Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Можно ли самому научиться хорошо драться по самоучителю?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Можно ли самому научиться хорошо драться по самоучителю? Ответить с цитатой

Я Денис,мне 17 лет,учусь в колледже,там есть пару парней которые я сильно достали они постарше меня,а ответить им у меня не хватает духа,сам никакими боевыми искусствами не занимаюсь,и приемов никаких незна,подскажите что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Что касается самоучителя? Драться как надо едва ли. Биться в реале насмерть тем боле.

Выучить пару-пятёрочку простых вещей для самозащиты, что ж вполне.

Но не больше. (что-то такое, сам было ..., какое-то краткое время, когда начинал, но потом... Без практики - такие вещи мерты.

Идите в хорошую рукопашку и не спортивную и не ацки смертельную, но именно рабочую - работающую универсально всегда (и со всем что написанно в конце поста):

- главное не столько выучить, сколько овладеть, апробировать во всех режимах и аоложениях на уровне инстинкта и психосоматаического (душевнотелесного) сознания - реагирования и срабатывания, наработав и уметь и применять).

А остальное сказано ниже.

А, начать надо вот с этого.

Тема: Преодоление страха перед дракой

Цитата:
- У меня та же проблема, что и у Снайпера в соседнем топике - боюсь драться. Всю жизнь боялся ударить человека по лицу. Дошло до того, то в старших классах меня оскорблял какой-то шести-семиклассник, а я ничего не смог с ним поделать.

Видимо, поэтому в школе меня все и чморили, хотя "вышел ростом и лицом" и мозгом. Подробностей разглашать не намерен, дабы избежать девиртуализации. Просто поверьте на слово, что до меня докапывались все, кто только мог. ...

Чувствую, что неумение постоять за себя сильно мешает по жизни (понижается самооценка, замечаю за собой приступы беспричинного страха и ненависти к бывшим обидчикам).

Понимаю, что от этого нельзя избавиться в спортивных секциях. Как думаете, может начать "путь наверх" с избиения заведомо более слабых противников? Ко мне иногда пристают наркоманы с просьбой дать денежку, иногда ведут себя не очень корректно, так что повод помахать руками можно найти.

- Начну с последнего.Таким способом вы,товарищ, себе только проблем добавите. Избиение слабых никоим образом не поднимет вашу самооценку, только понизит вас в глазах товарищей.

Кто вам сказал, что от этого не избавиться в секциях? Если тренер-зверь, то бояться вы будете только его, всех остальных перестанете. Если конечно, не пойдёте в секцию бальных танцев...

- Самоутверждаются за счет слабых только чушкари и разная ущербная плесень. Именно вот такие ублюдки собираются в стаи и забивают ногами до смерти бомжей... Трус!- твоя проблема это ты сам и никакие психоаналитики и советы на форуме решить ее тебе не помогут. У каждого человека в душе есть что-то святое,то, к чему не смеют прикасаться чужие грязные руки, то без чего жизнь превращается в оскорбительное существование, а человек низводится до уровня обычного животного, скотины, быдла. Честь, достоинство и самоуважение- это не пустые слова. Физическая боль, а вернее страх ее ожидания-ничто в сравнении со всем этим. Так вот- трус не человек! Да,он может им казаться, но всякий раз, когда его начинают морально унижать и чморить- пусть знает- это МОМЕНТ ИСТИНЫ, потому что сейчас он именно ТО что он есть на самом деле, а все остальное лишь лицемерие и дешевый самообман.

У меня самого была похожая проблема в школьные годы. Несколько раз получал по морде и не ответил(до сих пор ненавижу себя за это), но однажды(это было в 8-м классе), что-то оборвалось внутри, и я с отчаянной решимостью обреченного избил перед всем классом одного красавчика, любимца местных шалав и в общем-то неплохого парня.

Избил только за то, что он хотел порисоваться перед очередной мокрощелкой(переходный возраст знаете ли) и отработать на мне(за неимением под рукой боксерского мешка) пару ударов увиденных им в каком-то боевике. Я хорошо помню это непередаваемое состояние ярости охватившей меня и сладковато-приторный запах крови- ЧУЖОЙ КРОВИ, которая забрызгала шторы и стены и потом, бурыми пятнами еще долго висела немым напоминанием.

Мне не дали его задушить- на самом интересном месте нас разняли... Я ждал продолжения после уроков, но его почему-то не последовало. На остатках адреналина я дошел домой и вот тогда-то, переступив порог меня и начало ТРЯСТИ, это было что-то вроде лихорадки...

После этого случая, буквально на следующий день, моя жизнь изменилась- враги потеряли ко мне интерес и больше в школе меня никто не трогал. Более того,через некоторое время ко мне по очереди подошли три однокласницы и попросили на память фотографию))). В дальнейшем, мне приходилось еще не раз драться- побеждать и быть битым-жестоко битым, но я ни о чем не жалею... Боль и шрамы на теле ничто по сравнению с тем как болит душа- поверьте, я знаю о чем говорю.

- Вспомните, ведь там то же люди преодолевали страх перед - дать по морде/получить по морде подкачаться слегка то же будет полезно, ведь мы как ни крути животные, и если мышцы не загружать, то и дух будет не тот.

Отжиматься, сделать гирю из бутылок 5литровых для воды, если денег на обычную нет. Качаться не надо, это лишнее, а вот тело в порядок привести, и поддерживать форму полезно. Важно не спешить с весом, не торопиться и аккураттно и постепенго увеличивать нагрузки.

- Кальмар дело говорит. Никакой файтклаб (разве что такой жёсткий, как в книге и фильме) не даст уверенности в реальной драке.

Надо просто один раз в неё ввязаться, по собственной инициативе. И всё. Рецепт прост.

- Разговоры о чести и добре легко вести, если в тебе 100 - 120 кг. живого веса
Я открыл для себя простую истину: все в этом мире самоутверждаются за счет слабых.

- Вот они слова не мальчика но умудренного жизненным опытом и сединами мужа! Ничего то до тебя не дошло. "Не сила ставит этот мир раком - но воля и дух!" А.Кочергин.

Да будь в тебе хоть 300 кг живого мяса- если внутри трус-они тебе не помогут, когда кто-то всерьез вступится за тех слабых что ты обидел ради гнилого псевдосамоутверждения.

И вот тогда, умывшись собственной юшкой и подвывая от ужаса, может быть поймешь, что самые страшные враги - твой страх и твоя лень. Сильный человек -это не тот кто может себе многое позволить, но тот кто ради достижения поставленной цели готов от многого отказаться!

- Да, это проблема! У меня такие же были, и сейчас остатки есть - первым я ни начну, ни когда. Мой способ - он труден, так как это работа 'вторым номером'. для реал. это заведомо хуже. Но психику глобально не переделаешь, надо работать с тем, что есть.

Ну, и мне ещё нравится позиция Кочергина - опереться на чувство 'долга' т.е. я занимался, я тратил годы, я ДОЛЖЕН отработать, так как смогу, как учился - а результат, да и хрен с ним! Главное, самоуважение.

Короче, надо заниматься, и желательно, начинать в жёстких, ударных стилях. Главное начать, а потом, пойдёт!
Ещё заметил, в последние годы, после начала у меня просыпается чувство холодной ярости, имеется желание просто порвать, не зависимо, от того, кто противник.

- бывают такие ситуации, когда от выброса адреналина наверное, начинает по настоящему трясти, при этом в голове чисто, понимаешь, что надо как-то расслабится итд, но при этом ничего не выходит... Существуют ли какие нибудь способы борьбы с этим, дыханием или еще как?

- Бои и между животными бывают разные.
Например, ритуальные бои между самцами одного вида ради привлечения внимания интересующей самки. По "правилам" и обычно без травм. Подобные спорту у людей. При этом самцы сильно возбуждены.

Бывает сражения особей одного вида за территорию. Тоже с определенным ритуалом, чтобы избежать опасных для жизни травм. При этом особи в ярости. Адреналин зашкаливает.

На охоте хищник стремиться убить добычу, понеся при этом минимальные потери. Это единственное правило. Хищник не испытывает никаких чувств к жертве. Просто ему так надо. Это наиболее подходящий настрой для боя, чтобы не было излишнего выброса адреналина.

Если на вас напали, то лучше не гадать с какой целью. Поиздеваться или убить. Предполагайте самое худшее. Вас приняли за жертву. Тогда ошибиться сможете только в лучшую для себя сторону. Тем более, что любой бой малопредсказуем.

- Лично я для себя давно установил правило: если боишься - бей быстрее. Просто постараться отключить рациональное мышление и ударить, потому что страх созидает сам себя.

Если с самого начала дать ему волю, он разрастётся и возьмёт над тобой контроль.

А это - 100% поражение. Поэтому если страх уже одолевает, то едва ли есть другой путь, кроме как устранить среду его существования (в самой драке уже не до страха, бояться уже поздно).

- я столкнулся с такой же проблемой боялся ударить и боялся получить особенно по лицу, пошел на секцию самбо это частично помогло, прибавилось уверенности в себе, потом походил на бесконтакное карате уже в институте, с моей сегоднешнешней точки зрения пустая трата времени, потом пошел на бокс это было шоу я буквально бегал от парнера по рингу рвал дистанцию при первом удобном и неудобном случае, вообщем вел себя как законченый трус, ну через пол года таких занятий я все таки как то научился стоять на ринге и уже получал без какой либо паники но подтрушивал, то есть страх меня не сковывал но мешал, а потом я попал военврачом в часть где рб был обязательной частью подготовки, удары легкие отрабатывали на друг дрруге в "мясо" в грудные мышцы, тяжелые ту да же через накладки типа лапы, через год душевной службы, мне уже было все равно кто передо мной, правда к этому времени был перебит два раза нос выбито 3 зуба, переломана рука но в остальном бился так как надо сейчас я не стремлюсь к столкновениям но народ как то придпочитает не связываться хватает всегда увещеваний, хотя дембелезовался я десять лет назад подерживаю форму при помощи рб и качалки, но без фанатизма
мое мнение субъектиыное и возможно неправильное - иди к Кочергину на семинар или и на контакный вид тай, кикбоксинг, бокс, иначе это не преодолеть, нужно понять что получать по морде это не страшно и после этого можно жить и хорошо и ты должен видеть результат своей работы еще помогают прыжки спарашютом я первый раз обосался со страху но очень прибавляют уверенности в себе как любое преодоление страха

- Бить первым всегда полезно, даже если не боишься Но если начал, то продолжай бить, пока не начнет чавкать под ударами, а потом бей, пока чавкать не перестанет. Недобитая змея вдвое опасней. Стоит остановиться и не упеешь глазом моргнуть, как бьют уже тебя. Кто первым бьет тот побеждает.

- Мне уже 54, на улице больше не спаррингую. В детстве та же проблема была - трусил сильно. Пошел в самбо, дошел до МС, но трусил (меньше, конечно) перед дракой все равно. Но, поскольку, вроде уже при звании это было западло, вида, что трушу никогда не подавал, наоборот, вел себя так, как будто ничего и никого не боюсь. Вот лет через десять и действительно перестал бояться.

Так что мои рекомендации - единоборства и работа над собой. И спарринги только с теми, кто сильней. Со слабыми только чмыри последние самоутверждаются. Это путь вниз.

Оба способа говорят о недостатках в психологической подготовке. Разгонять эмоции нецелесообразно. Они снижают способность анализировать ситуацию, думать и принимать целесообразные решения.

"Страх и злость твои худшие враги" Бусидо.
Желательно воспринимать бой как работу или охоту на добычу. А противника как жертву, которую нужно нейтрализовать. Себя можно представлять биороботом, которому все люди пох.

"Ничего личного. Только бизнес." Крестный отец

- Наидите себе учителя по БИ, выйдите с ним на улицу и потренируйтесь на всех, кто может к вам непочтительно обратиться. Только с условием, что если вы не победите в бою, то учитель вам добавит. После пары драк застенчивость как рукой снимет. Если трудно ударить в первый раз - примите стакан водки. Помогает.

- Ерунду советуете, уважаемый.
Так как ГОПников и так нам хватает... еще один думаю не нужен. На меня нарвется на улице - посажу нах... и его и учителя.
Пусть тогда сразу начинает изучать законы и порядки зоны ... пригодятся.

А потом при таком подходе есть 2 варианта исхода (основных) -
Первый -он справился с более слабым - тогда у него появится ощущение уверенности в своих силах (но сила и навыки то у него не изменились) и тогда есть шанс что он став уверенней залезет в какую-нибудь жо.у и получит в дыню как следует...
Второй - он получил по репе и тогда его страхи еще больше укрепяться (он их внутрь загонит) и потом их выкорчевывать будет еще труднее...

А драться вообще не стоит никогда. Нужно учиться выживать в этом мире, а это несколько другая вещь. Драться вообще вредно для здоровья при любом исходе.

Для уверенности нужно кем то быть, хотя бы для начала разобраться чего не хватает в подготовке.

Уверенность появляется когда понимаешь что происходит и знаешь как это изменить в свою пользу или уйти от этого.
Саморазвитием стоит заняться. Мозги, мускулы, навыки... А не кидаться на улице на граждан....

- Есть много способов боевого настроя. выбирай любой.
Действовать и выглядеть в бою как биоробот с совершенно бесстрастным лицом и "механическим" голосом очень эффективно Противника подавляет на раз. Боевики не только вы смотрите, а и ваши противники. Их уже давно запрограммировали на страх перед роботами.

- стоит походить в секцию где преподают жестко и много полноконтактных спарингов не знаю как в самбо а в боксе кикбоксинге ты за тренировку столько раз в голову получаешь что бьешь в ответ без вариантов и сильно и жестко (у нас один тип хотел записаться поспрашивал как там че там что делаете но потом меня убил вопрос а вы на тренировках руками в голову бьете а как ето вы же без шлемов)када я обяснил пареньку что да мол бьем и не тока руками но и ногами коленями локтями он почемуто не пришел!!! вся фишка в том на что ты готов чтобы научиться драться и не боятся удара и ударить самому!!!

- У меня самого были проблемы точь в точь как у автора. Вылечелся я когда в 15 лет прешел в другую школу и благодаря трём придуркам и своему хренскому здоровью уехал на две недели в больницу, три дня из которых провалялся в реанимации не приходя в сознание. После выхода из больницы и всего что я там насмотрелся и начувствовался, прямо с утра в первый в школе был отловлен зачинщик с вполне осознаной одной единственной мыслью: "убью с..ку", парень был меня кг на 20 тяжелее и чем то занимался, в итоге я его с большими потерями со своей стороны забил ногами под парту и сделал из него инвалида, отаскивали меня от него вчетвером, и двое из разнимающих тоже огребли, в общем школу пришлось менять снова. После этого настал какой то перелом в психике и мне шас не то что человека ударить, покалечить без особых проблем смогу. Самое смешное что при этом остаюсь ОЧЕНЬ спокойным и помню всё до мельчайших подробностей, мозг как бы воспринимает всё со стороны и без эмоций но при этом очень остро и чётко. Ещё друзья говорят что у меня взгляд менятся при наезде или скандале и что никто из не хотел бы со мной связываться в такой момент.
В общем думаю без хорошей потасовки окончательно избавиться от страха неполучится в любом случаее

- "Избавься от привязанностей и ты избавишься от страданий". Бусидо - кодекс самурайской чести.

- Вырабатываешь в себе безэмоциональность. Это оптимальный режим работы бортового компьютера. Главный принцип по которому определяешь как правильно поступать - целесообразность. При этом ты можешь произвольно изображать любые эмоции, не испытывая их в действительности. Естественно, что умение мнипулировать сознанием, владение БИ и сексотехникой (в этих трех направлениях нужно самосовершенствоваться)сделают тебя совсем другим человеком. Сущность поменяется навсегда, это плата. За все в жизни нужно платить. И за ошибки, и за удовольствия. Кто платит жизнью, кто здоровьем, кто свободой, кто деньгами. Если хочешь стать сильным, то готовься стать профессионально одиноким.

- мне 16, я сам переборол ещё далеко не все страхи перед дракой, но могу дать пару хороших советов:

1 - после того как ты уже начнёшь заниматься всекими тренеровками, на них делай следующее: 1-тут уже кто-то говорил о чём-то подобном, но немного о другом, во время тренеровок (лучше во время отбивания груши, а потом и в спарингах) используй технику "контролируемого" состояния аффекта, это не сколько сложно, сколько займёт время для разработки и тренеровки, для начала издаёшь душераздирающий выкрик (быстро, без театрализма), а потом начинаешь со всей силы, на своей максимальной скорости молотить то, что имело несчастье находится на тот момент напротив тебя, в реальной же драке этот самый выкрик даст твоему организму сигнал для для взрывной атаки рефлекторно

2 - развитие спокойствия во время боя (и даже до него), для этого тебе нужно выбрать приятную, успокаивающую тебя песню\стих\мелодию, которая и будет главным успокоительным на всю жизнь. во время тренеровок, во время любых физических перегрузок (корче во всех ситуациях, подразумевающих бешений выброс адреналина, но не подразумевающих каких-то увечий или унижений) напевай выбранную тобой песню\мелодию\стих, когда дело дойдёт до настоящей драки, напевай эту же песню (можно просебя), это даст тебе то спокойствие, которое необходимо для здравой оценки ситуации, как и (1) качественный эффект достигается только после тренеровок

- Прочитал начальный пост аффтара и увидел себя. Таким и я был перед армией. Я не хочу сказать, что постоять за себя меня научила армия, я хочу сказать, что если у молодого человека не переключиться внутренний "переключатель" бойца, то бесполезны любые советы.

К "переключению" он должен прийти сам, у каждого свои побуждающие причины и ситуации, но однажды это должно произойти (или не произойти никогда) и человек не только преодолевает ослабляющий парализущий страх, но и получает от поединка удовольствие, которое он не может получить в любых других жизненных ситуациях.

Правда у меня радость боя (может быть боевой кураж по другому) и победы пришла не после первой драки это точно. …решай - либо ты дрожащая биомасса, либо ты человек и мужчина, и не важно в некоторых случаях - победил ты или нет (лучше, конечно, побеждать), главное ты попытался. Все вышеизложенное ИМХО.

- Это уже неадекватная оценка ситуации, ведущая к опасным ошибкам.

Нужно уметь грамотно оценивать ситуацию, свои силы и силы противника.

- Тут все крутые бойцы - ни слова про мандраж перед дракой.
А между тем, когда драка только предвидится, тут-то он и появляется. А вот, если на тебя из-за угла мужик с кирпичом выходит, мандражировать некогда, включаются рефлексы.

Драться меня никто не учил, я сам по себе учился, да пограничник знакомый пару ударов показал (давно это было).

Как-то выхожу с рынка на остановку, а навстречу мужик. Глаза мутные, народ по сторонам растекается. И вот - я, а вот - он, с кирпичом.

Реакция самая простая: перехват руки. Вытряхнул из руки кирпич, бросил мужика, как мешок с гавном, дальше пошёл. Иду, слышу позади вопль. Оборачиваюсь, он встал, в руке кирпич, больше прежнего! А бежать-то некуда, я уже в теме!

Ну, бросок удачно пропустил между ног. Дальше только навстречу! Опять ломаю его. И, как учили! ребром ладони по шее! (А учили - всегда добивать!)

Эт я к чему, ... как себя ценишь, так и драться будешь.
И вообще, давайте побольше ситуаций, которые можно обсудить, что ли. А то много трёпа.

- Товарищ,если удар хороший и от хорошего человека,до арматуры дело не дойдёт

- Я имею в виду, что если не хочешь учиться драться - научат в ближайшей подворотне по особым педагогическим методикам переадовому опыту преподавания суровой правды жызни. Макаренко отдыхает!

- Молодые люди, берегите свое здоровье, а чтобы постоять за себя, для начала надо БИ овладеть, причем в прикладных боевых секциях. Появиться уверенность в себе только после уверенности в своем теле и своих силах, поверьте.

- Еще раз говорю не торопитесь, да и не учитесь вы для улицы, учитесь для самообороны. Вы скажете, что так и делаете, но на самом деле вы учитесь для драки. Поверьте я жизнь повидал немного, поэтому вижу по вашим словам, хотя может быть я сильно ошибаюсь и у вас действительно на каждом шагу гопы.

- Почитал, интересно. Много и смешного, и грустного. У самого всё детство прошло в уличных драках, то ли рожа у меня такая, что все пытались задирать, то ли еще чего. Потом юность, сначала хоккей, потом бокс. Никогда не было страха перед тем, что придётся бить или бить битым. В детстве не мог ударить человека палкой или еще каким-либо дрыном. В спаррингах я сразу отметил, что любые эмоции приводят скорее к поражению. Уличная драка это совсем другое, это уже не спорт, а реальная угроза.

После того, как в 99-м, в Анапе, получил люлей от толпы местных дзюдоизстов и нарков (первые пришли вступаться за вторых, человек 12, против двух), а это получение от толпы у меня было впервые (и пока последнее) - когда щелкнул выкидной нож, то было о чем задуматься. Но походу дела, кто-то из старших всё-таки дал подзатыльник малолетнему кнайфоману. поэтому и остался, в тот вечер, с целой шкурой.

У меня другая проблема, в конфликтах "переклинивает", я завожусь с полоборота и бывает, что там, где казалось бы надо (или можно было) обойтись без драки, доходит до рукоприкладства. А если оно начинается, то по полной. Наверное это комплекс с детства. т.к. проиграть или отказаться от битвы было позорно (помните про "зассал"?)
У взрослых, в этом плане, всё проще, как оказалось.

- Про то, что проще у взрослых - могу пояснить. Всё зависит от конкретных ситуаций и конкретных людей. Но ведь правда, сразу же начинаешь задумываться, о разном и о будущем, прежде чем своё желание набить кому-то витрину превращаешь в жизнь? другое дело - ответ противнику на его нападение. В случае уличной драки, это иногда сложно назвать самообороной, т.к. помимо того, чтоб защититься, обороняющийся, в уличной драке, как правило старается еще и отомстить за нападки противника, да еще и задать урок впредь. Так?
Поэтому, конечно, хочется (но не стараешься) избежать даже самого возникновения конфликта ( а не только последующей физкультуры), дабы избежать разнообразного гимора и терзаний совести в дальнейшем. нет?

- Выход один, это понять, что выход РЕАЛЬНО ОДИН.
Страх питается твоим вниманием к нему, он растет и ширицца...
Христос говорил: "Нкто не вливает вина молодого в старые мехи, ибо оно порвет мехи и вытечет. Но вино молодое вливают в НОВЫЕ мехи и тогда оно сохраняется и мехи сохраняются". Не поручусь за дословность, но суть в том, что будь тем, кем хочешь быть, а то, что ты есть - пусть засохнет без внимания. По словам того же Христа это "силою берется". То есть Будь новым всем твоим существом, всеми силами - будь новым. Когда назревает драка, твой трусишко будет баяцца, а ты - бей. Реально, А, БУДЬ,ЧТО БУДЕТ, ПО Х*Ю, УДАРЮ! И - бей. И ради бога не слушай себя, ни к чему хорошему это не приводит.

Ну, и, тут ребята хороший совет дали, походи на бокс. Только желательно перед этим узнай о тренере, и, если мужик нормальный (а они как правило нормальные), - расскажи ему свою беду.

Да, и верь своему телу уже в самом бою, оно тоже жить хочет. Только сосредоточься не на себе (не на своем страхе), а на противнике - как бы его четче угандошить.

- С гоповского форума. Стилистика и орфография сохранена:
Теория страха драки: В вопросе пиздиться или не пиздиться в определённой ситуации решают 4 темы.:страх драки, уверенность, ум, инстинкт самосохронения.

Страх драки он есть в каждом человеке в ком то больше ,в ком то меньше. У тех у кого отсутсвует страх (реальный пацан 0% страха) тех надо срочно в псхушку пока не дошло до зоны.Те кто не могут подраться из за страха получить удар, причинить боль сопернику итд.) у них страх развит оч сильно (ботан сука 99%страха) (.Им нужно подраться один раз только (что оч сложно) чтоб страх этот немного выбить из себя (просто лох80% страха). Первый раз сложнее всего если ты тем более не маленький. Пока ты малой тебе легче быть в натуре потому что несоображаешь шорошо.Чем старше тем больше ума набираешся по жизни но вместе с ним и страх. Подрался один раз (80% просто лох), второй (75% лоханутый чел), третий (60%чел) и всё легче и легче страх драки потихоньку выбивается но до конца его не выбьешь (конкретный чел1Confused. Ну конечно если выбьешь то тебе самому от этого только хуже. Как би рок заметил тагда или в психушку или на нары там страху наберёшся может если жизнь дорога. Вообщем чем меньше страха тем лучше если ты сам себя знаешь и уважаешь (поскольку чел который себя уважает некогда не обидит слабейшего итд (ну это уже другая темма)). Свою смелость использовать в правильном направлении это хорошо всегда. Есть конечно спорные моменты кого когда наказывать но есть случаи когда надо вмешиваться. К примеру заступаться за честь дам или маленьких защищать. И если не совершать таких поступков то страх со временем забирается в тебя. И если чел к примеру (лет Крутой пиздится всё время (20% в натуре) а потом делает перерыв лет 5 и (ему уже 13) ему может уже оч сложно ударить человека поскольку за эти годы он набрал ума и страха (95% ботан сука лох). И нужно всё начинать сначала. Тоесть страх наполнил человека на 95% допустим. Смелость (как кто то заметил извините непомню кто) это не отсутствие страха а умение с ним боротся. Так смелость как и мышцы надо тренировать или держать в форме, балансе (50% страха). Насколько заметил Би Рок который к своему стыду бил лохов, избиением лохов смелость нетренируется а если тренеруется то незначительно (на 1% или 0.5% страха). Когда ты сам лох (99%страха) то и побив лоха твоя смелость возрастёт значительно (95%страха ато и 90%) (хоть какой то прогресс) ну а потом когда ты не будешь чувствовать себя лохом а хоть немного уважать то ты не поднимешь руку на лоха просто так поскольку это даже и смелость нетренирует. Так зачем это? Би Рок считает что смелость драки надо держать в балансе то есть (50% страха) то есть наказывать говнюков. А вот те кто покруче (20% страха) ну и много процентов силы те пускай наказывают тех кто поопаснее тоесть отморозков которые страх потряли (0% страха реальных пацанов).

Ещё что важно это уверенность. Оссобенно когда нужно в@ть первый раз а вот тяжеловато. Потому что уверенности должно быть много(95%уверенности) чтоб перебороть свой страх. Прибавить уверенность могут разные вещи к примеру занятия в секции бокса итп, или стакан водяры, или кореша конкретный которые тусуются рядом. Уверенность оно прибавит а вот страх драки не убавит. Страх драки можно убивать в себе только принимая участие в драке. К примеру на тебя быдло наехал а ты уверен что он тебя порвёт хоть ты и дрался не редко (60% страха драки) но уверенности в такой ситуации 1% отсилы. И ты будешь пытаться сделать всё чтоб избежать драки воспользуясь умом.

Потом ум. Сколько человек не живёт он пожизни набирает ум и страх драки ну а если теряет ум то и теряет страх драки. Логично вроде. Умный чел драться не хочет так? Так в чём дело бывают ситуации когда начинаешь размышлять вот мол я ему в рожу а он вдруг увернётся итд. И становится страшно. Так по этому обкуреши обдолбышы наркоши и алкаши частично лишены ума что и талкает их лезть в драку смело.

Ну и инстинкт самосахронения работает когда к примеру на тебя нападает тигр и его так просто не отговоришь и в данный момент 100% инстинкта самосахронения 0% ума 0% уверенности и 0% страха драки. И поэтому ты его будешь пизддить суку чем попадётся.может и убьёшь.

- херня

- Есть еще вариант. Принять свой страх. Дать ему разваиться до предела, до абсурда, не сдерживая его сопротивлением "Я НЕ БОЮСЬ!", наоборот, понять насколько тебе страшно, сказать себе "ЧЁРТ!!!! КАК СТРАШНО!!!!". Доведешь страх до предела - колиечство перейдет в качество, наступит момент отрицания отрицания ))) В такие моменты и лопаются "ниточки" внутри, после чего уже не то что бы ничего не страшно, но страх уже не мещает. Ты расслабляешься, забывая, что должен что-то доказать (себе, бабе, родине, "им") и действуешь почти инстинктивно, исходя из ситуации. Страх не тормозит, он бросает вперед.
Страх - естественное чувство, помогавшее нашим хвостатым предкам выживать. И сейчас мы можем либо сознательно ставить блоки своему страху, загоняя внутрь- вырабатывая силу воли, либо использовать его энергию на благо себе.

- полностью с вами согласен,бывают ситуации,когда просто надо идти и валить по возможности всё,что движется.

в теме сама постановка вопроса ущербна - зачем просто драться без страха, ну как "чоткий пацан на районе"? детство это всё, такие долго не живут...найти себе преподавателя, который выработает в вас готовность к бою - это да,но реально это сделать зело затруднительно.

- Пока защищающийся будет матюкаться, противник внезапненько погладит его апперкотиком по подбородочку, а если защищающийся этот апперкотик, увлёкшись своей пламенной и вдохновенной речью, пропустит, то в лучшем случае ПРИкусит себе язык, а в худшем - повторит поступок самурая, взятого в плен (откусить себе язык - один из самурайских способов самоубиения); ИМХО, момент "базара" в конфликте весьма спорный, нужно очень тонко чувствовать грань, где закончились маты и началась разборка или наоборот - где закончились маты и "съезжание на базаре" успешно состоялось

- Сам такой я. Сызмальства не люблю человеков бить. Свой первый опыт драки помню. Был бросок через бедро, противник(смешно даже нам по 9 лет было) шмякнулся, испугалсяи заплакал.
Потом были драки, секции каратешные и т.п.
Сейчас 30 лет. Драться не люблю. Бог миловал в ситуации не попадаю. Наверное не там хожу)Очем не жалею. При слючае отделаю по крайней мере одного. При удаче всех)) Прежде чем кого то бить, драться, нужно знать зачем. На твоей стороне должна быть правда. Если прав то бей, если нет будь любезен ответить. Если прав терзаний не будет.
Поэтому прежде чем итить на всякие секции РБ, задумайся. Сомгешь ли ты потом вот это знание применить и не терзаться совестью. Кровая драка это кровь на роже(и на твое тоже), переломы(твои тоже), гематомы и прочая... если, от твоих действий кто то зависит - думай, если зависишь сам - думай, Но если настало время бей!не раздумывая.
Ежели интелегентный человек, вот как я, выработай свою философию на сей счет. Противостояние,адекватный ответ.... Кажется это не так сложно. Ударить кого то по лицу. Защищаясь или нападая. Повторюсь - главное что бы правда на твоей стороне была.

- Кароче вот что советую всем у кого панический страх перед драками и кого парализует или вгоняет в ступор:

Заходишь на ютуб, или рутуб, вообщем на любую фигню где выкладывают видео, дальше находишь там кучу видюх с драками, желательно очень жестокими, чтобы там матерились, чтобы там люди друг на друга наезжали и унижали - допустим гопота на кого-то, и смотришь.

Естественной реакцией любого человека при этом будет выброс адреналина, и нарастание в той или иной степени того "ощущения" какое назревает в нем во время конфликта. Наша задача довести это ощущение до максимума, то есть перенести себя фактически в эту самую драку, сильно испугаться и быть на грани адреналинового передозняка)))

Теперь встаем, сжимаем кулаки покрепче, и начинаем махать руками и ногами так, будто бы вы кого-то бьете, при этом разгоняя чувствов страха вспоминая ролики, или выдумывая себе всякие опасности до максимального, до пилять помутнения в глазах. Для пущего эффекта врежте себе кулаком в лицо, не жалея ептить, а вот по нормальному.

Результат: Поскольку ваше тело будет офигевать от адреналина, и ваше психическое состояние в какой-то степени будет прбилижено к тому, какое оно в драке, то у вас есть возможность хотя бы начать привыкать к тому, чтобы двигаться в таком неудобном состоянии, когда между прочим (и это следует знать), человек действует уже больше подсознательно! Вот нам и надо убедить подсознание, что стоять - плохо!

надеюсь кому-то поможет)))

- Страх драки исправляется двумя способами:либо просто драться либо серьезно заняться жесткими ударными видами единоборств-бокс, кикбоксинг,тайский бокс, рукопашный бой версии МВД. Нужно выбирать из предложенного списка, так как именно именно жесткие ударные стили лучше всего учат преодолевать страх. Спаринги в полный контакт с опытным бойцом, желательно КМС или МС по боксу, рукопашке и т д 3 раза в неделю, через полгода-года почуствуете изменения сознании, станете смелее.

- Здесь многие советую заняться БИ. Чтож правильно, по сути, но не факт, что решит все ваши проблемы, хотя, как минимум поможет набрать спортивную форму.

От себя посоветую:

1) Сменить имидж( уже говорили, но скажу еще раз, так как испытано на себе, помогает чувствовать себя в обществе увереннее. Пословица: "Встречают по одежке, а провожают по уму" уже не совсем актуальна в наши времена)

2) Заняться каким - нибудь экстримом. В частности попрыгать с парашютом или с веревкой. Очень помогает избавиться от многих комплексов и стать более уверенным в себе.

3) Меньше придавать этому значение, попросту не париться.

- Поймите, главная вера это вера в себя, а чтобы её добиться, нужно работать над собой, не косясь по сторонам и не ища подпорок. Ты свой главный враг, и в любом бою приходится побеждать себя в первую очередь. Уверенный в своей правоте может не проиграть, и это ОЧЕНЬ много, но выиграть может только сильный.

- Адреналин перед дракой будет всегда, но можно зайти с другой стороны чтобы "обойти" его и не так сильно мешал и сковывал движения.
Сломать страх:

1. Страх боли

2. Страх поражения (лично всегда был моим главным страхом).
Пересилишь эти страхи начнешь уже драться. Далее чтобы хорошо драться есть 2 основных фактора победы:

1. Научись правильно исполнять удар и бить сильно (всегда тренируй удар на мешке, у зеркала, веди бои с тенью, уклон-удар, нырок-удар, двойки, тройки) и главное в ударе четкость и хлесткость. Один хороший удар в челюсть часто выигрывает бой. Тренируй удары в два этажа (голова/торс). Мне тренер говорил - Если хочешь чтобы в бою один раз попал или уклонился тренируй действие в день минимум раз по 500. Со средней дистанции в бою используй прямые удары, в ближней боковые и апперкоты, удары локтями. Многие в драке не бьют по печени, а зря.

Один удар в область печени и на секунд 20 выключаешь активные действия соперника. Также тренируй удары с ног (не надо иметь супер растяжку чтобы хотя наносить рубящие боковые удары в область щиколотки, торса) и удары коленом. Также используй элементы борьбы и захватов. Желательно походить в спортзал не за трофеями а чисто для себя (рукопашка, бокс или кик-бокс, борьба, панкратион) даже если ты уже не юноша. Я с самого детства занимался сначала различной борьбой, а затем рукопашкой и боксом, а теперь просто готов в любой момент воспользоваться этим.

2. И еще один очень важный фактор - это дыхалка и выносливость. Бегай хотя бы 1-2 раза в неделю длинные дистанции. Начни с малых дистанций и от времени увеличивай. Используй "взрывы" в беге (например легким бегом бежишь 950 метров, остальные 50 изо всех сил, и так далее). "Взрывайся" и при работе на мешке, и в бое с тенью (50 секунд работаешь в обычном темпе, 10 с градом активности). Если не будешь себя жалеть и тренироваться, то через полгода ты проснешься другим человеком.

// До 23 лет я дрался всегда, потому-что родители подарили мне ну слишком простую и на вид молодую не по годам морду. Можно сказать проблемы были всегда. Бился в год по 10-20 раз и 1 на 1, и 1 на 2, и 1 на 3 (спасибо моей спортивной юности). Ростом никогда не отличался (170см, 67 кг). Потом меня пытались зарезать (когда по-пьяне я 1 разбил 3) и с тех пор я не задираюсь. Теперь мне 30 и у меня семья. Дерусь только для самообороны. Чего и вам желаю!!!

- Понимаю, что от этого нельзя избавиться в спортивных секциях."
Мне кикбокс помог в почти такой же ситуации, еще в школе. Тренировки, спарринги с партнерами разного уровня. Через полгода тренировок, когда в третьей по по счету драке , в его лицо ногой пробил (маваши, он еще стоял), как-то перестали потом мной интересоваться, странно. А какое удовольствие чувствуешь от вида поверженного врага, с разбитым в кровь лицом, и поле боя за тобой, ммм. Прелесть. А что такого, он сам виноват, чего лез-то?

И второе, надо себя любить, тогда как то жалеешь свое тело, всмысле от причинения вреда, да и здоровья своего жалко, в том числе психологического.

А с ростом треннированности, воспринимаешь агрессивных субьектов несколько отстраненно. Как мешок для отработки ударов, только еще чирикающий. Пока чирикающий. Ах он меня хочет ударить? А кто ему разрешил? Никто? О-о. Ну принимай в обратку с прицепом. Желательно - быстро и окончательно. Что б драться ему\им расхотелось, ввиду потери спобосности ходить (но не дышать, а то подумаете еще).А чего тянуть, раз, два, и привет. Если ни я его, так он меня.
Вот и вся философия.

- Любой страх - точнее его преодоление, это вопрос Веры. Страх не способен сковать человека, который верит. Для того, чтобы верить, нужно уделять этому время. Вера - это результат труда - в православной традиции это молитва, покаяние, причастие, пост, послушание. Не стоит забывать при этом о постановке удара, СФП и т.д., но вера - это главное. В чем сила брат? - В правде. А когда за тобой правда? Тогда, когда ты сам чист и праведен, и от этого не возможно уйти, что бы ты ни делал, как бы ты не тренировался пока не будет решен этот вопрос для тебя лично, ты не получешь результата. Решение этого вопроса, часто задаваемого на форумах по самообороне, лежит за пределами вопросов по самообороне.

- А что касается страха перед дракой например, все дело в том что ты боишься как правило за свою жизнь, за своё здоровье, но представь только на секунду что опасность сейчас грозит не тебе а твоему самому близкому человеку, сыну, дочери, матери, отцу, младшему брату, и т.д. Только представь и у тебя инстинктивно возникнет чувство порвать противника, это инстинкты друзья, научитесь играть. управлять своими инстинктами, очень полезная вещь. Представь что не тебя хотят унизить а твою мать, сына, дочь, Инстинк сыграет свою роль, даже если ты не порвешь противника и небросишься первый, такая решительность в твоих глазах и такая ярость сделают много.

- Человек боится драться!

У каждого есть понятие барьра. есть так же понятие ступора. например тренированный боец, но вдруг в момент столкновения, он ничего с собой не может поделать в итоге его отметелят. Вот из за ступора в первые минуты боя гибнет много. Такое было и в Чечне (трупы солдат лежали в трех метрах и их боялись убрать, сидели в укрытии)и предполагаю, и во времена ВОВ. Почему перд боем выступал кто-то, настраивал так сказать на бой, потому что волна ступора рождает волну страха.
Своих сыновей воспитываю как уходить от драки. на мой взгляд боец, который понимает, каким потенциалом он обладает должен иметь подотчетность и способность правильно оценивать ситуацию (об этом я говорю подчиненным).

Другое дело военный конфликт - это масса непредвиденных ситуаций.
Набить рожу наркоману и уйти с чувствои выполненного долга? Боец - это в первую очередь мозги, а потом кулаки.

- Барьер страха это продукт главным образом воспитания! То есть: в советское время все мы воспитывались (да и воспитываемся) в основном женщинами! Главные догмы сего воспитания это "драться плохо", "умный мальчик умненько уйдёт от драки", "надо быть всегда смирным и слушаться". Сии догмы входили в состав официального воспитания с СССР. Кроме того народ, прошедший тюрьмы и ВОВ постепенно превратился в "барашков", которые подчиняються "законам массы". То есть средний гражданин СССР осуждал насилие, был убеждён что драться это плохо, лучше прогнуться под нехорошего человека, зато целый останешься. До сих пор поведение обывателя при насилиии со стороны крайне противоречиво - впадает в ступор, но после действия начинает вести себя аггрессивно, стремиться "сорвать злобу" на более слабом.

Сия "пропаганда несопротивления" насилию передалась и детям. Хотя насилие на улицах, в школах итп. всегда было, взрослые косвенно запрещают себя защищать. В итоге мы имеем детей, в основном неглупых, на которых сиё воспитание оказалось губительным. Обществом и родителями "впаян" барьер несопротивления, который нельзя просто так убрать или перебороть самоизтязанием! А это уже не проблема смелости, крутости или медицины - а психологии!

Приведу пример на своей особе. "Барьер несопротивления" у меня в юности тоже был. Причём блокировал не конкретно страх, а какой-то ступор, локализировать который было весьма трудно. Причина его - в самую первую очередь это семья! Поведение отца или матери неизбежно скажеться на поведении ребёнка! Так вот родители - "барашки" - в первую очередь и являються ответственными за статус дитяти в школе и дома! Если ребёнка бьют, а родители ничего не могут сделать чтобы защитить его - это НЕ родители! "Ребёнок должен уметь выживать" - трындёж! Для защиты или выживания нужны ЗНАНИЯ, а откуда они сами по себе возьмутся? Что, человек может сам после рожения БЕЗ других людей научиться ходить и говорить? Так вот родители это и есть самая базисная платформа для формировки личности.

Сей ступор и "барьер" можно преодолеть только одним путём - кардинальной сменой мировоззрения. Нужно чтобы человек полностью осознал, что общество, которое его так "научило", само ни гроша не стоит и только засорило мозги всякой ненужной фигнёй. То есть надо устранять "авторитетов неспротивляемости" как таковых. Это может быть папа-баран, тётки-бабки, окружающий социум, тип. И только тогда, когда человек поймёт нецелесообразность барьера ("у меня кирпич на шее, а у других нет! Чем я хуже?") для него ступор не будет играть роли. А дальнейшие тренировки сделают своё.

ДЛЯ НАСТРОЯ ДУШИ:
(стих песни сложен на основе "Законов Ману", для кшатрия - родословного воина профессионала, а не для того кто опустился до состояния плебея и быдла и низости происхождения - песня из к/ф "Не бойся, я с тобой")

"Твоё непревзойдённое оружие"

Добром и словом другу помоги,
И лишь когда грозят ему враги.
И можешь силу духа и руки,
Вложи свой гнев в удары и броски.
Твоё непревзойдённое оружие,
Для подвига готовь и береги.

Насильник точит сталь,
Но сталь его не вечна,
А ты душою крепче стали стань,
Когда чиста рука, а цели человечны,
Рука крушит отточенную сталь.

Гордится зло могуществом своим,
И то, что большинство смирилось с ним,
Но разве мы с тобой себе простим,
Когда мы злу урока не дадим.
С собой соедини, и победи,

Для подвига готовь и береги.
Насильник точит сталь,
Но сталь его не вечна,

Всегда и всюду жертву защити,
Поверженного в схватке пощади,
Достиг победы снова впереди,
Важнее в прошлом, так что впереди,
Носи в своей груди, и пой в Пути,

Насильник точит сталь,
Но сталь его не вечна,

И в шутку и всерьёз. По сути тактические и технические реальные методы, только последний не советовал бы на улице, проще кулаком ткнуть в горло, лёгкого тычка хватит... А на носилках точно унесут. Если успеют и останется жив, не помрёт от отёка гортани... Так, что это только при смертельной опасности. Действуйте в рамказ ЗАКОНА О ОБОРОНЕ. И, смотрите по ситуации адекватно, при опасности.

Цитата:
ФРАЗЫ САН САНЫЧА:
(к/ф "Не бойся я с тобой)

-Надо было сразу сломать ему руку или коленную чашечку. А ты возился, возился...Зачем так долго мучать человека?!

-Как говорят у нас в Индии, умный не спрашивает. Умный сам постигает суть вещей.

-Мудрец чувствует себя свободным и в тюрьме.

-Один удар ногой в челюсть, и его унесли бы на носилках!

Остальное написал.

Может чем-нибудь и как-нибудь поможет?

А потом можете посмотреть в разделе "Другие боевые искусства" уже на форуме также и Портала Брюс Ли.

Ну, а главное, найдите нормальную рукопашку, любой стиль и вид, главное, чтобы - прикладной реальный бой - давали, с учётом улицы и других ситуаций, и конечно же чтобы там и правовой ликбез в купе был (практика и теория к одно целое, в рамках закона Уголовного Кодекса - самой чтимой книги Остапа Бендера) - по Закону о необходимой обороне: Конституция РФ ст.45, ч.2, ст. 37 и ст. 39. УК РФ, чтобы не сесть и надолго, и на зону по этапу не топать, в "малолетку" ли, во зрослую ли - "общего", "строго" и т.д. - режима. Найдите - рукопашку прикладнуху, и от безооружного и до вооружённого разно. И всё будет.

О информации, как решают это другие, ваши ровесники. Выложу завтра. Остально в есть в том разделе, многое, смею заверить. ОК. Удачи.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс вам!)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Но тот парень,что пристает он постарше меня будет,там если я удар пропущу то все я в нокауте((
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACKBELT

Журнал о единоборствах и самообороне

Сайт:

http://www.v8mag.ru/index.php

Айкидо

История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи

Джиу-Джитсу

История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное

Дзюдо

История
Персона
Приемы
Статьи
Разное

Капоэйра

Персоналии
История
Техника
Статьи

Карате Ашихара

История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы

Карате Киокушин

Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи

Карате Шотокан

История
Приемы
Ката
Персона
Разное

Карате Эншин

Статьи
История
Техника
Клубы и залы

Кикбоксинг

Правила
Техника
Статьи

Кунг Фу (Ушу)

История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань

Мастер-класс

Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс

Оружие

Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное

Русские стили

Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное

Самооборона

Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы

Таеквондо

История
Техника
Хапкидо
Статьи

Разное

Обзоры сайтов
Разное

ВСЁ ОСНОВНОЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ЗДЕСЬ!!!

А ДАЛЬШЕ - ПРОГРАММЫ ПОИСКОВИКИ ПОМОГУТ! ПО ТИПУ

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО

О вкусах не спорят,
есть тысяча мнений,
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн,
физический гений,
Весьма относительно все понимал…
…Вот уж действительно
Все относительно,
Все-все, все. (В.С. Высоцкий)

Сколько великих выбыло!
Их выбивали нож и отрава.
Что же, на право выбора
Каждый имеет право.
(В.С. Высоцкий)

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
информации, как решают это другие, ваши ровесники. Выложу завтра.

Ждем не дождемся Smile

Denis, не надо оправдываться, надо делать конкретные шаги, меня в школе тоже двое доставали, пока не подерешся ниче не изменится, получил правда я, но приставать перестали Smile

Ho-Lun, написал основное: иди в секцию, спарингуй, остальное сам дотянеш.
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
Здравствуйте!

Что касается самоучителя? Драться как надо едва ли. Биться в реале насмерть тем боле.

Выучить пару-пятёрочку простых вещей для самозащиты, что ж вполне.

Но не больше. (что-то такое, сам было ..., какое-то краткое время, когда начинал, но потом... Без практики - такие вещи мерты.

Идите в хорошую рукопашку и не спортивную и не ацки смертельную, но именно рабочую - работающую универсально всегда (и со всем что написанно в конце поста):

вот-вот. абсолютно правильно. заниматься самому можно и нужно, но большинству людей нужен еще и инструктор. в рукопашку, с нормальным контактом - а "сильно смертельные" в большинстве своем бесконтактные и весьма условные. тоже бывает неплохо - но не с нуля.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis - СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:

http://forum.bruce-lee.ru/viewtopic.php?p=7185#7185

Smile

varyag писал(а):
Ждем не дождемся.

ОК. Даю по частям с продолжениями (в меру разумного по теме, а то там аж до 1500 постов и боле доходит, вода). В виде дайджеста - разговора и обсуждения, в живую как говорят. Smile

Цитата:
talks. guns. ru

http://talks.guns.ru/forummessage/38/162941.html

Shiper
posted 4-10-2006 18:37
В школе задолбали одноклассники, каждый день как на войну-они поняв что я не дам здачи постоянно обзывают, толкают-и вобще докапываются по стррашному...
С этого учебного года записался в секцию кикбоксинга+начал качаться дома(гантели, турник, отжиманья, пресс)Месяц проходил, но особой уверенности в своих силах не чувствую... Сто мне ещё сделать для того что бы дать ублюдкам ДОСТОЙНЫЙ отпор?

Эйнхерий
posted 4-10-2006 19:18
Сначала подумал, что аффтар - идейный зоранист (или даже сам Великий З.), но вроде и зарегился не вчера, и ася выложена реальная... неужели не шутка? Если всё-таки очередной глум, то предлагаю выпить йаду.

Если же серьёзно - то тренироваться дальше Через десяток месяцев будет уже хотя бы что-то.

Relax
posted 4-10-2006 19:21

Спроси у своего тренера что делать. Если не ответит - наверное придется менять тренера

Эйнхерий
posted 4-10-2006 19:27
Такие вопросы лучше задавать тренеру не по кикбоксингу Едва ли он что-то новое скажет на эту тему.

Страшила мудрый
posted 4-10-2006 19:54
Боюсь, придётся подраться.

kuzu
posted 4-10-2006 20:24

...и победить. Иначе уверенности не добавится, скорее обратное. А такое уже вылечить намного труднее

Посоветуйте новичку несколько движений, которые эффективны и без отработки годами. Новичок вроде бы вполне реальный:
http://groups.rambler.ru/user/message.html?id=8708654

Особенно вот эти диалоги мне понравились (ну там, про склоки без причины и всё такое):
http://groups.rambler.ru/user/message.html?page=13&id=8708654
(читать сообщения снизу вверх)

худой
posted 4-10-2006 21:20
Если УЖЕ задолбали, то их не напугаете. Только нормально разводить с ними, на базаре съезжать, без конфликтов. Всё ж одноклассники, не кто-нибудь с улицы.

Modest
posted 4-10-2006 23:01

С чего все решили что человек глумится? Вполне реальная, к сожалению, ситуация.
* Предложи тем с кем тренируешься попробовать свои навыки в реале.
* Кроме того, есть смысл поговорить с тренером, главное чтоб тренер был человек разумный.
* Старшие братья есть? Если есть - пускай помогут. ИМХО, в этом нет ничего зазорного.
* Тренируйтесь усерднее, неуверенность - явление временное.
Удачи!

2худой: напугать можно кого угодно, надо только грамотно к этому подойти.

Coth
posted 4-10-2006 23:11

Неужели кто то еще думает, что занятия спортом помогут избежать подобных ситуаций? Если человек боится драться, то сколько не занимайся - результата не будет. Чтобы начать получать удовольствие от драки, наверное нужно быть самому пару раз хорошенько избитым. Избитым так, что урон полученый в бою сразу со всеми вашими одноклассниками покажется вам пустяком, не заслуживающим внимания. имхо

Эйнхерий
posted 4-10-2006 23:41

В подобных конфликтах собственно победа в драке - не главное. В принципе, не так уж важно, кто победит. Важно, что жертва издевательств в ответ на них БЬЁТ. То есть, какие-либо нежелательные действия в её адрес немедленно приводят к драке. В школе в такой ситуации, как правило, проблемы прекращаются.

Возможна обратная ситуация - способный надавать по шее всему классу парень, который не отвечает на нападки на себя, так и будет им подвергаться. Дело не в умении махать кулаками.

Rytoma
posted 4-10-2006 23:55

Думаю, что надо драться и не важно как!

kuzu
posted 5-10-2006 00:27
Возможна обратная ситуация - способный надавать по шее всему классу парень, который не отвечает на нападки на себя, так и будет им подвергаться. Дело не в умении махать кулаками.

+1

Но всё-таки, ПМСМ, физические навыки и кондиции некоторое (пусть и не очень большое) значение имеют. Хотя бы как ещё один аргумент в пользу обретения уверенности.

худой
posted 5-10-2006 01:29

Зачем пугать или конфликтовать, искать пути "побить мл* всех нафик"? К тому же все привыкли уже к своим "ролям", как я понял.
Shiper, лучше бы всё-таки обойтись без "ублюдков" а нормально решить все споры со своими одноклассниками. Тебе ещё учиться с ними, а может они друзьями потом будут. А то надаёшь им, и потом тебя точно "уважать" будут.
Да, открою секрет - если ходишь куда-то на тренировки, имеешь оружие и т.п. - это не делает тебя "крутым" и не избавляет от проблем.

Эйнхерий
posted 5-10-2006 01:50
худой
+1 за последний абзац. Нельзя самоутверждаться за счёт боевых навыков и оружия - есть шанс стать моральным уродом.

kuzu
Конечно, имеют значение. Но не основное.

худой
posted 5-10-2006 02:23

либо можно стать не моральным уродом

гость 2
posted 5-10-2006 10:51

что делать,что делать
дратся ... просто в одно прекрасное утро не дожидаясь наезда подойди к "заводиле"
и со всей дуре залепи ему по роже (постарайся попасть в подбородок), одного удара будет мало поетому будь готов гасить со всей дури до тех пор пока несвалится, начнет приседать или отворачиватся засади коленом в лицо, если хорошо отметелишт велика вероятность того что с остальными не надо будет разбиратся а если все же "поймают " в коридоре не стесьняйся бей их всем что под руку попадет стулья и т д вполне подойдут
на разборах с учителями и милицией прямо говори что до подобных мер был доведен не однократными угрозами и оскорблениями

GAV
posted 5-10-2006 10:52

Ну, на счет самоутверждения за счет навыков-несколько перебор. Спорт может только подтолкнуть к развитию каких то моральных качеств, не более того. Они заложены в характере и от занятий зависят не так уж однозначно. (Знаю несколько бойцов-жестких файтеров - милейшие люди). Иногда даже и наоборот. После определенного уровня подготовки я, например, перестал думать о том, чтобы искать самоутверждения на улице. Это проще делать на татами, с подготовленными спортсменами, когда ты понимаешь, куда дальше развиваться. А унизить, пусть иногда и не очень адекватного, но заведомо более слабого противника - в этом кайфа мало, тут как раз прямой путь стать моральным уродом. Я не говорю о случаях, когда столкновения не избежать и внешнего агрессора зачастую очень полезно поучить физически, в воспитптельных целях, так сказать.

гость 2
posted 5-10-2006 10:56
а в кике не бойся итди на соревнования больше спарингуйся со старшими - скоро ты перестанеш боятся драк и даже наоборот будешь чуствовать некое успокоение, когда от разговоров переходят к делу

Лапа
posted 5-10-2006 11:07
Сало набраться силы в руках, надо еще и слом в мозгах получить.

Встречный вопрос: а почему не пытались никогда себя защитить? О чем в такие моменты думаете?

tano_1
posted 5-10-2006 13:24

... А драться все равно придется.

Tip
posted 5-10-2006 14:02

Если это действительно так, то всё может быть не так уж и плохо. Вполне возможно, что они таким образом просто самоутверждаются. Далеко не факт, что надо их всех поубивать. Скорее всего можно будет обойтись совсем без крови, и не стремиться к эскалации конфликта было бы проявлением мудрости. Не стремиться, но ни в коем случае не избегать. А для этого нужна уверенность в своих силах.

Для достойного отпора нужна уверенность в своих силах. Вот этого и надо добиваться. Собственно, всё уже насоветовали умные и опытные дядьки.

И обязательно надо быть морально к этому готовым.

* Предложи тем с кем тренируешься попробовать свои навыки в реале.

* Тренируйтесь усерднее, неуверенность - явление временное.
Удачи!

Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета. Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах. Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?
-- Эрнест Хемингуэй

Эрнест всё-таки немного слишком перестраховывался. Человек при необходимости должен быть готов применить всё, чем располагает.

худой
posted 5-10-2006 19:19
Кстати, Shiper, раз уж тут тебе советуют драццо... если надумаешь - не стесняйся, дай хорошенько тому, кто первый захотел, можешь первым. После этого, возможно, он малость удивится такому и не станет отвечать тебе дракой, а скажет "после уроков ещё поговорим" или что-то вроде того. Как только услышишь такие многообещающие речи - значит ещё раз влепи, получше, и так до тех пор, пока не перестанет обещать тебе крутую рассправу.
Вот, ну и главное - после первой плюхи обидчику - не стесняйся, а то некоторым с непривычки отвечать кулаком на оскорбление - как-то неудобно становится за свои действия.

Shiper
posted 5-10-2006 21:33

Посоветуйте новичку несколько движений, которые эффективны и без отработки годами.

… Дык в этих сообщениях Tuninger -я и есть

Shiper
posted 5-10-2006 21:52

Спасибо всем за ответы и советы,приму к сведению.Даже не ожидал что столько человек откликнется!

Rytoma
posted 5-10-2006 23:56

Shiper, а ты и нас не забывай - отпишись как что

Эйнхерий
posted 6-10-2006 01:02
Ага, ждём отчётов )))

Tip
posted 6-10-2006 02:02

+1 покажи им всем!

"О Арджуна, как случилось, что в этот решающий момент битвы тебя одолела подобная иллюзия, которая недостойна благородного человека, препятствует достижению высших миров и уничтожает доброе имя и славу?

О сын Кунти! Отбрось эту трусость, ибо она не приличествует тебе. О великий герой! Вырви из сердца эту ничтожную слабость. Вставай и сражайся!"

худой
posted 6-10-2006 06:21

Ну всё, представление начинается, ждём-с начала

ЗЫ
А потом работа над ошибками будет - как надо было сделать лучше.

Modest
posted 6-10-2006 10:33

Гы..)) Представился почему то такой диалог:
- Слышь, ты где так пи%децца научился [сплевывая кровь]?
- Я ганз.ру читал, уе%ень ты пи%доголовый! Щас пойду отчет писать.

Garet Jax
posted 6-10-2006 13:29

Ни в коем случае не бросайте спорт!!! я дал отпор в школе , будучи очень слабым толстым отличником- походил на обычный бокс месяца 3. Занимайтесь дальше , скоро сможете уложить хоть когото из обидчиков а остальные отлипнут сами. Получше кикбоксинга есть тайский бокс, он более реален. Бокс и пободные ему дисциплины(кик, тай) осваиваются быстро, тем более в Вашем возрасте. Наплюйте на всех, вы можете быть победителем. Испробовал на себе сам. Не сдавайтесь и не бойтесь боли, не так страшна боль как страшно наше ее ожидание. Не так страшно как Вас бьют как неприятно унижение. Поверьте, даже если Вам лупят ногами в голову- это не так больно, как кажется.
Занимайтесь и Вы победите!
Важное условие- занятия с тяжестями надо осторожно сочетать с упражнениями на выносливость, чтоб не посадить сердце.Следите за самочувствием.
И самое важное- я победил в первой схватке потому что был сильнее мой дух, а не мои мускулы. Обчитался Джека Лондона и Конан Дойля.

Garet Jax
posted 6-10-2006 13:32

Еще добавлю - бейте первым, когда видите достаточный повод. Не ждите когда вас ударят , наностие первым серию ударов, забивайте без всякой пощады, бейте в челюсть и побдородок.
Еще- не деритесь по их условиям- ну например, после школы , мы тебя встетим, ты один а мы со старшими, еще и словами закидаем, НЕТ! Бейте и не разговаривайте с ними. Поверьте , можно выжить, я выжил даже в ужасной гопницкой казани в 80-е годы

Shiper
posted 6-10-2006 22:39

Думаю подтренируюсь усердно,и к новому году (если не раньше,взависимости от ситуации)сделаю подарок парочке ублюдков!

Shiper
posted 6-10-2006 22:48

Кстати, сегодня: Гдето неделю назад дал два диска с играми одному из одноклассников, досихпор не вернул, вчера говорил "Все завтра несу" а сегодня пред первым уроком подходит, говорит: извини, забыл взять диски, и со словами "на, угощайся"протягивает руку сжатую в кулак, я подставляю ладонь(не ожидая подвоха-думал семечки или ещё чего) он ссыпает мне ...не знаю как назвать,когда карандаш точишь, деревяшки остаются, вот их он мне и ссыпал, сволачь! Но с ним покрайней мере пока связываться бесполезно, на голову меня выше, ходит в бокс, и с лёгкостью бьет почти весь класс

Coth
posted 6-10-2006 23:57

В каком ты классе хоть учишься?

Coth
posted 6-10-2006 23:59

Если так рассуждать, то никогда не сделаешь. Короче, в понедельник приходишь в класс, берешь железный стул и как только входят, мочишь стулом. По-другому никак.

Shiper
posted 7-10-2006 10:11

В девятом.

4702791
posted 7-10-2006 15:22

Тут проблемма не в технике, а в психологии.Вы оказались в изоляции, Вас не принимают всерьез, развлекаются за Ваш счет. А Вы пытаетесь им понравиться и войти в кампанию. Иначе как понимать, что Вы называете их "ублюдками", но даете диски, хотя допускаете, что и тут будут сложности. Чтобы переломить ситуацию надо стать другим человеком. Тут неоднократно цитировали Кочергина А.Н.Ему же принадлежит фраза об утке с ружьем, которая остается уткой, а не охотником. Вы изыскиваете причины: Он - боксер, он весь класс... Надо понять, что есть победа, а что - поражение. Жизнь - не ринг и техническое преимущество может оказаться поражением. Обьясню: Иногда человек получает, падает, оттирает кровь и снова лезет в драку. Противник понимает,что хотя он и сильнее, но тут лучше не связываться, так как такого надо "гасить", иначе он не сдастся, а это - нежелательно. Школа,все таки, учительница спросит, милицию задействуют, родители... Так что проблема - в психологии. Школьные драки редко заканчиваются тяжелыми травмами. А одиночество, надо к нему привыкнуть. Уделаете одного, другого, что все сразу друзьями станут? Сомневаюсь. Так надо и настраиваться.
Кстати, боксеры, без опыта уличных драк, редко контролируют ноги и простой пинок в колено часто эффективен против них
С уважением Александер.

Эйнхерий
posted 7-10-2006 17:05

Раз бьёт весь класс - то с него как раз лучше начать. Возможно, после этого драться больше и не придётся.

Едва ли он бьёт всех потому, что настолько космически крут - в 15 лет он едва ли может быть действительно хорошо подготовлен. Бьёт всех за счёт того, за счёт чего почти всегда в школе и бьют - его все боятся и либо вообще не сопротивляются, либо делают это очень вяло. И, кроме того, не устаю повторять: ты можешь быть гением боевых искусств, можешь быть огромным, как танк - но у тебя никогда не отрастёт костяной панцирь на яйцах и других подобных местах. А значит, если тебе туда попали - ты ничем не будешь отличаться от среднестатистического Васи.

Побить можно кого угодно, теоритически. Только, конечно, не в честном боксёрском поединке. Ну так вы же не боксировать с ним собираетесь, так?

Shiper
posted 7-10-2006 20:33

В том и вся проблема Грёбаный психологический барьер... Один раз до меня докапался шестиклассник, реально нарывался на драку, а я его побоявшись, унизив тем самым себя самого не принял вызов...
Я боюсь драки как таковой, с кем-бы она не была Не знаю почему...В обыденной жизни не трус, а драка вызывает панический страх...

Modest
posted 7-10-2006 20:54

Панический страх, как тут кто-то уже заметил, вызывает ОЖИДАНИЕ драки.

Shiper
posted 7-10-2006 21:29

Да...ТАк и есть. Ждать когда на маня кто-нибудь внезапно нападёт?

худой
posted 7-10-2006 21:43

Shiper, забудь про "потренируюсь ещё 23 тренировки и пойду всех бить". Тренировки и секции тут ни при чём. Думаешь, те, кто умеет дать сдачи - дают потому что ходили столько-то месяцев в такую-то секцию? Да, советую начать с того, ну с боксЕра, раз уж именно он самый крутой там. А сговориться с остальными не получится, которых он бьёт? Отпинали бы в сортире, и делов то.

Кстати, Coth, меня в школе одноклассник как-то извлёк очень конкретно, ну я в секунду хватаю школьный стул, и обрушиваю на него. А он повыше меня был и в габаритах превосходил. Как-то не особо получив стулом - схватил его за ножки, и, не знаю что он хотел, в общем резко приподнял, и я получил спинкой по переносице между гла. Ощущения "классные" были, просто "супер" Сразу забыл "преподать урок". А повреждения (у меня) - всего-то какая-то еле заметная чёрточка на переносице.

худой
posted 7-10-2006 21:50

Shiper, когда УЖЕ дерёшься - ни боли ни страха нет, а некоторые ещё и "кайфуют". Ну и иногда мысли "победить", переживания, что вот, он мне уже пять раз попал, а я всего два. Перштейн? Дрался когда-нибудь, помнишь?

Вот и вся проблема - сократить страшный период ожидания до бакланива. Вроде легко, подумаешь, сразу начал, и всех делов. Ан нет, задачка трудная всё-таки, оказывается, начать.

худой
posted 7-10-2006 21:52

Только если ДЕРЕШЬСЯ, а не бьют, тогда всё нормально

Shiper
posted 7-10-2006 22:15

Всётаки на ваньку нападать стрёмно... Он недавно дрался с пацаном из нашего-же класса, тот сильнее меня, крепче, ходил в рукопашку и ходит в борьбу, но в первую же мануту "заработал" разбитую губу, и кучу синяков...

4702791
posted 7-10-2006 22:18

Если не умеешь "сьехать на базаре", запаздываешь с ответами, один выход, сразу бить, но прослывешь "психом" к которому лучше не родходить. Вам решать нужна ли вам такая репутация. С парнями не сложились отношения, может зайти с другой стороны - наладить отношения с девочками? В этом возрасте они ох как влиятельны.

Shiper
posted 7-10-2006 22:22
Наши девочки-сучки...

Shiper
posted 7-10-2006 22:22

На меня вобше ноль вниманья

Coth
posted 7-10-2006 22:25

Да мне вообще кажется что автор стебется. Ему тут пишут реальные вещи а он про какую то психологию. В данной ситуации 2 варианта: либо драться и получать п**дюлей до тех пор пока не отстанут, либо оставаться объектом издевательств. Другого просто не дано.

(Продолжение следует)
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Продолжение. Вся психологическая закулиса. Smile

Цитата:
Форум talks. guns. ru

http://talks.guns.ru/forummessage/38/162941.html

Эйнхерий
posted 7-10-2006 22:27

Shiper
Вот тебе мой совет, как довольно бывалого в области реальной драки человека: если страшно - бей как можно быстрее Когда ввяжешься в драку, боятся будет уже особо нечего...

А Ваньке твоему - по яйцам без разговоров

И вообще, всё на самом деле в психологии. Я всегда был маленьким, слабым, болезненным и неспортивным Да и сейчас размерами "а-ля Дзот" и выдающейся ОФП не отличаюсь, что мне не мешает быть более чем способным защитить себя... было бы желание. Искреннее желание.

Coth
posted 7-10-2006 22:31

И еще, если тема конечно не прикол. Когда решил кого-то побить, кто сильнее тебя, постарайся отключить разум и не о чем не думай. И тем более не начинай разговор. Просто подойди и ударь, а дальше... да тебе самому понравится )))

Shiper
posted 7-10-2006 22:32

И вовсе не стёбаюсь я! Просто как реальный нарыв опять произойдёт, я опять про всё забуду (кикбоксинг, то что нужно бить первым) и возьмёт реальный стрём и ужжаассс

худой
posted 7-10-2006 22:32
Вот с ванькой тем и поговори, что почём.

худой
posted 7-10-2006 22:35

Ой, не с Ванькой С тем, кто посмел таки посягнуть на Ваньку.

Shiper
posted 7-10-2006 22:35

Всмысле поговорить?

Coth
posted 7-10-2006 22:37

Типа скооперируйтесь.

Shiper
posted 7-10-2006 22:37

А он щас со мной в кикбоксинг и ходит... Но с ним говорить бесполезно, у нас каждый за себя...

Shiper
posted 7-10-2006 22:40

Это верно,забить на всё и каким нибудь чудом разогнать кулак ему в рожу Но вот как это сделать? Кто нить талкнул-бы чтоли

худой
posted 7-10-2006 22:42

Coth, а и так в махаловке разум отключается, сам по себе, ничего специально не надо.

Shiper, не надо напаДАТЬ, зачем наПАДАТЬ? Нужно наподдать хорошо Ты что, никогда не дрался? Да не поверю. Если начнёшь наподдавать Ваньке, ты про всё забудешь, и про кикбоксинг, и даже про то, что это страшно. Даже если первый получишь, но не будешь стоять - всё забудешь, будешь только запоМИНАТЬ, как что было. Ты дрался то хоть раз?

Shiper
posted 7-10-2006 22:45

Один раз с психически больным, в третьем классе, повалил его напол и запинал, после того как он мне ладонь ручкой пропорол!

Coth
posted 7-10-2006 22:45

"а и так в махаловке разум отключается, сам по себе, ничего специально не надо."

Я говорю | перед | дракой.

худой
posted 7-10-2006 22:46

Опа, с тобой ходит, вот и скентуйся с ним по нормальному. Предложи там - давай что-ли вместе ходить, со школы, в автобусе. А то хорош ученик у тренера будет - бьёт тут понимаешь других ученков. Вообще, соглашусь с некоторыми - тема детсад, помогите разобраться, обижают. Но ты, Shiper, честный, вот и помогау тебе "толчком" - попробуй скентоваться.

Shiper
posted 7-10-2006 22:47

Вот, вот ПЕРЕД, вот если бы кто первый начал, да меня втянул...

худой
posted 7-10-2006 22:48

Ну и что, страшно было?

Shiper
posted 7-10-2006 22:51

НЕ, петросян (кликуха такая у того который со мной ходит) Сам пацан в@стый, и чесно говоря его я понять не могу, то он нормальный, то начинает лезть на меня со словами "Груша,ты ублюдок"и т.д., потом опять нормальный,затем опять лезет, и так по кругу... Не надёжный он.

Shiper
posted 7-10-2006 22:54

Плохо помню, просто меня ярость взяла, +боль в руке, +одно дело мне начать, другое бело я уже чуть ли не ранен от него был.

худой
posted 7-10-2006 22:55

А может всё же поговорить с тем, который был бит Ванькой? Для одного то раза. За одного битого, как говорится... Он же смог почему-то драться. Вот поговори - давай ты первый, а я с тобой. Сам когда-то говорил с другом об этом, давай, мол, ты начнёшь, и я подключюсь. А он - нет, давай ты первый ударишь, а я с тобой. Причём и он и я вторым без сомнения бы подключился, и запинали бы того пацана, но... не нашлось первого. А тот пацан вырос и уже успел кого-то убить.

Shiper
posted 7-10-2006 22:58

Я ж говорю, мне непонятна его позиция по отношению ко мне.

Shiper
posted 7-10-2006 22:59

Он и сам иногда не прочь до меня подакапываться.

худой
posted 7-10-2006 23:06

Ну тогда с ним не надо.
Ну вот, не страшно было тогда. Только это сложная задача - начать, очень сложная, хотя и описывается всего одним словом. Если сам не можешь - сделай так, чтобы этот Ванька первый начал, но сам понимаешь - тогда вряд ли выиграешь. Но хоть поймёшь, что это не страшно. Поймёшь, и... через несколько лет, наверное, опять забудешь.

Shiper
posted 7-10-2006 23:24

Ладно, буду действовать по обстановке! Если что-отпишусь, кстати-посмотрим, принесёт в понедельник диски или нет...

4702791
posted 8-10-2006 01:54

Я не совсем понимаю, как Вы занимаясь кикбоксом не можете начать. У вас что, на тренировках нет спарингов или Вы только первые занятия посещаете?
С уважением Александер

худой
posted 8-10-2006 02:45

Саш, Саша, не такой он, Shiper, не "блатной". И кик здесь ни при чём. Здесь дело в сложной задаче.

Kalmar
posted 8-10-2006 03:12

Ничему вы его не научите. У него духа нет. Это трус. Может быть хороший наставник смог бы его перевоспитать, но здесь на конфе гиблое дело.

Был бы был дух, он не скулил бы, что у обидчика морда больше. Проломил бы голову палкой или камнем, если не обучен БИ. После этого любой бы подумал, прежде чем трогать.

На кик-боксе драться не учат, а только вести спарринги. Это разные вещи.

худой
posted 8-10-2006 12:40

Не трус, но задача действительно сложная. Особенно для того, кто привык всё решать по-человечески, без ссор, но не умеет быть твёрдым и проявить волю там, где по-человечески не понимают.

Tip
posted 8-10-2006 15:47

… самые не трусы подраться были урки. Для кого-то они - пример для подражания. Но не всех привлекает тюремная романтика (украл-выпил-в тюрьму).

А тому, кто никогда не трусил драться никогда в жизни не понять того, кто сам преодолел свой страх. Дух проявляется не в отсутствии трусости, а в способности преодолеть свой страх.

Возможно, школы, где учился я, были все сплошь "ботанические", но такого беспредела, как убийство или проломленные бошки там не было. Хотя драки периодически были.

Учитывая то, что впоследствии ждёт школьника, проломившего голову своему однокласснику за то, что тот не принёс ему обещанные диски, советовать такое вряд ли будет проявлением великой мудрости во взвешенном и обдуманном решении.

kuzu
posted 8-10-2006 20:19

Дык в этих сообщениях Tuninger -я и есть

Вот и я про то

Держись, ты, похоже, человек справедливый и не задиристый.

ТЕМ БОЛЕЕ ТЕБЕ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ -- ХОРОШО И ИМЕННО ТОГДА, КОГДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

А эта наука доступна всем без исключения, как езда на велосипеде.

Как уже здесь неоднократно писали, не бойся проиграть в драке -- бойся проиграть БЕЗ драки. Два, три, четыре раза проиграшь в схватке -- так, чтобы и победителю мало не показалось -- на пятый к тебе не полезут. Победителю-то не легче от твоих потерь, даже если они намного больше его ущерба. Ему своя боль всё равно ближе.

А вот если ты раз за разом будешь "сдаваться без боя", тебя в конце концов даже всякие креветки постоянно шпынять будут

Эйнхерий
posted 8-10-2006 20:35

"А тому, кто никогда не трусил драться никогда в жизни" (с)

Не верю в существование таких людей. Всем бывает страшно. Вопрос - насколько, и как это им мешает.

Kalmar
posted 8-10-2006 21:07

То что парень трус, это не в порядке осуждения, а просто констатирую факт. Это нормально. Инстинкт самосохранения. ИМХО из труса легче сделать хорошего бойца, чем из отчаянного храбреца. Но еще повторюсь - парню нужен хороший наставник в реале, который научит справляться с ненужным страхом, научит БИ и целесообразному поведению.

Shiper
posted 8-10-2006 21:49

Посмотрим что будет завтра в школе.

худой
posted 8-10-2006 22:29

Давай давай Самое время научиться. Сейчас для тебя это серьёзная проблема, но это только сейчас, а потом вспоминать с улыбкой будешь

GAV
posted 8-10-2006 22:54

Развели демагогию...

Эйнхерий
posted 9-10-2006 00:29

Главное, чтобы он после этих слов с форума не исчез Как тот учаснег, который хотел с питбулем подраться.

худой
posted 9-10-2006 02:41

Ух ты, с питбулём подраться
Ты, Shiper, главное - не за диски то бей А за дело. Диски - так, ерунда. А что наглый и привык, что все послушны ему - это надо прекратить. Осилишь? Ну главное - показать, что это не всегда сходит, такое обращение с людьми. А то вырастет чудо-юдо из Ваньки-встаньки Победишь, или нет - если не станешь сносить это, считай - уже не проиграл как минимум.

T90
posted 9-10-2006 07:46

Я тут с предыдущими сообщениями переборщил немного. Удалил их оба. Извиняйте граждане. Автору, Не боись! Переходи с жертвы в хищника ё@. Советы по интернету в данном вопросе не дадут нужного результата. Они (советы) могут лишь поднять настроение. В реале, ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧ СЕБЕ. Так что вперёд.

худой
posted 9-10-2006 12:06

но вроде жизненно написал, а как протрезвел - решил удалить

Shiper
posted 9-10-2006 22:49

Ну вот и я! Сегодня всё нормально, только диски всёравно не принёс, ублюдок, сказал что забыл-говорит"сам зайди, ко мне после уроков,забери, он мне что засаду готовит?...Мне идти или как?
Впринципе есть у меня проверенный пацан, в качестве "соправодителя"вид имеет внушительный,да и дерётся неплохо,только вот нужно-ли это?

худой
posted 9-10-2006 23:57

Спроси у пацана, нужно ли это. Блин, Shiper, мы то думали (а признайтесь, участники), что ты напишешь что-то типа "ну вот, врезал пару раз таки ему, хоть и получил неплохо сам, но в другой раз пусть думает, а я теперь понял, что к чему" или что-нибудь такое Ты давай, про диски тут не чеши нам, это раздел самообороны, а не разборок с долгами. Благо, что ещё подсказывают тут тебе, к самообороне имеет всё-же отношение. С дисками в другой раздел, например в Свободное.
А засада - да кому ты нужен, засада Типа спецназ против Shipera готовит засаду, и сам Ваня с ними в засаде С чего кому-то готовить засаду, сам подумай. Просто не хочет таскать диски сам.

Bolivar
posted 10-10-2006 01:49

Дааа... Похоже из этих высоких материй ничего ты Sniper не вынес....
Заметь, тебя уже и на форуме потихоньку чмырить начинают (только нос не вешай - отобьемся как нибудь) а ты удивляешся что в школеjаvаsсriрt: x@
Надо тебе меняться (не сделать что-то, а просто измениться)

С позволения собеседников попробую пояснить нашу (я надеюсь) мысль на близком школьникам примере: ...У персонажа самый низкий уровень в игре - бЫдло(ничего зазорного в этом нет, все персонажи с этого уровня начинают). У быдла есть особенность - над ним издеваются. Первый шаг в игре - прекратить издевательства. Для этого нужно прокачаться до уровня два - боец. Над бойцом можно поиздеваться, но за это придется расплачиваться очками жизни(а этого ой как не хочется). Чтобы стать бойцом нужно выполнить простой квест - поучаствовать в драке (а уж если победишь - получишь уровень продвинутый боец и +50 очков опыта)...Бл@! ШУТКИ В СТОРОНУ! Пойми, что хуже чем сейчас относится к тебе уже не будут. Мы сейчас вот погудим и разойдемся , а ты будешь пытаться заснуть думая кто ты и чего стОишь. Очень неприятные и тяжелые мысли. А утром я надеюсь ты сделаешь выбор. Тебе с этим жить. И только ТЫ решаешь жить ли безропотной овцой или ЧЕЛОВЕКОМ! И поверь, если ты выберешь первое, ты всю жизнь будушь жалеть о нескольких синяках не полученных тобой в драке за право жить человеком.

...во как загнул Просто не бойся - все плохое с тобой уже случилось (осталось только хорошее). Тебе не драки боятся нужно...
Сидя на берегу и представляя как ты поплывешь - никогда плавать не научишся. Нужно залазить в холоднючую воду и плыть!
А КАК плыть - мы с удовольствием подскажем! Главное не оставайся там где сейчас.

Если что резко сказал - ты уж извиняй. Просто помочь тебе хочется, да кроме тебя этого никто не сделает.
Так что удачи!

P.S. Если есть нужда то могу на мыло скинуть пару упражнений как от мандража избавиться.

T90
posted 10-10-2006 02:28

Даа....не хотел здесь оставлять свои сообщения. Просто и тема другая. Я писал что меня просто давили тем что все против меня были. Но я никогда не ссал разбить кому-нить харю или быть побитым. Тут другая проблема. Тут терпила пытается что-то сделать чтоб над ним не издевались. Тут и советы про стул и бей сразу как увидешь. Не сделает он ничего такого-кишка тонка. Даже спрашивать по интернету что идти ли мне за дисками или как, а вдруг засада, а вдруг побьют, а вдруг губу разобьют и т.д. О ё ёй... Такой не изменится.

Так что Снайпер терпи издевательства. Bolivar, напиши здесь как от мандража избавиться. Меня вот мандраж этот самый практически каждый день бьёт. То кто-нибудь на дороге скосит, кто посигналит-внутри взрываюсь и еле-еле себя сдерживаю... Может нервы уже никчёрту...

T90
posted 10-10-2006 02:31

вот это вообще ужас так про девочек писать. Ты похоже вообще ничего не стоишь.

… худой
posted 10-10-2006 05:41
Здесь наверное вся загвоздка в том, что этот Ваня - с его класса. Это немного шокирует что-ли - когда в своей группе, в своём классе такое, и руки просто опускаются. Я сам очень нечасто руки пускал в ход, и потом как-то нехорошо получалось. На улице - это одно, а когда среди своих - уже растерянность какая-то.

T90
posted 10-10-2006 07:56

В школе приветствуется культ силы ( по крайней мере у нас так было)... Нужно вписываться в обстановку. И быть сильным-ДУХОМ.
У нас в классе был отличник один. Очень маленького роста. Насколько я помню-не дрался, не конфликтовал и никто к нему не лез, никогда. Можно сразу подумать что списывать давал всем подряд- на том и держался. Так нет же. Не давал, а точнее редко очень давал фиг допросишься. Ну не лезли к нему просто потому что нормальный парень.
Помню как то забили нам стрелку пацаны с параллельного класса. Просто хотели на понт взять типо кто не прийдёт тот платит деньгами. И к тому же сказали кому можно и просто так не ходить (конечно же девчёнки, пару хлюпиков, и он этот самый отличник). Так драка наблюдалась нас 5 против них человек 11-12. Но (этот отличник) подошёл к нам как на перемене когда мы решали что же делать то, ведь силы были не равные, и сказал что пойдёт с нами драться. Мы обьяснили что тупит он, а он всё равно сказал что пойдёт.

Драки как таковой не состоялось, но всё равно он ведь решил пойти с нами-это главное. А со Снайпером усё понятно по сообщениям (хотя может прикол это всё). Такова жизнь в Российской школе. К сравнению, я школу в России не закончил, так как переехал в США. Школу заканчивал уже здесь. Тут не культ силы главный совсем, хотя дерутся тоже.
Удачи Худой.

Coth
posted 10-10-2006 08:28

Да афтар глумитса пахоже.

T90
posted 10-10-2006 08:30
Да мне тоже чё то так кажется..

(Продолжение следует)
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis, здравствуйте! СМОТРИТЕ ВЛИЧКЕ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС МНЕ. Smile Wink
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы почему-то все время долго отвечаете))
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и кратко. Если в курсе всего и о всё имеете представление. Не вопрос. Smile Сейчас - кратко? Smile Very Happy
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпишитесь мне в личку можно ли к вам мне записаться или нет? Какие цены и т.п
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Смотрите в личке (2 сообщения).
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun, благодарю, интересная и полезная информация.

Denis, надеюсь из контекста ты вынес себе все что нужно, дерись! не давай никому спуску!
Mad
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Джит Кун До Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: