Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Насилие над собой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Давно хотел спросить.. откуда вы берёте такую полезную и интересную информацию???

Или это секрет фирмы???
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональный интерес. => Предмет изучения и сам человек, и всё, что с ним связано. => По роду своей специализации и работы – быть профессионалом в своей области и профессиональной деятельности (или комплексе смежных областей взаимосвязанных с основной областью) жизнедеятельности. => Это требует базового уровня знаний и профессиональным умений – и дальнейшего личного роста и саморазвития (в том числе образования и самообразования, повышения личных – уровня и квалификации) и самореализации и самоактуализации. => Быть внимательным ко всему ценному (в том числе, получаемым от своих учителей и наставников, и данного в наследие нам поколениями предшественников) и новому, к источникам. => А значит: поиск - продолжать искать и изучать и расширять свои знания и умения и навыки (обращаться к первоисточникам, и специалистам, и следить за всеми новыми и прогрессивными разработками, в том числе всем в науке - в областях имеющих, к предмету своей работы и интереса, и смежных также – самое прямое отношение). => Учиться и изучать. => Не останавливаться на достигнутом. => Исследовать. => Аналитика (изучение и анализ получаемой информации). => Практиковать. => Овладевать. => Совершенствоваться. => Становиться в результате - специалистом, профессионалом, и придти к ступени - владеть и применять на уровне гениальной простоты и естественности и инстинктивности. => Главное практически, чтобы было применимо в действительности, на деле, а не в мечтаниях, и теориях, абстракциях. => Также сама работа и практика многих лет. => И стремление к срабатываемости изученного и полученного на 100%. => Вот всё оттуда. Вот и весь простой секрет – откуда всё.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Smile Мда... как пособие это точно не используешь))) Но спасибо, в общем понятно Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в этой же теме, ибо сходный вопрос....

Если сил на тренировку нет... Ни духовных, ни физических, надо всё равно заниматься, тока на силе мысли???
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на силе воли

Или...

Цитата:
Добрый день! У меня к вам вот какой вопрос - как избавиться от пофигизма? Дело в том, что мне вообще ничего не хочется делать. Учеба в колледже идет кое- как по принципу…

Мне кажется вам эмоций не хватает, влюбиться бы по уши! Чувства растапливают пофигизм... Может стоит хобби какое- то найти, такое чтоб адреналин в крови???

Может так? А вы как думаете как если хоби?
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC
Если физических нет, не стоит, точно вам говорю.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
Ну, я по сути в таком "хоби" и черпаю сил для тренировок Embarassed
И действует сильнее чем сила воли))) Но слабее чем ненависть к своей слаюости((((

Patriot
Почему?? Я ведь слаб, надо заниматься! Smile Smile
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC
Я имею в виду, что в момент усталости тренировки проводить не стоит.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot
Почему?? Я не хочу тратить время!
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Patriot
Почему?? Я не хочу тратить время!

Имхо Кронос, против Природы не пойдёшь, иначе реально плохо закончится. Если хочешь делать, так делай, но учти что усталость накапливается и опять же в один момент внезапно появляется Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и я, о том же, умеренность (соразмеряя свои силы), здравый смысл, постепенность, терпение, трудолюбие, целеустремлённость как сила воли, грамотное сочетание - усилия и отдыха (самовосстановления), поэтапность - действовать с умом (с головой), по чуть-чуть понемногу прибавлять нагрузку и высоту своей планки, но постоянно.

Стих неизвестного автора.

Я не люблю давать советы,
А, получается, что их даю.
Я не люблю писать сонеты,
Но вот окажется пишу.
Мне очень многое противно,
Но я к противному стремлюсь.
...Что делал - получилось наоборот.
И этот стих бы не писал,
Не городил бы огород,
Порой не знаешь - нашёл ли, потерял?
Да кто же знает всё это наперёд.

KPOHOC писал(а):
Почему?? Я ведь слаб, надо заниматься!

Принцип давным-давно всем известен:

Этот закон
давно известен
Не интересен
мир без песен,
Но если даже
дождь идёт с утра.
Надо чтоб люди
точно знали
Нет оснований
для печали
Завтра всё будет
лучше, чем вчера.
Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни
хоть раз -
Не выпускать улыбку
из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым
посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.
Всё позабыть,
что миновало,
Всё потерять,
что вмиг пропало,
Всё, что ушло
Обратно не вернёшь.
Только туда и Нет обратно,
То, что сейчас невероятно
Завтра с утра опять произойдёт.
Проснись и пой,
Проснись и пой.
Попробуй в жизни хоть раз -
Не выпускать улыбку
из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым
посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.

KPOHOC писал(а):
Я не хочу тратить время!

Там белые, белые белые кони
Расстопчат рассвет - он останется тлеть.
Какая досада душевные боли.
Мне надо туда, но боюсь не успеть.

"Терпение и труд всё перетрут", "Глаза боятся - руки делают, и помнить о теневом смысле (контексте) и другой пословицы - "Капля за каплей - вода камень точит".

KPOHOC писал(а):
Но слабее чем ненависть к своей слаюости((((

А чрезмерный трудоголизм - тот же стресс, и самоизнос, так можно надорвать себя.

Надменный разум к Истине стремится,
Сомненье не вменяя ни во грош,
И то, что не вмещается в границы,
Немедля отвергает яко ложь.

Определенье выше всяких Истин?
Оборотись, прельщённый, на сады.
Цена садам – не бормотанье листьев,
А дерева гнетущие плоды.

Но он не внемлет. Сам себе дивится,
Опять в мечтах куда-то унесло.
И жалкий луч, пронзающий темницу,
Слепит его безумное чело.

Надменный разум к Истине стремится,
Но без смиренья он – самоубийца.
преп. Амвросий Оптинский.

Дойти до самоистощения, и вместо тех самых сил - банальная перетренированность (здесь о том писали), упадок до нуля - сил. Да и здоровье естественно подорвать. И всё свести к нулю, в пустой "пшик" (как говорится в сказках даже). И оно этого стоило?

Читая ваши посты - в них сквозит какое-то самоедство, на грани как минимум - садомазохизма. Как вы не отрекаетесь не открещиваетесь от этого, но противоречие на противоречии, можно сказать и так, что запутались в себе и своих мыслях и желаниях. Возможно, я ошибаюсь. Но, так звучит у вас. Сорри. Sorry Pardon

Шаг за шагом, страх за страхом,
Очень медленно, едва.
Становлюсь достойным прахом
По законам естества.

Нужно уметь - простить и отпустить и любить (заботливо, аккуратно, трудолюбиво - см. выше как) себя и отдыхать, и переключаться на что-то другое, в своём саморазвитии, развивая и другие стороны и качества личности.

Эликсира бессмертья,
Увы, изготовить нельзя.

Пусть болезни и старость
Уже подступают ко мне -

Знаю: вечным останется
Только закон бытия.
(ОТВЕЧАЮ ШАОФУ ЧЖАНУ – Китайская поэзия)

Ненависть к себе или кому-то и чему-то - сил не прибавит, но убавит точно, до самоопустошения себя.

* * *

И есть всего одна дорога –
Куда с нее не повернешь,
И в черта веря или в Бога,
Ты все равно к себе придешь.

И пробираясь сквозь столетья
Того, что Временем зовем,
Мы разглядим в пути своем
Луч света. Мы не одиноки.
И мы для света не умрем.

В удовольствие надо заниматься. И надо следовать своей природе. Но, это моё ИМХО и оно не обязательно верно.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun
leha_los0611

А какие могут быть последствия?? Ну я имею ввиду, я ж от этого не умру!!
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC
Не торопитесь. Это важно. Главное не количество, а качество. Многие об этом забывают, и это плохо. Нельзя получить все и сразу! Терпение,и все будет - и сила, и умение. Вы и сами можете видеть - ваш запал, желание быть сильнее, быстро истощился и в недавнем посте вы спрашивали где и как найти нужные духовные силы. Вот на какой почве они теряются. Может это так, а может и нет, но мне это видится в таком свете.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты понимаешь, последствия могут быть очень плохими. Например, один чел тренировался со штангой в 300 кг (!!!) и поднимал её, чуть позже он не мог поднять гантелю в 3 кг, народ качает пресс раз по 300 без постепенного повышения нагрузки, потом 10 раз ноги не могут поднять и т.д. Понимаешь, то что говорит АНК работает не для всех (ИМХО), к каждому нужен индивидуальный подход, нужно учитывать особенности своей конституции, и главное, что всё это должно идти в пользу и в удовольствие. Ещё мне рассказывал друг про одного парня, он очень сильным был, перетренировался, заработал себе большую грыжу и теперь на заводе детальки руками собирает, больше ему ничего нельзя делать. Я не уверен в том, что ты супермен, советую всё-таки это учесть Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

А от этого ты конечно не умрёшь, но тем не менее

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати Patriot прав, жадность фраера погубит Very Happy Так что аккуратнее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: