Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Насилие над собой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Насилие над собой Ответить с цитатой

сабж, черз боль... или другие повреждения, которые сам себе насносишь!! Если рассматривать это сос стороны БИ что это вред или благо?? Crazy

Насчёт "повреждений", не просто там боль от удара, а там, плавное, медленное вскрытие руки или вен!! (ну там порезы, не оч глубокие, чувствуя гамму боли Smile )

Я этот не из мазохистов, просто интересно попробовать! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Re: Насилие над собой Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
сабж, черз боль... или другие повреждения, которые сам себе насносишь!! Если рассматривать это сос стороны БИ что это вред или благо?? Crazy

Насчёт "повреждений", не просто там боль от удара, а там, плавное, медленное вскрытие руки или вен!! (ну там порезы, не оч глубокие, чувствуя гамму боли Smile )

Я этот не из мазохистов, просто интересно попробовать! Evil or Very Mad

Ооо какие темы пошли. Я видео смотрел чел один советовал делать отжимания через не могу. Вот например засек минут 5 и делаешь отжимания, как можешь до посинения стараясь себя перебороть. Можешь кричать, че хочешь но главное выдерживать. Но такие тренировки на психику я думаю не больше одного раза в неделю делать, это очень вредно для здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Насчёт "повреждений", не просто там боль от удара, а там, плавное, медленное вскрытие руки или вен!! (ну там порезы, не оч глубокие, чувствуя гамму боли )

а смысл? зачем зря теорять время? самая лучшая психологическая тренировка - спарринг и для тела, и для психики, и главное - предельно полезно! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Vasiliy писал(а):
Ооо какие темы пошли. Я видео смотрел чел один советовал делать отжимания через не могу. Вот например засек минут 5 и делаешь отжимания, как можешь до посинения стараясь себя перебороть. Можешь кричать, че хочешь но главное выдерживать. Но такие тренировки на психику я думаю не больше одного раза в неделю делать, это очень вредно для здоровья.

вот это более лучший вариант Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну или так, основа, в отречении от себя!!!

Цитата:
вот это более лучший вариант

Ну, впринципе, я тож с этим согласен)))

Но всё же, я хотел КОНКРЕТНО услышать ваш ответ!!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно научиться подчинять тело своему разуму, а не наоборот.
Но на это уйдет много лет я думаю. Это тренировка психики, вещь очень сложная! Smile
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы хотите этим достичь?
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC
Смерти и боли не бояться. ЧТоб в любую секунду мог бы всё бросить и взять, например стелом себе руку отрезать или.. горло!!!
Думаю понятно

Vasiliy
Оч жаль, но это надо....
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще перестараться и инвалидом на башку стать. Главное не давать ни чему, и никому тобой управлять, подчинять себе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Patriot писал(а):
А чего вы хотите этим достичь?

Свободы!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Насчёт "повреждений", не просто там боль от удара, а там, плавное, медленное вскрытие руки или вен!! (ну там порезы, не оч глубокие, чувствуя гамму боли )

Я этот не из мазохистов, просто интересно попробовать!

Тэкс типа лавры или опыты АНКа прочувствовать? Rolling Eyes Wink Он хоть для пользы дела показал - для умения АТ на обезболивание, что при случае в экстремальной ситуации если придётся.

Честно мало интересного и крутого даже в виде теста себя.

Сколько там Twisted Evil за всё время - дротики из арматуры икру насквозь и потом сам вытаскивал, ножики всякие, в том числе и стилет (предплечье насквозь с "разрубанием" сухожилий и лучевого нерва - потом усилием воли выращивал) и другие дырки от разного), руки резал в детстве ножом сам, полосуя, во взрослости операции и вскрытия по необходимости сам себе делал в разных местах в том числе и на черепушке кое-где и также нагноения нарывы вскрывал (дезенфецировал потом естественно), на гвозди насквозь стопу наступал, куски мяса у колена ракушником гребешков по случаю самопроизвольно вырезал и многое бисчесленно.
Sad Ничего особенного. Very Happy

Интересного здесь мало чего, Rolling Eyes честно скажу, и особенного тоже. Всяк думаю, по необходимости может. Неинтересно скажу. Самоувечье.

А про смерть и боль так как в анекдоте - "А чего нас бояться" - такое неизбежное рядовое все там будем. Да так ничего не натренируешь. ИМХО

А чего за мотив этак попробовать это самоистязание то? но обожёт, ну боль потом может быть или нет. Всё неинтересно. Так рядовуха. Бросьте вы это. Лучше уж тренируйтесь. Естественноиспытатель соратничище!!! Wink

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Vasiliy. Видел в другой темке вопрос. Намедне отвечу. Скорее о главном. И... Всем удачи в нашем полным надежд деле!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
KPOHOC писал(а):

Я этот не из мазохистов, просто интересно попробовать!

Тэкс типа лавры или опыты АНКа прочувствовать? Rolling Eyes Wink Он хоть для пользы дела показал - для умения АТ на обезболивание, что при случае в экстремальной ситуации если придётся.

Сколько там Twisted Evil за всё время - дротики из арматуры икру насквозь и потом сам вытаскивал, ножики всякие, в том числе и стилет (предплечье насквозь с "разрубанием" сухожилий и лучевого нерва - потом усилием воли выращивал) и другие дырки от разного), руки резал в детстве ножом сам, полосуя, во взрослости операции и вскрытия по необходимости сам себе делал в разных местах в том числе и на черепушке кое-где и также нагноения нарывы вскрывал (дезенфецировал потом естественно), на гвозди насквозь стопу наступал, куски мяса у колена ракушником гребешков по случаю самопроизвольно вырезал и многое бисчесленно.
Sad Ничего особенного. Very Happy

Интересного здесь мало чего, Rolling Eyes честно скажу, и особенного тоже. Всяк думаю, по необходимости может. Неинтересно скажу. Самоувечье.

А про смерть и боль так как в анекдоте - "А чего нас бояться" - такое неизбежное рядовое все там будем. Да так ничего не натренируешь. ИМХО

А чего за мотив этак попробовать это самоистязание то? но обожёт, ну боль потом может быть или нет. Всё неинтересно. Так рядовуха. Бросьте вы это. Лучше уж тренируйтесь. Естественноиспытатель соратничище!!! Wink

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Vasiliy. Видел в другой темке вопрос. Намедне отвечу. Скорее о главном. И... Всем удачи в нашем полным надежд деле!

ok
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько там за всё время - дротики из арматуры икру насквозь и потом сам вытаскивал, ножики всякие, в том числе и стилет (предплечье насквозь с "разрубанием" сухожилий и лучевого нерва - потом усилием воли выращивал) и другие дырки от разного), руки резал в детстве ножом сам, полосуя, во взрослости операции и вскрытия по необходимости сам себе делал в разных местах в том числе и на черепушке кое-где и также нагноения нарывы вскрывал (дезенфецировал потом естественно), на гвозди насквозь стопу наступал, куски мяса у колена ракушником гребешков по случаю самопроизвольно вырезал и многое бисчесленно.

Эт щас серьёзно было??? Shocked Shocked
Нет, я конечно верю, что вы пробовали "увечить" себя, по мелочёвке, но чтоб так!!! Crazy

Значит главное не терпеть САМУ боль, а просто правильно к ней относиться?? Ну, типа боль временна!!!

ТАК ЧТОЛИ???
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы собираетесь резать себе горло или вены (цитирую ваши слова Smile ), то боль врятли будет временной Crazy
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
вены

Если не слишком глубоко лезвие заносить, то не очень)))) Да и острое лезвие нужно...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOHOC писал(а):
Эт щас серьёзно было???

Вопрос понятный, естественно.

Я пока в нормальном уме, слава Богу, чтобы специально, и опять же по необходимости... Ниже...

KPOHOC писал(а):
Нет, я конечно верю, что вы пробовали "увечить" себя, по мелочёвке, но чтоб так!!!

Я написал:

Ho-Lun писал(а):

Ho-Lun писал(а):
дротики из арматуры икру насквозь и потом сам вытаскивал, ножики всякие, в том числе и стилет (предплечье насквозь с "разрубанием" сухожилий и лучевого нерва - потом усилием воли выращивал) и другие дырки от разного)

1-е - детство - приятель метнул в меня сделанный дротик-пику, наконечник из электрода от э/д сварки, прошил икру насквозь, вытащил из икры через древко (в плане обезболивания - см. 1-е и 2-е - применил уже в 11-12 лет где-то от роду), сорвав приложил подорожник к ране (плюнув, смочив чтобы приклеился)...

Ho-Lun писал(а):
руки резал в детстве ножом сам, полосуя

располосовал сам (считаю что дурь - сейчас), пробуя раскладуху - ребро ладни левой, дурь детсткая - мне 7 лет (лето в лагере вовремя каникул на отдыхе), кровь и рану тоже подорожником... всё остальное с самого начала всё того же 1-е и 2-е

Ho-Lun писал(а):
о взрослости операции и вскрытия по необходимости сам себе делал в разных местах в том числе и на черепушке кое-где и также нагноения нарывы вскрывал (дезенфецировал потом естественно)

Вскрывал - скальтелем, ножом с узким лезвием, безопасной бритвой (в домашних и походны условиях) - флюсы в полости рта; нарывы на теле как от ранений, так и фурункулы (которые ещё и выдваливал до кровянной сукровицы, в ванной в воде где растоврена маргонцовка...

Выжигал также сильным раствором маргонцовки - наколки на предплечьях, вплоть до мяса - ожог был ещё тот (но неудачно - шрамы остались, наколки не вытравил полностью). И дальше - моё мнение -

Ho-Lun писал(а):
Интересного здесь мало чего, честно скажу, и особенного тоже. Всяк думаю по необходимости может. Неинтересно скажу. Самоувечье.

Самоувечьем заниматься считаю глупым. Это действительно какой-то садомазохизм.

Ho-Lun писал(а):
на гвозди насквозь стопу наступал

Многие наступают. Я тоже наступал и не раз. Естественно случайно наступая на доску (до места где промыть ногу и наложить тот же подорожник, шёл в кеде, где хлюпала кровь). Не считаю чем-то особенным. У многих было такое.

Ho-Lun писал(а):
куски мяса у колена ракушником гребешков по случаю самопроизвольно вырезал

Во время купания (где-то в 14 лет) - нырнул, и бедром прошёлся у колена, в нырке по ракушнику гребешков - вынурнул, вышел на берег, кровищи уйма, посмотрел вырезаны несколько кусков с мясом кожи, опять подорожник, до дома шёл прижимая, потом приклеился на свернувшейся крови, дома сделал повязку, в плане обезболивания - см. 1-е и 2-е.

Ho-Lun писал(а):
на обезболивание, что при случае в экстремальной ситуации если придётся.

Это действительно так. Применял не раз сам. ДТП - нога (опухла), колено, сбит мотоциклом на хорошей скорости, пролетев 10 метров на задницу, и проехал на ней по асфальту, сошкурил до состояния марли брюки. Потом, в больницу. Оттуда сам добирался домой. Но, до того, ещё пошёл в кинотеатр, фильмец посмотреть (как щас помню "Фантомас разьушевался), всё тоже 1-е и 2-е, досмотрел, вернулся домой (ехать надо было на автобусе), на остановке встречала мать испуганная (ей с больницы уже сообщили), 3 часа на ногах был после этого, потом месяц в гипсе.

Разъясню, в ответе на тот вопрос, что ниже

KPOHOC писал(а):
Значит главное не терпеть САМУ боль, а просто правильно к ней относиться?? Ну, типа боль временна!!! ТАК ЧТОЛИ???

(1)* Абстрагироваться, (2)*остраниться от боли, (3)*простить себя и попросить прощения (ну хотя бы перед - Жизнью, Богом, своим телом - что глупо ошибся, по психосоматике - "боль - это чувство вины") и отпустить и забыть (см. начало предложения - 1-е и 2-е), (3)*мысленно через образ места раны и травмы дышать и расслабляться (пропуская как воздух - энергию боли) или выжечь огнём (образ представив), (4)*последний способ более длительный по исполнению по методике Холодинмаки или по Психосомаатике с афирмацией - положительное утверждение (работа в Причине и краткая форма в - п.3.). Есть ещё упражнение, точнее психотехника "Индеец", на обезболевание, будет интресно поищу и размещу.

По боли смотря когда и что - рана или травма... По времени до заживления в том числе, длительность и характер разный бывает. Я, о боли.

ПО ОБЕЗБОЛИВАНИЮ МОИХ НЕКОТОРЫХ ТРАВМ И РАНЕНИЙ ЭТИМИ СПОСОБАМИ (упомянутые опыты обезболивания, проверены, работают):

Да, вообщем-то ... тоже самое - трещина голеностопа (12 лет - прыжок через пролёт лестницы вниз в школе) - на правой ноге; сломана в запястье кисть при прыжке с забора зимой - попал на обледенелое запорошенное снегом бревно (к врачу не обращался срослось само за месяц - неумно скажу, было 11 лет) - правая рука; получил порез живота ножом (17 лет, в драчке с кодлой шпанюг, гопников, в парке, залечивал сам, благо не так глубоко); вывих тазобедренного сустава с разрывом связок - на правой ноге (в 18 лет тренировка по квонткху, потом тренировался, с такой ногой); раздроблен кулак при тамисвари (там же 19 лет); во время отработки движений работы с ножом разведчика – сделал неловкое движение и пробил насквозь предплечье, перерезав сухожилия и лучевой нерв повреждён позвоночник во время службы – до врача без анестезии, потом госпиталь…, в результате взрыва безоболочного ВУ, (тренаж во время БСТП) - трещина, армейская служба, хотели комиссовать, поставил себя на ноги при том, что врачи пророчили - что сдохну, и что в Бурденко срочно на операцию надо (отдельная история, долго рассказывать); разорвал связку на левой ноге в подколенном сгибе (в 22 года во время пробежки и после отработки ударов, к врачу не обращался, щас под кожей шишка сросшейся связки), домой возвращался 1,5 километра - зима; получил 2-е ранение ножом (точнее заточка в 22 года - драчка с урками, залечивался сам, если не считать что без анестезии – знакомый хирург вырезал и вытащил обломок заточки из напильника) под ребро (в разное время были и другие ножевые и огнестрельные ранения раньше и позже); рассечена губа во время спарринга на ринге голыми кулаками, в полный контакт, занятия по ДКД, пока ехали до Пироговки - поддерживал свисающую часть (рассечена напополам слева), потом без анестезии - зашивали кетгутом; при подъезде к Бердянску, во время поездки на отдых к морю, на перегоне потеряв равновесие, влетел правой рукой и разбил стекло двери тамбура, рассёк (разрезал - разбив стекло) вены и артерии, сшивали щелоковой нитью без анестезии (в том числе и пока довезли до больницы) - сосуды, связки и мышцы и кожу … пожалуй хватит… неинтересно про все травмы и раны… У каждого такое бывает, потому не считаю чем-то особенным… О других ранах и травмах как-то не хочется говорить список в 3 раза возрастёт. А смысл? Вопрос не в этом, а в том как уметь обезболить, без страху готовым быть к боли и смерти. А главное делать нужное то, что надо по необходимости, если уж случилось такое.

А калечить себя, ради теста, опыта, тренировки, типа партизан аля-Зоя Космодемьянская и юный подпольщик времён ВОВ… и загонять, например себе ещё и иглы под ногти, вытерпишь или нет. Считаю - это полное крези, для меня точно.

Дай, Бог, кому-то без травм и ран прожить, в жизни их всегда хватает. А плюс их последствия. Не верите, поспрошайте Юру Сенчукова, у них их тоже навалом, и как сейчас ему, и как долго залечивал и всё от вылечил….

А, то, чтобы себя полосовать за так - храбрости, отваги, смелости, уверености в себе - это не прибавит. Разве если только садомазы, получать кайф от боли, только не той о которой в шутку говорят бойцы БИ - "Все мы садомазохисты, без болей, как без пряников" - это о другом. Smile Wink Rolling Eyes

Вот, я о чём!

Вопросы?
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
точнее психотехника "Индеец",

Вот что заинтересовало!))

Цитата:
1)* Абстрагироваться, (2)*остраниться от боли, (3)*простить себя и попросить прощения (ну хотя бы перед - Жизнью, Богом, своим телом - что глупо ошибся, по психосоматике - "боль - это чувство вины") и отпустить и забыть (см. начало предложения - 1-е и 2-е), (3)*мысленно через образ места раны и травмы дышать и расслабляться (пропуская как воздух - энергию боли) или выжечь огнём (образ представив), (4)*последний способ более длительный по исполнению по методике Холодинмаки или по Психосомаатике с афирмацией - положительное утверждение (работа в Причине и краткая форма в - п.3.).

Если есть более простой язык "для простых смертных" ???

Просто примерно понял, но вдруг неправильно Crying or Very sad Так что хочу понять и протестировать Smile Чтоб в нужный момент сработало и не мешало)))

Насчёт травм.....
Не для слабонервных, я даже почувствовал каждую вашу повреждённую часть на себе.... Кроме как уважение к вашей стойкости, больше даже выразить ничего не могу.... Shocked Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: