Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Можно ли самому научиться хорошо драться по самоучителю?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 15:26    Заголовок сообщения: С ОДНОГО ФОРУМА Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Хорошая статья)))

Какая статья? Shocked Very Happy Laughing ROFL

ПРОДОЛЖАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:

2-я СЕРИЯ:

"ЭТО ВАМ НЕ ПО КЛАВЕ КОМПА СТУЧАТЬ"...

"На 8-е марта дарит всем подарки,
А кому-то ящик звиздюлей...
Без понтов втирают шмарки,
Что гляделся как-то веселей"...
(песенка гопоты) Very Happy

Я приятеля стал вразумлять:
«Паша! Пашенька! Пашка! Пашут!
Если нам по чуть-чуть добавлять,
Так на кой тебе шут парашют!»

…Мы от его рассказа балдели!..
А здесь всё переносят, и не зря,
Все рейсы за последние недели
Уже на тридцать третье декабря.
(В.С. ВЫСОЦКИЙ) Very Happy Laughing ROFL

"Я в деле"

Я в деле, и со мною нож -
И в этот миг меня не трожь,
А после - я всегда иду в кабак, -
И кто бы что не говорил,
Я сам добыл - и сам пропил, -
И дальше буду делать точно так.

Ко мне подходит человек
И говорит: "В наш трудный век
Таких, как ты, хочу уничтожать!"
А я парнишку наколол -
Не толковал, а запорол, -
И дальше буду так же поступать.

А хочешь мирно говорить -
Садись за стол и будем пить, -
Мы все с тобой обсудим и решим.
Но если хочешь так, как он, -
У нас для всех один закон,
И дальше он останется таким.

1961 (В.С. ВЫСОЦКИЙ) Smile

Цитата:
Форум talks. guns. ru

http://talks.guns.ru/forummessage/38/162941.html

Собот
posted 10-10-2006 11:53

… У нас в школе никто никого не чморил и кулаками вопросы не решали, хотя драк было достаточно.

Было несколько белых ворон на всю школу и пара просто странных людей.

Так к ним редко кто докапывался, а если и докапывались то тех обсчество самих за чмошников считать начинало.

P.S. Вчера передача была по НТВ "Дедовщина в школе" как раз в тему.

Shiper
posted 10-10-2006 21:33
И не глумлюсь я вовсе!

Shiper
posted 10-10-2006 21:48

Нет, во первых ванька диски принёс, даже извинился(странно), т.е.драться с ним у меня повода не было...

Зато докопался другой пацан, из шестёрок-ростом как я, силы тоже, его я без лишних слов и раздумий, повалил напол,скрутил руки и замутил болевой, от которого он заорал на весь коридор! Больше он на меня не рыпался...

Вам-то это фигня, а для меня прогресс!!! И это только начало

harrio
posted 10-10-2006 23:16
если автор не прикалывается, то прогресс что называется на лице =)

худой
posted 10-10-2006 23:52

Ну вот вишь, Shiper, не страшно было? Молодец! И драться за какие-то диски не надо, и сам что-то понял (э, только с "началом" поаккуратнее, а то в такого же Ваньку превратишься), и Ваньке если что можешь дать (за дело, а не за ерунду!). Вот.

Видишь, и Ваника твой тоже - кажется большим и страшным, а ты бы если после его дурацких "приколов" треснул бы - ты бы увидел, что на самом деле Ванька вовсе не такой большой и страшный. Он просто сдулся бы.

Кстати, а что за шестёрка? Если ванькина - то ты тем более зря так его, надо Ваньке преподать урок, а шестёрка то при чём? Она (6-ка) ж не виновата, просто делает, что прикажут. Отвадишь одну, а "босс" ещё наберёт, других шестёрок. Надо тогда сразу "командира" проучить, и все шестёрки сразу пропадут сами. А то такое "начало" над слабенькой "шестёркой" может быть началом пути... на Тёмную сторону Силы

Ну ладно, всё понял, молодец

Эйнхерий

posted 11-10-2006 00:10

А где Снайпер болевым обучился, а? Господа, что-то у меня подозрения, что что-то не так )))

harrio
posted 11-10-2006 00:22

Эйнхерий, вот и я о том же )

Bolivar
posted 11-10-2006 01:01

Ок. Завтра напишу. Только там будет многабукф

Снайпер, маладец! Тут ведь задача не тупо подраться а решить задачу с издевательствами. И ты ее уже начал решать. Маладец адназначна!
(какая разница прикалывается или нет. тема все равно интересная, а если не прикалывается так поможем парню)

Kalmar
posted 11-10-2006 02:22

Shiper, молодец!

худой
posted 11-10-2006 02:49

Да, действительно, прогресс на (у)лице, подумаешь, парочка прогрессов под глазом, кому не приходилось их получать. Всё-таки, заметь - можно обойтись без драки. Это ты, Shiper, тоже увидел.

Ну и мы тоже молодцы, если бы не мы, то ему может быть так бы и пришлось терпеть

Эйнхерий

posted 11-10-2006 03:18

Снайпер, а почему по аське не отвечаешь?

Если не прикалываешься, то молодец, конечно

T90
posted 11-10-2006 04:21

Я НЕ не прав. Я же написал что у нас так было, или не написал. Я учился в трёх школах в России. Одна в Приморском Крае. Две другие на Урале. Везде было так.

T90
posted 11-10-2006 04:25
Ну ну...

Kalmar
posted 11-10-2006 07:32

Согласен. Учился в двух школах и в обеих крепкий кулак котировался на первом месте, и уже после кошелек или ум.

Coth
posted 11-10-2006 08:21

Я кстати тоже учился в 3х школах (2 обычные и гимназия).
Утверждение, что в отечественных школах рулят кулаки думаю верно на 99,9%

Собот
posted 11-10-2006 11:31

Наверное я в какой-то особенной школе учился.

Tip
posted 11-10-2006 13:01

Я учился в четырёх школах. Видимо, они все попали в ту самую 0.1%. Особенно 9-10 классы были очень дружные. Пару раз те, кто "с кулаками" вступались за слабых одноклассников. Хотя, может время тогда было другое, Москва - не Россия, да и центр - не Москва.

Эйнхерий

posted 11-10-2006 14:08

Я учился, господа, в шести школах. Причём в разных точках бывшего СССР.

Кулаки рулили везде

Lexa1
posted 11-10-2006 17:49

Получал по голове до десятого класса, пока не сменил музыкальную школу на бокс. Сейчас, с высоты жизненного опыта, вижу, что можно было оградить себя от звездюлей даже без особых умений. Надо было только избавиться от вредного морального правила, что первым бить плохо. Неожиданно начатая драка и готовность идти до конца - 99% успеха. Пара таких избиений - и никто не стал бы пытаться самоутверждаться за мой счет.

Shiper 2

Шестёрка-сама посебе, так, мелкий ублюдок...

Modest

posted 12-10-2006 22:57

чё за shiper 2 ?

Shiper 2
posted 12-10-2006 23:01

На компе винда полетела, пытался осуществить вход, пишет-login error...

Сангрил

posted 13-10-2006 00:26

Все сем страниц текста ниасилил, времени мало. Но за месяц тренеровок Вы нихрена ненаучитесь драться! За годик польора может быть. Девайсы еще никто не отменял в конце уонцов. А вообще история из моей школы, я её уже как-то писал, так, что в сокрощенном варианте.
11 класс. Я щупленький очкастый мальчик и получаю нехилых п..здюлей от троих хлопцев классом младше. Слава Богу неотбитым мозгом скумекал шо дряться с ними не могу поэтому поступил так: первого провел до дома, покараулил его в подьезде, и без прелюдии перешел к мордобою. На следующий день в раздевалке перед уроками бросил горстку мелочи в рыло другому и повторил экзекуцию. Третий сам прибежал и извинился. Все никто в школе меня более не щемил.
Удачи Вам.

худой

posted 13-10-2006 02:42

Тренировки - это только техника боя, а драццо - тут работа над собой. Ну а девайсы - это средствА самообороны, а не разборок.
Вот Shiper 2 молодец, показал, что не всегда сходят понты над другим.
2 Shiper 2 а если ещё и показал не из желания научиться драццо и до Ваньки добраццо - вообще поздравления!

Dzot

Давай ка без мата, правила общения читай 1й раз в истории сделаю тебе предупреждения без последствий, в будущем за речью следи, а не то в баню по всем айпишникам.

Мы поняли друг друга?

Shiper 2

ОК.Больше такое не повториться!
З.Ы.всем спасибо за поздравления!

Shiper
posted 13-10-2006 22:34
Начал искать секцию армейского рукопашного боя, или хотя-бы просто рукопашку... Хотел спросить про обувь, там в кроссовках заниматься, или как?

Ко мне вернулся нормальный ник! УРА!УРА!УРА!

T90
posted 14-10-2006 02:46

Снайпер, какая тебе Армейская Рукопашка то? Иди в кружок вышивания крестиком.

Ты глуп? Ты ещё спроси какого цвета тебе нижнее бельё одеть на первое свидание мля.

Tip
posted 14-10-2006 16:16

Сначала надо найти, а после там и спросить. К тому же в разных местах могут быть разные порядки.

saabhigh
posted 14-10-2006 20:16

Не путайте молодого, рабята. Надо ИДТИ И ДРАТЬСЯ. Либо убьют, либо научишься это делать.

Другого пути НЕТ.

Tip
posted 14-10-2006 21:34

Говорят, можно научить человека плавать, если просто выбросить его из лодки посреди озера. Либо очень быстро научится, либо утонет. Реальный, быстрый и простой способ. Некоторые люди действительно научились плавать именно так, упав в воду и не утонув. Правда, в этом способе есть два минуса: очень малый выход при потрясающе высоком количестве утонувших и очень низкое качество пловцов.

Есть другой способ учиться плавать: постепенно, вначале на суше, после в воде, но с внешней поддержкой, а уж только напоследок в "боевых" условиях. Так могут научиться плавать все. Причём плавать они будут гораздо лучше. И, случись им попасть в воду, скорее всего выплывут именно они.

На суше научиться плавать нельзя, это факт. Обязательно надо будет лезть в воду. И драться тоже нельзя научиться теоретически. Но неужели никого, кроме меня, не радует то, что человек хочет научиться драться грамотно, а не просто рукомашествовать, на время пополнив ряды гопников?

Shiper
posted 14-10-2006 21:34

Сегодня друг показал два броска,крутая вешь,почти не прилагая усилий,валишь противника на пол...Вобшем,я постепенно совершенствуюсь

Эйнхерий
posted 14-10-2006 23:09
Tip
+1

Shiper
Не советую переоценивать борцовскую технику на данном этапе - применять её на практике сложнее, чем ударную. Поэтому для успешного использования она требует значительно большей отработки.

А уж "не прилагая особых усилий" - это очень подозрительно

Bolivar
posted 14-10-2006 23:10

О как! Два броска!...И до этого еще болевой!!!!!
Скро станешь аццким убивцем

мальчик в подвале нашел кимоно,
пару приемов он видел в кино...

Bolivar
posted 14-10-2006 23:14

А Энерхий дело говорит.

Shiper
posted 14-10-2006 23:22

Tip
+1

Shiper

Не советую переоценивать борцовскую технику на данном этапе - применять её на практике сложнее, чем ударную. Поэтому для успешного использования она требует значительно большей отработки.

А уж "не прилагая особых усилий" - это очень подозрительно

Да я и не переоцениваю, просто так сказал

Shiper
posted 14-10-2006 23:23
quote:

гыгыгы!!!

T90
posted 15-10-2006 02:48

Да ладно тебе звиздеть здесь... Какие там приёмы, какие там друзья то. Похоже ещё один терпила с какими то навыками борцовской техники. Раньше то хде он был, почему не помог разобраться с проблемами в школе?

Shiper
posted 15-10-2006 12:33

Он мой бывший одноклассник, до 8 класса вместе учились, занимается дзюдо, а насчёт проблем, не в телохранители-же мне его нанимать?

harrio
posted 16-10-2006 01:49

борцовская техника даже на начальном этапе хорошая вещь при собстенной массе 80 - 90 кг

Сангрил
posted 16-10-2006 01:59

да броски и болячки это круто, но не когда их ПАРУ и тебе их ПОКАЗАЛИ! Если они отрабатывались кучу времени то можно сказать, что они вошли в арсенал, я тоже могу ногу до головы задрать, а толку? Ударить то я нормально ей не смогу. Дело ж говорят, меньше теории и больше практики, Вам же занятия БИ не только для утихомиривания поцов нужны, а пожизни. Сколько уже это тему обсуждают? Несколько дней точно, за это время можно было три четыре секции обойти и прикинуть чего надо.

ЗЫ. меня учили плавать выкинув с лодки, сейчас я плаваю отлично, много лучше друзей которых учили постепенно. Это я так, к слову.

harrio
posted 16-10-2006 02:00
p.s.
Маленький мальчик нашел кимоно,
40 приемов узнал из кино.
Долго китайцы понять не могли -
Что за щенок добивает Брус Ли...

Сангрил
posted 16-10-2006 02:01

А, что такое кунфу?
Борьба садистов!

T90
posted 17-10-2006 07:02

ну ладно ладно убедил....не прав я не прав...
Ну так как, прогрессируешь или чм*рят по старому?

PVL
posted 17-10-2006 10:39

есть вариант, при котором не будут больно бить морду: в течении 10 лет отрабатывать по 100-150 раз в день несколько ката. Один день - одно, в другой следующее и так 10 лет без выходных. В конечном итоге техника дойдет до такого уровня, что будешь применять ее совершенно не задумываясь.

Psixo
posted 17-10-2006 11:54

Что-то нет продолжения )

Coth
posted 17-10-2006 16:11

Снипер видимо погиб в бою с Ваней.

Shiper
posted 17-10-2006 18:06

просто всё плывёт ровно, ни они на меня не лезут, ни я на них
Другое дело проблема с кикбоксингом-меня оттуда попёрли, из-за того что нет справки ...Теперь ищу другую секцию

Sky_39

posted 17-10-2006 18:33

А справку не проще сделать?

Shiper
posted 17-10-2006 19:58

Кто на себя отстветственность возьмёд?

Sky_39
posted 17-10-2006 20:31

Я так понимаю тебе мед справка нужна? Идешь в поликлинику по прописке и проходишь медосмотр. В чем проблема?

Shiper

posted 17-10-2006 20:42

Я стою на учёте у неврапатолога, она не даёт справку.

Coth
posted 17-10-2006 21:27
бред

Shiper

posted 17-10-2006 22:25

Почему бред?

Modest

posted 17-10-2006 23:17

Не-не, очень даже вероятная ситуация. Не бред.

Kalmar
posted 18-10-2006 01:21

Возможно, если он, например, считается психопатом. Типа вменяемый, но характер плохой. Или социопатом. Людей не уважает.

Сангрил
posted 18-10-2006 01:45

Невропатолог это нечто другое. А может тогда че помягче, тай-дцы например, да долго но зато здоровью вреда точно не будет.

T90
posted 18-10-2006 02:57

Тай-Дцы?? А это что за зверь такой?

Kalmar

posted 18-10-2006 04:12

Тай Чи на юге Китая произносят как Тай Цзы. БИ Тай чи чуань вполне даже прикладное. Чем оно помягче? Самыми мощными завершающими?

Psixo

posted 18-10-2006 05:55

То тай дцзы которое я видел - лучше спринтом заниматься, толку больше будет.

А что за проблемы со справками?
Хз, иди в другую секцию, на тоже дзю-до.
Где не занимался всего раз спросили справку и сразу же забыли )

T90

posted 18-10-2006 08:10

Тай Цзы, Хрен Про Ссы и т.д. не вызывают доверия особенно.

Tip
posted 18-10-2006 12:43

Вроде бы это и было стратегической целью, а драться - это лишь один из инструментов для её достижения. Так что вроде бы пока всё путём.

Наверняка есть секции, где такие справки не спрашивают. Надо искать.

Shiper
posted 18-10-2006 18:29

Не психопат я вовсе!!! Просто при рождении были проблемы с головой, сударги на температуру и т.д. Щас такого нет, но справку всё равно не дают... Ищю секцию без справок...

Shiper

posted 18-10-2006 18:33

Кстати, познакомился с пацаном,тоже не умеет драться, хочет научиться...Можт кто знает сайт где с рисунками объясняют какие-нибудь приёмы, теперь есть с кем отрабатывать !

TCHEKHONIN

posted 18-10-2006 18:42

хочешь научиться плавать, плавай
хочешь научиться (цензура)
хочешь научиться драться, дерись

Мат. Предупреждение.
Редактировал Дзот.

Shiper
posted 18-10-2006 18:50

ПРАКТИКА И ЁЩЁ РАЗ ПРАКТИКА?

TCHEKHONIN
posted 18-10-2006 18:54
а как же

Tip
posted 18-10-2006 19:18

Всё равно нужен человек, который бы объяснил, показал как и что надо делать, исправлял бы ошибки, которые обязательно у вас будут.

TCHEKHONIN

posted 18-10-2006 20:17

и давал (порезано. Дзот.) себя по всякому

saabhigh

posted 18-10-2006 22:19

ПРО ССЫ надо изучать...

Shiper

posted 18-10-2006 22:24

Тут нашёл сайт "Русское боевое искусство Славяне"
Как думаете-стоящая вешь? www.slavyanin.ru

Kalmar

posted 18-10-2006 22:52

У прщуров (и не только у наших) было во времена до огнестрела все нормально с БИ, особенно с ХО. …

TCHEKHONIN

posted 18-10-2006 22:57

вот мне интересно правда Русские кулачные бойцы были телохранителями императора Японии? Один не патриотичный Русский, сообщал как то сей факт

Coth
posted 18-10-2006 23:01

2 Снипер
Буза, я слышал, не такая уж и плохая система. Пробуй если ничего классического не найдешь. ИМХО.

Сангрил
posted 19-10-2006 03:43

Про судороги. Неисключено, что это проблемы не невропатологического характера, симптомы похожи на проявления токсоплазмоза.
А тай цзы (незнаю точную транскрипцию) это очень даже прикладное единоборство. У меня им отец давно занимается и уж КАК он дереься я знаю. Люди которые говорят, что ТЦ гуано просто не встречались с мастерами.

RoUrkE
posted 19-10-2006 06:26

Shiper, не ищи супер-пупер крутых систем - их не бывает. Точнее, не бывает чтобы и по репе не получить на тренировке, и научиться чему-то стОящему, развод всё это. Начни с более доступного и простого: киокушин, бокс, тот же тай-цзы, или виньчун - что ближе по духу и двигательной базе

PVL
posted 19-10-2006 09:12

Блин, да заколебали, если голова слабая (в плане держать удар), тогда дзюдо, самбо, ну можно каратэ, хотя ИМХО каратэ сложновато, но за пару лет можностать неплохим бойцом. Можно комбинировать занятия дзюдо с каратэ. всякую экзотику лучше нах. Даже армейская рукопашка при достаточном усердии дает неплохие результаты.

Sky_39
posted 19-10-2006 12:10

Что значит "ДАЖЕ"? Я считаю, наиболее эфективным спортом для самообороны имено армейскую рукопашку. Т.к. "ставит" как боксерскую технику так и борцовскую. Я выступал по таю, по кику, по самбо, по боксу, бусидо и т.п. Кстати призовые места как правило всегда занимают рукопашники.

Легче всего удается справляться с каратистами (не знаю правда каких стилей) и с тхэквондистами. Т.к. в основном голову не прикрывают и не ждут лоукика. Не говорю про работу в партере. Ну и в партере боксер - слабоват.

Сангрил
posted 19-10-2006 14:00

Это в дзю-до то голову берегут? Да ладно, я когда-то на ганзе спрашивал и мне сказали, что падание на жесткое татами ничем не гуманей удара в голову, это же подтвердил КМС по дзю-до, которому второй раз нос сломали не на боксе а бросив мордашкой на пол.

Sky_39
posted 19-10-2006 15:10

А при чем здесь дзюдо? Я не слова о дзюдо не сказал, но согласен, когда выполняется чистый бросок, да еще с падением, то мало того что головушку ударить можно, так еще и дыхание сбивается. А уши как ломают! Поэтому в самых азах по борьбе учат делать так называемую "страховку".

ЗЫ. А вообще - это отдельная и извечная тема про боксеров и борцов.

Shiper
posted 19-10-2006 18:56

Сегодня позвонил туда, сказали придти в пятницу, справку не нужно, пойду-разведую...

Сангрил
posted 19-10-2006 23:04
Действительно, чего я дзю-до приплел?

T90
posted 20-10-2006 08:33

Подписываюсь.. Конечно и от тренера зависит.

Shiper
posted 21-10-2006 20:30

Записался я в секцию Славяне, сегодня отрабатывали выкручивание кисти, так что противник падает, и что нужно делать с ногой вражины, если она попала к тебе в руки Smile

Вобщем, мне понравилось, правда это только первое заятие, но всё-же...
Кстати-я удивлён, секция работает и летом! Это круто!

Coth
posted 22-10-2006 00:33

Главное спаррингов не бойся, дерись даже если ничего не умеешь.

Сангрил
posted 22-10-2006 02:26

Главное, что б партнер был адекватен.

Tip
posted 22-10-2006 02:42

Ещё бы, ужель такое не понравится?

В самую точку! Ты знал, знал! Чёрт! Умом-то я это понимаю, вот сердцу объяснить это ой как не просто. Когда тяжело и сил кажется уже больше нет, ещё можно держаться. И когда больно, это ещё можно преодолеть. Когда страшно, можно через это перешагнуть. Но когда видишь, что (пока?) не умеешь и не можешь - для меня это самое тяжёлое. Что может быть страшнее безысходности, когда не видишь пути впереди?

Shiper
posted 22-10-2006 10:49

Да детки вроде нормальные,адекватные

Ljosviking
posted 22-10-2006 15:04
2 Shiper

В основе Вашей невропатологии - нарушение кислотно-основного баланса внутренней среды, из-за которого нервные синапсы (в которых импульств передается через жидкость, pH которой, как раз и нарушен) передают импульсы неадекватно. На практике это выглядит как одновременное срабатывание мышц антагонистов (сгибателей и разгибателей, супинаторов и пронаторов и т. п.), нарушение координации движений, чувства равновесия, иррациональная боязнь безопорных элементов (особенно, выполняемых вниз головой).

Проблема довольно распространенная, но весьма тонкая. Средствами современной западной медицины не решается. Здесь все связано: гуморальный статус (баланс между функциями желез, вырабатывающих гормоны), почки (как функциональный комплекс, скорее, в понимании традиционной медицины). Как на все это подействовать и откуда растут ноги, современные врачи не знают и знать не могут, потому что они не признают существования самого этого, так сказать, места Smile

В связи с этим совет: если хотите научиться драться, нужно сначала научиться правильно двигаться и попытаться решить проблему на более тонком уровне. В противном случае Вам всегда придется делать ставку на первый (желательно смертельный) удар, поскольку после этого тело просто не будет способно адекватно реагировать: мощный выброс адреналина вызовет в лучшем случае мощный тремор, а в худшем - полный ступор.

Поэтому, те, кто советовал заняться тайцзи-цюань, подсказывают Вам верное направление. Другое дело, что:

1) наити хорошего мастера, который был бы, одновременно, способным учителем, совсем не просто;

2) тайцзи - не единственная традиция боевого искусства, основанная на принципах, подходящих в Вашем случае.

Кроме того, в Вашем возрасте, имея в виду достижение конкретных практических результатов, занятия, рассчитанные на многолетнюю практику, могут показаться недостаточно увлекательными и "реальными" что ли.

Короче, вот Вам две ссылки на ресурсы школ, которые я могу рекомендовать.

- www.taichi.ru - тайцзи-цюань стиля "Ян";

- www.tangun.ru - корейское боевое искусство ТхэккЁн.

Попробуйте, может Вас возьмут. Исходное состояние здоровья для традиционного искусства значения не имеет, поскольку, в отличие, например, от спорта или прикладных армейских, полицейских и прочих систем, оно ориентировано, в первую очередь, на развитие, а не на результат.

А что касается Ваших отношений с одноклассниками, то советую обратить внимание на то, что писал "4702791". Я с ним полностью согласен: проблема - в психической зависимости и осознании своего "места", а следовательно и позиции по отношению ко всем этим "наездам". Как только появится это, появится и решимость дать отпор, без которой драться бессмысленно.

Shiper
posted 22-10-2006 17:29

А с чего вы решили что это у меня есть? Вы тут прям дауна обрисовали ...Ничего такого у меня нет!!! И координация движений у меня нормальная!!! А на учёте стою, потому-что до трёх лет были фибрильные судороги на высокую температуру, и не более того... после трёх лет такое со мной не повторялось...

Shiper

posted 22-10-2006 17:33

Спасибо конечно за ссылки, но во первых я уже записался в рупопашку, а во вторых секции находятся в Москве, а я в Магнитогорсе-далековато ездить

Ljosviking

posted 22-10-2006 17:43

Болезнь Дауна - расстройство совсем иного порядка и рода. То, что описал я, встречается гораздо чаще у вполне нормальных в психическом отношении людей.

Однако, почему невропатолог отказывается снимать Вас с учета? Отсутствие подобных отклонений легко диагностируется. Проявляться же они могут только в непривычных (для тела и психики) ситуациях. Вы уверены, что сталкиваетесь с подобными ситуациями и отслеживаете, что происходит при этом с телом?

Так или иначе, судя по Вашей реакции, мой пост был не к месту. Желаю удачи и вдумчивого отношения к себе!

Rytoma
posted 22-10-2006 17:53

Ой, как Вы мне подняли настроение. Правда!
Ещё и за окном +16 - у меня теперь весь день будет отличным.

Отныне за вашими постами я буду следить и вникать в "тонкие материи", недоступные врачам из-за непризнания оных.
Пожалуй, только сейчас ощущаю на себе магическое действие улыбки.

Ljosviking

posted 22-10-2006 18:20
!?

Ljosviking

posted 22-10-2006 18:37

2 Shiper

Да, если Вы уверены в том, что опасаться нечего, и что любой другой врач ничего не обнаружит, то справку можно получить в независимом учреждении. За деньги, правда, - зато быстро.

Если Вы в Москве, можно обратиться, например, сюда: 995-00-33 (АО "Медицина" в 1-м Тверском-Ямском переулке).

Shiper
posted 22-10-2006 20:13

Спасибо!

qwertyuiop

posted 22-10-2006 20:34

Я вот чего автору предложить хочу.
Сейчас вроде в каждом городе, есть Бойцовские клубы (типа дружеский махач), может тебе туда походить????

Там люди в принципе подготовленные есть,
наставят тебя если что!!!!
А то вот по себе знаю, как тупить можно,
сам раньше первого удара ждал.
Причём ударная техника у меня была поставлена!

Shiper

posted 22-10-2006 21:05

Таких у меня в городе нет...уже искал

Psixo
posted 23-10-2006 11:33

qwertyuiop, приколист Confused).
Пусть рукопашкой занимается (: , достаточно хороший выбор, главное спарринговая подготовка.

qwertyuiop

posted 24-10-2006 17:18

Чего сразу приколист?????
Я вот например достаточно долго переходил с боксёрских
перчаток на накладки,
а сейчас перехожу с накладок на бинты!!!
Всё страшно блин!!!)))

flo0der
posted 24-10-2006 19:58

Расскажу историю из жизни.... Итак.
В школу я отправился в 6,5 лет. Брать меня не хотели - но поскольку несмотря на мелкие габариты я бойко читал и рисовал, таки взяли. Как я довольно быстро выяснил на собственной шкуре были в этом определенные минусы.

Был я самый юный среди моих одноклассников были лбы раза в полтора меня крупнее и кое-кто был постарше на год и даже больше.
Поскольку я опрометчиво проявил себя как подающий надежды отличник - превратился я в лакомый объект для списываний любого рода. Как со стороны соседей по парте, так и со стороны мрачного вида одноклассников с какого-то этапа вознамерившихся за мой счет поправить свои дела с учебой.

В какой то момент времени я осознал, что в принципе не против давать списывать "по дружбе", от меня не убывало, но вместе с тем, я ощутил, что давать списывать под давлением угроз и шантажа мне претит. Шантаж сводился к простым и банальным фразам -"либо ты даешь списать - либо получишь п...". В половых вопросах я тогда был веник веником и что из себя представляет оный орган не представлял просто абсолютно. Но тем не менее довольно быстро разобрался в том, что вкладывают в это понятие те, кто списывать у меня хотел.

Походив в синяках, причем в какой-то момент времени бить меня стали регулярно я пришел к выводу, что воспитывали меня все-таки не совсем так, как следовало. В частности, тезис о том, что нельзя бить окружающих не выдерживает проверки временем.

Примерно в то самое время попала мне в руки книжка "Как закалялась сталь", в одном из эпизодов которой было красочно описано, как главный герой изучал приемы английского бокса. И как он воспользовался этим умением, врезав одному из своих обидчиков так, что у того клацнула челюсть, а сам он отправился по красивой траектории в реку.

Здраво оценив уровень своей подготовки - надо отметить, что классе в четвертом я был довольно дохлым на вид, подтянуться на турнике я не мог ни разу и искренне недоумевал по поводу того, как это вообще возможно я начал отрабатывать свой удар посредством того, что приступил к регулярным избиениям наличествовавшего у меня в те годы коричневого плюшевого медведя.

В какой-то момент, когда у него вывалился один из его пуговичных глаз я решил, что подготовился вполне достаточно и укрепив свой дух перечитыванием соответствующей главы в произведении П.Корчагина отправился на очередную контрольную. Поскольку никаких кардинальных изменений в моем поведении не произошло, после уроков мне пришлось отправиться в окружении двух довольно нелюбимых мною одноклассников отправиться в школьный сад, где со мной планировалась воспитательная беседа.

Я шел без особого энтузиазма, но довольно бодро. К оным процедурам мне было не привыкать, в качестве боксерской груши я бы мог очень неплохо подвизаться в любом спортзале. Некое отрезвление наступило, когда я понял, что психологически не могу нанести ответный удар, что надо что-то переступить внутри, некий внутренний барьер... Может быть, этот барьер бы тогда и не переступил, но перед моим внутренним взором вдруг предстал Павка Корчагин, почему-то с лицом плюшевого медведя с вылезшим пуговичным глазом - осуждающе на меня смотревший.

Вспомнив, что коротал свой век автор бессмертной "как закалялось стали" будучи парализованным и пишущим свою книжку по трафарету в связи с полным лишением зрения - я с облегчением осознал, что выбираю другой путь. И зажмурив глаза ударил главного обидчика прямо в челюсть.

Челюсть в полном соответствии с книгой клацнула. Но все остальное пошло как-то немного не так.

Ни по какой красивой траектории мой главный враг не полетел, а уставился на меня с выпученными от удивления глазами. Удивление впрочем, не длилось очень долго и спутся некое мгновение по красивой траектории полетел я, удивляясь тому, что жизнь и книги все таки суть разные вещи...

Но некую грань я все-таки в тот день пересек. Все пошло намного проще и легче.

Нет, бить меня конечно, не перестали, но били уже все-таки более осторожно и как правило группой от 3 человек. С того самого дня я стал регулярно отбиваться и на каждый удар отвечал ударом. Причем считал удары, которые я поймал и старался успеть ударить не меньшее количество раз.

КОНЕЦ 2 СЕРИИ.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Very Happy Laughing ROFL

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ? Следует... Smile

"Врач резал вдоль и поперек" Shocked

3-я СЕРИЯ

… Но тот, кто раньше с нею был,
Меня, как видно, не забыл, -
И как-то в осень, и как-то в осень -
Иду с дружком, гляжу - стоят, -
Они стояли молча в ряд,
Они стояли молча в ряд -
Их было восемь.

Со мною - нож, решил я: что ж.
Меня так просто не возьмешь, -
Держитесь, гады! Держитесь, гады!
К чему задаром пропадать,
Ударил первым я тогда,
Ударил первым я тогда -
Так было надо.

Но тот, кто раньше с нею был, -
Он эту кашу заварил
Вполне серьезно, вполне серьезно.
Мне кто-то на плечи повис, -
Валюха крикнул: "Берегись!"
Валюха крикнул: "Берегись!" -
Но было поздно.

За восемь бед - один ответ.
В тюрьме есть тоже лазарет, -
Я там валялся, я там валялся.
Врач резал вдоль и поперек.
Он мне сказал: "Держись, браток!"
Он мне сказал: "Держись, браток!" -
И я держался.

Разлука мигом пронеслась,
Она меня не дождалась,
Но я прощаю, ее - прощаю.
Ее, как водится, простил,
Того ж, кто раньше с нею был,
Того, кто раньше с нею был, -
Не извиняю.

Ее, конечно, я простил,
Того ж, кто раньше с нею был,
Того, кто раньше с нею был, -
Я повстречаю!

1962 (В.С. ВЫСОЦКИЙ)

Цитата:
Форум talks. guns. ru

Kalmar
posted 25-10-2006 03:04

Красиво нафлудил. Ета 5.

Дык надо с подсобных предметов начинать лечить обидчиков, если недостаточно тренирован.

Я в похожей ситуации бил их камнями, палками, арматуринами, кастетом. Считали ...бнутым, но быстро отучил.

3DO
posted 25-10-2006 17:59

А меня в школе один мудак лупил.
Особенно когда во время урока падал мой дипломат, хотя это был только повод для наезда. Как-то раз он меня достал до того что я ему заехал по яйцам ногой, он сказал что это не по-мужски и дал мне пизды.
После этого случая изменений не наблюдалось.

klidd
posted 25-10-2006 18:09

Вообще не очень люблю импортные виды единорборств, сами по себе они вроде бы ничего, но вот психологическая подготовка не наша.
Претит мне это дело, не знаю как кому, лучше уж на бузу походить. Все ближе к Родине.

klidd
posted 25-10-2006 18:11

Можно до сотрясения допрактиковаться... Или до выбитого глаза.
А мне всегда говорили: ...НЕ ТОРОПИСЬ проверять себя на прочность - жизнь сама тебя проверит, ты главное занимайся телом своим и духом...

klidd
posted 25-10-2006 18:15

А вообще - у вас в городе секция атлетизма есть?
Или секция гиревого спорта?
Только желательно все же не спорта, а физкультуры... Но они так называются... зачем-то...

худой

posted 25-10-2006 19:04

2 флудер

Молодца, "Как закалялась сталь" Островского - тоже одна из любимых моих книг. Вот скажи - страшно бывало до "воспитательных бесед"? А во время? А после?

harrio
posted 25-10-2006 20:54

2Shiper
запишись в дополнение на качалку, при правильных тренировках через пол года - год будут бояться подходить

Shiper

posted 25-10-2006 22:58

На качалку времени нет, и денег лишних, руки и пресс дома качаю.
Кстати,сегодня был на тренеровке, спаррингов пока нет, но друг на друге отрабатываем разные приёмы...Довольно наплохо.

klidd
posted 26-10-2006 02:46

Опять же дело вкуса, но спаринги не всегда здорово. Как говорил Уэсиба (Морихей который) бой по правилам (с ограничениями) ведет к уводу от реальности, а бой без правил ведет к потере учеников (друзей, соратников).

Вот представьте - вы друг друга травмируете на тренировках, а потом надо идти до дома - а там бой, а у вас нога подбита, рука болит, отбито что-нибудь.

Получается вы не боеготовы, а противник серьезен - нехорошо это. Неправильно.

Беречь и любить нужно своих партнеров и соратников, а уж спаринги с ними устраивать вообще не дело.

Тренировочные занятия - можно, а спаринги - не стоит.
Опять же сугубо моё мнение, у каждого своё собственное здоровье - выдано вам навсегда - как хотите - так и используйте.
harrio дело говорит - качалка - это серьезно - если у правильного тренера заниматься. Причем - это дополнение к любому виду единоборств и даже к урокам фортепиано - спинку будет легче держать.

klidd
posted 26-10-2006 02:48

А как руки качаешь? Какие упражнения? Сколько подходов и в скольких повторениях делаешь?

Mihail.Sk2

posted 26-10-2006 15:22

А ты не ходи к невропатологу, а иди прямиком к терапевту (он и дает такую справку) говори, что жалоб нет и получай справку для занятия в секции. Мед карту терапевту не показывай, скажи что забыл или обратись не по месту жительства, а то увидет терапевт что ты на учете у невропатолога и не даст справку.

Shiper

Нормально качаю, гантелями-летом в тренажёрку ходил,запомнил технику... А вообще какие упражнения наиболее эффективны для поднятия силы рук?

Coth
posted 26-10-2006 22:13

Отжимания (в т.ч. на брусьях) и подтягивания.

klidd
posted 27-10-2006 04:43

Важно не "какие упражнения", а их сочетание. Без тренера или наставника туго будет. Я гирю таскал - начинал с 16 кг, потом 24, теперь 32. Но, при работе с тяжестями нужно хотя бы визуально увидеть как делается упражнение - технику.

Это видео нужно смотреть - попроси кого-нибудь с форума - пусть запишут и отправят небольшой ролик.

Для начала, как рекомендует Coth, начни с отжиманий и подтягиваний. Через день - сегодня отжимания - завтра подтягивания.
Подтягивания делай - первый подход - обычный хват - пальцы от себя руки чуть шире плеч, второй подход - подтягивание за голову - хват самый широкий - пальцы от себя - турник идет за голову.
Третий подход - хват - пальцы к себе - между захватами - один кулак чтоб поместился.

Отжимания - пока от пола. Один подход - руки широко, плечевые кости на одной линии. Второй подход - руки к себеприжаты и при отжимании трут бока - кисти стоят узко пальцы смотрят чуть в стороны. Внизу зависнуть на секунду (пауза) касаться пола чуть чуть грудью и больше ничем!!!!

Ну пока вот.

klidd
posted 27-10-2006 04:44

Да - забыл - 2 дня в неделю активный отдых - побегать попрыгать - упражнения в эти дни НЕ ДЕЛАТЬ.

PVL
posted 27-10-2006 08:10

Насчет качалки. ИМХО, железо забивает мышцы. Можно разминаться подтягиваниями и отжиманием на брусьях, просто отжиманием,приседанием по сто пятьдесят двести раз (ноги летают) и тп. И бег. Быстро и долго.

klidd
posted 27-10-2006 13:17

А откуда такая информация что железо мышцы забивает? Обоснование пожалуйста - описание биохимических процессов? И не стоит уравниловкой заниматься....

Оно понятно, что если выглядеть как готовый взорваться шарик, то конечно - может некоторая резкозть и пропадет, но ведь большинству из нас это не грозит - для этого так пахать надо, что некогда будет не то что в школе в разборках участвовать, а и вообще в школу ходить.
Я, например, для такого слишком ленивый. Чтобы так раскачаться - этим жить надо.

harrio
posted 27-10-2006 20:35

+1 klidd
а на счет потери скорости, это зависит от скорости выполнения упражнений, если выполнять в скоростном темпе то скорость возрастет а не упадет.

Shiper

posted 27-10-2006 21:55

Ну мы в секции занимаемся силовой подготовкой,вот щас каникулы,в дни свободные от тренировок буду усиленно качаться...

klidd
posted 28-10-2006 03:43

Эээээ, только без ФАНАТИЗМА....
Вот как раз усиленно и не нужно. Усиленно - значит с перегрузкой. Нужно не торопясь, но стабильно.
Стабильность результатов - признак мастерства.

Psixo

posted 28-10-2006 11:50

Shiper, главное отжимания и поробуй с гирями работать, он так сильно как штанга не "забиват" мышцы.

klidd

posted 28-10-2006 17:52

Если по гирям нужна будет консультация - скажи - может что и придумаем - хотя бы основные укрепляющие упражнения поделаешь.

mju

posted 29-10-2006 02:20

Все пока не осилил, читаю на 5 страницу, решил написать, ибо вспомнился случай, когда учился в школе. У нас был достаточно крупный парень, учился средне, иногда над ним тоже "шутили", вообщем потихоньку над ним издевались, толкали... Потом как-то выяснилось, что некоторые опосались того, что он может начать давать сдачи. Но продолжали издеваться, зная, что здачи не даст.

Это все опять же психология. Если над человек издеваются, а он реагирует на это, как на должное, то над ним так и будут издеваться.
Вот так вот.

klidd
posted 29-10-2006 10:25

Вывод? Сразу в морду? или варианты?

mju

posted 29-10-2006 19:48

klidd, в этой теме это ужо философский вопрос Confused)
Автор давно уже все для себя определил.

Хотя тут же возникают следующие строки: Снайпер - бомба. Мы - спички. Между нами фитиль. Мы пытаемся фитиль зажечь, но как только подносим огонь, он его тут же тушит. Как бы стоя на своём - что дело то тут не в фитиле, а в том, что находиться рядом с бомбой. Вывод таков: нужно превратиться из мячика, который все пинают, в бомбу.

ЛОЛ Confused)

Shiper
posted 29-10-2006 21:45

ЛОЛ Confused)

Красиво сказано, но просто пока случаев не предоставлялось, я же не они-просто так нападать не собираюсь, кто-нибудь полезет, вот тогда это будет самооборона

Coth
posted 29-10-2006 23:55

Почему бы не предоставить им такой случай? т.е. спровоцировать

mju
posted 30-10-2006 01:04

Тем более они этого ожидать не будут. Эффект неожиданности.

klidd
posted 30-10-2006 03:59
Лишний удар по голове - здоровья не добавит....

Shiper
posted 30-10-2006 18:44

Зачем МНЕ это нужно?

Coth
posted 30-10-2006 22:04

А зачем тебе вообще жить? Почитай книжки про викингов, там они постоянно ссоры затевают ибо это круто, а трястись под партой это НЕ круто. Представь что ты выкынг или мучачо, тьфу, мачо, и въе*и безпричинно главарю. Обещаю, тебе самому понравится, даже если тебе наваляют. А уж если наваляют тебе, то проснется жажда мести и... и... блин, не могу подобрать слов, синька, наркота: всё пустое по сравнению с тем что ты чувствуешь когда по-настоящему дерешься с равным или более сильным противником. Результат не важен.

TCHEKHONIN

posted 31-10-2006 07:42

сколько идиотов развелсь

T90
posted 31-10-2006 07:52

ага....ты про себя?

TCHEKHONIN

posted 31-10-2006 08:36

конечно
читаю этот кал, и понимаю я ИДИОТ, по сравнению вами

Dzot

posted 31-10-2006 14:59

TCHEKHONIN

Предупреждение за мат.

Терпимее к другим надо относится.

Shiper
posted 31-10-2006 19:57

Вот... Не такой я, правильно сказал кто-то из участникав форума...страшно...боюсь я драк...
мне-бы ваше отношение к драке вшить в башку, типа чип-тюнинг но такое не реально.как измениться?

Shiper
posted 31-10-2006 19:59

Можт когда меня прижмут к стенке-или биться или умирать, можт тогда я изменюсь. Или есть вариант измениться без экстренных сутуаций?

mju
posted 31-10-2006 20:13

Гипноз

mju
posted 31-10-2006 23:51

Shiper, а ещё можно поспаринговать.

klidd
posted 1-11-2006 14:18

Не поддавайся на провокации!
Специально никого не задирай (будешь неправ при любом разборе)- выдвигай артилерию только ЗА ДЕЛО....

klidd
posted 1-11-2006 14:26

Штанга и уже не будешь так сильно боятся наездов ... а маленькую ступеньку легче перешагнуть.

Shiper

posted 2-11-2006 14:59

Хоть кто-то согласен со мной

Shiper
posted 2-11-2006 15:00

Какую ступеньку?

КОНЕЦ 3 СЕРИИ

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Very Happy Laughing ROFL Rolling Eyes Wink

Добавлено спустя 7 минут:

"Песня Соловья-разбойника и его дружков"

4 СЕРИЯ

"Песня Соловья-разбойника и его дружков"

Как да во лесу дремучем,
По сырым дуплам да сучьям,
И по норам по барсучьим
Мы скучаем да канючим.

Так зачем сидим мы сиднем,
Скуку да тоску наводим?
Ну-кася, ребята, выйдем,
Весело поколобродим!

Мы - ребята битые,
Тертые, ученые.
Во болотах мытые,
В омутах моченые.

Как да во лесу дремучем
Что-нибудь да отчебучим,
Добра молодца прищучим,
Защекочем и замучим!

Воду во реке замутим.
На кустах костей навесим,
Пакостных шутих нашутим,
Весело покуролесим!

Водяные, лешие,
Души забубенные!
Ваше дело - пешие,
Наше дело - конные.

Первый соловей в округе -
Я гуляю бесшабашно.
У меня такие слуги,
Что и самому мне страшно.

К оборотням не привыкну -
До того хитры ребятки!
Да и сам я свистну, гикну -
Аж душа уходит в пятки!

Не боюсь тоски-муры,
Если есть русалочки!
Выходи, кикиморы,
Поиграем в салочки!

Ты не жди, купец, подмоги -
Мы из чащи повылазим
Да и на большой дороге
Вволюшку побезобразим!

Ну-ка, рукава засучим,
Путника во тьме прижучим,
Свалим - и в песке зыбучем
Пропесочим и прищучим!

Зря на нас клевещете,
Умники речистые!
Все путем у нечисти,
Даже совесть чистая.

1974 (В.С. ВЫСОЦКИЙ)

Цитата:
Форум talks. guns. ru

klidd

posted 2-11-2006 17:50

Ну, если я, например, боюсь боев - это ступенька, чем сильнее боюсь - тем больше ступенька, но подкачавшись масса - больше, сила больше, завалить сразу будет труднее - в итоге уверенность в своих силах выше - значит ступенька боязни уменьшается и в случае чего ее перешагнуть будет легче

Shiper
posted 2-11-2006 21:04

Понятно. А какие упражнения для поднятия силы рук посоветуете? (гирь нет, есть только гантели, турник только летом-т.к. находится на улице )

klidd

posted 3-11-2006 15:43

Ну, одними гантелями тяжеловато будет.
Я подумаю - потом отпишусь.....

А в целом .........

По большому счету тут не только руки - но и спина с ногами нужны.
Тогда устойчивость и возможность сопротивляться нагрузке сильно увеличится, ведь приложение усилия на опрокидывание прикладывается к области плечей, за руки дернут (а они к плечам крепятся) или за грудки (одежду) будут таскать - получается опрокидывающий момент и нагрузка на спину, если она слабая - то падение.

Если опрокидывание производится с захватом за верх ног - низ таза - то нагрузка на ноги и их слабость опять же ведет к опрокидывани.
Открой учебник по теоретической механике - разбери классическую задачу на нагружение вертикальной опоры с консолью и будет видно где какой опрокидывающий момент появляется при различных точках приложения сил. И будет видно где наиболее будут нагружены опора и консоль. Станет яснее что делать - куда копать.....

Shiper
posted 3-11-2006 15:56

Руки тоже неплохо, т.к. как правило в драке не борятся, а по морде стучат (по крайней мере у меня в школе) Мне нужно силу удара повысить.

klidd
posted 4-11-2006 08:29

Дело в том, что я уже писал в ветке http://talks.guns.ru/forummessage/38/168323-0.html

о том, что....

...удар - это Импульс = масса на скорость и еще плюс реакция опоры.
Первую часть отработать легче там участвуют 2 вещи - скорость - зависит от мышц и масса - зависит от пайки и родителей.
Вторую часть - реакцию опоры отработать сложнее - так как от точки удара до опоры (пола как правило) находится куча косте и сухожилий, удерживаемые мышцами и связками.

Научиться строить из всего этого в один момент жесткую сваю, для качественной реакции опоры - очень непросто.
Большинство не зная теории отрабатывает это дело чисто интуитивно, но когда понимаешь, что требуется от тебя работать в этом направлении легче.

Тут еще стоит добавить что основную разгонную функцию для удара играю как раз не руки - они (трицепс и запястья при прямом ударе, в том числе и пронаторы) включаются на конечном моменте разгона. На начальном этапе для разгона всей руки срабатывает куча мышц корпуса - это и пресс и зубчатые мышцы (не помню как они по латыни - они тянут лопатку, а она толкает плечо), межреберные мышцы, косые мышцы живота, дельты, грудные мышцы и трапеции и даже подвздошная мышца.

При внимательном рассмотрении список очень сильно увеличивается
Если присмотритесь к профессиональным боксерам - по ТВ то обратите внимание на их сильно развитые трапеции - они подтягивают лопатку к позвоночнику для уменьшения нагрузки на мышцы тянущие плечо и увеличения скорости вращения корпуса....

klidd
posted 4-11-2006 08:32

А уж проверка реакции опоры еще увеличивает количество мышц, участвующих в ударе и которые необходимо проработать.

Shiper
posted 4-11-2006 10:48

Даа...Сложная штука.

klidd
posted 4-11-2006 16:40

Ну, жизнь вообще штука непростая, а потом это ж в школе проходят, только преподают это самое в основном женщины, которые сами это туманно себе представляют, вот и не могут они это самое в картинках разъяснить так, чтобы на всю жизнь осталось, так сказать "привязать к местности"..., а любая информация "к местности не привязанная" откидывается нашим сознанием "за невостребованностью".

Поэтому школьные предметы почти все помнят слабо, особенно то, что вообще в жизни не используется (опять же - нет привязки к местности).
Мне говорили умные люди в свое время, что если мы чегото не можем освоить - то возможно нам ЭТО не надо.

Причем НЕ НАДО сидит очень глубоко в подсознании, хотя внешне человек кричит НАДО конечно... а прислушаешься к себе - оказывается не надо.

Я так на утреннюю тренировку (6 утра) на сборах все время просыпал, не надо видно было тогда ...

klidd
posted 4-11-2006 16:47

Вообще хорошо ставит удар такое упражнение как толчок гири, и хотя упражнение в классическом виде делается одновременно на 2 руки с 2-мя гирями, здесь его лучше выполнять с одной гирей - на одну руку.
Толчок гири вверх (именно толчок, а не жим), происходит корпусом - грудью - гиря ведь лежит на груди, а уже потом вверху - включается трицепс и гирю удерживает кисть при помощи мышц предплечья...

klidd
posted 4-11-2006 16:55

При этом упражнении толчок отрабатывает все тело от самых стоп - в итоге постоянно идет толчок от пола и толчок не пустого воздуха, а массы 16, 24 или 32 кг, потом когда массу уберешь - будешь без снаряда - и выкинешь руку вперед - произойдет удар и довольно существенный, а так как вся цепочка прохождения импульса для удара закалилась во время упражнений, то вся конструкция и не подкачает...
Только так на словах не объяснишь - показать надо,я конечно как нибудь освобожусь - фото сделаю постановки руки и прочее, но тренера этим не заменишь...

Aeroplane
posted 4-11-2006 19:44

Уже говорили, наверное, но повторюсь.

Побольше спарингов. И не только на тренировках. Возьмите своего друга, например, и мутузьтесь с ним. Как в Бойцовском клубе Конечно лица друг другу разбивать не нужно , просто ударов по телу достаточно будет. Я уж давно на тренировки не хожу никуда (боксом раньше занимался), но частенько так с товарищем друг друга лупим. И настроение как-то поднимается, и весело всем

klidd
posted 4-11-2006 20:13

Да, блин, ну вы и монстры
А я все больше поболтать с товарищами люблю или еще каким интересным делом позаниматься, вместо того, чтобы друг другу ребра плющить...

Aeroplane

posted 4-11-2006 20:39

Ду ну не со всей же дури лупить-то, без фанатизма Так, больше подвигаться, руками помахать, чем "противника" побить. Груша дома висит, но скучная она какая-то А то как на бокс ходить перестал (клуб переехал в другой район, далеко больно, вот и не хожу давно), двигаюсь заметно меньше + работа за компом целый день. Да и напряжение после трудного дня (если есть) снимает не хуже бутылки прохладного пива
А поболтать и интересные дела никто не отменял

Веселая вдова

posted 6-11-2006 01:59

Не прочитала все, но хотелось бы обратиться с вопросом. Дело в том что хотелось бы записаться на какие-нибудь курсы по самообороне для девушек и тренинги по тому как психологически подавить человека который пытается нахально пристать и нормальный режим ответов вроде "извините я не общаюсь с незнакомцами" не действует. Существуют ли такие тренинги и как они могут называться. Ну и конечно же самооборона для тех кто не качает мышцы, но тем неменее хочет не сильно бояться ходить по улицам. Я естественно имею ввиду себя.

T90
posted 6-11-2006 06:21

Тренеровками по стрельбе я так думаю называются такие тренинги.

klidd
posted 6-11-2006 06:38

Это точно ... Рекомендую "УДАР", ГБ и кроссовую подготовку, а по вечерам ходить в кроссовках (туфельки в сумочке пусть поживут)...
А чем качалка то не нравится?...

glas_naroda

posted 6-11-2006 10:50

To Веселая вдова:

Да все, ИМХО, то же самое. Карате Киокушинкай например. Девушки, насколько я знаю, учатся дольше, но через 2-3 года должно начать работать.

Чтобы драться, не обязательно ходить в качалку. А вот ОФП заниматься обязательно.

Ну и плюс ГБ, УДАР, ножик может какой...

Веселая вдова

posted 6-11-2006 11:02

Туфельки на шпильке отменить не могу, т.к. удар могут оказать в ногу ощутимый. Но вот что такое "УДАР" это какие-то курсы?

klidd

posted 6-11-2006 11:24

Это такая штуковина http://talks.guns.ru/forummessage/27/127657.html
Недорогая и очень эффективная штука и разрешения не требует никакого и не так опасна для бандита - потом проблем меньше с законом.

klidd

posted 6-11-2006 11:37

Сначала вопрос - а зачем драться? Нужно защищать себя, а не драться.
Вопрос 2 - А чем ОФП отличается от хождения в качалку? Опишите. Буду знать.

Веселая вдова

posted 6-11-2006 13:56

Спасибо Дмитрий вы меня соорентировали и меня вполне устраивает то что не требуется специального разрешения и то что проблем меньше с законом, т.к. страшно девушкам ходить по улицам, ходят всякие маньяки и грозяться лицо порезать...Ну это я так о печальном. А требуется хоть какая-то подготовка для пользования этим УДАРОМ и обычно где эту подготовку проходят может есть какое-то стрельбище для тренировки. Сорри за такие глупые вопросы но я никогда с этим не сталкивалась, а вот теперь пришлось

glas_naroda

posted 6-11-2006 14:42

Ну, БИ обычно занимаются чтобы если начнут супостаты бить/убивать защитить себя.

Хождение в качалку - ИМХО больше работа с железом, ОФП - с собственным весом.

Ну, купить УДАР, взять бумажку А4, можно при желании мишень нарисовать. Отстрелять по бумажке 5-15 БАМов на улице (чем больше, тем лучше), посмотреть как вещество в цель попадает (у меня вроде немного влево-вверх косИт).

Но на БИ все равно ходить надо, иначе в критический момент воспользоваться не получится. Пример: у знакомой в прошлом году отняли на 8 марта сумочку с деньгами, документами, мобилой, газовым баллоном. Я спросил - почему, мол, баллоном не воспользовалась. Ответила, что растерялась. Даже приметы запомнить нормально не смогла - только что куртки были красные. Короче, реакция здоровая на напедение не выработана, тут даже КС не помог бы.

Веселая вдова

posted 6-11-2006 14:50

Спасибо огромное, учту все выше сказанное

klidd

posted 6-11-2006 18:48

ОФП - это обще-физическая подготовка, а как я ее достигну - мои проблемы, так что несколько не согласен я...

А в ОФП входит и силовая подготовка и работа на выносливость (кроссовая подготовка, турник, шест или канат и др.)

А в качалке есть и турники и брусья и специальные скамейки для работы с СОБСТВЕННЫМ весом, если так хочется, но я считаю, что своего веса все равно мало.

Вот возьмем подтягивание на турнике... Если работать только с собст. весом, то придется наращивать кол-во подходов - а это уже работа на выносливость (сила прирастать не будет).
Если же нужна будет сила - то надо будет увеличивать нагрузку, т.е. вешать на пояс некоторый дополнительный вес... А только своим весом силу уже не увеличишь....

klidd
posted 6-11-2006 18:52

Но это не значит драться - это значит - выживать, а это не одно и то же... Драться - это когда вышли двое и друг другу по морде, а остальные смотрят и кричат - Вася и Петя давай!!!!

А когда один из них свалил по быстрому или применил УДАР или ГБ или дверью подъездной пальчик нападающему агрессору прищемил - это уже не драка - это сражение... за жизнь свою, своих близких, за свободу, за целостность своего организма...

Kalmar
posted 9-11-2006 09:50

Владение БИ нужно для уверенности, что физически вас не подавят. Чтобы у вас нашлись веские аргументы в ситуации, например, когда вам скажут: "Заткнись, а то получишь!"

klidd
posted 9-11-2006 17:53

Ну, это смотря ЧТО предлагают, а то можно и взять....

Шанин
posted 9-11-2006 21:51

Kalmar: Спасибо за коротко сформулированную мысль, которая у меня не помещалась на лист А4 =)) Ну, краткость - не мой конек =))

mju
posted 10-11-2006 01:52

Ну. Это тоже не лишнее.
Может сработать, как изматывание противника словом, развод, так сказать

Шанин
posted 10-11-2006 21:56

mju : Ну да, а вдруг противник попадецца, который слушать не любит???

klidd
posted 11-11-2006 15:47
глухой что ли?

mju
posted 12-11-2006 01:25
quote:

Так талант не пропьёшь.
Его же заинтересовать можно.

klidd - жжош.

Шанин
posted 12-11-2006 02:43
klidd: +1 =))

mju: Интересно, чем можно заинтересовать противника... Кот-д-Ивуаровские импрессионисты подойдут? =)

klidd
posted 12-11-2006 05:39

Так - как припрет...

Хотя я предпочитаю главное защитное действие - осторожность... Ну и как дополнение - физподготовку в 3-х движениях - жим, тяга, приседание.

Но народ тут на форуме все больше хочет получить универсальную таблетку от бандитов.

Такой не имею.... Не выдали при рождении....

mju
posted 12-11-2006 15:25

Вполне. А потом РАААЗ лбом в нос

schurawi
posted 12-11-2006 18:04

к автору

ситуация до боли знакомая со школьных времен. и против такого можно многое сделать. самое простое будет - заявиться со своей толпой или старшим братом и физически избить зачинщиков, дабы сломать в них этот эффект толпы и безнаказанности. тоесть, чтобы ты остался в стороне от насилия. это убережет твою психику.

либо самому сломать свою психику и стать отморозком. тогда ни физ подготовка ни численное превосходство роли огромной не играют. но в таком случае мне тебя жаль , как человека. очень много доброго и человечного ты потеряещ.

худой

posted 13-11-2006 03:43

2 Shiper

Да мы тут не крутые совсем, что ты на нас смотришь Ты ж и сам теперь участник форума, как и все остальные Просто есть люди от природы невезучие, с которыми постоянно что-то случается, вот и приходится им сражаться часто А крутых нету.

haaken

posted 13-11-2006 13:38

Автор. Я в классе был самым маленьким (рост низкий). ТОлько к окончанию школы подтянулся.

И меня периодически пытались приопустить.

Драться меня старший брат, правда, научил. И в ответ на любой намек на издевательство (пусть даже это неудачная шутка) я просто бил, не думая, что дальше. Пару раз получал довольно сильно, но зато меня потом старались не задевать.

Правда, чем старше становишься, тем страшнее последствия драк. Так что начинать надо пораньше))

Удачи.

ЗЫ Кикбоксинг не бросай

KorrupZioner

posted 13-11-2006 14:50

Sniper, спустя месяц ты ничего и не умеешь,не будешь сачковать и все придет.

двигаться учись, потом и рефлекс уже появится контратаковать. все будет и задирать перестанут.

Shiper

posted 14-11-2006 11:23

Да пока и так всё нормально...

mju
posted 14-11-2006 22:55

Хаха. Видать кто то ссылку им на топик кинул

Shiper
posted 27-11-2006 21:10

Сегодня подрался с Кабзоном...Мелкий, но вы@й пацан...
Стоим в коридоре на перемене, этот урод говорит "Какой смысл тебе ходить в рукопашку, если ты дурак там всё-равно ничему не научишся", я говорю"проверим?" Хватаю за руку, кидаю на пол, (я не подразумевал что это вызовет такую волну ярости с его стороны,если б знал то кинул-бы посильней, да но болевой). Но я его отпустил, он вскакивает, с гримасой на роже (неужели так больно кинул ) И тут же мне в рожу кулаком...

Я долго (секунды две не мог воткнутся, за что заплатил ещё одним ударом под дых, после этого до меня допёрло, я размашистым ударом его по челюсти-попал, он аж отскочил, второй удар он отклонился, снова его атака-я поставил блок, он поняв что просерает, нагнулся и закрыл башку руками, я ещё раз ударил его по закрытой голове, хотел ещё ногой добавить, но меня оттащили...

Мне не понравилось - я долго реагировал на его атаку...и в драке я себя не контролировал, пару раз промазал мимо цели кулаком, просто махал кулаками, не прицеливаясь, и не вспоминая боксёрские уроки...Плохо помню что говорил,что делал...КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ???
Понравилось - Не зря качаюсь-когда попал ему он аж отскочил, силёнки есть всё-таки...

Вобщем я доволен, понял что драка-это не так страшно как кажется,и даже интересно...

КОНЕЦ 4 СЕРИИ.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Very Happy ROFL Mad Rolling Eyes Yahoo! Wink
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Соловей-разбойник и его дружки"

5-я СЕРИЯ

Песня Соловья-разбойника и его дружков

Как да во лесу дремучем,
По сырым дуплам да сучьям,
И по норам по барсучьим
Мы скучаем да канючим.

Так зачем сидим мы сиднем,
Скуку да тоску наводим?
Ну-кася, ребята, выйдем,
Весело поколобродим!

Мы - ребята битые,
Тертые, ученые.
Во болотах мытые,
В омутах моченые.

Как да во лесу дремучем
Что-нибудь да отчебучим,
Добра молодца прищучим,
Защекочем и замучим!

Воду во реке замутим.
На кустах костей навесим,
Пакостных шутих нашутим,
Весело покуролесим!

Водяные, лешие,
Души забубенные!
Ваше дело - пешие,
Наше дело - конные.

Первый соловей в округе -
Я гуляю бесшабашно.
У меня такие слуги,
Что и самому мне страшно.

К оборотням не привыкну -
До того хитры ребятки!
Да и сам я свистну, гикну -
Аж душа уходит в пятки!

Не боюсь тоски-муры,
Если есть русалочки!
Выходи, кикиморы,
Поиграем в салочки!

Ты не жди, купец, подмоги -
Мы из чащи повылазим
Да и на большой дороге
Вволюшку побезобразим!

Ну-ка, рукава засучим,
Путника во тьме прижучим,
Свалим - и в песке зыбучем
Пропесочим и прищучим!

Зря на нас клевещете,
Умники речистые!
Все путем у нечисти,
Даже совесть чистая.

1974 (В.С. Высоцкий)

Цитата:
Форум talks. guns. ru

Шанин

posted 27-11-2006 22:56

Фу, такими темпами можно похуже тех, против кого собирался бороцца стать...

Может лучше бросить всю идею с рукопашкой? Нам гопнегоф на улицах итак хватает...

Sky_39

posted 27-11-2006 23:10

Растешь. Смотри во вкус не войди.

Шанин

posted 27-11-2006 23:31

И где же он интересно растет? =)))) Нет, ну конечно физиологически может и растет, но вряд ли его поступку можно радовацца...

Желание доказать всем что я такой крутой потому что занимаюсь чем-либо надо отбивать у людей... Сам через это прошел - теперь стыдно ... МОжет у кого-нить другого будет больше серого вещества в черепной коробке?

Potap101

posted 28-11-2006 01:25

Мож кто то подскажет как отключать думалку в драке(акаголь и пр. не предлаг )чисто психолгич откл думалки.Так как в норм состоянии себя любимого жалко .Были ситуацыи когда срывался свои действия не оч помню но похоже подсознательно применяю навыки с карате(8 месяцев секцыи). Хотелось добися такого ефекта когда нужно а не когда срываюсь мож я неправино написал типа поединок - трезвый ум но в екстренных ситуациях по круче себя валил.Хотя почти отличник и первым не лезу.

Coth
posted 28-11-2006 09:28
2 потап

Дык это само должно происходить

Sky_39

posted 28-11-2006 13:13

Желание доказать всем что я такой крутой потому что занимаюсь чем-либо надо отбивать у людей... Сам через это прошел - теперь стыдно ... МОжет у кого-нить другого будет больше серого вещества в черепной коробке?

Рост в психологическом плане. Теперь он не терпила... Пропадает боязнь перед трудностями.

Шанин

posted 28-11-2006 15:01

Sky_39: Это конечно хорошо, вот только, я уже говорил, такие методы избавления от психологических комплексов и зажимов приведут к появлению еще одного , если уж не гопника, то полугопника точно =)) Мало их местные форумчане стреляли\били\резали чтоли? Или они на улицах заканчиваются, и решили гопо-инкубатор открыть? Чтоб было в кого из травматикофф стрелять?

Нафиг такое пропадание боязни, ИМХО...

Coth
posted 28-11-2006 15:19
Не, чел все правильно сделал, хоть наверное и приукрасил события.

Shiper
posted 28-11-2006 20:15

Может лучше бросить всю идею с рукопашкой? Нам гопнегоф на улицах итак хватает...

За что уж сразу так бочку на меня катить?Вы просто мой класс не видели...А кабзон...Сегодня пришёл как ни в чём не бывало,тихий и смирный,и все кто это видел сказали что он сам виноват...

Shiper

posted 28-11-2006 20:23

Таперича у меня новый вопрос,бить или не бить?к нам на прошлой недели новенький пришёл,сидит за мной и на уроках мне ставит фофаны(типа шелбана,только средним пальцем,в голову очень больно)Только мне.
Я это не умею делать,когда попытался,он мне говорит-"я же тебу двину,ты потом плакать будешь!!!"Я вот теперь у вас спрашиваю-что мне с ним,с уродом делать?В классе он тёмная лошадка,никто не знает как он дерётся...Бить после очередного фофана завтра,или как?

Shiper
posted 28-11-2006 20:37

Мне не понравилось-я долго реагировал на его атаку...и в драке я себя не контролировал,пару раз промазал мимо цели кулаком,просто махал кулаками,не прицеливаясь,и не вспоминая боксёрские уроки...Плохо помню что говорил,что делал...КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ???

Sky_39
posted 28-11-2006 21:44

Нафиг такое пропадание боязни, ИМХО...

Тая я же и говрю, главное, чтоб во вкус не вошел.

Shiper
posted 28-11-2006 22:44

Зачем?Зечем мне это нужно,можете объяснить?

Shiper

posted 28-11-2006 22:46

Вобще,что-то я здесь многих не понимаю,то все мне твердили что-бы я пришёл,и ПЕРВЫЙ всех избил,то теперь на мой вопрос как реагировать на вы@бон,вы мне говорите что я таперича гопник...Обидно,и не понятно...

Шанин

posted 28-11-2006 23:38

Потому что не нужно ставить себя в один ряд с ними и действовать ИХ методами... Твое жизни пока не угрожает ничего чтобы устраивать дополнительные драки... Играют гормоны - так и скажи... Только девушек этим тыы вряд и заинтересуешь =))) Попробуй включить разум =)РА-ЦИ-О!

Coth: +1 за последний пост =)

худой
posted 29-11-2006 02:19

ту алл

Дык Shiper не докапывался первым, не хамил, что вы так на него. В школе такое в принципе простительно, ну, школьные годы, пальцы друг перед другом все гнут

2 Shiper

Прислушайся к участникам, и старайся не сделаться "плохим" Новенького то - можешь поставить на место. Что за вопрос блин, бить или не бить! Не бить конечно. Научился, так что, теперь всё кулаками решать хочешь? Поставь на место, и всё. Бить будешь если он начнёт с тобой "сурьёзно общаться" и попытается руками размахивать. Где разумные слова не помогают - кулак рулит, но его тоже с разумением нужно использовать. Кулаком не всё можно решить.

ЗЫ
учись сам думать

Demetriu$

posted 29-11-2006 21:04

Бить, больно, сразу в нос или сбоку в челюсть, не думая о последствиях, будешь терпеть хуже будет, лучше "включить отморозка", тогда этот урод трижды подумает, прежде чем еще раз нарываться. А умеет он драться, нет это никого не волнует. Когда на меня в школе наезжали мне было пох, какой противник, валить, значит валить.

Shiper
posted 29-11-2006 22:51

В нашей школе разумные слова не помогают в 99% случаев ...Я -бы и сам рад всё на базаре спустить...

Shiper

posted 29-11-2006 22:57

Вот например сегодня был зарегистрирован случай вы@бона,пацан сидит сзади меня,ставит ноги на мой стул,подробности как я сним весь урок препирался опускаю...Помня то как вы меня начали записывать в ряды гопникофф,решил всё разрулить мирно,после моего простого вопроса-чё ты да меня до@бываешся?Получил ответ-мне это нравится!!!как вам такое,а?

Словесный поединок я ему не просрал,но обстановка была сильно накалена,даже очень...

Шанин

posted 30-11-2006 01:31

Coth: Ну, я б еще раз +1 сказал, но это будет обидно =)))

Shiper: "На базаре" тоже учицца нужно... А если учицца не будешь - или кулаки быстро сотруцца до локтей, если повезет, или будешь мандаринки кушать на больничной койке...

Я считаю, с этом возрасте нужно говорить отдельно с каждым, взывать ко "взрослости", говорить о том, что твой оппонент , несомненно, взрослый и здравомыслящий человек, и что ему не следует портить себе репутацию, втавая на одну ступень с остальными, и так с каждым =)) Если не пройдет - начать бычить в ответ, без рукоприкладства... Ну а если уж и там не полуцца - бить. Бить так, чтобы желание докапывацца до тебя отпало у всех сразу, почти берсерк, только без мухоморов... )

Shiper

posted 30-11-2006 18:43

Я тоже так считал,пока учился в другой школе,а здесь детки почти все просто непробиваемые На попытку разрулить на базаре,начинают ухмылятся и говорить"чё ссышь,да?"Хорошо,может в случае с Кабзоном я и не прав,а как быть вот с таким "ребёнком"?
--------------------------------------------------------------------------------
Вот например сегодня был зарегистрирован случай вы@бона,пацан сидит сзади меня,ставит ноги на мой стул,подробности как я сним весь урок препирался опускаю...Помня то как вы меня начали записывать в ряды гопникофф,решил всё разрулить мирно,после моего простого вопроса-чё ты да меня до@бываешся?Получил ответ-мне это нравится!!!как вам такое,а?

2Coth-Извините,ваши ответы пришлось удалить,потому-что вы там меня оскорбляли,думаю это лучше чем жалоба модератору ?
P/S/И уж тем более вдвойне обидно мне ваше высказывание,по поводу того что я вру и стебаюсь...

edit log

Эйнхерий
posted 30-11-2006 19:12

Моё ИМХО.

Во-первых, это школа. И судить школьников с точки зрения взрослых людей не совсем правильно, всё-таки ещё несколько иная психология.

Во-вторых - ИМХО это нормальный этап психологического становления Снайпера)) Он же хотел учиться драться? Ну так надо драться для этого, иного пути нет. Вот Kalmar рассказывал про своё обучение в этом плане - у него драки были ещё менее мотивированные, он тоже вырос гопником?))

А что насчёт того, что мол в этой ситуации можно было не бить... ну знаете ли, пускай отвыкают над Снайпером глумиться и видеть в нём жертву.

Shiper

posted 30-11-2006 19:18

Вот и я про тоже...

glas_naroda

posted 30-11-2006 20:07

Неуважение надо пресекать сразу (из собственного опыта). Предупреди, что плохо будет. Не поймет - бей.

Шанин

posted 30-11-2006 20:20

Предупреждать только надо так, чтобы желания не было узнать как именно плохо... А это уже - навык общения... Еще раз отмечу - его развивать нужно старательнее чем навык "бития в лицо"(с)... Ибо у навыка "бития в лицо"(с) гораздо меньший ареал применения в нормальной жизни =))

Shiper
posted 30-11-2006 22:15

Он сейчас болеет,меня Сидор беспокоет больше...

Kalmar

posted 1-12-2006 01:29

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Аль Капоне

deniskaizer

posted 1-12-2006 11:00

+1 за последний пост!!
Бог создал одних сильными. вторых ловкими третьих умными. но появился Смит & Вессон и уровнял всех!!

Lexa1

posted 1-12-2006 16:17

Лучше бить сразу. Это не тот возраст чтоб словами объяснять. Для словесных обоснований нужен конкретный стержень который появляется только с большим опытом, тогда шакалы начинают его чувствовать и бояться. Чем дольше тебя чмырят - тем дольше придется доказывать, что ты не чмо. В тупые бычьи головы очень трудно входит мысль, что те кого они считали чмом может сопротивляться, поэтому вбивать ее нужно долго и упорно
Тем более в более школьном возрасте драться проще, действует дурацкое понятие о правилах в драке. Помню когда, получив по голове от более сильного одногрупника, взял стул и начал мстить, этот дебил, который тяжелее килограмм на сорок, мне кричал, что это нечестно. А то, что в кармане в школе может быть газовый баллон, телескопичка и т.д. для них вообще нонсенс. На улице - да, а в школе почему-то нет

Шанин

posted 1-12-2006 17:30

Kalmar: Только не обязательно размахивать этим пистолетом перед носом противника чтобы добицца любых целей... Достаточно чтобы он был с патроном в патроннике в удобновытаскиваемой кобуре =)

Shiper

posted 1-12-2006 20:41

Очень верно подмечено...Как раз такой модели головы и стоят у моих одноклассников,не у всех,но у большинства...

Эйнхерий

posted 2-12-2006 01:49

Короче, "всё правильно сделал" (с)

Kalmar

posted 2-12-2006 02:02

Согласен. Даже более того, достаточно, чтобы оппоненты читали это по твоей манере общения.

Шанин

posted 2-12-2006 18:07

Kalmar: Я рад что мы поняли друг друга

Главное чтобы это теперь понял Shiper, непонятно почему называемый Sniper...

Shiper
posted 2-12-2006 19:18

Гы...Ну а почему Kalmarа,Kalmarом зовут?

Шанин

posted 2-12-2006 20:17

Ну незнаю... У Kalmara все буквы совпадают в его нике и обращении к нему =) а ты, SHiper, а все зовут тебя SNiper...

Shiper

posted 2-12-2006 23:23

Ну это уже не моя проблема Кто как понимает...Есть люди которые элементарно не знают как это слово читается и переводится...

harrio

posted 3-12-2006 15:14

Shiper, учись разговаривать так, чтобы оппоненту не хотелось, не только докапываться, но и дышать в твоем присутствии.

Шанин

posted 3-12-2006 15:55

Ага =) Чтоб оппонент "видел в твоих глазах отражение своей могилы"(с) или как-то так (украдено с одного из форумофф, не помню с какого...)

Shiper

posted 3-12-2006 17:00

Как?Нет таких курсов,или секций...

Kalmar

posted 4-12-2006 00:28

Курсы и литература по ораторскому исскуству вполне доступны.

Как раз техника вербального общения имеет много общего с БИ. Верное слово = точный удар. Краткое слово = резкий удар. Удачи в тренировках.

Ник Kalmar взял за то, что слово большинству людей знакомое и легко запоминается.

bs4u32sr30

posted 4-12-2006 02:39

муть какая-то
ей богу муть.
если вы shiper сами можете решить свои проблемы-вперед
если не можете и местный- привлеките старших товарищей (конторские хыхыхы). ничего зазорного нет, денюжку отдадите и за вас все вопросы порешают.
если не можете и не местный перейдите в другую школу и начните все с нуля, но теперь все делайте правильно.

п.с. прям по классике: кто я тварь дрожащая или право имею?!
главное быть правым, то бишь право имеющим.
однакож коли кидаться на всех подряд изволите, то будете неправым, что повлечет за собой определенные последствия, кои разгребать обычно тяжельше.

вот.

Shiper

posted 4-12-2006 17:23

Дак мне с ними в одном классе учится...Они-же не с улицы,одноклассники всё-таки...

Шанин

posted 4-12-2006 18:54

Странный ты какой-то...

Тебе говорят - приди - всех побей, ты говоришь : "Мне их жалко, одноклассники ж"

Тебе говорят - приди - договорись со всеми полюбовно, ты говоришь: "Они тупые, из можно только бить"...

Ты решил взорвать ганзовцам моСК?

Shiper

posted 4-12-2006 20:13

Нет...Мозг вешица полезная и нужная...Просто я про то-что нанимать кого-то что-бы их побили нечестно,и не по мужски,они же меня всем классом не избивают,я думаю правильнее будет адекватно реагировать-пацан на меня вы@бывается,подрались с ним(но не наняли головорезофф и не порубили всех)подрались два врга после ссоры,и ладно...Да они тупые,полюбовно с ними не договоришся,но вопросы нужно решать самому,один на один...накрайняк,если что-нибудь они мне ужасное сделают,позову друга выдам ему оп 65,себу удар,выведем обидчиков из строя газом,а затем изобьём,но это край-там дороги назад нет,после такого уходить из школы и переезжать в другой район...

harrio
posted 5-12-2006 21:01
...и в другую страну, а лучше на другую планету...
---------------
если что-нибудь они мне ужасное сделают
---------------
смотря что ты понимаеш под этим

Shiper
posted 5-12-2006 21:20
quote:

Избиение до полусмерти,ломание рук,ног...Кароче не просто драка-а членовредительство...

harrio
posted 5-12-2006 21:47

поэтому и обучайся самообороняться ЛЮБЫМИ средствами, чтобы этого не допустить, т.к.
не очень удобно собирать сломанными руками выбитые зубы (с) непомнюкто

Shiper
posted 5-12-2006 22:54

Любыми,это как?Помимо секции?Про зубы-прикольно(не дай бог!)

deniskaizer
posted 5-12-2006 23:06

ползая не переломанных ногах

anykey
posted 6-12-2006 02:17

1-нарисуй драку,и себя в этой драке,на листе бумаги,внимательно рассмотри её,отложи.

2.наметь день,когда ты хочешь стать-смелым,сильным и.т.д.,то-есть дать сдачи,и самоутвердиться.не тяни и не откладывай.

3.примерно неделю,тренируйся-бегай,отрабатывай удар кулаком.
4.утром ЭТОГО ДНЯ,прими холодный душ,сделай гимнастику,легко позавтракай,одень удобную одежду-что-бы ничего не болталось,в карман положи пакетик красного молотого перца.,примерно 2ст.ложки,уж постарайся-приготовь.

5.посмотри на свой рисунок,с иронией,порви его.
6-зайдя в класс,ничем не выдавай свое намерение,дождись звонка,выйди на перемену,и спокойно подойди к этому-который всех лупит,и скажи что у тебя для него подарок-он-что?,а ты медленно достаёшь пакетик сперцем,(обстановка напряжённо-загадочная,,зал ждёт,,,нужно в этот момент иметь железные нервы, всё делать

спокойно, расчётливо),таинственно,и вдруг резко рвёшь пакет,и метаешь в лицо верзиле,затем бей сильно как сможешь,долго как сможешь.,не жалей его-он тебя не жалел,,,всё это начало новой жизни,и после этого,всё будет ОК.,НЕ БОЙСЯ

Шанин
posted 6-12-2006 04:13

Ага )))

После пары таких выходов с перцем, ты должен:

1.Купить себе спортивный костюм
2.Купить себе понтовую кепку
3.Сделай себе какое-нить оружие(свинчатка, телеск.дубинка и т.д.)
4.Вставай утром, делай зарядку, прнимай душ и т.д., потом ложись спать , а часов в 21:00 вставай и иди на улицу, показывать всем какой ты крутой )))))

Lexa1
posted 6-12-2006 10:36
Гыгыгы Сборище теоретиков - убийц

Coth
posted 6-12-2006 16:16
Я седня по приколу чуваку на улице в табло закатал с ноги )))

Shiper
posted 6-12-2006 22:40

Зачем перец,баллончик есть,или удар...

Shiper
posted 6-12-2006 22:41

По приколу?А ещё меня подрастающим гопом называли Не думали что у него могла оса оказаться,или что-нибудь ещё из разиноплюев?И он бы вам в лицо шмальнул?

Шанин
posted 6-12-2006 23:23

Coth: А это... Фирменная фишка, сходили по-маленькому на него после удара? ))))

Coth
posted 6-12-2006 23:49

2 Шанин
Батареи и наручников не было по близости. Только из-за этого.

Да и вообще, он маленький был. Я на сильных людей пока боюсь нападать.

Шанин
posted 7-12-2006 03:09

На сильных низзя! Они сдачи могут дать!

glas_naroda

posted 7-12-2006 11:20

Да и вообще, он маленький был. Я на сильных людей пока боюсь нападать.

Срочно нужен курс химеотерапии (шиханы 3 раза в день перед едой)

Shiper
posted 7-12-2006 12:45

+1!!!

harrio

posted 8-12-2006 23:34

Срочно нужен курс химеотерапии (шиханы 3 раза в день перед едой)
---------
это пять )

anykey

posted 9-12-2006 01:08

,,а потому-что,,а затем,что-бы не повадно было,балончики,удары-всё это есть в магазинах,а я предложил дедовский способ,забытый но провереный.

TiEGER

posted 9-12-2006 08:16

причем один из шиханов - шихан Кочергин. только это уже не химия, а ядрено оружие!

klidd

posted 13-12-2006 19:47

Во бля, я просто ох...ю, это просто пиз..ц какой-то слов нет.
Да вы - преступник, батенька.... бандит т.е. и так далее...
вас нужно в СИЗО.... к таким же... вот там пожалуйста с ноги любому можете закатывать хоть весь день напролет - только думаю недолго.... потом вас куда нибудь закатают самого...

Хоть я тамошние порядки и не приветствую, но беспредельщиков там не любят и поступают с ними здорово...

Надо в качестве профилактики беспредельщиков туда отправлять....

Coth
posted 14-12-2006 16:24
где беспредел?!

klidd

posted 14-12-2006 17:01

а как ВЫ называете действие - когда по приколу в табло....
Я так понимаю - что он шел мимо, а ВЫ "по приколу" ему в голову. Это как назвать?

Это без причины значит без всякой - раз "по приколу". Иначе было бы указано за что и какова причина нанесения удара...

Coth
posted 14-12-2006 22:22

Я считаю что таким образом закаляется непоколебимая воля человека. Не каждому по силам напасть на прохожего. Кстати, еще летом мы ходили с камрадами по лесу в боксерских перчатках и отрабатывали на грибниках различные удары.

MVN

posted 15-12-2006 00:49

Coth- Жаль, очень жаль молодой человек,что вы не живёте в стране, где гражданам разрешено законом иметь пистолет (револьвер)(имеется ввиду, боевое оружие) для самообороны...

edit log

PVL

posted 15-12-2006 07:51

Тут уже санитары нужны, помещения с мягкой мебелью и стенками, добрые лица врачей и прочая. А непокобелимую волю можно воспитывать и по другому - например каждое утро водичкой холодной обливаться.

Coth

posted 15-12-2006 08:20

да шучю

Lexa1

posted 15-12-2006 10:33

Да-а-а, походу с юмором у некоторых учаснегов траблы. Ведь это же так прикольно и неожиданно. Идешь такой, в табло на! И все вокруг смеются А те кто осуждают - ханжи и зануды!

Shiper

posted 15-12-2006 10:46

П.Ц.Жаль вам охотники не встретились с сайгой...нда.Теперь на ганзе тоже есть гопы

Shiper

posted 15-12-2006 10:47

Да неверю.Лично я не верю.Вы увидели реакцию форумчан,а начали говорить что это шутка.

klidd

Тогда бы наверное весь день тренировались перчатки повыше подбрасывать....

Шанин

posted 15-12-2006 21:40

Мдя... И правда с юмором проблемы у некоторых учаснегов...

Coth - респект))))))

Shiper

posted 15-12-2006 22:49

Может я что-то недопонял?ЗА ЧТО ЕМУ РЕСПЕКТ?За избиение грибников???А может за пацана,которому он по приколу в "табло закатал"?

Шанин

posted 15-12-2006 23:26

И правда - недопонял)))

klidd

posted 16-12-2006 10:26

Мне тоже непонятно, за что респект то?
Может вы владеете информацией по тому случаю и знаете за что он ему в табло?
Поделитесь....

Coth

posted 16-12-2006 11:33

2 Klidd

Да кроме вас со снайпером все походу понимают, что с ноги в голову это типа прикольно. гыгыгы *сплевывая шелуху от семечек*

klidd

posted 16-12-2006 13:35

Ну, получается что так ...

А как Вы - Coth лично считаете - вот Вы стоите - курите, сплевываете семечки - тут проходящий мимо ЛОСЬ кг так на 105 с хорошей растяжкой с ноги вам в табло.

Или даже ногой по затылку - еще лучше - чтобы зубы вместе с шелухой вылетели - прикольно ведь...

Потом можно к стоматологу уже и не ходить- только к протезисту
Желаю и дальше вам играть в русскую рулетку - когда-нибудь будет как у одного лоботряса бездельника с нашего района -
Его рассказ...

... шли мы - стоял мужичок невзрачного вида на остановке - мы на него наехали - я подпрыгнул - хотел ударить ногой - а когда очнулся - все уже разбегались... результат - сотрясение и сломаная рука.

Shiper
posted 16-12-2006 23:52

+1

Shiper

posted 16-12-2006 23:54

2 Klidd

Да кроме вас со снайпером все походу понимают, что с ноги в голову это типа прикольно. гыгыгы *сплевывая шелуху от семечек*

Офигеть как прикольно...

Шанин

posted 17-12-2006 00:28

Coth: Отсыпь семачек, а?

klidd: Потому что нечего на стоящих людей нападать... Надо на занятых чем-нить... А лучше идущих... Со спины)))

Coth

posted 17-12-2006 03:02

http://www.rapidshare.ru/116790

Зацините один из наших последних гоп-стопов.Паша Напильник на фотик снемал

klidd

posted 17-12-2006 05:37

Голливуд. но актеры плохие...

T90

posted 17-12-2006 07:35

Coth, прикольная аватара))) Вы справа или слева? Только не тех бьёте Уважаемый.
Бейте лкнов.

deniskaizer

posted 17-12-2006 19:46

угу урмаваши в грызло комунить! после пивка самое оно!!

deniskaizer

posted 17-12-2006 19:53

лоховато вы гопите!!с потерями со своей стороны!
удар прямой без веса(телом не доработал)
еслиб парниша был подготовленный то лежали бы оба!! ГЫ!!

Coth

posted 17-12-2006 20:46

меня там не было, я руковадил порации, а мои миньёны да, аблажались =)
И если уж ты такой технарь... тебе лицо не пробивают прямыми, когда фронтально стоишь как на аватаре? ))

deniskaizer

posted 17-12-2006 23:42

пряммым если он не встречный вообще тяжко достать слишком простая и эффективная защита(Ы) от него

Kalmar

posted 18-12-2006 03:31

Shiper спрашивал как научиться драться. Вот так и учись. Если духа хватит

Lexa1

posted 18-12-2006 11:01

Coth пацанам скажи, чтоб в следующий раз сначала в табло били а потом закурить спрашивали. Так прикольней

Coth

posted 19-12-2006 00:21

мне сегодня 3 шва наложили на рожу

rew-wer

posted 19-12-2006 03:40

точняк Coth для таких как мы наш парк шикарное тихое место, гы гы гы

klidd
posted 28-12-2006 04:39

Да, бля... слов нет - приколисты, блин.

rew-wer

posted 29-12-2006 01:10

а шайпер, то обидчикам ответил или так и терпит, надо его к пиву и семечкам потихоньку приучать

MOCKBA

posted 30-12-2006 10:24

Whatever doesn't kill you makes you stronger.

MOCKBA
posted 30-12-2006 10:26

Seek them out relentlessly.

Coth

posted 30-12-2006 17:43

ай донт андерстэнд

КОНЕЦ 5 СЕРИИ.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Very Happy Wink Smile Cool
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О советах

В ночь перед решающим поединком со своим давним заклятым врагом воин из клана Спокойных пришёл к своему наставнику в надежде, что тот даст ему какой-нибудь совет, следуя которому можно будет легко одержать победу.

- В ночь перед битвой следует спать, а не задавать глупые вопросы, - закричал Учитель в ответ на просьбу воина наставить его на истинный путь. - В последние часы перед боем умному не нужны советы, а дураку они не помогут, так как, чтобы стать умнее, нужно время. Перед битвой тебе нужны не советы, а секреты врага...

- Спасибо, Учитель, - улыбнувшись, сказал воин. - Я получил от тебя целых пять советов и буду неукоснительно им следовать.

- Ну что же, лишний совет никогда не помешает, - рассмеялся наставник

Мой камент: вот это нормально так сказано. Спер с форума по русбою ))

Угу... из клана "Ускользающих" ... Индиго - типа как смотрел только что. Very Happy Laughing ROFL

А пока. Продолжение следует. Скоро на экране монитора. Smile
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индиго это что?))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Джит Кун До Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: