Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

О мужестве/about manhood
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
1. Да не все боятся смерти, может даже и ты не боишься, или все по разному т.е. это не страхом назовешь, по тому случаю судя. Просто отдавать жизнь просто так или из за какой то глупости - это совсем не правильно! Зачем тогда наука самообороны?! Которая учит как максимально уметь сохранять свою жизнь. Просто я это страхом не называю, скорее наоборот - я бы лучше умер от пули чем сдался в плен, чтоб надо мной издевались уроды. Вот такое состояние души я считаю эффективным. Подумай сам, я такой случай назвал глупым, ну если бы в плену предлагали отречься от веры, никто бы не дал никаких гарантий что жизнь сохранят, я бы просто не поверил им.
М-да, в армии напр. я не боялся дедов, потому и отказался унижатся перед ними - честь дороже, но меня не трогали физически, хотя может если б тронули то стало бы проще для меня - в драке бы все выяснилось в один день - здесь я опять не хвастаюсь Игорь!

Вопрос. Ты бы посчитал кого то на месте этого парня предателем или осудил бы его если б крест сняли? Если нет то зачем говоришь что это значит потерять душу. Есть те кто снимал, наверное большинство, ты их осуждаешь или считаешь что они потеряли свою душу?

0. Я не боюсь смерти и верю в спасение своей души.
1. Нельзя говорить никогда (я про такую ситуацию)!
2. Когда ты безоружен и тебя просят сдаться приставив калаш к спине, не думаю, что разумным является умереть сразу! Шанс бежать еще никто не отменял!
3. Про армию. Я думаю, никогда себя в обиду давать незьзя, но самому кого-то за просто так обижать это свинство и слабость 1-й степени!
4. Мне не дано право осуждать никого, ситуации бывают разные, то что парень сохранил душу - ПРАВДА (я имею ввиду жизнь после смерти). А вот, если бы он отрекся, то его бы убили (это очевидно), а вот дальнейшие последствия, я думаю комментировать не стоит...

Цитата:
2.я ж говорю, когда нужно надо охранять свою веру в тайне.

Веру невозможно скрыть, она присутствует в жизни!

Цитата:
3.ему не надо было сдаватся в плен и здесь нужно поставить точку, а после этой точки все бессмысленно, т.е. равно смерти или тяжкой смерти.

Ответ выше.

Последний раз редактировалось: XGarik (Сб Май 13, 2006 19:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Вопрос. Почему тебе нравится Жирик?

Он мне не нравится совсем, просто это картинка интересная!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.ну во временва коммунизма, разумней было сесть в тюрьму не отрекшись от церкви или остаться на свободе обманув правительство, как ты считаешь?

2.Бывали такие ситуации что можно было сдаватся, как немцы нашим или даже наши немцам, но по моему с чеченами ситуация хуже. Во всяком случае известно же много о тех кто попадал в плен к чеченам. Я спрашивал у друга об этом случае, про этого парня даже книгу написали, только не знаю как называется, вы русские должны знать наверное что было с теми кто попадал в плен к чеченам. Я слышал что их обращали в мусульманство и заставляли воевать против своих. Если так то шанс выжить может и был.

3.про армию, да, это сосунки так делают как ты описываешь, которого поставить на место один на один легко!

4. у меня есть две анимации с Брюсом, только куда тебе их выслать?

3.насчет веры то это сходится с тем что я говорил тебе, что она присутствует в жизни, значит от нее и невозможно отректись. Но скрыть христ. веру во времена коммунизма можно было чтоб не посадили, не обязательно было светится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
1.ну во временва коммунизма, разумней было сесть в тюрьму не отрекшись от церкви или остаться на свободе обманув правительство, как ты считаешь?

Думаю, что я бы сел в тюрьму! Думаю, не стал бы отрекаться от веры и своих религиозных убеждений. Может это покажется глупым поступком, но я считаю, что за свои убеждения нужно стоять до конца. Не факт, что я бы вернулся живым из тюрьмы, но для меня так было бы спокойней жить, нежели жить все это время в предательстве. К тому же никто тогда незнал, какое время все это будет продолжаться!

Цитата:
2.Бывали такие ситуации что можно было сдаватся, как немцы нашим или даже наши немцам, но по моему с чеченами ситуация хуже. Во всяком случае известно же много о тех кто попадал в плен к чеченам. Я спрашивал у друга об этом случае, про этого парня даже книгу написали, только не знаю как называется, вы русские должны знать наверное что было с теми кто попадал в плен к чеченам. Я слышал что их обращали в мусульманство и заставляли воевать против своих. Если так то шанс выжить может и был.

Ты знаешь Толик, война есть война, Чечня, Великая Отечественная, Афганистан это все войны. Там страшно было и будет всегда!
Тем более, я думаю, что убить своего это уже высшая степень предательства! Даже, если это единственный способ выжить!

Цитата:
4. у меня есть две анимации с Брюсом, только куда тебе их выслать?

На любую почту шли! Посмотрим и обязательно выложим.
И еще, если вдруг, кто-то, чем-то, может помочь нашему порталу, шлите нам или пишите в форуме об этом. Раздел "Портал Зона" как раз для этого!

Цитата:
3.насчет веры то это сходится с тем что я говорил тебе, что она присутствует в жизни, значит от нее и невозможно отректись. Но скрыть христ. веру во времена коммунизма можно было чтоб не посадили, не обязательно было светится.

Скрыться было невозможно, верующие собирались позно ночью в лесах, других тихих местах, но всегда были люди, которые выдавали. Были и предатели! Соседи и все окружающие подсиживали друг друга. И отречься во все времена ровнялось лишению чести и всего того, что тебе дал Бог!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.настоящая вера не нуждается ни в церковных традициях ни в исполнении обрядов, она наоборот должна предусматривать как ею владеть и в тоже время без угрозы для себя, если таковая есть. иначе такая вера лишена самого главного - безопасности! как ты не можешь понять что настоящая вера не должна тебя подставлять под угрозу, и твой Бог не был против того чтоб ты обманул насильников сохранив себя, ты бы всеравно остался верен ему!!! настоящая вера должна быть независима от ситуаций которые ты описывал. Вот здесь как раз присутствует страх о котором мы говорили. Ну поставь себя на место Бога, а меня на место себя - ты бы хотел чтоб меня убили или посадили в тюрьму?! Я бы на месте Бога наоборот все сделал чтоб тебя сохранить. Это называется ради идеи - смерть, убийство себя или другого - равносильно! Инквизиторы тоже ради идеи убивали, они находили себе оправдание - где гарантия что ты бы не поддержал инквизиторов?! Не обижайся, может ты бы сказал что убийство - грех и не убивал, не спорю!

2.значит опять приходим к тому что надо было сделать перед сдачей в плен.

3. да вот скачивай здесь сколько хочешь http://search.yahoo.com/search?p=bruce+lee+pictures&rs=0&fr2=rs-bottom&toggle=1&ei=UTF-8&fr=FP-tab-web-t http://www.geocities.com/dragonsdensite/gallery1.htm

4.не надо было собиратся, если была угроза, как будто без этого невозможно было обойтись, верь себе внутри и сохрани себя, если себя не сможешь сохранить сам, никто не сможет помочь тебе это сделать.

запомни: настоящая вера должна помочь тебе себя сохранить а не погубить, она не должна быть зависима от ситуаций которые мы обсуждаем, иначе она не совершенна (не за оскорбление прими).

ты видел фильм "Царство небесное"? Помнишь ситуацию когда пастор сказал что трупы сжигать нельзя, иначе они не смогут встать в день страшного суда, кстати ты в это веришь? Так вот, тот рыцарь, коммандующий тогда, не помню его имя, ну главный герой этого фильма, сказал:

- мы должны сжечь трупы иначе погибнем от чумы, Бог должен понять, иначе он не Бог.*

а если бы он послушал пастора?! Они бы все тогда умерли, и мусульмане бы взяли тогда город и добили бы остальных. А так им повезло, они договорились с алладином и их отпустили.
вот человек, такой как персонаж этго фильма, как раз тот которым нужно гордится - он думал тогда только как спасти людей.

*так вот, не так ли должен был понять людей Бог, которых садили в тюрьму из за веры или убивали?! и не так ли можно выразится в таких случаях как выразился герой этого фильма?! этот фильм советовал бы посмотреть всем кто не видел.

и рыцарям крестовых походов тоже говорили что это нужно Богу, и они верили в это, а кто не верил тот просто молчал чтоб выжить. много таких ситуаций.

так ты получил мои анимации?
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
1.настоящая вера не нуждается ни в церковных традициях ни в исполнении обрядов, она наоборот должна предусматривать как ею владеть и в тоже время без угрозы для себя, если таковая есть. иначе такая вера лишена самого главного - безопасности! как ты не можешь понять что настоящая вера не должна тебя подставлять под угрозу, и твой Бог не был против того чтоб ты обманул насильников сохранив себя, ты бы всеравно остался верен ему!!! настоящая вера должна быть независима от ситуаций которые ты описывал. Вот здесь как раз присутствует страх о котором мы говорили. Ну поставь себя на место Бога, а меня на место себя - ты бы хотел чтоб меня убили или посадили в тюрьму?! Я бы на месте Бога наоборот все сделал чтоб тебя сохранить. Это называется ради идеи - смерть, убийство себя или другого - равносильно! Инквизиторы тоже ради идеи убивали, они находили себе оправдание - где гарантия что ты бы не поддержал инквизиторов?! Не обижайся, может ты бы сказал что убийство - грех и не убивал, не спорю!

Пути Господни неисповедимы! Мы не можем говорить и думать, как Господь этого дара у нас нет! И не в нашей власти решать, как Бог все должен делать!

Tolik писал(а):
4.не надо было собиратся, если была угроза, как будто без этого невозможно было обойтись, верь себе внутри и сохрани себя, если себя не сможешь сохранить сам, никто не сможет помочь тебе это сделать.

запомни: настоящая вера должна помочь тебе себя сохранить а не погубить, она не должна быть зависима от ситуаций которые мы обсуждаем, иначе она не совершенна (не за оскорбление прими).

Лучше потерять жизнь, но сохранить при этом душу! Я так считаю и это мое личное мнение (я этого говорю не от лица верующих, а от себя).

Tolik писал(а):
ты видел фильм "Царство небесное"? Помнишь ситуацию когда пастор сказал что трупы сжигать нельзя, иначе они не смогут встать в день страшного суда, кстати ты в это веришь? Так вот, тот рыцарь, коммандующий тогда, не помню его имя, ну главный герой этого фильма, сказал:

- мы должны сжечь трупы иначе погибнем от чумы, Бог должен понять, иначе он не Бог.*

а если бы он послушал пастора?! Они бы все тогда умерли, и мусульмане бы взяли тогда город и добили бы остальных. А так им повезло, они договорились с алладином и их отпустили.
вот человек, такой как персонаж этого фильма, как раз тот которым нужно гордится - он думал тогда только как спасти людей.

*так вот, не так ли должен был понять людей Бог, которых садили в тюрьму из за веры или убивали?! и не так ли можно выразится в таких случаях как выразился герой этого фильма?! этот фильм советовал бы посмотреть всем кто не видел.

и рыцарям крестовых походов тоже говорили что это нужно Богу, и они верили в это, а кто не верил тот просто молчал чтоб выжить. много таких ситуаций.

Я смотрел этот фильм. Могу сказать, что если человек делает что-то хорошее не для себя, а для людей, то Богом это не возбраняется.
Люди, которые страдали за веру, делали это добровольно, и никогда не скрывали того, что они верующие! Если всего бояться и скрывать, то не будет просвета в жизни никогда. И другие, раз всегда все скрыто не узнают о Боге. А в тюрьмах многие люди каялись и им говорили о Боге! Да, представь, я знаю таких людей! Поэтому, моя точка в этом вопросе такая, нельзя никогда скрывать или прятать того, во что веришь! Особенно, когда тебя об этом спрашивают!

Tolik писал(а):
так ты получил мои анимации?

Получил, спасибо, просто сейчас, очень много работы и почти нет времени заниматься сайтом. А информации есть очень много.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Tolik писал(а):

Xgarik: Пути Господни неисповедимы! Мы не можем говорить и думать, как Господь этого дара у нас нет! И не в нашей власти решать, как Бог все должен делать!

Tolik: Ну нет, это не конкретно сказано, я же здесь о простых вещах говорил, если все оставлять Богу зачем же мы тогда живем, и как же нам познавать себя, если обычную ситуацию оставлять Богу?! Так ты не ответил, по твоим словам выходит что в случаях когда нужно умереть за веру или сесть в тюрьму Бог там не поймет и нужно садится или умирать, так ты считаешь?!
Такое мышление есть несправедливо - даже маньяку говорят за что его казнят. Может даже когда на тебя нападать собираются, это тоже Богу оставлять?!
А я говорю что Бог должен понять или он не Бог!

2.Tolik писал(а):
4.не надо было собиратся, если была угроза, как будто без этого невозможно было обойтись, верь себе внутри и сохрани себя, если себя не сможешь сохранить сам, никто не сможет помочь тебе это сделать. запомни: настоящая вера должна помочь тебе себя сохранить а не погубить, она не должна быть зависима от ситуаций которые мы обсуждаем, иначе она не совершенна (не за оскорбление прими).

Xgarik: Лучше потерять жизнь, но сохранить при этом душу! Я так считаю и это мое личное мнение (я этого говорю не от лица верующих, а от себя).

Tolik: это были обычные собрания, таких масса сейчас и все они считают что правы по своему, еще никто не потерял душу без собрания. Также еще никто не сохранил душу обычным собранием.

3.Tolik писал(а):
ты видел фильм "Царство небесное"? Помнишь ситуацию когда пастор сказал что трупы сжигать нельзя, иначе они не смогут встать в день страшного суда, кстати ты в это веришь? Так вот, тот рыцарь, командующий тогда, не помню его имя, ну главный герой этого фильма, сказал: - мы должны сжечь трупы иначе погибнем от чумы, Бог должен понять, иначе он не Бог.* а если бы он послушал пастора?! Они бы все тогда умерли, и мусульмане бы взяли тогда город и добили бы остальных. А так им повезло, они договорились с алладином и их отпустили. вот человек, такой как персонаж этого фильма, как раз тот которым нужно гордится - он думал тогда только как спасти людей. *так вот, не так ли должен был понять людей Бог, которых садили в тюрьму из за веры или убивали?! и не так ли можно выразится в таких случаях как выразился герой этого фильма?! этот фильм советовал бы посмотреть всем кто не видел. и рыцарям крестовых походов тоже говорили что это нужно Богу, и они верили в это, а кто не верил тот просто молчал чтоб выжить. много таких ситуаций.

Xgarik: Я смотрел этот фильм. Могу сказать, что если человек делает что-то хорошее не для себя, а для людей, то Богом это не возбраняется. Люди, которые страдали за веру, делали это добровольно, и никогда не скрывали того, что они верующие! Если всего бояться и скрывать, то не будет просвета в жизни никогда. И другие, раз всегда все скрыто не узнают о Боге. А в тюрьмах многие люди каялись и им говорили о Боге! Да, представь, я знаю таких людей! Поэтому, моя точка в этом вопросе такая, нельзя никогда скрывать или прятать того, во что веришь! Особенно, когда тебя об этом спрашивают!

Tolik: Он делал это для себя в том числе, он себя тоже спасал, тогда он и они были одно
Скрывать веру нужно только там где есть опасность для жизни, сделать иначе – превратить себя в жертву мгновенно – для чего тогда нужны б.и. вообще если так мыслить.

Я не все отрицаю из твоей веры, но есть весьма непонятные моменты, т.е. можно сделать вывод что Бог весьма капризен и делает все как сам хочет, как обычный человек не очень вежливый даже. (без обид)
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
1. Tolik писал(а):Xgarik: Пути Господни неисповедимы! Мы не можем говорить и думать, как Господь этого дара у нас нет! И не в нашей власти решать, как Бог все должен делать!

Tolik: Ну нет, это не конкретно сказано, я же здесь о простых вещах говорил, если все оставлять Богу зачем же мы тогда живем, и как же нам познавать себя, если обычную ситуацию оставлять Богу?! Так ты не ответил, по твоим словам выходит что в случаях когда нужно умереть за веру или сесть в тюрьму Бог там не поймет и нужно садится или умирать, так ты считаешь?!
Такое мышление есть несправедливо - даже маньяку говорят за что его казнят. Может даже когда на тебя нападать собираются, это тоже Богу оставлять?!
А, я говорю что Бог должен понять или он не Бог!

В жизни христианину необходимо только одно, это доверить всю свою жизнь Господу! После этого жить становится намного легче, усматриваются и разрешаются все проблемы, семейные, с работой, с учебой. Везде! Я чувствую руку Господа повсюду. Меня не интересует, что будет завтра или через неделю, я даже этим себе не забиваю голову! Я наслаждаюсь полноценной жизнью! По-моему мнению ни в чем себе не отказываю, я не скрываю своей веры, и жить мне намного проще.
Когда в моей жизни случаются трудности, то какими бы они сложными и страшными не казались, они легко решаются с участием Господа.
И поэтому, я считаю, что Бог не делает - все к лучшему! Абсолютно все! Смерть ли, горе ли, печаль, радость все это к лучшему и переживается проще.

Приведу простой (конкретно) пример парень вернулся с Чечни, пришел домой, дома никого не было, он приготовил яичницу, стал есть, подавился и умер! Почему Бог сохранил его на войне, а здесь он умер? Я не могу ответить на этот вопрос! И никто, кроме Бога на него ответить не может! Ибо пути Господни неисповедимы! Значит, пришло его время!
А, вот познавать себя - для меня значит познавать Бога! Еще по-поводу того, что ты сказал, что Бог не поймет, если ты не сядешь в тюрьму. Для верующего человека это не проблемы и когда такая вещь наступает, тогда Бог подсказывает, что делать и как делать! Если человек о чем-то просит, то у Бога не остается незамеченным не одно слово!

Цитата:
Xgarik: Лучше потерять жизнь, но сохранить при этом душу! Я так считаю и это мое личное мнение (я этого говорю не от лица верующих, а от себя).

Tolik: это были обычные собрания, таких масса сейчас и все они считают что правы по своему, еще никто не потерял душу без собрания. Также еще никто не сохранил душу обычным собранием.

Ходить в церковь или нет (т.е. в собрание святых) это личное дело каждого, но посещать собрание не сложно и оно для людей не в тягость, а в радость! Общаясь люди, узнают новое и укрепляют свою веру! Опять же приходя в церковь, мы проявляем дань Уважения Богу! По-поводу потери души без собрания, это ты зря, ты же не ходишь в церковь и такие случаи тебе не известны, а я тебе скажу, что очень многие уходят от Бога в бизнес, свою личную жизнь и проблемы, уходя в работу и т.д. И ты знаешь, они я считаю, становятся потерянными людьми и конец их, как правило, весьма печален! Т.к. очень сложно укрепить веру, а рассыпать ее можно в 1 миг, а вот собрать во второй раз почти невозможно! Ты спроси об этом у своих знакомых верующих! Они ответят тебе также!

Цитата:
Xgarik: Я смотрел этот фильм. Могу сказать, что если человек делает что-то хорошее не для себя, а для людей, то Богом это не возбраняется. Люди, которые страдали за веру, делали это добровольно, и никогда не скрывали того, что они верующие! Если всего бояться и скрывать, то не будет просвета в жизни никогда. И другие, раз всегда все скрыто не узнают о Боге. А в тюрьмах многие люди каялись и им говорили о Боге! Да, представь, я знаю таких людей! Поэтому, моя точка в этом вопросе такая, нельзя никогда скрывать или прятать того, во что веришь! Особенно, когда тебя об этом спрашивают!

Tolik: Он делал это для себя в том числе, он себя тоже спасал, тогда он и они были одно
Скрывать веру нужно только там где есть опасность для жизни, сделать иначе – превратить себя в жертву мгновенно – для чего тогда нужны б.и. вообще если так мыслить.

Зачем вообще скрывать веру? Ее невозможно скрыть! Ее видно невооруженным глазом! Главный герой фильма не был трусом, и не боялся смерти (ради великого дела), поэтому он делал это во благо спасения людей (он не хотел даже власти, как ты помнишь), а не для себя!
Да, Бог делает все, как хочет и это правильно! Потому что Бог всегда усматривает лучшее для нас, но мы принимаем все за сор!
БИ я рассматриваю с позиции, только для саморазвития, а именно:
- сила
- ловкость
- выносливость
- закалка
- дисциплина
- порядок
- и т.д.
но не для драки, а скажем, чтобы хорошо уметь вкалывать на даче (шутка конечно)! Но я не возвышаю БИ на какие-то высоты, просто считаю, что для саморазвития это весьма полезно!

*Толик. для того, чтобы процетировать нажми 2 раза на кнопку "Quote" и заключи между ними какой нибудь текст, это и будет цитата. Если нужна еще одна, то нужно опять нажать дважды на эту кнопку и скопировать между тегами твою 2-ю цитату... Также кнопкой "Предварительный просмотр" можно посмотреть получаемое сообщения до его размещения в форуме...
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
XGarik
Еще по-поводу того, что ты сказал, что Бог не поймет, если ты не сядешь в тюрьму. Для верующего человека это не проблемы и когда такая вещь наступает, тогда Бог подсказывает, что делать и как делать! Если человек о чем-то просит, то у Бога не остается незамеченным не одно слово!

М - да, совсем не проблема – умереть или сесть в тюрьму – ну ты же знаешь что это очень серьезно! Зачем если можно этого избежать без серьезных последствий?! Зачем ты говоришь что это не проблема? Так вот Бог не может подсказывать садится в тюрьму или терять жизнь если в этом нет необходимости – иначе он не Бог. Камикадзе кстати тоже идут на смерть из за веры – но их вера уже до последней степени глупа! В таких верах нет справедливости. А если б ты родился в стране где нет этой веры, вообще нет вер?! На что ты бы ориентировался тогда? А я отвечу. Ты бы ориентировался только на понятие справедливости и справедливость была бы Богом – это всегда было и будет. А до Иисуса как люди жили? Тогда тоже были хорошие люди, так вот, справедливость была Богом и правда, без правды человек не есть таким.
Так где доказательство того что умирать или сесть в тюрьму, что именно этого хочет Бог?! Чувство подсказывает?! Мне чувство подсказывает другое.

Цитата:
XGarik По-поводу потери души без собрания, это ты зря, ты же не ходишь в церковь и такие случаи тебе не известны, а я тебе скажу, что очень многие уходят от Бога в бизнес, свою личную жизнь и проблемы, уходя в работу и т.д. И ты знаешь, они я считаю, становятся потерянными людьми и конец их, как правило, весьма печален! Т.к. очень сложно укрепить веру, а рассыпать ее можно в 1 миг, а вот собрать во второй раз почти невозможно! Ты спроси об этом у своих знакомых верующих! Они ответят тебе также!

Открыть тебе один секрет?
Слушай. Потерять свою душу человек может только если потерят свое чувство доброты. Т.е. станет хуже животного, как будто нет человека. Если чувство доброты присутствует то можешь ты верить в Бога или Дьявола – ничего не изменится! Ибо наша душа - это наше чувство доброты или любьви. Все остальное имеет меньшее значение или точнее сказать является только отражением этого чувства. Вот это потерять – страшнее нет ничего!
А эти люди были такими и раньше, просто они боялись не считатся с остальными чтоб не быть отброшеным людьми, а заполучив власть они показали свое истинное лицо. И здесь не дело в : личной жизни, деньгах, работе, а дело в самом человеке, есть много людей которые остаются людьми даже разбогатев. Если они не ходят в церковь и не молятся – это не значит что они плохие люди.

Цитата:
XGarik БИ я рассматриваю с позиции, только для саморазвития, а именно:
- сила
- ловкость
- выносливость
- закалка
- дисциплина
- порядок
- и т.д.
но не для драки, а скажем, чтобы хорошо уметь вкалывать на даче (шутка конечно)! Но я не возвышаю БИ на какие-то высоты, просто считаю, что для саморазвития это весьма полезно!

Б.И. в своей глубокой сути – есть самооборона, если это отбрасывать то не будет полного понимания б.и. – мастером не стать. Б.и. невозможно перехвалить.

Есть любители сочинять подобные истории как с этим солдатом – ты уверен что такая история была?
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
М - да, совсем не проблема – умереть или сесть в тюрьму – ну ты же знаешь что это очень серьезно! Зачем если можно этого избежать без серьезных последствий?! Зачем ты говоришь что это не проблема? Так вот Бог не может подсказывать садится в тюрьму или терять жизнь если в этом нет необходимости – иначе он не Бог. Камикадзе кстати тоже идут на смерть из за веры – но их вера уже до последней степени глупа! В таких верах нет справедливости. А если б ты родился в стране где нет этой веры, вообще нет вер?! На что ты бы ориентировался тогда? А я отвечу. Ты бы ориентировался только на понятие справедливости и справедливость была бы Богом – это всегда было и будет. А до Иисуса как люди жили? Тогда тоже были хорошие люди, так вот, справедливость была Богом и правда, без правды человек не есть таким.
Так где доказательство того что умирать или сесть в тюрьму, что именно этого хочет Бог?! Чувство подсказывает?! Мне чувство подсказывает другое.

В свое время, когда Бог умер за наши грехи, он умирал для нас добровольно. И только, чтобы у нас была возможность получить спасение! Я и говорю, что для меня все это не проблема, разве в этом нет справедливости? И еще я никогда не говорил, что Бог всегда желает, чтобы человек садился в тюрьму или еще куда-то! Бог всегда желает человеку только лучшего. Но выберет ли человек лучшее, уже зависит не от Бога, а от самого человека! Мы всегда думаем, что сесть в тюрьму или умереть это страшно, это глупо, но значит так будет лучше в данном случае (обычному человеку это понять бывает весьма сложно). Такова твоя судьба. И еще, раз ты веруешь, то как же ты можешь предать Бога, пойти против его воли? Вот где действительно сложно сделать выбор!
До Иисуса люди жили по-разному, жили они по закону данному Богом, через Моисея, т.е. соблюдали заповеди. И в то время соблюдение заповедей было основным условием спасения! Были и честные, добрые люди... Были и злые...
И если бы, мне пришлось родиться в др. стране, то Сам Бог, думаю, усмотрел все, чтобы у меня была возможность получить спасение. Сейчас Библия переведена на все основные языки, а Новый Завет уже переведен на языки некоторох племен. Поэтому, проблем с этим, я думаю, я бы не испытывал!
Для верующего человека подсказкой является не чувство, а реальный ответ от Бога, который человек обычно получает в молитве!

Цитата:
Открыть тебе один секрет?
Слушай. Потерять свою душу человек может только если потерят свое чувство доброты. Т.е. станет хуже животного, как будто нет человека. Если чувство доброты присутствует то можешь ты верить в Бога или Дьявола – ничего не изменится! Ибо наша душа - это наше чувство доброты или любьви. Все остальное имеет меньшее значение или точнее сказать является только отражением этого чувства. Вот это потерять – страшнее нет ничего!
А эти люди были такими и раньше, просто они боялись не считатся с остальными чтоб не быть отброшеным людьми, а заполучив власть они показали свое истинное лицо. И здесь не дело в : личной жизни, деньгах, работе, а дело в самом человеке, есть много людей которые остаются людьми даже разбогатев. Если они не ходят в церковь и не молятся – это не значит что они плохие люди.

Нет, эти люди всего навсего променяли Бога на маммону! В Библии о них написано так:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матф. 6-24)

Цитата:
Б.И. в своей глубокой сути – есть самооборона, если это отбрасывать то не будет полного понимания б.и. – мастером не стать. Б.и. невозможно перехвалить.

Есть любители сочинять подобные истории как с этим солдатом – ты уверен что такая история была?

Я думаю, БИ появились, как результат появления зла на земле! А в самообороне нет ничего плохого, но самооборона бывает необходима очень редко, поэтому я к БИ отношусь весьма спокойно. Просто считаю, что меня хранит Бог и главное самому никого не правоцировать!
Я просто сочинять не очень люблю, просто это был парень из Тамбова и я сам лично читал эту статью в местной газете!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты случайно не баптист?

А если б ты родился в Индии, есть гарантия что ты бы вступил в христианство а не стал буддистом?

Значит те кто живут на востоке у них нет шансов спастись по твоему?

Цитата:
Просто считаю, что меня хранит Бог и главное самому никого не правоцировать!

а если бы пришлось подратся или умереть (извини за откровенность) то ты бы это посчитал что тебя тоже хранит Бог только наоборот, так выходит?

значит Будде или Лао Цзы тоже надо было обернутся в нашу веру, ха ха,судя по твоим словам - это просто смешно!

Цитата:
А в самообороне нет ничего плохого, но самооборона бывает необходима очень редко, поэтому я к БИ отношусь весьма спокойно.

Спокойней всех к б.и. может относится только человек который стал по внутреннему пониманию мастером - как Брюс Ли напр.

Цитата:
И еще, раз ты веруешь, то как же ты можешь предать Бога, пойти против его воли?

А как определить его волю?Только по Библии? А ты уверен что в ней не наделали ошибок за долгое время? Да? У инквизиции был доступ ко всему тогда, они тогда контролировали все.

Относительно религий поет В.Кипелов в этой песне, я его поддерживаю:

РАБСТВО ИЛЛЮЗИЙ

В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи

Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла
Гордость им имя
Дух и Покой
А за ними ни Зла, ни Добра

Стой на вершине
Рядом со мной
Там где кружат три белых орла
Гордость - им имя
Дух и Покой
А за ними лишь высь
Лишь холодная высь
Ни Добра, ни Зла

Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне вслед
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий

Этот спор нам с тобой нужно пока прекращать, мы повторяем одно и тоже что по смыслу говорились выше, а это уже не интересно.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не баптист! Я Христианин! А, кто такие баптисты в твоем понимании?
Если бы я родился в Индии, и если бы я родился в...
К своей радости я родился в самой великой и сильной стране - России! А гадать я не собираюсь, ибо жизнь одна!

Цитата:
Значит те кто живут на востоке у них нет шансов спастись по твоему?

Не мне это решать Толик, я сам только могу надеяться на спасение, но верю в него!

Цитата:
а если бы пришлось подратся или умереть (извини за откровенность) то ты бы это посчитал что тебя тоже хранит Бог только наоборот, так выходит?

Не понял, что значит наоборот! Случаи бывают разные, я незнаю, как повел бы себя, я вообще очень миролюбивый человек и за свою жизнь дрался всего 2 раза в школе, тогда по-моему я даже победил Smile Но сейчас, уже вот лет 10, как ко мне никто не пристает, т.к. сам я никого никогда не правоцирую, поэтому гадать на эту тему безсмысленно! У меня таких ситуаций не было и будут ли вообще, не факт...

Цитата:
А как определить его волю?Только по Библии? А ты уверен что в ней не наделали ошибок за долгое время? Да? У инквизиции был доступ ко всему тогда, они тогда контролировали все.

Я же уже писал в прошлый раз, как определить волю Бога:
Для верующего человека подсказкой является не чувство, а реальный ответ от Бога, который человек обычно получает в молитве!
Теперь насчет Библии, я не сомневаюсь в праведности каждого слова, которое там написано и любой вопрос можно решить прибегнув к ее помощи (конечно, если знать ее). Там есть ответы вообще на все вопросы Толик! На все!

Цитата:
Относительно религий поет В.Кипелов в этой песне, я его поддерживаю:

РАБСТВО ИЛЛЮЗИЙ

В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи

Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла
Гордость им имя
Дух и Покой
А за ними ни Зла, ни Добра

Стой на вершине
Рядом со мной
Там где кружат три белых орла
Гордость - им имя
Дух и Покой
А за ними лишь высь
Лишь холодная высь
Ни Добра, ни Зла

Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне вслед
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий

Кипелов для меня авторитетом никогда не являлся и не будет являться! А, насчет песни, я думаю, что иллюзии прежде всего у людей не верующих (не религиозных, если по песне судить), поскольку они ничего не хотят замечать и думают, что мир произошел от ядерного взрыва! А, то что вокруг, для них иллюзия! Это не свобода от иллюзий, а рабство!

Цитата:
Этот спор нам с тобой нужно пока прекращать, мы повторяем одно и тоже что по смыслу говорились выше, а это уже не интересно.

Можно и закончить, только ответь мне на вопрос, который я задал тебе в самом начале! Просто интересно!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

баптисты - это секта. Это одна из веток христианства, которых много. Они осуждают церковь и другие секты, церковь осуждает их, и т.д. они считают себя самыми правыми из христиан, как в прочем и другие ветки. А ты кого поддерживаешь?
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Цитата:

баптисты - это секта. Это одна из веток христианства, которых много. Они осуждают церковь и другие секты, церковь осуждает их, и т.д. они считают себя самыми правыми из христиан, как в прочем и другие ветки. А ты кого поддерживаешь?

Под сектой в наше время понимают, все что не православное! И по телевизору об этом активно заявляют!
Баптисты это не секта! Это первое. Второе это христиане, которые никогда и не под каким обстоятельством не осуждаую церковь, т.к. сами являются ее членами! Третье это не православные люди, поэтому их не понимают православные.
Я поддерживаю абсолютно всех христиан земли! И мне неважно, какие именно тонкости присутствуют в том или ином направлении. Главное - искать лица Бога! Smile
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Баптисты это не секта! Это первое. Второе это христиане, которые никогда и не под каким обстоятельством не осуждаую церковь, т.к. сами являются ее членами!

Они считают что правы только они, я сам неоднократно с ними беседовал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: