Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Согревающие мази, гели.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называют частенько (я, говорю про положение сидя) - "тибетским лотосом"... не знаю почему (?), но называют.

А в этом упражнении, Vasiliy, есть ещё - помимо "отжимания" (разжимания колен в стороны, стараясь прижать к полу),

а). ещё покачивания ("ванька-встанька") с теми же отжиманиями к полу...

б). и захватив (подложив ладони под внешние стороны - "щёчки" стоп), помогая себе подтягиванием к ногам - выполняют ещё и наклоны...

в). - если прейти в положение, лёжа на живот (ноги в таком же положении, о чём говорите),

г). - главное чтобы ноги легли внутренними сторонами бёдер вплотную к полу, а внутренние "щёчки" - рёбер стоп вместе с пятками вплотную прижались тоже к полу...

д). - то, упираясь в пол ладонями - можно прогибаться в пояснице:

е). - можно в виде отжиманий -выпрямляя и сгибая руки в локтях, в частности и отжимания с одновременной закалкой ударной части кулака во всех проекциях и на всех костяшках поочерёдно; укрепляя пальцы и связки кисти вплоть с постепенным убиранием по 1-му пальцу, пока не придёте в упор, стоя на одном пальце:

большом, среднем, указательном, безымянном, и даже мизинце - тогда получается уже комбинированно-комплексная тренировка не только на растяжку,

но также и на гибкость и ещё на силу мышц рук - трицепсов, кисти - здесь и растяжка прорабатываются, и подвижность в суставах и эластичность связок.

е). -КСТАТИ САМО ПОЛОЖЕНИЕ (ЕСЛИ ПОДТЯНУТЬ ПЯТКИ БЛИЖЕ К ЯГОДИЦАМ И ПАХУ) ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОДСПОРЬЕ К ПОПЕРЕЧНОМУ ШПАГАТУ!

БОЛЕЕ ПРОДВИНУТАЯ ФОРМА (ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ РАСТЯЖКЕ И ПОДВИЖНОСТИ В СУСТАВАХ И ЭЛАСТИЧНОСТИ СВЯЗОК И МЫШЦ) - ЭТО РАБОТА С ПАРТНЁРОМ ЗДЕСЬ:

В "ТИБЕТСКОМ ЛОТОСЕ", смотри пункт (б) выше - ПАРТНЁР СТАНОВИТЬСЯ НА ВНУТРЕННИЕ СТОРОНЫ КОЛЕН-БЁДЕР (СТРАХУЯСЬ - УДЕРЖИВАЯСЬ РУКАМИ - УПИРАЯСЬ В СТЕНУ ИЛИ ЗА ПЕРЕКЛАДИНКУ ШВЕДСКОЙ СТЕНКИ), А ВЫ, К ПРИМЕРУ - ВЫПОЛНЯЕТЕ НАКЛОНЫ, ИЛИ ТАКЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛОЖИТЕСЬ НА СПИНУ НА ПОЛ;

А ДРУГОЙ ВАРИАНТ, смотри пункт (в, г, д) выше - ОН СТАНОВИТСЯ ВАМ НА ПОЯСНИЦУ БЛИЖЕ К ТАЗОБЕДРЕННЫМ СУСТАВАМ (ВЫ В ПОЛОЖЕНИИ - ЛЁЖА НА ЖИВОТЕ, ВЫПОЛНЯЕТ ОТЖИМАНИЯ - ОТРЫВАЯ ГРУДЬ И ТУЛОВИЩЕ ОТ ПОЛА).

И пожелаю в поисках верного направления всего самого наилучшего и доброго и всего во благо. Продолжайте путь… Счастливо! Успеха! Удачи!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот это упражнение я и имел в виду. Вот если я достану до пола коленями я полностью смогу сесть на поперечный шпагат? Или нужно лежа, мне показалось что лежа амплитуда больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато будет.

- обязательно добавить "зигзаг" - это одна нога вытянута в сторону, а другая согнута под прямым углом - и наклоны вбок, руки за голову - достать локтём (а лучше - это уже показатель - в наклоне ложиться на бедро вытянутой и согнутой ноги), потом положение ног поменять;

- ноги раздвинуть (если растяжка позволяет) - пошире (спешить не надо), можно сказать почти поперечный шпагат - только ноги согнуты в положении "жаба" (мыски ног в стороны, стопы лежат на "щёчках" внутренних сторон - ребер ступни), колени очень широко расставлены, и седеть меж ними, касаясь, пола ягодицами - наклоны вбок, руки за голову - достать локтём пола за ногами (а лучше - это уже показатель - в наклоне);

- как можно шире расставить ноги в стороны, по существу очень похоже на развёрнутый поперечный шпагат, только вот внутренняя часть бёдер и пах раскрыты и смотрят вперёд: выполнять тройные наклоны > вперёд до положения лёжа на груди и на животе - руки вытянуть и скользят вперёд > затем наклон к вытянутой ноге - стараясь лечь на бедро, это критерий (по началу можно касаться лбом колен) - руки вытянуть вперёд и тоже скользят с 2-сторон вдоль ноги (вначале - левой, к примеру, затем наклон опять вперёд между ног и... > затем к правой вытянутой в сторону ноге), вот когда будете выполнять такие наклоны, а ноги будут развёрнуты, как деревянные рамки у веера в стороны, и фактически лежать на одной линии, потом сами увидите, что когда тянете поперечный шпагат (то есть садитесь на него, то пах почти, а то и полностью - касается пола)...

- ну и конечно надо помнить и с умом осторожно и аккуратно - тянуть: поперечный, из него переходя - левый; опять поперечный, из него выходя - в правый - шпагаты: можно в них и выполнять наклоны...

Что касается шпагата лёжа, а партнёр типа тянет (нажимая на одну из ног руками у ахила, а другой стоит и прижимает стопой другую к полу)? Советовал бы вспомнив мой печальный опыт и вывих в тазобедренном суставе, с разрывом связок - сие избегать делать, тут до беды рядом, как говорят - спаси Боже! Короче от такого стоит отказаться и избегать риска травмы!

И помните о чувстве приятно ломящей теплоты растянутой мышцы! И оберегайтесь - ощущения острой иглы, а то и раскалённой иглы в растягиваемой мышце! ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ БЕЗ СПЕШКИ И СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ, ПОСТЕПЕННОСТЬ, ТЕРПЕЛИВОСТЬ! Успеха. Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Еще один вопрос, лучше растягиваться 3 раза(утром, в обед и вечером) по чуть чуть или 1 раз вечером, но на максимум?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное умение – поддерживать расслабление и избегать напряжения мышц, поддерживать ощущение расслабления тёплых мышц. Можно и 1-н раз или 3 раза в день, тогда. Если пока проблема с этим, то лучше 1-н раз, можно через день, для реабилитации физиологии связок и мышц. Короче, не количество, а качество. Об остальном. Там поживем – увидим, что делать через определённый период.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такая штуковина стоит ли ей уделять внимание?
http://wengl-tomsk.narod.ru/WENGL_Stretching_S/tr_on_rama.html#top
http://www.wengl.ru/
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не советовал бы использовать её, получаеться что ею вы растяжку свою натренеруете,а потом она будет воляться некому не нужная, так как растяжку можно уже делать на полу сидя в шпагате
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Ну может потом кому нибудь её продать. А вообще я в залах такой штуковины нигде не видел.
Мне кажется с ней хорошо тем что контролируешь на сколько растянулся, а то когда по обычному растягиваешься точно не отмеришь сколько см до пола осталось. И с ней не надо напрягаться сиди себе нажимай.
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем проще удар, тем он надежнее(с)
Я вообще считаю что чем больше всяких наворотов мы делаем тем дальше уходим от истинного БИ. Когда начались зарождаться БИ не было ничего кроме своего тела! Мне кажется есть в этом что-то - укрепить свое тело без подобных штуковин, используя только самый минимум.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время тазобедренные суставы сильно болят прям растягиваться невозможно.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot писал(а):
Чем проще удар, тем он надежнее(с)
Я вообще считаю что чем больше всяких наворотов мы делаем тем дальше уходим от истинного БИ. Когда начались зарождаться БИ не было ничего кроме своего тела! Мне кажется есть в этом что-то - укрепить свое тело без подобных штуковин, используя только самый минимум.

Абсолютно согласен
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
В последнее время тазобедренные суставы сильно болят прям растягиваться невозможно.

Рекомендации при растяжке.

а). Перед растяжкой, тщательно разогреться. Избегать усталости и переутомления мышц.

б). Избегать выполнять упражнения на растяжку и гибкость, и подвижность суставов, в состоянии усталости и переутомления (как и после силовой напряжённой тренировки), перетренированности и недосыпания, вреда много, пользы - ноль. Избегать доводить до боли, пытаясь растянуться через силу – это садит и ухудшает растяжку, забивает ноги.

в). При растяжке – расслаблять мышцы, на выдохе, до чувства (ощущения растянутой мышцы, избегая боли).

г). После каждого выполнения повторов серий упражнения растяжки, делать перерыв – 1 – 1,5 минуты, между подходами, (расслабляя мышцы) до ощущения бегущего тепла от притока крови к растягиваем местам и по мышцам и конечностям или позвоночнику.

д). Во время перерывов между подходами, и после выполнения упражнения – выполняйте растирающий и похлопывающий массаж растягиваемой конечности – сверху-вниз, а затем вверх к паховым складкам и лимфатическим узлам желез).

е). По степени подготовленности выполнять вращения тазом (влево, вправо по спирали увеличивая амплитуду). А также перевороты – скручиванием, выполняя переходы, поворотом корпуса – влево и вправо, перебирая страхующими руками (в принципе уже описали здесь, как это делать. Повышает подвижность тазобедренного сустава и эластичность связок.

УПРАЖНЕНИЯ НА РАСТЯЖКУ – ЭЛАСТИЧНОСТЬ МЫШЦ И СВЯЗОК И ГИБКОСТЬ, И ПОДВИЖНОСТЬ СУСТАВОВ:

1). Круговые движения в тазобедренном суставе, в колене и голеностопном – суставах.
9 – 12 – 18 -21 раз. И махи ногой вперёд и назад. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

2). Махи ногой – согнутой в колене ногой, до соударения с плечом (грудью); прямой - вверх-вперёд, в сторону вбок (в положении каратистского "йоко-гери-кеаге"), назад (положение "ласточка"). 9 – 12 – 18 -21 раз. (НАДО)

3). Круговые движения махом прямой ногой наружу (уро-меко-цуки-гери) и внутрь (меко-цуки-гери). 9 – 12 – 18 -21 раз. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

4). Круговые движения корпуса в пояснице, в обе стороны – сначала в одну, потом в другую 9 – 12 – 18 -21 раз. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

5). Круговые движения – коленями, корпусом и тазом в пояснице (в обе стороны). 9 – 12 – 18 -21 раз. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

6). Сидя, захватив ступню – вначале подносить (пружинисто подтягивая ступню ко лбу), затем постараться заложить за шею (в зависимости от степени тренированности), при помощи рук. 9 – 12 – 18 -21 раз. (НАДО)

7). Выполнение выпрямлением ноги в колене, как в ударе – прямо вперёд, или в бок, назад ("ласточка") – захватив рукой ступню, при выпрямлении вперёд под пятку, при выпрямлении в бок за внешнее ребро, постепенно доводя до "вертикального шпагата" - стоя на одной ноге. 9 – 12 – 18 -21 раз. (НАДО)

ДЕЛАЕТСЯ? ИЛИ ЗАБЫЛИ? КАК В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НА САМОМ ДЕЛЕ?

P.S. - Если при ежедневных тренажах, делайте через день, для регенерирующей реабелетации (восстановления).

- Если делаете с перерывами через день или 3 раза в неделю, и при этом болят, значит, делать каждый день (причина тогда - в перегрузке рывком, в отношении увеличения подвижности тазобедренных суставов).

Есть ещё одна причина, в тренировку боксом не введены, упомянутые упражнения, в комплекс разминки. Идёт скручивание корпуса в поясе, идёт вытягивание-скручивание как нагрузка на мышцы и связки окружающие тазобедренные суставы. Отсюда также может появляться такой эффект.

Это были причины для здорового человека.

Есть причина как заболевание - ревматизм суставов, артрит, сумка суставов воспалена или перерастянута выпотом, бурсит (реактивные воспалительные изменения), Заболевания сухожилия мышц с обызвествлением или без него.

Показаны холодные компрессы через каждые 2 - 3 часа, но не употреблять лед. На сустав положить тесто, сделанное из муки и уксуса и забинтовать, это быстро уменьшает боль. Помимо общепринятого лечения применяется иглотерапия.

…необходимо проводить седативное воздействие (рассеивать внешнюю повреждающую энергию) на проходящий через или находящийся возле вывиха меридиан.

При сильно выраженном болевом синдроме рекомендуется седативный укол (лучше серебряной иглой); затем - седативное воздействие на точку пособник и сигнальную точку меридиана, проходящего через сустав.

При ограничении движения и отеке в суставе эффективно поверхностное иглоукалывание, точечный массаж.

Массаж при вывихах применяется для улучшения кровообращения, уменьшения отека и болезненности.

Список литературы.

Интернет: www.referats.ru

Травма

В зависимости от положения головки бедренной кости по отношению к вертлужной впадине различают следующие …:

1) задневерхний, или подвздошный;

2) задненижний, или седалищный;

3) передненижний, или запирательный;

4) передневерхний, или надлонный.

Клиническая картина зависит от характера и степени смещения головки бедренной кости. На 1-й план выступает резкая боль в
тазобедренном суставе, потеря функции и вынужденное положение больного.

Активные движения невозможны, пассивные сопровождаются болью и пружинистым сопротивлением.

- Наиболее типичным является задневерхнее, или подвздошное, смещение. …

Рентгенологическое исследование во всех случаях обязательно, так как помогает уточнить диагноз и решить вопрос о выборе метода …

Однако следует помнить, что в результате расстройства кровообращения в области суставного конца бедренной кости, возникающего при повреждении сосудов суставной сумки, круглой связки и суставных хрящей, в ранние и поздние сроки может наступить асептический некроз головки по типу болезни Легга – Калве - Пертеса.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да. Все эти упражнения я делаю и разминка у меня очень хорошая. Тазобедренные суставы болят именно когда я пытаюсь сесть на шпагат.
А когда я делаю наклоны сидя раздвинув ноги, в позе лотоса и т.д они не болят. Я решил так, буду растягиваться каждый день по 2 раза, днем и перед сном, буду лучше делать наклоны сидя с раздв. ногами, сидя в позе лотоса. А на шпагат садится не буду.
Я вообще шпагат делаю в конце может у меня после долгой разминки и всех упражнений просто устают мышцы, начинают болеть суставы? У меня на растяжку уже уходит от двух до двух с половиной часов.

У меня еще такая проблема, правая нога лучше всего растянута во всех упражнениях но почему то не могу поднять её выше пояса, а левой почти до головы(а левая у меня самая деревянная), странная штука получается.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу всё ж сходите. Ренген и всё такое. Проверьте здоровье. И по суставам. Думаю стоит начать с хирурга. Так на всякий случай.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за балет? http://www.youtube.com/watch?v=OZaNtm-5mCo&eurl=http://profcartoon.com/news/?p=1318
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: