Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

ВИН ЧУН КУНГ ФУ
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:24    Заголовок сообщения: ВИН ЧУН КУНГ ФУ Ответить с цитатой

Привет всем, кто изучает Вин Чун, а в частности его Вьетнамское направление!
Брюс многому обязан стилю Вин Чун и Стиль многим обязан Брюсу.

ВИН ЧУН КУЕН ПАЙ
VINH XUAN QUYEN PHAI
http://www.wingchun.name

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен что Брюс Ли обязан вин чуню.Но не стоит забывать что именно благодаря Брюсу Ли этот стиль стал таким популярным.Без него этот неприметный стиль остался бы в тени.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lung писал(а):
Полностью согласен что Брюс Ли обязан вин чуню.Но не стоит забывать что именно благодаря Брюсу Ли этот стиль стал таким популярным.Без него этот неприметный стиль остался бы в тени.

Полностью согласен
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lung писал(а):
Без него этот неприметный стиль остался бы в тени.

Соглашусь с тобой лишь отчасти. Да, Брюс продвинул его, но Вин Чун далеко не неприметный стиль!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Hawk
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что-либо об этой школе?
www.wing-chun.ru
Больше всего интересуют цены.Если кто обучался напишите плз.
Eugene
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Вин Чун / Брюс Ли Ответить с цитатой

Он хорошо владел тем куском информации, который получил, можно даже сказать , в совершенстве.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже немного слышал об вин чуне липкие руки и т.п. насколько я читал Брюса было в Вин чуне немало недостатков например слабая техника ног, фронтальная стойка небольшая мощь ударов хотя и достоинств хватает!
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вздор все это,о не достатках,есть только плохие и хорошие мастера.К примеру если два дровосека рубят дерево одним и тем же топором и у одного получается рубить,а у другого нет то это вовсе не означает что плох топор,скорее всего что проблема в дровосеке.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно частично ты прав! Действительно многое зависит от самого человека от его воли тренировок ит.п. Но все же и система важна иначе какой смысл заниматься разными видами если достаточно одного? Причем любого! Потому и столько стилей потомучто на протяжении веков искалились эффективные действия и противодействия этим действиям и против одного и против нескольких человек и против оружия и т.п. Поэтому я думаю что система возникает не из воздуха а отрабатывается годами и на практике и нестоит так говорить что нет никакой разницы чем заниматься.
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно смысл чем заниматься,такой вывод делаю наблюдая за некоторыми стилями в некоторых стилях более выражена бросковая техника,в некотрых ударная,еще где то захваты и т.д.,но настоящая боевая система должна включать все.Такой системой лично для меня является вин чун.Что касается Брюса Ли то здесь другой вопрос.Дело в том,на сколько я знаю,он не прошел полного обучения вин чуну, он прошел лишь первую форму сиу лим тао,и начал начал изучать вторую чам куй как ему пришлось уехать в США,а в штатах ему небыло где восполнить пробел и он начал дополнять вин чун техниками других систем.Кроме этого у брюса были некоторые трения с его сифу(учителем)Ип Маном...Вообще то вин чун самодостаточная и эффективная система,которая не нуждается в полемике,а лиш в практике.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать а какая техника преобладает в вин чуне какие удары? Прямые? А отражение какое мягкое? Да и вообще это больше атакующие техники или контратакующие? Жаль я только чисто теоретически знаком с некоторой техникой вин чуна расскажи в кратце если нетрудно!
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Да я тоже немного слышал об вин чуне липкие руки и т.п. насколько я читал Брюса было в Вин чуне немало недостатков например слабая техника ног, фронтальная стойка небольшая мощь ударов хотя и достоинств хватает!

техника ног как раз весьма изощренная, просто без высоких ударов (но и это зависит от конкретного мастера). а фронтальная стойка... я не специалист в ВЧ, но вроде бы фронтальная позиция - скорее учебная.
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин Чун-чисто концептуальная система,в основу которой поставлены некоторые принципы.Удары есть как прямые так и круговые так же есть захваты ,техники травмирующие суставы,работа по уязвимых точках и т. д.Техники есть как атакующие так и контр атакующие,хорошо поставлена защита.Но в основном атака более выражена чем нападение- это стиль атаки.Техника школы выложена в шести комплексах формальных упражнений (тао):1.Сиу Лим Тао-"форма маленькой идеи". 2.Чам Киу-"поиск моста". 3.Бил Джи-"бющие пальцы". 4.Мук Ян Чон-"форма с деревянным манекеном". 5.Лук Дин Бун Гван Фа-"форма с шестом". 6.Барт Джам До-"форма с мечами-бабочками". Для наработки техники существует много способов но основные методы это Чи Сао-"липкие руки" и Чи Герк-"липкие ноги" ,разные виды спаррингов.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще Брюсс Ли обучался по китайской линии Вин Чун а точнее линии Ип мана. С вьетнамским он некапельки не соприкосался. И Вьетнамский Вин Чун в корне отличается от китайского. Мягко говоря переделан по другому, хотя и пришел из китая. Итак Брюсс Ли... Он получил знания Вин Чун до 2й формы, а именно Чам Кью и то не сдавая на вторую форму, он разошелся во мнениях с учителем и учитель отказался его тренировать по каким-то расхождениям во мнении. Он просил Ип мана обучать его дальше, обещав купить ему квартиру. Но Ип ман отказался. Но Ли не останавливался на этом, в китайском Вин-Чуне есть 3 формы : Сяо Лим Тао, Чам Кью и Биу Джи. Так как Ли не получил 3ю форму, он придумал так называемую свою 3ю форму под называнием Джет Кун До, тобиш Путь опережающего кулака. Все, что Ли показывал дюймовый удар, работа с манекеном это все Вин Чун. Но Ли действительно великий мастер, он показал, как Вин чун может работать в реальной ситуации. И не останавливаясь он продолжил своей " Третьей формой" Джет кун до. У него одного была великолепная фигура, и все это он добился сам. Не говоря уже о мастерстве.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже получив знание до 2й ступени, он был давольнотаки селен, вот статья о бое с Вонг Джэк Маном. Увы конечно он бы этот бой проиграл. Так, как Вонг обладал более высшим мастерством чем Брюс. Так как Ли получил знания до 2й ступени. Но и получив знания до 2й ступени он отлично использовал свои навыки. Вот статья которая об этом хорошо рассказывает. http://combatmachine.hostonfly.ru/kemp28_r.htm
уважаемые, что бы её прочитать переставьте настройки кодировки на KOI8-R
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вин–Чунь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: