Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Внутренние ощущения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Внутренние ощущения Ответить с цитатой

Вообщем понемногу пытаюсь войти в состояние изменнёного сознания, тогда и делать всё смогу и думать лучше и чувствовать события и проч.. Тема не о том...

Так вот что могут обозначать внезапные наплывы тревоги, страха... Или же наоборот какого-то странного тоскливо-радостного состояния, когда как-бкдто что-то теряешь..

Надеюсь понятно объяснил..

ЗЫ6 Ближайшее время я не смогу на форум зайти из-за неуплаты за инет, но потом я обязательно огткомментирую или дополню если чо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас интересует причина? Если да, тогда все просто - здесь начинает работать наша память. Она воистину может хранить очень и очень многое - в частности различные состояния(радости, страха). Что заставляет вытаскивать эти состояния из памяти? Здесь уже действует ассоциативный аппарат - то есть в память закладывается не только ощущение, но и все слова, образы, звуки с ним связанные. Даже через много лет, услышав какое-то слово или увидев что-то, мы можем испытать уже забытое чувство. Вот и все, если я вас правильно понял.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
что могут обозначать внезапные наплывы тревоги, страха... Или же наоборот какого-то странного тоскливо-радостного состояния, когда как-бкдто что-то теряешь..

Это может означать всё, что очень вполне и кратко и грамотно и просто, объяснил вам Patriot.

2-е - уже в теме ЭНИОлогии (науки энергоинформационного обмена) - предчувствия чего-то. Но, всё равно надо разобраться со своими чувствами и психоэмоциональным фоном, проще говоря, с самим собой. Просто понаблюдайте (отследите), или в каких случаях - возникает то или иное чувство и ощущение, или после чего, или перед чем. А в плане классифицирования своих чувств и эмоций, вы дали достаточно точное - описание. Дальше перейдёт - это в привычку самоанализа. И всё в будущем будет делать проще и легче подобное. Почему возникает такое ощущение или чувство? Что говорит вам о вас в этом момент? О чём предупреждает? Глядишь и придёте к тому, что сказано было дельфийских Оракулом - "Познай себя, и ты - познаешь мир".
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot
Ho-Lun
Ну в основном ощущение волнения бывает перед боем на сорвевнованиях или ответственным моментом ( эт понятно)

Но скажем порой странное ощущение потерянности бывает когда от девушки одной далеко уезжаю (в другой город)
Или просто когда темно или я один в лесу бегаю...

Последнии 2 пункта мне совершенно непонятны!! Razz
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Ну в основном ощущение волнения бывает перед боем на соревнованиях или ответственным моментом ( эт понятно)

Ессно. Предстартовая лихорадка. Адреналиновый взрыв. Smile

KPOHOC писал(а):
Но скажем порой странное ощущение потерянности бывает когда от девушки одной далеко уезжаю (в другой город)

Что ж понятно тоже. Привязанность. Любоффф. Это нормально. Всё в порядке. Со всеми, у всех, всё тоже. Smile

KPOHOC писал(а):
Или просто когда темно или я один в лесу бегаю...

Тоже нормально. Лес сам даёт такое ощущение. Ну и настороженность, к вероятной опасности. Почти древние инстинкты. Smile

KPOHOC писал(а):
Последнии 2 пункта мне совершенно непонятны!!

Не знакомы с такой наукой по имени ЭНИОлогия? Не смотрите даже - передачи, там о всяких АЯ, аномальных зонах, сверхчувствительности, и парнормальных сверхспособностях. Тогда понятно, что не слышали. Smile

Ну, да, Бог с этим! Smile

Хотя речь идёт о обыкновенной типичной для всех – сверхчувствительности (экстрасенсорном восприятии). Smile

О психоанализе и самоанализе тоже не слышали? Понятие "разбор полётов", в данном случае чувств и ощущений - незнакомо? Хммм... Smile

Может тогда вот это поможет. Rolling Eyes

"...Иди назад, коль умом наделён, исследуй себя. И в сердце жизни идя, мудрости смысл, коль тобой обретён, суть жизни ... ища. ..."
"Шри Рама, Ваджрасана-сутра".

Эмоции и чувства не бывают сами по себе на пустом месте, всему есть - Причина, раз есть - Причина, значит - есть следствие, раз есть следствие значит - есть последствие. Закон причин и следствий. Smile

Чувство - радости, грусти, печали, счастливости - знакомо? Smile

Горячо и холодно - ощущение, знакомо? Smile

Ощущение чувства - бодрости, усталости, знакомо? Smile

Почему - горячо, холодно, радостно, печально, бодрости, усталости, ведь понимаете, с источником чувства или ощущения - связать можете? Smile

Отчего так? И почему так? Smile

Вот и вся премудрость бесхитростная. Smile

Найдя (находя) - источник (причину), поймёте с чем связанно, ваше чувство и ощущение. Smile

Это всегда - недавнее событие, или воспоминание недавнего или далёкого прошлого, какое-то событие, какой-то случай, какая-то ситуация, которая отразилась на вас, вашей душе, в ваших чувствах, мыслях, воспоминаниях. Smile

Что тут может быть непонятно? Shocked Surprised

Таким образом научитесь - понимать себя, и что вами движет, и свои желания и намерения. Smile

А, научившись, раз, разом открывая новые грани самого себя, в всё больше и больше будете - познавать себя, а значит, и знать себя. Smile

Зная себя и свои чувства, вы сможете управлять собою. Smile

Владея собою, и будучи хозяином - своих чувств, обретая самообладание, а далее умиротворение и мир в душе, в сердце, в уме. Smile

Всё просто до гениального. Проще паренной репы. И проще уж некуда и не бывает. И старо как мир подлунный. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
хммм... но ваши слова могут объяснить и дать понять (точнее дали понять) мне откуда они появляются... По сути их источник "Я"...
Точнее любовь к себе! Twisted Evil Оттуда и волнение за себя!! Shocked
Хмм, тут действительно надо было просто побольше подумать Rolling Eyes

Но как тогда ощущение привязанности или любви... Shocked Это-то откуда!? Shocked Shocked Может это мне мешает... Неуж-то источник опять "Я"... Но тогда почему "Я"-сознательное борется с "Я"-бессознательным Shocked Это как раз может помешать обрести самоконтроль, умиротворение и мир в душе (всё как вы писали)...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь действительно о девчонке, сорри, девушке. То, как только, выброшено эго, в плане ублажения себя, своей неотразимости. Надеюсь, что так и есть. То, всё становится на места. Если это любовь (говорю про себя), ты счастлив счастьем своей подруги 2-й половины, ты несчастлив, когда несчастлива она. Ты беспокоишься за неё, за её безопасность, за её благополучие, за её душу - настроение и счастливость, за её здоровье и жизнь... Господи... Короче за всё у неё. Это 1-й этап. Это нормально.

Отсюда тоска, отчаяние (вероятен страх, что больше её не увидишь, это другое, это когда она тебе верна, и кроме тебя нет никого другого для неё, когда есть влюблённость у неё и у себя, есть беспокойство, что кто-то более достойнее тебя, станет тем самым единственным и всё больше ваши судьбы не пересекутся - страх с другим оттенком, но, по сути, тот же потерять её - это уже другое совершенно).

Ты скучаешь без неё (именно когда на 1-м месте 80 - 90% в отношениях - постель любви и облизывания друг друга, опять сорри - естественно имел в виду поцелуи, нежность друг к другу и забота и ласка и уважение друг друга как человека это главное и важное), тоска сжимает в горсть холодную как булыжник зимой - сердце. И, это нормально, для живого и настоящего человека. Итак, есть страх и беспокойство, тоска и скучание по любимой и о любимой.

И вот - 2-й этап - чувства всё те же, но приходит смирение, и отпускание самого... хммм.... тревожного чувства. Так как понимаешь, что за километры (да пусть и метры), ты бессилен обеспечить даже на 10 - 20%, её безопасность, хотя она рядом и всего в нескольких метрах будет, сердце в тревоге сжимается за неё и её счастье.

Но, остаётся надеяться только, на Бога или судьбу, что всё обойдётся... А если, вдруг... смиренно принимаешь, готов – к любой неизбежности.

Если ж, кто-то и как-то... вдруг... посягнёт на её жизнь... и не дай Бог, она оборвётся, остаётся, сделать что угодно, но уложить, срубив и замочив гниду, падлу, отнявшую жизнь любимой (не несчастный случай, я не про это), забыв о том, останешься, жив или будешь, мёртв, биться не на жизнь - а насмерть, моча мерзость, но выполнив - свершив возмездие. Именно так, мне пришлось без всякого особого геройства, стыкнуться кое с кем из братвы в 90-х, кто начал угрожать-предупреждать, что убьют моих родных и любимых и готовые убить - если чуть "борзану", именно так было на Дальнем Востоке, когда схлестнулся с отморозью из рыбной мафии.. Я им просто сказал, если начнут это, будет война и отправлю в могилу, и трупов с избытком будет из них, пока меня не успокоят, и не замочат… Вот, тут на днях - задали - мне вопрос, ребятки 22 - 25 лет, не боюсь ли, что меня из-за угла пристрелят из пистолета, ответил как на духу, как было на душе, нет нне боюсь, "7 смертям не бывать, а одной не миновать", все там будем... Выбора у меня нет и не было просто, и я понимаю, как не было того же выбора, у людей в Южной Осетии, и бояться больше было нечего… Если конечно не цепляешься за свой прах и плоть, что сгниёт, и это не стоит на 1-м месте как у других... Короче за жизнь такого хватало по-разному, но такого по качеству… Вопроса - что и как, для меня тогда не стояло, как и сейчас.

Это касается не только возлюбленной, но и остальных - близких, родных, и любимых нам - человека или людей. Не сделав всё равно жить, потом не сможешь, так на тот свет, уйдёшь, так лучше так, свершив справедливость.

Всё, что раскрыл, а мы все проходим через одно. Так, вот, я о чём, а том - здесь показал главное - что касается чувств, и то, как сделать, что б это съедающее чувство ушло, не мешая делать всё, что поможет опять встретиться и воссоединиться, после разлуки, ну и другое тоже - это уже 3-й этап (хотя месть - выжигает и испепеляет душу и всё живое внутри и опустошает, кто неволей это испытал, хоть как-то и хоть где-то и в чём-то, это понимает и знает, но всё же - ты готов оберегать свою возлюбленную, свою любовь, своё самое святое, или отплатить возмездием, кто отнял - лишил юною, молодую или просто близкого очень человека - жизнь). У каждого, это происходит по своему, но по смыслу и сути - это одно и тоже. Надеюсь, раскрыл и объяснил. С этим приходится жить. Не знаю, удалось ли чем помочь? Ну, чем смог… Как по-другому не знаю.

Другого способа не знаю, если всё, что упомянул, это настоящее, и если в себе как-то это убрать, то... Будем ли мы, останемся ли мы - после этого живым, полноценным, целостным и самодостаточным человеком? Поэтому здесь останавливаюсь. И повторю, как ещё - можно здесь, я не знаю. Я про девушку, по возлюбленную, про то, что есть любовь...

А насчёт привязанности, в любви? Нет ничего в этом плохого! Это прекрасно и это замечательно и это чудесно! По-моему тут, всё, что хотел сказать, сказал. А любовь? Это большая тайна и чудо жизни, от Бога... Любовь - это Великая Сила, что способна творить действительно чудеса... Тут расписать как арифмометр не смогу.... Остальное написал. Спасибо, что прочли... Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Во-первых.. Спасибо огромное за ваш труд... Тут просто спасибками неотделаюсь... Сильно-сильно благодарен....

..Эххх, жаль по описанию с ощущениями не совпало... (ну кроме страха потерять (любым способом) и если счастья у человека не будет)...

Тогда получается это может и любовь, но точно нечеловеческая, ибо вспыхивает временами слишком сильно и слишком горячо.. Shocked Confused

Значит, как я понял ваш пост, надо 1)Принять это как есть, как естественное, а не как что-то враждебное Twisted Evil
2)Смириться, отбросить эго, если как говориться "несудьба", да и вообще просто спокойней относитья ко всему..

Эт я для себя так осознал... Надеюсь всё правильно понял...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

je vous (en) prie. Же вюу ен пре. (Не за что).

mon chérie ami. - Мон шер ами (мой дорогой друг).

Всё верно. А то, что ощущения не совпали, так ведь и нет похожих людей, каждый неповторим, индивидуален, и психика (душа) тем более, и это прекрасно есть закономерности (автономика), есть сходная суть и смысл.

Чувства же каждого человека, если они его родные и настоящие, присущи только ему, при всём импринтинге (подражании) и внедрении за счёт ментальности этнокультуры (этнопсихология) - единой идеи, в форме "социального инстинкта", или "феномена толпы", или "стадного инстинкта" - всё он же и одно и тоже, как это не называть.

Так вот у каждого человека его чувства не походит на других людей, он индивидуален и неповторим, мысли его тоже. Если такого нет, то перед нами биоробот, психозомби - запрограммированный субъект. "А жаль" - c'est pitié. се пю_еэти.

KPOHOC писал(а):
Принять это как есть, как естественное, а не как что-то враждебное

Да. Отказаться гнать и накручивать деструктивные мысли и чувства, отрицательные состояния, нечего давать им почву, вместо жизнеутверждающих радостных. Лучшие последние уж.

KPOHOC писал(а):
Смириться, отбросить эго, если как говориться "несудьба", да и вообще просто спокойней относитья ко всему

Ну, да, отбросить - инстинкт собственности (другой человек - не вещь, и тем более, мы не женщины, у которых это для нужного - природой заложено, а мужчины).

Признав право другого человека на его свободу - выбора, воли и права на собственный образ жизни, и собственную жизнь.

Если есть настоящая любовь. Это забота о любимом человеке, счастье его счастливостью. Это верно.

Если сам настоящий, с сохраняемым чувством собственного достоинства человек (не гордец, а именно чувствующий себя личностью и видящий без унизительности и принижения в другом – достоинства и личности.

Но, это не значит пассивность, и отказ от знаков внимания, тем боле женщинам, это так нужно и важно, является ли она единственной, дорогой сердцу, любимой. Кстати это они постоянно у мужчин проверят. Это их природа.

si bien quoi - се бьен кюи - Так что вот так.

И принять всё как есть на самом деле. Чтобы не было. И спокойно (в меру сил) - просто отпустив, избегнув "короткого замыкания". Пожалуй это самое главное!!!

c'est la vie (се ля ви) - такова жизнь ...

mon ami. - мон ами - мой друг. - по подобию ситуаций судьбы.

au revoir - Оревуар - досвидания.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Поклон до земли, спс большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого было ощущение "Ментальной связи, как у близнецов" , но в главной роли любимые родственники были ???У меня , когда бабушка умирала , на уроке в ПТУ прихватило сердце , хотя причины тогда я не знал (
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
уроке в ПТУ прихватило сердце , хотя причины тогда я не знал

не понимаю какая здесь связь
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бабушкой в близкмх отношениях. Может и так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: