Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Кто хочет тренироваться вместе?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Кто хочет тренироваться вместе? Ответить с цитатой

Кто хочет организоваться в группу и заниматься боевыми искусствами?
Я ищу партнеров для тренировок.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile думаю тебе стоит подумать еще и каким боевым искусством ты будешь заниматься ) А так же подумать о зале, который рано или поздно понадобится, не говоря уже о тренажерах Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow писал(а):
Smile думаю тебе стоит подумать еще и каким боевым искусством ты будешь заниматься ) А так же подумать о зале, который рано или поздно понадобится, не говоря уже о тренажерах Smile

как я понимаю, речь о ДКД? Smile
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Ха ну ДКД без базы не дкд Smile Это может дать только Брюсс Ли )
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ. Про джит кун до я ответил вам в другом посте. Пожалуйста посмотрите.

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 3 секунды:

А в Джит кун до кстати есть база, это верная позиция, верная техника передвижений, основной удар передней рукой. Они с течением жизни Брюса Ли менялись, равно как менялись его взгляды на эту самую жизнь. Что-то сформировалось, как раз в то, что мы понимаем под базой.

Тедд Вонг, Джиз Гловер, его прямые ученики, люди, общавшиеся с ним до конца, Томми Каррузерс, человек отдавших 15 лет этим двум людям, чтобы узнать то, что узнали они от Брюса.

Я думаю, что не все можно называть джит кун до. Но наоборот конкретные вещи. Например, многие школы концепции джит кун до, ориентируются на спарринг, то чему уделял время Брюс, хоть и практиковалось благодаря множественным спарригам ориентированно на улицу. Это значит, что у вас может не оказаться времени встать в стойку, или противников будет больше, чем один, тогда то чему учится тот же боксер в своих спаррингах будет отличаться, от того, что реально должно быть применено.

Скажем упреждающий основной удар, боковой в колено, удар в пах и удар ногой по голове.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
))) Ха ну ДКД без базы не дкд Это может дать только Брюсс Ли )

Эээ... Утверждение, мягко выражаясь - алогично. Surprised Confused Sorry Pardon No

Это всё равно, что:

• Вин-чун - "это может дать только" - от начала 18 века в Китае (и это при всего-то 300 лет) - по 1-й версии основатель (выбирайте на вкус) - Нгу Май Лао Ни_ У Мэй, Ян Юнчунь, Лян Бочоу, или по 2-й версии ... Чжи Шань, Хуан Хуабао, Лян Эрди, Дахуамянь Цзинь, Фэн Сяоцин, Хо Баоцюань, Лян Цзян, Мяо Шунь («Бессмертная Кошка», учителя отца Ян Юнчунь – Ян Эра; он создал медитативную форму сяонаньтоу «малая идея» основу винчун), Мяо Цуйхуа, и самого реально существовавшего к названным - Чжан У. ( http://www.v8mag.ru/section306/article3390.php )

• Дзю-до - "это может дать только" Дзигоро Кано.

• САМБО (спортивному и боевому) - "это может дать только" Харлампиев, Ощепков, Ознобишин, Спиридонов... а то, и только Лебедев.

• Хапкидо - "это может дать только" Чой Ён-соль.

• Тхэквондо - "это может дать только" Чой Хонг Хи.

• Современное каратэ (версии с начала… или середины - 20-го века, здесь конечно всё посложнее, вплане основателя и корня зарождения) "это может дать только" Фунакоси Гичин.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Нет, правда спасибо. Хоть кто-то заступился.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. А так. Без обид для других. Но, утверждение, звучит на грани фола (перевод все знают вроде?) - бредятиной и даже чушью. Twisted Evil Не подумавши сказано, как полагаю. Smile Ну, да, ладно. С кем такое не бывает? Rolling Eyes
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):

Эээ... Утверждение, мягко выражаясь - алогично. Surprised Confused Sorry Pardon No )

Ну да правда ? может и вы её дадите тоже ? ))))) Тоесть вы напрямую работали с создателем, он вам предоставил сертификат что вы поняли этот предмет ? )) А еще незабудьте о том, что вы должны практически иметь такие же успехи, как у Ли что бы продемонстрировать, что есть Джит Кун До Smile А еще и оказывается если понимать Джит Кун До, Ли делал чисто практически под себя, то вобще идея о передаче превращается в нечто.
Даже когда Дэн Иносанто демонстрирует Джит Кун До, это далеко не Джит Кун До Брюса Ли.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Ho-Lun писал(а):
Не за что. А так. Без обид для других. Но, утверждение, звучит на грани фола (перевод все знают вроде?) - бредятиной и даже чушью. Twisted Evil Не подумавши сказано, как полагаю. Smile Ну, да, ладно. С кем такое не бывает? Rolling Eyes
Ну во первых я бы посоветовал вам следить всетаки за словами, в инете можно кому угодно сказать такое правда ведь ? Smile А вот на расстоянии в метр на врят ли Smile А заодно подумать, что некоторые слова могут быть неправельно понятыми, и всетаки писать более тактичнее, что бы избегать например от резких слов, резких ответов. Что касаеца остального, ну наверно вы великий мастер, раз так рассуждаете ) Ли вам Лично передал систему и вы её поняли. А главное вы преподаете её как Ли, у вас много школ, а главное система по традиции передана вам лично в том же виде, как придумана изначально.
В свое время я долго искал например школы в Москве, и когда я нашел, и начал спрашивать кто учитель, откуда истоки, мне некто так и не ответил нормально. И я так понял люди прочитали книжку, а потом смело заявили, что типа я знаю Джит Кун До. Я конечно не изучал Джит Кун До, и не буду ) Но вообще изучая свою школу, я прекрасно понимаю, что по книжкам и по левым людям боевое искусство не изучить. Процент точности боевого искусства будет примерно 20 из 100. И очень странно, что вы это не знаете, обычно опытные люди это прекрассно понимают Smile Впрочем как вы сказали, с кем не бывает Smile Джит Кун До самое молодое боевое искусство, хотя и собранно в него куча движений с других систем, но оно не оттачивалось жизнями мастеров которые передавали от учителя к ученику. Я не видел, что ученики Ли имели успех такой же, как у Ли, и даже выше . Так что скюзми.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Например еще можно вспомнить (раз уж карате затронули) Ояму Мосутацу, вы видели какое сейчас карате ? Это нет того, что задумывал Ояма, карате у Оямы считалось самым жестким тк у него можно было бить и в пах и в глаза и практически небыло правил. Вы бы там не продержались и недели без травм. А сейчас это оспортивный вариант карате. Не считая там например (КОИ). Так что можно сидеть тут и мирно рассуждать об этом, что типа можно научиться этому и именно на 100%.
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы не обижайтесь. Но исследуйте вопрос перед тем, как высказываться.
Дэн Иносанто хоть и получил сертификат от Брюса Ли, но он занимается Филлипинскими боевыми искусствами.
Два других человека с которыми тренируется Томми Каррузерс и по сей день. Это люди, которые провели с Брюсом большую часть его жизни в отличие от Дэна кстати. Это его первый ученик, который получил этот конкретный сертификат и от себя ничего не добавлял. Джиз Гловер. Второй Таки Кимура.
Томми Каррузерс имеет физподготовку, не хуже, чем у Брюса Ли, кстати о птичках. И на двух пальчиках отжимается и на турнике 100 разов подтягивается, и на шпагат садится и штангу от груди 200 жмет, и удар в два с половиной сантиметра делает.
И кто-то еще тут будет возникать, про сертификаты от мастера?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный ворон, чёрный ворон
Что ты вьёшься надо мной
Что ты вьёшься надо мной
Ты добычи не дождёшься
Ты добычи не дождёшься
Чёрный ворон, я не твой
Чёрный ворон, я не твой

Что ты когти запускаешь
Над моею головой
Иль добычу чаешь
Чёрный ворон я не твой … Smile

Alexmur писал(а):
Господа, вы не обижайтесь.

Это не ко мне. Smile Я без пртензий. У меня никаких обид не на кого. Smile Да и обижаться не на что. Всё вполне адекватно. Smile Про Томми Каррузерс - я уже сказал, мне он интересен. И более того, что мне - обижаться не свойственно. Да и не по годам. Smile Ну, это я про себя. Smile

Ну не до такого же подобного доходить, к примеру, как вот тут:

http://news.mail.ru/video/2380297/

http://news.mail.ru/politics/2380072/?lang=ru&ver=%32%35%35%32

http://news.mail.ru/politics/2379678/

С уважением ко всему сообществу. Ho-Lun. Smile
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ж эта мутатень кончится то? Политики политики.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmur писал(а):
Господа, вы не обижайтесь. Но исследуйте вопрос перед тем, как высказываться.

Данный вопрос вообще в этой теме, о том что вы ищете партнера для тренировок.

Цитата:
Дэн Иносанто хоть и получил сертификат от Брюса Ли, но он занимается Филлипинскими боевыми искусствами.

А кто сказал, что Иносанто должен заниматься только ДКД ? вот тут даже написано инструктор (если английский знаете ) http://www.jkdworld.com/ причем явно 1й инструктор Smile К стати сертификат, просто так явно не дают ) Или он по большой дружбе его Дэну подарил ? Smile На типа Дэн возьми на память Smile

Цитата:
Томми Каррузерс имеет физподготовку, не хуже, чем у Брюса Ли, кстати о птичках. И на двух пальчиках отжимается и на турнике 100 разов подтягивается, и на шпагат садится и штангу от груди 200 жмет, и удар в два с половиной сантиметра делает.

О да конечно, отжаться на 2х пальцах техника ДКД!!! А главное от груди жать 200 тоже техника и принцип ))))))))) А нуда еще шпагат можно приписать, для большей достоверности. Ну если для вас это уж ДКД то вы конечно найдете себе любого партнера для такого, в любой качалке )

Уважаемый суть любого боевого искусства, не только в физических данных, а именно в технике, без нее вы просто ноль без палочки. И главное, что бы эта техника была правильной. И оттренированная правильно, и как правило этому учит хороший учитель. Но даже еще этого мало, нужно много работать над собою, все это взаимосвязанно. Если вы захотите действительно чего то добиться, вы сами к этому придете. А все остальные там разговорчики аля типа были ученики Брюса Ли, это не Брюсс Ли. Памятник стоит Брюсу, ДКД считается Брюса Ли, и учил ему 100% только Брюсс Ли, зная все принципы тонкости и тд. Это как работа в Вин Чун, Чи Сао. К стати об этом тоже Ли описывает, там можно работать так же тупо лупить друг друга показывать свое физическое совершенство, но это уже не Чи Сао. Так вы и останетесь, на том уровне понимания. Так и пройдут годы . И то чему вы там себе сами вдолбили в голову, это типичная отсебятина. Ну можете пойти и учиться у других учителей, но та ли, это будет техника ? Можете продолжать обманывать самого себя дальше Smile И слушать Великого Мастера Ho-Lun. Если уж у вас такой путь это вашь выбор. "Дорог то много, а вот правельных дорог только 1 Smile "

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ho-Lun писал(а):

Чёрный ворон, чёрный ворон...

Ооо великий мастер порадовал нас стишком ? ) А что еще напишете для собственного упокоения ? )

Последний раз редактировалось: Crow (Чт Фев 19, 2009 10:49), всего редактировалось 1 раз
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за то что влезаю в разгоров. Crow и Алексmur, а вы не заметили что ваш спор постепенно превратился в разговор ни о чём? Да какая разница, занимается ли Томми Краузерс Джит кун до или каратэ, какая разница сколько он раз отжимается, подтягивается и т.д. У вас, извините меня, уже практически идёт обсерание друг друга через Краузерса, Брюса Ли и т.д. Давайте жить дружно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и не собирался кого то оскорблять ) Меня можно слушать или не слушать, кнопочку "крестик" в интернет эксплорере некто не отменял ) На данный момент, то что я написал факт, на который толком ответов не последовало, в основном предположения.
Что касаеца господина Ho-Lun, на все вопросы которые я ему написал все что он написал своеобразный стишок, не более того. Не говоря уже о его словах в мою сторону : Бредятина и чушь. По всей видимости он это может позволить с кем угодно, но со мной у него это не выйдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Джит Кун До Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: