотябы восстановление мышц и связок.. которое происходит именно во время отдыха! Smile

Вообщем ближе к делу Smile

Что вы можете посоветовать касаемо тренировки в свободное от тренировок дело Shocked Surprised мдя.. как у шизофреника читаеться..
Ну, вы поняли Smile

Дело в том, что основная моя тренировочная деятельность лежит касаемо силовых тренировок в спорт зале..которые много сил отбирают.. И скажем дополнительно дома силовые упражнения выполнять если и можно, то врядли я успею ещё и восстанавливаться..

УРоме растяжки в голову ничего не приходит, однако большую часть времени так или иначе я всё равно провожу в безделье.. в плане достижения своих целей...

Очень прошу совета по этому поводу.. Надеюсь не очень длинно, но достаточно конкретно описал ситуацию.. Думаю не только мне это будет интересно Smile Удачи, благ! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мячик на резинке - не только не отнимает много сил, а наоборот разогревает мышцы, к тем более это весело.

отдохнуть, расслабиться полезно - можно обдумать (помедитировать) что было, что будет, все возможно усовершенствовать.

Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag
Благодарю..
Преобрёл сегодня отягощения на голень целяються Smile 8кг.. но эт многовато было, потому до 5 кг на каждой ноге скинул Smile Хожу, ковыляю щас Smile ВСё здорово, тока сползают постоянно.. оч надеюсь что когда попривыкну к ним найду способ креплять их чтобы они не сползали Smile
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC, кстати тоже мучаюсь с этой фигней что утяжелители слезают, если найдешь хороший способ борьбы с этим отпишись Smile .
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эластичный бинт (один из старых надёжных простых и гениальных способов - пращевидная повязка, а крепежи разные бывают, хоть он, хоть что другое, советую воспользоваться, искать конечно можно, что-то найдётся может и совершенней). Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик насчёт сна.. Smile
Ясно что для нормального восстановления необходимо спать не менее 8 часов..

К сожалению сейчас получается что ЗА НОЧЬ я сплю 5-6 часов! Very Happy

И ещё сплю 1-2часа днём..

Вообщем стали меня терзать сомнения.. Мол.. если ночью сплю за раз 7-8 часов - хорошо..

А то, что досыпаю - плохо..
Twisted Evil

Однако действительно интересно, подскажите, развейте... Crying or Very sad
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun, благодарю за совет

KPOHOC, все что известно мне: во время бодрствования мозги напрягаются, клетки работают - выделяют различные вещества, которые накапливаются в мозгу. В общем клетки изнашиваются. По этому мы себя фигово чувствуем, мозги плохо работают, когда долго не спим.

Во время сна восстанавливаются клетки, отработанные вещества выводятся из мозга, поэтому нам так легко и приятно.

Схематически выглядит так: Confused ->spat -> Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы свободное от тренировок время уделил массажу. Если некому делать, можно попробовать сделать самому себе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: