Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Здоровое питание
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы относитесь к выбору пищи?
Серьезно, тщательно планирую свой рацион
14%
 14%  [ 3 ]
Что есть, то и ем
85%
 85%  [ 18 ]
Ем только зелень
0%
 0%  [ 0 ]
Сижу на диете
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Здоровое питание Ответить с цитатой

Товарищи, как вы относитесь к понятию "здоровое питание"?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это употребление пищи без присутствия яда, ха ха! если нет яда - значит пища хорошая, если конечно ее хочется есть, ха ха!

Только в добавок употребляю витамины Ундевит, иначе расстраивается аппетит:постоянно хочется чего то сам не знаешь чего и ужасно хочется фруктов, а с употребленим витаминов все нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что есть надо все что имеешь и пока живот свеж! russian
Maxx
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ем то, что есть. Хотя стараюсь избегать очень жирной пищи. Нет ничего вкусней домашней кухни Smile Еще стараюсь избегать МакДональдсов и всякой фастфудины. Это не здоровая пища, хотя когда денег мало здесь не до жиру. Стараюсь употреблять побольше зелени и фруктов. Витамины тоже пью, куда же без них, особенно весной. Потому что пополнить организм всеми нужными витаминами с помощью обычной еды практически не возможно.
Хотя о еде можно много говорить, что есть или не есть и как. Все зависит от того, какая перед вами стоит цель. Хотите клевый пресс, с кубиками Smile надо спец диету соблюдать, потому что одними упражнениями этого трудно добиться. Хотите похудеть - надо тоже соблюдать спец диету, исключать все жирное, поменьше есть углеводосодержащей пищи и т.д. Но нельзя ее совсем не есть, сидеть на одной воде и хлебе Smile Это ни к чему хорошему в итоге не приведет. Знаю некоторых людей, которые пытались похудеть с помощью различных голоданий, в итоге у одного язва, а другой не смог больше голодать и поправился еще больше, для организма это большой стресс и когда он стал есть, организм стал усиленно восполнять потерянное и запасать в свои закрома побольше, вдруг опять еды не будет Smile Это особенности организма. И никогда не принимайте всякие таблетки, это вред, тоже есть живые (слава Богу) примеры. Народ не хочет особо напрягаться, лучше съел таблетку и само собой все образуется.
Как говорил мой тренер по УШУ: "Лучше есть по малу, но чаще". И это правильно, хотя я редко соблюдаю это Smile Вот так ходишь целый день голодаешь, а потом как наешься. И живот потихоньку растягивается, что не есть хорошо.
Могу сказать, что даже бег достаточно хорошо сжигает жир, обильное поступление кислорода в организм начинает взаимодействовать с вашим жирком, расщепляя его на энергию и воду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таблетки - это вообще шутка научной медицины, только нехорошая шутка.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
таблетки - это вообще шутка научной медицины, только нехорошая шутка.

Ну таблетки бывают разные, и их изначальное предназначение было - помогать людям, хотя я сам, иногда не понимаю, как народ их постоянно хлещет там, где и надо и не надо! Я вообще, обычно таблетки не признаю, но убеждался неоднократно, что польза от них все таки есть! Smile
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не категорически твержу.
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет всяких таблеток, ведь витамины всякие и минералы и прочее - от этого же вреда не будет! Я где-то читал, что сам Брюс пробовал на себе различные препараты, улучшающее метабализм, способствующие скорости реакции и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такие препараты и есть то они для людей у кого заторможеная реакция. Такую реакцию как у Брюса не развить таблетками, потому что она исходит от того очто не регулируется чисто упражнениями, это уже проявление духа. Если б такие препараты были представляешь сколько б их употребляло народу?! Если они и есть то не дают почти эффекта.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Если такие препараты и есть то они для людей у кого заторможеная реакция. Такую реакцию как у Брюса не развить таблетками, потому что она исходит от того очто не регулируется чисто упражнениями, это уже проявление духа. Если б такие препараты были представляешь сколько б их употребляло народу?! Если они и есть то не дают почти эффекта.

Да нет, по-моему сейчас таких препаратов полно. Стоит вспомнить хотя бы про допинг контроль на любых спортивных соревнованиях. Такие препараты могут усиливать, как выносливость, как силу, так и скорость реакции...
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и дают там немного что то, но всеравно только до определенного уровня и они не сделают такую реакцию как у Брюса или кого то еще.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современный мир - это мир направленный на получение прибыли со всего, что только есть, в том числе и продутов питания.
Соответственно, здоровое питание - считай натуральное))и никак иначе. В остальных продуктах очень много чего неполезного и вредного)).

Таблетки - так то вообще сплошная химия, как и витамины, которые в таблетированном виде никода не заменят натуральных...а пить следует вообще в крайних случаях - только по жизненным показаниям.

Никаких лимонадов и энергетических напитков....атское зло!
Кроме БИ я ещё занимаюсь горным велосипедом...так вот..сходная тема об этих самых лимонадах и их компонентах уже поднималась на нашем метсном сайте по великам...вот ссылка...

http://nwfreeride.ru/forum/index.php?showtopic=2297

Кроме того...никакого алкоголя и курева! Ни в каком количестве оно вам не нужно...Да..кстати..западный мир давно ведет скрытую войну против России и Украины! Нас спаивают!
К сведению - в продуктах, которые поставляются в Россию, обнаружено 23 пищевые добавки, не имеющие аналогов в сходных продуктах, предназначенных для Запада. При проведенных исследованиях выяснили, что эти добавки направлены на приобретение человеком бесплодия + замедление распада алкоголя в крови! Делаем выводы....

вот кстати ссылки...

касательно России

http://washbrain.narod.ru/glava5.htm

касательно России и Украины

http://siac.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITENS ты прав, я уважаю твое мнение!

Нас кормят фастфудом постоянно. Многие уже не представляют своей жизни без гамбургера...
Причем фастфуд этот проявляется не только в продуктах питания, но и массовыми внушениями о том, что пить и курить это модно. Много уже слышал таких отзывов. В наших умах затясались слова "Гламурненько" и прочяя... Также фастфуд приходится постоянно наблюдать по ящику в виде внушений о том, что "стилист" это мужская профессия, а быть Голубым не зазорно. Меня этот фастфуд уже реально достал и я считаю, что это и есть холодная война, о которой ты говоришь, и это безумие будет остановить весьма сложно! Поскольку те факторы, которые я назвал, также влияют на здравие и развитие нашей страны!
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению моего варианта в опросе нету.
Пожирание пищи у меня делится на три Гуны. Сатва, Раджас и Тамас - по сути три состовляющие наших жизненных энергий.
Когда у меня возникает потребность к спокойствию и духовной чистоте _ я кушаю Сатву, свежую зелень, фрукты.
Когда мне нужно работать с людьми, общаться, бороться - я ем Раджас - свежее мясо, белки.
Когда я пью пиво или вино. И пребываю в глубоком уныние - я кушаю Тамас - консервы, полуфабрикаты и всё, что когда то было Раджасом и Тамасом.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Кваса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: