Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Секрет тренировки или как тренироватся вечно??

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Секрет тренировки или как тренироватся вечно?? Ответить с цитатой

Собственно забросил вообще свою активную деятельность уж почти на 2 недели, меня это сильно бесит, но когда начинаю тренироватся быстро устаю и немогу сделать даж минимального объёма!!!

Скажем начинаю с разминки хорошей, потом идут отжимания, в быстром темпе не мене 50 раз, а далее скока вытяну (ну дальше 55 не получается) 30сек отдыха и с яростью делаю 2 подход и делаю кое-ка 15 раз!!!! Это меня так взбесило что я собстно и забросил тренировки.

Кроме лени (эт понятно) какие ещё проблемы, с которыми может сталкиватся человек?? Как мона мотивацию возобновлять мне оч интересно, плз поделитесь. Вся моя мотивация раньше складываляс тока к злобе. Разозлюсь, сконцентрируюсь и начинаю себя убивать тренировками, а потом таке.......

ПЛЗ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Я так больше нехочу, хочу тренироваться!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется мотивация должна быть у каждого своя, хотя основные какие-то принципы могут встречаться у всех. Мне не совсем понятно какая мотивация может быть в злобе.. Злоба на что или к кому? и если можно поточнее как она вас мотивировала?, просто интересно. Лично у меня тоже частенько бывает желание бросить всё и жить как проще, без всяких тренировок. У меня обычно такое бывает, когда в организме накапливается усталось и физическая и моральная. Я думаю это бывает не только у меня и в этом случае мне кажется надо просто дать себе небольшой запланированный отдых, ну только заранее обговорить с собой его сроки и какието ограничения, какие в нём всё же должны присутствовать, например в еде, режиме дня, и т.д. но пару дней можно провести и без ограничений. Но после отдыха, с новыми силами снова за дело) Желание такое, чтоб всё бросить, у меня чаще возникает либо непосредственно перед тренировкой, либо во время тренировки, во время выполнения какого-нибудь упражнения, когда я уже на пределе, а ещё надо выжить из себя немного. Мотивации примерно такая. Ну сначала осознать для чего мне это нужно. Выводы из этого примерно следующие: 1) я хочу быть сильным ((для того чтобы уметь постоять за себя на улице, а так же за свою девушку, родных, друзей и просто человека которому нужна моя помощь. так же сила мне нужна не только для того что бы драться, но и просто по жизни, даже в обычных бытовых ситуациях, там к примеру шкаф передвинуть, машину из снега вытолкнуть и т.д.)) 2) хочу быть красивым (( не хочу быть толстым, неуклюжим, с пивным животом и вялыми слабыми мышцами, которых под жиром и не видно. а хочу иметь нормальное крепкое тело, не как у модели или бодибилдера, а просто достойное, чтоб не было стыдно за него перед собой и окружающими)) 3) хочу быть здоровым ((не хочу болеть, не хочу иметь никаких болезней. хочу укрепить свой организм, чтоб по жизни не иметь никаких с ним проблем, а так же встретить достойную старость, не с полным набором болячек, а такую чтоб и в старости тренироваться)) и наконец 4) если я буду сильным, здоровым и красивым, тем более достигнув этого сам, я просто буду уважать себя. возможно конечно будут уважать и окружающие, что тоже важно, но это на втором месте. вот Smile
Ну обо всём этом я конечно не думаю когда тренируюсь, тем более в выше указанные моменты когда надо заставлять себя выкладываться по полной. Об этом если и думаю то во время отдыха. А в тренировке мысли возникают примерно такие:" ну давай, ещё немного, ещё подходик (или ещё пару раз, или ещё 200 метров и т.д.), давай, ты можешь.." или "давай, сделай ещё пару отжиманий и подумай как ты славно ты даш в челюсть тому "уроду"(воображаемый противник) (прошу прощения), или как ты лихо перебросишь с места на место мешок с картошкой когда тебя об этом попросят.." или "давай, беги, ещё 300 метров, ещё чуть-чуть, да тяжело, зато будешь стройным и со здоровым сердцем.." -вот примерно такие мысли Smile
Ещё во время тренировки стараюсь думаль о чём-нибудь хорошем, приятном, на любые темы, главное чтоб они не сбивали со счёта или ритма.
А ещё "надо стараться сделать так, чтобы тренировка была не в тягость а в радость", не дословно и не мои слова, но главное их суть. Думаю тренироваться со злостью, не лучший путь.. Попробуйте улыбаться, даже тогда, когда очень тяжело.
Ну вот, это мои мысли, надеюсь они вам чем-нибуть помогут. Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну мне кажется мотивация должна быть у каждого своя, хотя основные какие-то принципы могут встречаться у всех. Мне не совсем понятно какая мотивация может быть в злобе.. Злоба на что или к кому

Ну типа "Нытик, взял гантели и начал работать", пока они тебе на ноги не упали или (когда один дома) рявкну, крикну и начну на максимальной скорости выполнять упражнение. Или "я слишком много отдыхаю, я слаб"
Вот как я себя подбадриваю, а из тго что вы написали, добрые пожелания себе, не, но я попробую.

Вообще я представляю себе тренировки из фильмов Рокки или ещё каких-нить, где тренировка что-то красивое Smile Глупо, но лишние километры пробежать помогает.

Вообще моя цель, не щадя себя, стать совершенным, чтоб мог руку себе сломать, ногу (неамеренно), а потом начать тренироваться или продолжать бой, страха не чувствовоать, что в армию пойти (зрение чтоб поправилось, а то в нормальные войска не возьмут)

Вообще, спасибо., буду рад если что-нить добавите! Rolling Eyes

Товарищи, кто что может добавить, пишите.
Maksim
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт добрых пожеланий к себе это не совсем то что я имел ввиду.. ну у вас мотивация вообщем тоже не очень плохая.. я вроде понял что за злость вы имели ввиду. но есть одно "но".. из того что вы написали, мне почемуто показалось, что в ваших тренировках нет определённой системы, а происходит это както от порыва каких чуств чтоли, ну как-то вроде то сидишь лентяйничаешь- одно состояние, потом надоело штаны просиживать, взял себя в руки и пошёл выполнять на износ все упражнения какие знаешь-другое состояние. и так чередуется. может конечно я не прав и неправильно понял, извиняюсь тогда. Но если это так, то возможно в этом кроется проблема, в неправильной тренировке. Потому как нельзя тренироваться по настроению, нужна определённая система, определённые упражнения, нужная вам програма, и соблюдение некоторых принципов, типа от простого к сложному, постоянство, терпение и т. д. "взял гантели и начал работать, пока они тебе на ноги не упали"- помоему не очень хороший принцип.
"Вообще моя цель, не щадя себя, стать совершенным, чтоб мог руку себе сломать, ногу (неамеренно), а потом начать тренироваться или продолжать бой, страха не чувствовоать, что в армию пойти (зрение чтоб поправилось, а то в нормальные войска не возьмут) "- вот здесь чё-то какая-то каша получилась, мне непонятная. 1)стать совершенным это нормальная цель, но к ней надо идти очень целеустремлённо и грамотно, и просто не щадя себя тоже не совсем то что здесь нужно. Не давать себе поблажек это конечно хорошо, но только когда это действительно надо. А то если заниматься неправильно, то можно просто изматывать себя, свой организм и результат может быть нулевым, если вообще не отрицательным.
2) зачем ломать себе руку или ногу, даже если ненамеренно ? этого я совсем не понял. думаю лучше грамотно закалить своё тело чтоб ничего не ломалось. а то что сломал руку и стал продолжать бой, мне кажется это не совсем к теме относится и про страх и армию и зрение тоже, это уже другой разговор, чтоб не путаться)
Не считаю глупым представлять себе во время тренировки сцены из боевых фильмов где тренируются хорошие бойцы или люди просто достигнувшие серьёзных высот. Пускай это даже только по сценарию фильма, а не в жизни, всё равно хорошо. Но лучше помоему ориентироваться на чтото реальное. На определённое и настоящее. я не знаю какие у вас кумиры если можно так сказать в этом деле но думаю на форум сайта о Брюсе Ли вы забрели не спроста) Лично мне Брюс уже многое дал и продолжает помогать мне. Для меня личность которой я восхищаюсь это он. И кстати это ещё одна мотивация, очень важная но про которую я к сожалению не написал- это стать похожим на Брюса. Стремиться к этому. Постепенно и целеустремлённо вырабатывать в себе такую личность какой был он. Вот, пожалуй пока всё.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет определённой системы,

Да, так и есть. Я пробовал себя под систему загнать, много раз пробовал, но быстро забрасывал (через 3недели макс.) Поэтому я стал тренироваться по ощущению! Скажем делаю приседания подход, потом перед зеркалом двигаюсь, как бы бой с тенью, что-то не нравится (напр не достаточно быстро уклон делаю или руки медленные или удар слабый) тогда я начинаю на время быстро приседать, отжиматься и пресс качать, во значт. Smile
Плохо это или хорошо!? (да кстат, я бегаю на износ, пока сесть непреодолимо хочется и самостоятельно до дома дойти не могу!!)

Да и цели у меня КОНКРЕТНОЙ нет, ну кроме как стать сильнее, быстрее ...
Цитата:
Не считаю глупым представлять себе во время тренировки сцены из боевых фильмов где тренируются хорошие бойцы или люди просто достигнувшие серьёзных высот. Пускай это даже только по сценарию фильма, а не в жизни, всё равно хорошо. Но лучше помоему ориентироваться на чтото реальное. На определённое и настоящее.

Как я уже сказал, я это представляю тока потому что музыка, обстановка, всё это энергие заряжает, тока и всего))

Кумиров у меня нет, потому что даже если я буду стараться сравнивать себя с великим Брюсом Ли, это тока затормозит меня!
Я хочу остаться собой, не сравнивая ни с кем, кроме как со своим разумом, кароч когда моё "Я" скажет хватит, я остановлюсь! Cool
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ерунда, как и у тебя, KPOHOC.
Я хотел сделать систему для себя но не получилось, потом я начал заниматься без системы, и совершенствуя предыдущею систему, раньше я использовал например просто приседания, потом стал приседать со штангой, потом перешел на бысрые приседания, затем в той же тренировке со штангой. ЗАтем сделал се мячик тенисный с резинкой, пребавилось ажиотажа и вновь хочу заниматься с прежней силой.

Вот вообщем не буду грузить историей: мой вывод таков: надо постоянно совершенствовать упражнения, добавляя совершенно новые, и самое главное интересные, например интересно побить руками по нововму снаряду, потом интересно с мячиком на резинке поработать, а эта работа дает стимул к физическим тренировкам.

А теперь про мои мысли(мож кому интересно)
Я когда делаю чтонибудь то вначале делаю не считая там, потом чувствую устал(тиап болеть мышцы начинают) говорю себе еще 20 и порядок, или еще 50 сделаю норма будет. Постепенно превыкаю то что надо будет сделать максимум и еще больше, сразу ниче не получается. а потом все хорошо.

Удачи в тренировках!!! Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag
Спасибо, если ещё что-нить вспомните, пишите!!
Пока что буду пробовать всё!!! Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нашел, интересно почитать!

http://boevieiskusstva.narod.ru/motivation.html
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понимаю какую систему вы имеете в виду? Если просто заниматься через день, допустим 1 час, то это уже система! не вижу в этом ничего сложного, заниматься хотя бы 1 час через день. Система в упражнениях это другое...но вот скажите мне - если не ведешь счет или не помнишь что и как делал в предыдущий раз, то как можно понять прогрессируешь ты или нет?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что я нашел, интересно почитать!
http://boevieiskusstva.narod.ru/motivation.html

окинул взглядом, да, тоже это уже сам выделил - есть толк.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто посмотрите и послушайте:

http://www.boets.ru/513/
Юрий Федоришин, 6 дан Кёкусинкай, рекордсмен разбивания досок пальцами рук:

Здесь:

1). Дело мастера

Здесь:

2). Наповал одним ударом

Юрий Федоришин - "Прежде всего надо соблюдать принципы подготовки ударных частей тела.

1-е – Это последовательность

2-е – Это работа, которая должна складываться – вначале из лёгких, затем средних, потом сильных ударов. На протяжении 3-х, 5-и, 10-и лет – готовить ударные поверхности.

Рука не должна калечиться. Не должно быть мозолей.

Если появляются мозоли у человека. Значит, делается что-то неправильно. Рука должна быть мягкая, плотная, и крепкая, т.е. появляется плотность – мышц, связок и костей - воедино. ... Основное состояние плотного тела, когда оно может, наносит удар.

Последовательность. Очерёдность. Опять же сила удара – не в коем случае не надо бить в полную силу, которая вообще у вас присутствует. Удар надо наносить медленно 1- 20% от силы, доводя его максимум до 50 %, и то из 1000 ударов 100 ударов должны быть 60% от силы ... Годы тренировок."
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot писал(а):
Система в упражнениях это другое...но вот скажите мне - если не ведешь счет или не помнишь что и как делал в предыдущий раз, то как можно понять прогрессируешь ты или нет?

да, вот с этим проблема, пытался вести и записи и считать, не идет. Похоже что-то неправильно делаю. Предлагаю об этом поговорить в отдельной теме http://forum.bruce-lee.ru/viewtopic.php?p=10573#10573

Ho-Lun, пальцами ломать доски это что-то новое, начну пока с картонных коробок Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: