Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

ВИН ЧУН КУНГ ФУ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знал таких подробностей о Ли! Спасибо большое!!! Да по вин чуну много интересного узнал у меня друг им занимался и я так понимаю предпочтение в нем это ближний бой и низкие удары ногами, а расскажите еще что-нибудь об технике вин чуна. И если дюймовый удар пришел именно с вин чуна то интересно какой его принцип? Удар хлыст? Какая там техни отрожения преобладает мягкая? И т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
А я и не знал таких подробностей о Ли! Спасибо большое!!! Да по вин чуну много интересного узнал у меня друг им занимался и я так понимаю предпочтение в нем это ближний бой и низкие удары ногами, а расскажите еще что-нибудь об технике вин чуна. И если дюймовый удар пришел именно с вин чуна то интересно какой его принцип? Удар хлыст? Какая там техни отрожения преобладает мягкая? И т.д.

Вин Чун это работа в ближнем бою, за максимально короткое время нужно " навтыкать" противнику, как можно больше ударов. Оно не подчиняется спортивным меркам, так как Вин Чун система не спортивная а расчитана на полное " уничтожение" противника. Дюймовый удар расчитан для того, чтобы не расмахивать руками а ударить значительно быстрее чем противник засчет короткой дистанции, и максимально эффективно. Насчет принципов, как говорил мне учитель, один удар поймал хорошо, второй поймал ты уже труп. Техника Вин Чун заставляет удары просто уходить в пустоту. Удар хлыст? нет не думаю. Скорее железный шар на цепочке. Который везде опутает и достанет как говорил Ли принцип текучести. Вообще в принципе можеш здесь http://www.wch.ru написать вопросы по Вин Чуну, тебе ответят квалефицированные люди.

Последний раз редактировалось: Crow (Пн Авг 14, 2006 13:47), всего редактировалось 1 раз
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного о ВИН ЧУН.Представляю для всеобшего рассмотрения отрывок из речи Дэвида Петерсона,с которой он выступил на ПЕРВОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВИН ЧУН КУНГ ФУ в Гонконге "НАУЧНАЯ БАЗА ВИН ЧУНЬ КУНФУ"." Вин чун не есть спорт (в настоящем бою нет правил),вин чун неесть разновидность фитнеса (это слишком эффективное искусство в практическом применении,чтобы требовать от человека только хорошей физической формы), вин чун не применим для демонстрационных целей (если вы способны уловить присущее вин чун изящество и красоту,то для постороннего наблюдателя,оно отнюдь не кажеться "красивым"),это не способ медитации (в классическом понимании этого слова). Что же есть вин чун?Это,если коротко,усовершенствованное оружие,с помощью которого,человек может победить противника,применяя теоретически обоснованные концепции в эффективных биомеханических движениях.Последние выработаны в результате упорных и длительных тренировок,приведших к появлению устойчивых навыков,которые могут спасти жизнь вам и вашим близким..." Думаю этот небольшой отрывок прольет немного света на вопрс о вин чуне.А так то пишите,с радостью постараюсь ответить на вопросы касающиеся вин чуна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон ссылку не написал
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон,но ссылки выслать не могу так как информация о ПЕРВОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВИН ЧУН в Гонконге 1999 года из разных не интернетовских источников,т.е.из личных источников.А так, то пиши,спрашивай,может кое что и проясним по интересующим вопросам.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понял Smile я размещал свою ссылку Smile http://www.wch.ru/ просто написал цитирую : спрашивай тут: а ссылку забыл написать Smile
centurion
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow! тебе нужно здесь прочитать если ты еще не осведомлен! как раз по поводу этой лже статьи.
http://www.bruce-lee.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=374 n
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфь давно здесь не был Smile
Какой Лже статьи ? Поточнее плииз. У меня пишет что ресурс не доступен.
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow, привет! приятно встретить знакомого.
ссылка, действительно, не работает. хоть вкратце передайте, о чем там речь?
Eugene
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Вьетнамский Вин Чун (семинары) Ответить с цитатой

С 1 по 5 августа 2007 года в г. Полтава будет проводиться учебно-методический семинар
по Вин Чун Кунг Фу вьетнамского направления (Vinh Xuan Quyen Phai) для начинающих, совершенствующихся и инструкторов.

Семинар проводит Асташев Игорь Владимирович, ученик Грандмастера
Вин Чун Кунг Фу вьетнамского направления Хвинь Нгок Ана.

Программа семинара: http://www.wingchun.name/seminar.htm
Дзэн; Суставная гимнастика; Силовые упражнения; Кхи Конг (Цигун);
Базовая техника; Изучение техники по уровням; Парная работа;
Изучение и расшифровка форм; Липкие руки;
Аттестация.Оздоровительный Кхи-Конг. Формируются женские группы.
Семинары проводятся каждый квартал.

Просьба заранее сообщить о желании посетить семинар.
Это нужно для заблаговременного решения вопросов с организацией встречи и проживанием.
Форма для регистрации на сайте: http://www.wingchun.name/forum.htm

в Одессе:
+3 8066 7376662 (Александр) wingchun-seminar@ukr.net
в Полтаве:
+3 8066 2011346 (Андрей) wingchun@ua.fm
Комбат.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интерисуют возможности практического использования
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практического ? А поточнее будте добры, любопытно.
Zalfira
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Чем отличаются друг от друга все эти стили: кунг-фу, джиу-джитсу, таэквондо, айкидо, ушу и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, и смыслу в ядре и корне ничем, если не считать выбо и предпочтения к тому или иноиу типу ведения боя, а значит аутентичных, только той или иной школе присущих отсюда методов - тренировки...

Если, конечно не считать особенностей ментальности национальной культуры и присущей людям тех традиций пластике и культуре движений и действий...

Правда, вот кунгфу и ушу - это с одной стороны вроде одно и тоже, да вот цели, а зачастую и подходы - разные...

1-е - скорее рассмотрение искусства войны и воина исподволь (как комплексы ГТО и допризывной подготовки) с порога...

Но, в тоже время известно, что подобное практиковали - селяне деревень и монахи монастырей (даоских и буддистках)...

Отсюда... И, ныне основной акцент - оздоровительная и эстетическая гимнастика, экзотический туристический бизнес на экспорте БИ, спортивные соревнования: по типу олимпийских видов - гимнастики и художественной гимнастики, и акробатики, ну и вольные бой близкие к спортивным направлениям, как таиландский бокс (не путать с муай-тай) и кик-боксинг или фулл-контакт-каратэ, панкратион и боевое самбо, и рукопашный бой, это - саньшоу, или оно же по чуть изменённым правилам - саньда. Т.е. переродилось в спорт - повторяя историю и судьбу олимпийских видов, теперь как разделом и направлений спорта...

2-е – Это прикладная практика и само жизнепроживание, ориентированно на целостное самосовершенствование человека, через воинское искусство реального боя, возрастание мистических способностей и цели самореализации в жизни, через воинское искусство, или другие виды традиционных искусств - поэзию, танец, музыку, кулинарию и т.д.

Главная особенность – это отказ от соревновательности эгоцентризма, тщеславия, себялюбия, лад во взаимоотношениях. А главный упор - на преодоление и самопреображение и самосовершенствование себя как личности, в том числе единство с миром и целостность и самодостаточность, и взращивание своей духовности (гармония и лад). Эта черта прослеживается во всём, что называется КУНГ-ФУ/ГУНФУ - в переводе "ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО", этим всё сказано, самим определением направления своей цели!...

Короче – ОБРАЗ ЖИЗНИ и КУЛЬТУРА и ТРАДИЦИЯ!!! И определяющий фактор - ЦЕЛЬ, регламентирубщая выбор средства и способа, реализации исполнения и достижения задуманного человеком, в соотвествующий период времени!

К примеру, достижение подобной цели, из науки реального ближнего боя – винчун, даоские - хсин-и, багуа, тайцзи-цюань, из мистических и духовных практик - цигун, даоская мистика алхимии духа и йоги, буддистская йога и т.д. Наконец - это ещё и философия жизни!

КУНГФУ - ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ДО КОНЦА СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Возможно и дальше... Но, кто знает, что там?...

И последнее уточнение - ушу некоректно вводить в категорию стиля, как впрочем и другие направления перечисленные в вашем сообщении, это виды искусства боя, воина и и как не крути - мастера, самореализовавшегося через что-то и достигшего мастерского уровня самосовершенствования человека...

И у каждого практика - этих видов и систем - ещё и свой личный стиль, но одна доминантная базовая основа культурной традиции альма-матер, того сообщества (школы), к которой он принадлежит...

Здесь и начинаются различия...

Думаю, что ребята из инсайта - изнутри своих традиций, многое смогут добавить, внести больше точности, и прояснить для вас, на живом примере, вполне достаточно комптентно!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalfira писал(а):
У меня такой вопрос. Чем отличаются друг от друга все эти стили: кунг-фу, джиу-джитсу, таэквондо, айкидо, ушу и т.д._________________

Методом подготовки,манерой ведения боя и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вин–Чунь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: