Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Работа с тяжелым мешком

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Работа с тяжелым мешком Ответить с цитатой

Давайте обсудим здесь все вопросы касающиеся работы с тяжелой грушей.
1-й вопрос я подниму: стоит ли постепенно приучать себя работать на груше без перчаток, накладок,, но естественно с бинтами? А перчатки оставить лишь для спаррингов, и боев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dso

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю сначала в перчатках снарядных ,а вконце уже голыми руками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужно также работать без перчаток, ведь как ты бить на улице будешь голыми руками если всю жизнь бил в перчатках? Кстати у меня было несколько случаев, когда мои друзья боксёры очень хорошо били в перчатках, а на улице ломали себе руки.К тому же если удар хорошо поставлен, то кожа на руке не рвётся когда с грушей работаешь.Связки ударов рекомендую пробивать в очень лёгких снарядных перчатках.

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

Сам помню в детстве тож себе руки ломал, руки были как макароны Smile
Так что нужно их укреплять.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингары (снарядные перчатки)

В бинтах

Голый кулак

Удары должны быть при нанесении голым кулаком - прессующие, акцентированные, впечатывающиеся, накатывающиеся, но не в коем случае не скользящие по типу свинга, или протаскивающегося хука, ну и естественно прямые также (джеп, для картистов известный как – вертикальный – кулак кизами дзуки, скручивающийся - ввинчивающиеся кулак "голова барана": прямой удар - ладонной частью направленной к полу, для картистов известный как – ой дзуки и гьяко дзуки, или потом при достаточно долгой тренировки переходить к акцентированному прессующему апперкоту).

Иначе какая бы закалка не была кулака - риск сбить кулак (содрать кожу) есть всегда, при скользящих ударах, не акцентированных, т.е. пружинных вздёргивающих.

Плотность мешка или тяжёлой груши, увеличивается постепенно, с нарастанием жёсткости (в зале приходить по степени закаленности - тренированности кулака, от мешков и груш с мягкой набивкой до жёсткой плотной набивки песком).

Дальше есть методы тренировки на постановку самого удара (нокаутирующего) - в стиле панчера - бойца (боксёра к примеру).

Но, об этом отдельно, в постинге (в плане методики).
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот такие снарядки нужны http://sportdiller.ru/popup_image.php?pID=1735&image=0 , http://www.sportmaximumdv.ru/products_pictures/PMF-2066_b.jpeg ?
У меня такие дома валяются, но я ими не пользуюсь терпеть не могу такие перчатки.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они тебе не нравятся?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и вот эти если не нравятся обычные.

Cнарядные перчатки ATEMI PBM-446А

Вот здесь есть о них:

http://sportdiller.ru/product_info.php?cPath=74_120&products_id=1732&osCsid=df990baff711526f98b922d68fe1e781
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл в них работать, они же кисть не держат как эти http://www.ringside.com/detailpopup.aspx?ImageID=IMAGES/evpfg.jpg .
Если кисть не держат то лучше уже голыми руками в бинтах.

Добавлено спустя 54 секунды:

leha_los0611 писал(а):

Ну не знаю как объяснить просто не нравятся и все. Ну бывает же когда человеку какая то вещь(одежда например) не нравиться, вот это мой случай. По мне если уж работать в перчатках то в боксерских 14 унцовках и кисть хороше даржат. А если уж закалять кулаки то лучше без перчаток.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
А какой смысл в них работать, они же кисть не держат как эти http://www.ringside.com/detailpopup.aspx?ImageID=IMAGES/evpfg.jpg .

leha_los0611 писал(а):

Ну не знаю как объяснить просто не нравятся и все. Ну бывает же когда человеку какая то вещь(одежда например) не нравиться, вот это мой случай. По мне если уж работать в перчатках то в боксерских 14 унцовках и кисть хороше даржат. А если уж закалять кулаки то лучше без перчаток.

Лёгкие снарядные перчатки нужны для того, чтоб просто кожу на руках не порвать и всё.Лично я их только для этого и использую Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается кисти, то её должны держать мышцы запястья, а не перчатки или даже бинты, к удивлению. Embarassed Very Happy Rolling Eyes

А ваши собственные мышцы и связки: Very Happy Rolling Eyes

А пока нет… Бинтуйте свои запястья бинтами или браслеты напульсники одевайте аля-штангист. Smile Rolling Eyes

Значит браслетные связки и мышцы запястья и предплечья (кстати это было для Брюс Ли Twisted Evil - самое главное, чему он уделял внимание, т.к. это влияет также на скорость и силу удара руки - наравне с дельтовидной мышцей плеча. Это важно также для захватов в реальном бою а не спортивном. Наряду с маховиком бёдер и работой ног. Rolling Eyes Cool Twisted Evil ) Smile попутно укрепляйте и тренируйте, если вдруг слабы и можно травмировать Smile а также мышцы

Вещи достаточно широко и очень - известные давно практически ... Smile Rolling Eyes

Пропускаю, спорт одно - реал другое (там перчаток нет). Smile Rolling Eyes

Плохо и то, что многие забыли науку олимпийских чемпионов сборных команд бокса СССР прошлого и методики Гос. института физкультуры и спорта по тренировке запястий и ударных костяшек кулака для боксёра (А жаль.). Twisted Evil

Где перчатки в том числе и 14 унцовки не спасали от раздробления кулака и переломов костей кисти и запястья и предплечья. Sad

Вывод единственный - помимо сдирания кожи костяшек кулака до крови, основное назначение боксёрских перчаток только в одном – это снизить травмоопасность при получении удара, для костей черепа (в частности челюсти) противника, как и капа и нынешние шлемы, спаррингах и всяким там турнирах. Smile

Cнарядные перчатки ATEMI PBM-446А - вполне кожу и суставы для начала защищают. Smile Rolling Eyes

Вот эти, что здесь: Rolling Eyes

http://sportdiller.ru/product_info.php?cPath=74_120&products_id=1732&osCsid=df990baff711526f98b922d68fe1e781

От переломов и раздроблений и выбивания пальцев из суставов - перчатки не спасают (даже при слабых ударах). Twisted Evil Rolling Eyes

Опыт боцов мастеров спорта высших достижений и учённых и специалистов в области физкультуры и спорта, медиков - это хорошо известно и исследовано. Smile Rolling Eyes

Также как и то, что спасает только закалка и тренированность силы - мышц и связок кисти, предплечья, суставов ударной зоны. Twisted Evil

Пардон. Но вот так жизненная правда и реалии. Smile Rolling Eyes
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал что наоборот кожа должна рваться, потом со временем становиться как дерево. Я когда в первый раз начал серьезно работать с грушей, при каждом ударе было сильное напряжение в запястье, даже легкая боль. Сейчас все нормально, только иногда груши попадают у которых дно оседает и они как камень становятся вот по таким голыми руками сложно работать.
Я вот сейчас подумал, а зачем часами отрабатывать жесткие, нокаутирующие удары в здоровенных перчатках если ты их не сможешь использовать. Ведь голой рукой так сильно не ударишь,
и при первом же ударе на улице можешь раздробить себе руку, так и инвалидом можно стать Sad

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

leha_los0611 писал(а):
Vasiliy писал(а):

leha_los0611 писал(а):

Лёгкие снарядные перчатки нужны для того, чтоб просто кожу на руках не порвать и всё.Лично я их только для этого и использую Smile

А что бинты кожу не защищают?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ваще работаю по мешкам или по другим снарядам голыми руками, когда кожа болеть начинает одеваю китайские кожаные(ясно не натур) перчатки. запястья хорошо укрепляет стойка на руках и хотьба на них же. Кста после определеного периода работы на снарядах именно голыми руками после сильного удара и рука допустим съехала так, что кулак загнулся никаких травм нету. впоследний раз травма запястья была когда я пытался ее укрепить с помощью отжимания на руках с перекатом на внешнюю сторону кулака Smile Стойка на руках самое норм для запястий. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: