Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

О мужестве/about manhood
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сейчас 15 лет, на кладбище ночью не приходилось ходить, но ночью бываю на улице часов в 11 вечер.Выхожу на стадион бегать, когда нету вокруг не душы и не кто не мешает
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот видите - "Не так страшен чёрт, как его малюют" (слова кузнеца Вакулы, из Н.В. Гоголя - "Ночь перед Рождеством"). Smile

Razz Ну, лес... Ну, кладбище (думаю сельское и неохраняемое, а так сегодня все они закрываются на ночь уже с 19 часов или 20 часов - обычно)... Ломится туда ныне по дури только, или тёмные делишки - концы прятать?... Мы ещё в нежном детстве и по подземельям лазали, и по башням, , и по склепам, и по кладбищам... И по ночам где, не попадя, в том числе на болоте и озёрах и реке (в ней ещё и купались) - шастали... В ночное выходили на конях... Сейчас до 23.00 и бывало позже... - частенько в лесу тренируемся... В юношестве и взрослости и по лесам, тайге и сопкам и горам тоже... Да и в сельской местности по полям и лесам в ночь... Блин... И, что? Это мужество и отвага и смелость? Shocked Sad Полная чушь! - если грубо... А вообще - это детский сад! Несерьёзно! No

Взрослеть пора, однако! Very Happy Smile

А вот и материал по тому солдату, для начала:

Цитата:
/2007-10-11 13:42:03/ Мученик Женька

В ста пятидесяти километрах от монгольской границы, в самом начале Чуйской степи, расположился Алтайский пограничный отряд. Туда и отправился корреспондент "ВПК" вместе с заведующим отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Барнаульской епархии протоиереем Михаилом Погибловым и иеродиаконом Серафимом (Беликовым).

Железные ворота с красными звездами, выкрашенными свежей краской. Нас встречает высокий, статный священник с широкой приветливой улыбкой и добрыми, умными глазами.

- Иеромонах Варлаам, - представляется он, и священнослужители, как старые добрые друзья, приветствуют друг друга.

Входим на территорию части. Взор сразу же притягивает небольшая деревянная церковь с оцинкованным куполом.

- Это наш воинский храм в честь мученика Евгения Милетинского, - объясняет отец Варлаам. - Его строительство началось в 2001 году. 8 мая того года покойный владыко Антоний освятил венец, а 10 августа 2002 уже владыко Максим освещал наш храм. Многое для воцерковления наших воинов дала стройка. Интересно было наблюдать, как изменялось поведение трех призывов военнослужащих, которые принимали участие в строительстве храма. Конечно, солдаты не выполняли каких-то квалифицированных работ, но то, что они строили своими руками церковь, для них было хорошим жизненным уроком.

- А почему храм имеет такое название?

- Изначально желание было назвать храм в честь пограничника Евгения Родионова, но, поскольку до сих пор канонизации его нет, владыко Антоний предложил: "Давайте назовем храм в честь его небесного покровителя". Кстати, его мама, Любовь Васильевна, останки Жени привезла домой в день его ангела 20 ноября, а 21 ноября хоронили. Поэтому в честь Евгения Милетинского храм и освятили, но мы все равно считаем его храмом-памятником Евгению Родионову. Он является первым из храмов Пограничной службы. ...

- Солдаты приходят в храм?

- Приходят. Не на каждую службу, но приходят. Двери храма, когда я нахожусь в нем, всегда открыты. Заходят солдаты не только крестик или иконку попросить, даже просто постоять. Несколько раз бывало, спрашиваю: "Что вам необходимо?". А солдат отвечает: "Разрешите, я просто постою". Постоит, постоит, помолится или нет, это другое дело, но потом приходит опять что-то спросить, посоветоваться.

Разговор с иеромонахом Варлаамом продолжаем за чашкой крепкого чая уже в гарнизонной гостинице, занимающей второй этаж старого деревянного барака, являющегося пристанищем для десятков семей офицеров погранотряда.

- Как воспринимают солдаты Евгения Родионова?

- Евгений Родионов - это вообще солдатский святой. Я обращал внимание, что солдаты приходят и обращаются к нему с молитвой. В настоящее время он востребован и нужен военнослужащим. Он нужен и мне. В этом сомнений нет, он помогает удивительным образом.

Порой происходят просто поразительные события. Был такой случай. Наша машина застряла в монгольской степи, буксует. Водитель говорит мне: "Батюшка, может быть, вы помолитесь?!". И я прочитал молитву: "Мучениче Евгение, помоги нам:". Вдруг КамАЗ дернулся, выехал из этой ямы и двинулся дальше, хотя перед этим мы более получаса буксовали. Ребята воспринимают Евгения очень близко.

Великая Отечественная война, ее герои - для них очень далеко, а Женя Родионов - вот он рядом, их сверстник. Когда я им рассказываю о нем, что он играл на гитаре, занимался спортом, был обычным мальчишкой, они понимают и верят. У них загораются глаза, появляется осмысленный взгляд. Но что отличало его от других - это сила духа. Даже во имя собственной жизни он отказался снять крест. Он выбрал веру в Господа.

Когда я крещу ребят, всегда говорю, что мы вас крестим в храме, который построен в память о святом покровителе Евгения. Когда крест одеваю, напоминаю: "Крест - это не амулет, не украшение. Христианином надо быть!". Крест - это символ православной веры в распятого за нас Господа. То, что Евгений - христианин, он доказал в тот момент, когда перед ним встал страшный выбор между жизнью и смертью.

Мальчишки у нас интересные. Они говорят, не мученик Евгений, а Женька, как будто речь идет о том, кто рядом с ними в казарме. Приходят и говорят: "Женьке помолиться надо".

В день памяти Евгения мы делаем обычно в клубе памятную композицию. Я плохой сценарист, но стараюсь что-то рассказать о нем, читаем стихи, поем. Кстати, много песен появилось о нем в последнее время: Евгений Бунтов из Екатеринбурга, Ольга Дубова из Москвы сочинили хорошие песни.

Первый раз, когда мы показывали композицию о Евгении Родионове, у нас служили дагестанцы. Помню, в зале их было человек двадцать. Стояла мертвая тишина. После представления подходит ко мне парень-дагестанец и говорит: "Слушайте, а этот, про которого вы рассказывали, настоящий мужчина". У меня такая радость была. Потом ребята с Кавказа ко мне в храм приходили, я беседовал с ними о Господе.

Считаю, что Евгений уже канонизирован солдатской средой. В Чечне я видел сделанные солдатами из олова маленькие образочки с его изображением. Замечал небольшие ламинированные фотографии, которые военнослужащие носят в нагрудном кармане камуфляжа. Заходишь, например, в палатку, и там имеется икона Евгения Родионова. Пусть она примитивная, но она есть. Там о нем знают все.

Помните ту страшную первую чеченскую войну, когда солдата спрашивают, за что ты воюешь, а он отвечает: "Не знаю!". Это было для меня самое ужасное. Человек не знает, за что он воюет! Однажды владыко Максим с нашими офицерами разговаривал, так некоторые ему признались: "Какая Россия, я здесь по контракту, деньги пришел зарабатывать". У него было такое тяжелое впечатление от этой беседы. А Евгений Родионов указал причину, из-за чего идет война. То, что происходило в Чечне, это раковая опухоль. И не даром столько сил было положено в XIX веке на завоевание Кавказа. Сорок шесть лет шла кавказская война именно потому, что нельзя было у себя на границе терпеть бандитский анклав. Почему Казанское царство царь Иоанн Грозный уничтожил? Точно из таких же соображений.

Вы помните воина Фому, которого во время войны с Дербентским ханством в XIX веке взяли в плен? Он отказался перейти в ислам. С него живого сняли кожу и отрубили голову. Об этом Федор Михайлович Достоевский еще писал. Тогда мусульмане, пораженные мужеством православного воина, отдали его тело русским войскам. Он до сих пор не канонизирован, несмотря на то что и в XIX, и в начале XX века шел разговор о его канонизации. Подвиг Евгения Родионова в наше время подобен подвигу воина Фомы.

Иногда офицеры говорят: "Ну что еще надо для канонизации Евгения, ведь он же крест не снял?!". Ведь для половины крещеных в подобной ситуации снять крест не составило бы труда. А он его не снял и стал примером стойкости православного духа для наших русских солдат. Три с половиной месяца он с товарищами был в плену в Бамуте. Сидели в подвале, где дыба, пытки, морят голодом, издеваются, и он креста не снял, не смог переступить через себя. Для меня все воины, павшие вместе с Евгением, святые. Я их так и поминаю, мученика Евгения и иже с ним пострадавших мучеников Игоря, Александра и Андрея воинов.

Когда приехала Любовь Васильевна, я ей говорил, что церковь наша тяжело строилась, много препятствий было, но меня Евгений поддерживал во время строительства. Я клал его фотографию и с ним разговаривал. Было легче. А мать погибшего солдата, прошедшая ад, мне ответила: "А знали бы вы, как он меня поддерживает!". И дай Бог, чтобы сегодня было больше таких ребят, как Евгений. Поэтому сегодня его канонизация нужна каждому их нас, нужна прежде всего армии, которую в свое время втоптали в грязь.

... В настоящее время осознанная вера имеется у офицеров, прошедших горячие точки. Они всегда поддерживают мои начинания. С ними очень легко контактировать. Например, один из офицеров-воспитателей майор Короткевич воевал в Чечне. Пусть он в храме бывает не очень часто, но у него есть внутреннее понимание, что без веры российский солдат и офицер Родине самоотверженно служить не могут.

... В разговор вступает отец Михаил:

- Сегодня мы хотим, чтобы Церковь в армии стала официальной структурой, потому что большинство военнослужащих считают себя православными. Сегодня священник делает все на личном энтузиазме, пытается пробиться к сердцу каждого, а это прежде всего проповедь. Он должен привести человека к вере, согреть его душу аргументами не только слов, но и дел. Доказать, что он нужен. Это очень важно.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=29238

Владимир АЗАРОВ, газета "Военно-промышленный курьер"

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по большому счету согласен с высказываниями Ho-Lunтак что поэму писать небуду.))
От себя добавлю что мужество в ваших поступках и в том как вы переносети удары жизни.(сугубо мое скромное мнение)А не в том как по кладбищам по ночам щеголять Smile
Ну небуду некого тут учить,у каждого своя правда,на то мы и личности.
P.S Уважайте религию,независимо от релегиозных взглядов.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему. Вот мужество – ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ, И СИЛА ДУХА! Сам ошарашен узнав вдруг…

Цитата:
19 мая 2008 года

Южно-Сахалинск. 19 мая ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -

http://www.velorussia.ru/news/news_445.html

Сахалинские священнослужители собираются провести летом этого года крестный ход на велосипедах, преодолев маршрут протяженностью 860 км с севера на юг Сахалина.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из участников акции, настоятель прихода Серафима Саровского в городе Анива Дмитрий Юзеев, организовали необычный крестный ход священнослужители приходов святителя Иннокентия в Южно-Сахалинске и Серафима Саровского.

"Мы пообщались с участниками велопробега, который в прошлом году провел один из спортклубов Южно-Сахалинска в честь дня освобождения Сахалина, и таким образом родилась идея крестного хода на велосипедах из города Оха (север Сахалина) до Анивы (юг Сахалина)", - информировал Д.Юзеев.

Источник новости: Interfax-russia.ru
С. Мощенко.

Цитата:
На Сахалине пройдет православный веломарафон - Комсомольская правда

Filed under: Оха — admin @ 09:1

Велопробег с православным уклоном стартует 15 июля на острове Сахалин, сообщает «Седмица». По маршруту Оха – Анива на велосипедах проедут сахалинские священники и прихожане. Планируется, что марафон займет 13 дней. Перед отправлением велоколонны будет отслужен молебен. Участники пробега планируют остановки в церковных приходах по пути следования, чтобы просвещать граждан. Они будут раздавать духовную и патриотическую литературу. …

Цитата:
На Сахалине пройдет православный веломарафон
Ольга ЗАВАРНОВА — 10.07.2008 16:32
http://www.kp.ru/online/news/112072/

В пути к велопробегу смогут присоединиться на своих двухколесных машинах и другие верующие.

Цитата:
Крестный ход на велосипедах на Сахалине начнется с молебна

http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=19958

15 июля в Южно-Сахалинске состоятся проводы священников и прихожан – участников крестного похода на велосипедах по маршруту Оха – Анива. Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» священник прихода Святителя Иннокентия Московского иерей Сергей Мощенко, участников похода в путь снаряжали «всем миром».

Амуницию и походное снаряжение для необычного велопробега предоставил магазин «Снаряга». Автотехникой обеспечили «Анивское такси» и ООО «Лентал». Несколько спонсоров помогли финансово, а вот решить вопрос с доставкой велосипедов в Оху с Сахалинской железной дорогой не удалось, поздно подали заявку. Поэтому велотехника поедет на север на машине. Сами участники крестного хода будут добираться до места старта на поезде.

Как сообщил С. Мощенко, перед отбытием группы будет отслужен молебен.

Напомним, стартует веломарафон в Охе 18 июля, для православных это день Преподобного Сергия Радонежского. Путь до южного побережья Сахалина участники крестного хода планируют преодолеть за 13 дней: 10 дней на передвижение и две суточных стоянки. Всю дорогу велосипедную колонну будет сопровождать две машины с провизией и инвентарем, а также спецтехника районных ГИБДД.

В каждом населенном пункте будет сделаны краткие остановки для общения с прихожанами. В планах православных велосипедистов - раздача литературы, дисков о вреде абортов, алкоголизма, а также патриотических фильмов и брошюр. «Мы предполагаем, что по пути к нам присоединятся жители тех населенных пунктов, в которых будет сделана остановка» – рассказал С. Мощенко.

Опубликовано: 10.07.2008 16:02 Автор: Светлана Коцубинская

Цитата:
Агентство религиозной информации
Благовест-Инфо www.blagovest-info.ru
info@blagovest-info.ru

Крестный ход на велосипедах пройдет на Сахалине

11.07.2008 16:19 Версия для печати.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=21587&print=1

Южно-Сахалинск, 11 июля. Проводы священников и прихожан – участников крестного похода на велосипедах по маршруту Оха – Анива состоятся 15 июля в Южно-Сахалинске.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» священник прихода святителя Иннокентия Московского иерей Сергий Мощенко, участников похода в путь снаряжали «всем миром».

… Как сообщил о. Сергий Мощенко, перед отбытием группы будет отслужен молебен.

…стартует веломарафон в Охе 18 июля, для православных это день Преподобного Сергия Радонежского. Путь до южного побережья Сахалина участники крестного хода планируют преодолеть за 13 дней: 10 дней на передвижение и две суточных стоянки. …

…Сахалинские священнослужители совершат крестный ход на велосипедах

Цитата:
Крестный ход на велосипедах пройдет на Сахалине

12.07.2008

Проводы священников и прихожан – участников крестного похода на велосипедах по маршруту Оха – Анива состоятся 15 июля в Южно-Сахалинске.

http://hramnagorke.ru/world/825/

Источник: РИА Сахалин-Курилы

Цитата:
На Сахалине пройдет православный веломарафон

Велопробег с православным уклоном стартует 15 июля на острове Сахалин, сообщает "Седмица". По маршруту Оха - Анива на велосипедах проедут сахалинские священники и ...

http://fednews.ru/sakhalinsk/103613-na-sakhaline-projjdet-pravoslavnyjj-velomarafon.html

Перед отправлением велоколонны будет отслужен молебен.

Цитата:
ИА REGNUM » Новости » Дальневосточный ФО » Сахалинская обл. » СПОРТ » …

На Сахалине милиционеры и священнослужители проведут "Велопробег - крестный ход"

18 июля в Сахалинской области в городе Оха стартует "Велопробег - крестный ход г. Оха - г. Анива". Как 16 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Сахалинской области, это совместная акция УВД по Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В велопробеге примут участие 11 человек, в том числе два священнослужителя и один сотрудник милиции. ...

Советский Спорт

http://www.regnum.ru/news/fd-fareast/saxalin/sport/1028325.html

Необычное мероприятие посвящено памяти Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Проходить велопробег будет под лозунгами: "2008 год - год семьи в России", "За безопасность дорожного движения" и "За здоровый образ жизни".

Предшествовавший велопробегу молебен, состоялся на площади Славы областного центра, в котором приняли участие священники и прихожане, отправляющиеся в крестный ход по островному краю.

Цитата:
16 июля 2008 г.

На Сахалине священнослужители и милиционеры проведут «Велопробег ― крестный ход»

http://www.patriarchia.ru/db/text/436574.html

На Сахалине священнослужители и милиционеры провели

«Велопробег ― крестный ход»

18 июля в Сахалинской области в городе Оха стартует «Велопробег ― крестный ход г. Оха ― г. Анива».

Как 16 июля сообщили пресс-службе УВД по Сахалинской области, это совместная акция УВД по Сахалинской области и Южно-Сахалинской епархии.

В велопробеге примут участие 11 человек, в том числе два священнослужителя и один сотрудник милиции.

Мероприятие посвящено памяти преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Проходить велопробег будет под лозунгами: «2008 год ― год семьи в России», «За безопасность дорожного движения» и «За здоровый образ жизни».

Предшествовавший велопробегу молебен состоялся на площади Славы областного центра. В богослужении приняли участие священники и прихожане, отправляющиеся в крестный ход по островному краю.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Цитата:
16.07.2008

На Сахалине состоится «Велопробег - крестный ход г. Оха - г. Анива»

15 июля, в г. Южно-Сахалинске, состоялась совместная акция УВД по Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархией под условным названием: «Велопробег - крестный ход г. Оха - г. Анива».

… Предшествовавший велопробегу молебен, состоялся на площади Славы областного центра, в котором приняли участие священники и прихожане, отправляющиеся в крестный ход по островному краю.

Стартует велопробег 18 июля из г. Охи. В нем примет участие 11 человек, в том числе два священнослужителя и 1 сотрудник милиции. …

Остается дождаться 18 числа, услышать знакомые - «На старт!» «Внимание!» «Марш!», и пожелать удачи всем участникам велопробега. В настоящее время они на пути в г. Оху.

http://www.mvd.ru/news/17659/

Светлана Липец, пресс-служба
УВД по Сахалинской области

Цитата:
Ногликские новости

http://nogliki.sakh.com/news/nogliki/50582/

21.07.2008 18:16

Участники крестного хода-велопробега добрались до Тымовского

Участники стартовавшего из Охи велопробега провели в пути уже четверо суток. Как рассказал по телефону отец Димитрий, трасса не легка, по пути приходится ремонтировать вышедшие из строя велосипеды. Ночи велосипедисты проводят по-походному: ночевали в городке строителей, в палатках на реке Сабо в 72 километрах от Охи, в селе Вал Ногликского района.

Колонну участников веломарафона сопровождают сотрудники ГИБДД, которые не отказывают велосипедистам в помощи.

Сегодня запланирована встреча с жителями поселка Тымовское, где велосипедисты раздадут пропагандистскую литературу о вреде наркомании и алкоголизма, проведут беседы, сообщили в пресс-службе УВД по Сахалинской области.

ИА SAKH.COM

Цитата:
С Преподобными преподобным будешь

http://sakhinnk.ru/news3/print.php/2008/09/07/s-prepodobnymi-prepodobnym-budesh.phtml

В июле этого года на Сахалине прошел велокресный ход «С преподобными преподобным будешь». О том, как появилась идея организовать этот велопробег, чему он посвящён, как выбирали маршрут, и какие трудности ждали их на пути, наш корреспондент беседует с клириком прихода Святителя Иннокентия Московского священником Сергием Мощенко.

-Отец Сергий, кому пришла мысль организовать такой крестный ход?

- Мы с отцом Димитрием Юзеевым уже давно беседовали на тему, как вести диалог с молодёжью, каким образом вызвать больший её интерес. И в одном из разговоров пришли к выводу, что такое мероприятие как велопробег во первых будет очень новым, а во вторых привлечёт внимание к православной церкви. После этого стали готовится, разработали маршрут назначили дату, стали собирать участников.

-Чему посвящён пробег и как выбирали маршрут?

- Первое это конечно двум великим святым, Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому. В нашей епархии есть храмы посвященные этим угодникам Божиим. Поэтому решили начать крестный ход в Охе из прихода в честь преподобного Сергия Радонежского, а финишировать в Анивском храме преподобного Серафима Саровского в день празднования памяти этого святого.

Главная цель нашего мероприятия обратить внимание жителей Сахалина на духовные и нравственные вопросы жизни. Показать молодым людям альтернативу наркотикам, пьянству, преступлениям. Кроме того, эта акция была приурочена к году семьи.

Основными девизами нашего крестного хода были: «За здоровый образ жизни», «Безопасность на дорогах», «2008 год – год семьи».

Одной из причин выбора маршрута движения было то, что Оха, это практически самая северная точка Сахалина, а Анива самая южная.

Преодолев расстояние в 900 км
, мы символически соединили север острова с югом, останавливались в городах и поселках, встречались с местными жителями.[/color]

-Участники, организаторы, спонсоры вашего пробега. Кто они?

-Организаторы как я уже говорил это – Иерей Дмитрий Юзеев (приход прп. Серафима Саровского) и я. Мы же и одни из участников.

Всего в пробеге участвовало 12 человек, из них 7 взрослых, полностью преодолевших расстояние в 900 км, 3 детей, проехавших всего пару десятков километров и 2 водителей.

Спонсоры и так сказать друзья нашего пробега: Спортивный магазин «Снаряга», который снабдил нас запчастями и снаряжением. Администрация Анивского района в лице мэра Петрова Н.И. «Анивское такси» и другие предприятия и предприниматели, оказавшие нам спонсорскую помощь.

Отдельную благодарность хочется выразить хочется выразить УВД и ГИБДД Сахалинской области, сотрудники которых сопровождали нас на протяжении всего пути.

- Батюшка и последний вопрос. Какие же трудности вас ожидали на пути, и есть ли у вас планы на будующее?

- Сказать откровенно, трудности в реалии оказались куда сложнее ожидаемых нами. Очень сложные трассы, из-за этого на дорогах просто ужасная пыль, от Охи до Ноглик дороги не было вообще - только направление в песчаной тундре. Невыносимая жара, в некоторых местах шквальный ветер и ещё многое другое…

Но несмотря на все эти трудности, мы выдержали и в воспоминаниях только приятные впечатления! Планы на будущее конечно есть. В следующем году планируем поехать по кругу, до Александро-Сахалинского, а там по западному побережью вниз. Надеемся что участников станет больше.

Беседовала Анастасия Терешко.

Огигинал новости «С Преподобными преподобным будешь» - http://sakhinnk.ru/index.php?cat=2&id=41&a=23
«Приход Святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске» - http://sakhinnk.ru/index.php

С о. Сергием, мы познакомились в Москве, когда он по просьбе Антона Нарынского - руководителя Сахалинского братства Александра Невского, заехал ко мне, в процессе дел ко мне в клуб РОСТО-ДОСААФ, по делам обеспечения учебно-методического процесса и др.

Уже тогда, встреча с этим человеком, для меня, оказалась не только приятной, но и удивительной.

Мы проговорили фактически где-то 2 часа, и не только по темам, что касается тренировок…, и организации другой общественной работе клуба Сахалинское братство Александра Невского, но и по вопросам Православной христианской веры, и просто по жизни. Как человек, и как священник он меня достаточно удивил в хорошем смысле, образованность, эрудированность, широкий кругозор, глубина понимания в сути, душевность, одухотворённость, даже можно сказать и так - демократичность – всего словами не опишешь, всё это поражало мою душу. Честно скажу, он - мне сразу же, стал симпатичен и понравился он как человек уже с первых минут, стал как-то очень близок и даже родным, и по духу, и по взглядам.

Удивительной глубины человек, хотя и достаточно молодой, шагнувший за рубеж 30 лет.

А сегодня, я просто восхищаюсь этим человеком, и восхищаюсь ребятами, людьми, совершившими его, и убеждён, что помимо физической подготовки, только вера одухотворила и помогла – совершить то, что в голову просто не укладывается!

Их достижение - пример нам, мне уж точно, примерил к себе такое, и усомнился – смог бы или нет!!! Но всё равно вдохновляет - Всё нам по плечу!!!

О велопробеге узнал эту новость, ещё летом, когда всё только начиналось и проходило, следил за его ходом, конечно же переживал...

А, вот теперь, когда всё позади, и велопробег завершён, в предверии Олимпиады в Пекине…

Участники «Велопробег ― крестный ход г. Оха ― г. Анива» - посвящен памяти преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского: священники - о. Сергий Мощенко и о. Дмитрий Юзеева и прихожане: ребята с Сахалинского братства Александра Невского и их руководитель Антона Нарынского (мой ученик). От всей души поздравляю с успешно завершенным велопробегом 900 км. От всего сердца желаю – всем его участникам и их близким и семьям, крепкого здоровья, счастья, всего самого благополучного в жизни, всяческих удач и успехов и новых достижений, в их добрых и славных делах и новых побед! Велопробег успешно в 900 км – завершен, с ума сойти!!!

Это действительно – круто, мужество!

А ведь обычные люди, такие как мы! Ммм-дааа…

Близко знаком и с другим человеком на Сахалине, это Владимир Несин – человек мира – паспорт ООН и ЮНЕСКО, занимался самбо, - этот босоногий путешественник, пешим ходом, обычно за 6 месяцев или за год, где-то бывало автостопом, в кармане только 150 долларов США, - этот человек прошёл тыщи километров: по Китаю, по Индокитаю (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд), Индонезия, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Африка, Филлипины, Южная и Северная - Америка (от Панамы, Мексики, США до Канады и Аляски, оттуда морскими путями в Европу и… потом в Казахстан и Сибирь, наконец, и на Сахалин), тоже обо всём этом общались…

Так и должно быть!!! Молодцы!!!

Слава Руси Святой! Слава России и её народу!

P.S. - Простите за пространное приведение - цитат из сообщений СМИ, но дал только по одной причине - отразить всю атмосферу и ощущение такого велопробега... Да, есть и другие - кто совершил велопробеги 12000 и 9000 - 8000 километров, от Атлантики до Тихого Океана, а также и кругосветку... Но всё равно, восхищает, как и здесь упомянутые, так и выше упомянутые... Есть пример для самого себя также. ВОТ ЭТО МУЖЕСТВО! Еще раз отмечу. И оно, и служит для того, чтобы и мы были способны на такое, не важно в каком деле! И считаю - малых дел по значимости не бывает, если они настоящие, и деяния - настоящего человека!

С уважением, Ho-Lun!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
volkodav90
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор никогда не решить вопрос. Мужество это дело, полезней было бы рассказывать свои реальные истории, кто что уже совершал, в неожиданных ситуациях, это даст ясную картину. Но в данном случае, мужественен будет тот кто, скажет правду.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volkodav90 писал(а):
Спор никогда не решить вопрос.

Цитата:
Переведите, пожалуйста, на русский...
Smile

volkodav90 писал(а):
Мужество это дело, полезней было бы рассказывать свои реальные истории, кто что уже совершал, в неожиданных ситуациях, это даст ясную картину. Но в данном случае, мужественен будет тот кто, скажет правду.

Скажите правду о себе. Наберитесь мужества. Будьте настоящим. И ... Будьте мужественны! Smile

Как понимаю, вы говорите про себя и для себя. Smile

Есть возможность для вас, это начать делать сейчас. Smile

У вас есть, что рассказать про себя? Smile

Интересно послушать и выслушать. Расскажите! Smile

Так начните с себя, и смелее, как есть и что есть и что было на самом деле, и будьте открыты. Smile

Если надо и трудно сделать 1-й шаг свой. То! Помогу, поддержу, в ваших первых шагах на этом поприще. И сие полезно и нужно и главное и важно, для человека для самого себя. Smile

И здесь важна ответственность за свою жизнь - это и есть мужество личности. Smile

Итак, начните и вы, давно пора, перестать ходить вокруг и около по кругу ("бег по кругу не единственное движение" - шри Арубиндо Гхош). Smile

P.S. - ЗЫ. Отвечаю за себя. Smile Разница между нами в том, что я всё подобное прожил, испытал, испил горечи и горя до дна с лихвой с головой в этом омуте: хоронил родных и близких (что умирали у меня на руках) и друзей и товарищей, а также разница в том, что прожил достаточно много лет человеческого века. Но есть грустная фраза - "Молодость, это тот недостаток, который проходит с годами". Так что все мы идём через одно. К неизбежному. Smile

1-е - Рассказывать о своём этаком мужестве, знаю по себе, щепетильный вопрос, тут придётся избегать тщеславия, взвешивать всё по полной строгости и совести, и показать, почему произошло то или другое. Иначе никак. Тема иначе не будет раскрыта. Smile

2-е - Но рассказав (инвентаризация жизни), человек - приобретает достоинство, ту основу, что поможет выстоять и дальше, случись что-то экстремально-критическое в жизни вдруг опять когда-нибудь. Smile

И идти вперёд, лицом к лицу, встречая ветер бурь жизни грудью, в том числе и горе и беду, и выстоять. Smile И знать себе цену, на что способен, и кто ты есть на самом деле и кем не являешься Smile

3-е - Я уже открыто рассказал о себе, к примеру, честно, объективно - без самобичевания и без самоосуждения и без самовосхваления и без прикрас и без самооправдания. Smile

Понимая это просто так было, как было, и не раз, разные подобные жизненные случаи, за то количество лет, что живу на земле.

4-е - И достаточно лютую, жизнь уже прожил. И хватает, вся моя жизнь такая и там разное. Smile

С точки зрения профессионала - все экстремальные случаи, это прокол, и просчёт со своей стороны, что допустил такое развитие события и ситуации. Smile Но выкарабкивался. Smile

5-е - И мне есть что ещё, когда надо рассказать, при случае, полвека на это время, вполне достаточный срок, что б разного накопилось. Smile

Любой форумчанин, что здесь давно, это уже знает и читал. Smile

6-е - Упомянутые люди, со своими недостатками, но, я их лично знал и знаю и очень тесно по жизни, встретив однажды, с кем как бы "съел не один пуд соли". Smile

7-е - volkodav90, итак, ждём вашего честного, правдивого, по совести, объективного (справедливого) без утайки рассказа о себе и своём мужестве (вы сами - "посеяли ветер, для пожинания бури," - какая она у вас?). Покажите теперь и вы своё мужество! Вперёд! Smile
volkodav90
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Разве этот смайлик не мужественнен

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Не стоит искать себе приключений на кладбище или в лесу, если знаешь что они там есть, для этого есть боевые искусства, здесь ты развиваешь себя, а на кладбище, гуляешь. хоть в час хоть два, есть неожиданность, встретить опасность. "идти на смерть, когда тебе велят умирать" Но у каждого свой выбор, и жизнь. Видна храбрость слов и только. Что ещё могу сказать, говорю то, что вижу. Свои поступки не смогу повествовать, не имею права себя возвышать. Мы все находимся на земле, все имеют при себе жизнь и смерть. Я просто хочу пожелать вам удачи, направляйте себя в русло, познания, тогда меньше слов, придётся рассказывать, друг-другу. О том, что уже прошло, и то что ещё не наступило.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: