Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

О мужестве/about manhood
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 14:29    Заголовок сообщения: О мужестве/about manhood Ответить с цитатой

Как вы думаете, почему люди боятся сходить на кладбище в 1 час ночи или ночью в лес?!
Здесь как раз дело в самообороне. Человек допускает мысль что может быть нападение, если даже от чертей - всеравно нападение. Мне было 11 кажется когда я поехал на рыбалку с отцом. Далеко от села в огромный яр где нет цивилизации только природа. Он забыл кое что дома и нужно было вернутся, это была ночь. Оставил со мной собаку но пес убежал за ним. Мне было чуть страшновато, ни одной живой души. Почему?! Потому что я осознавал что я не смогу защитится если будет нападение. Я сидел на берегу и смотрел только в воду перед собой не поворачиваясь назад. Почему? Потому что я понимал что если увижу там опасность - ничего не смогу сделать. Т.е. примерно так люди ожидают смерти когда осознают что они не в силах что либо сделать, лучше умирать мгновенно без предупреждения, если смерть неизбежна. Как бы то не было именно так ведут себя люди в подобных ситуациях.

Советую супер упражнение: сходить на кладбище в 1 час ночи далеко от цивилизации. Если страшно - это говорит о том что вы боитесь что не сможете защитится. В такой ситуации измеряются наши возможности относительно веры в иллюзии и самого себя. И здесь наверное даже не дело веры в чертей, а дело в том насколько человек может защитится от разного рода нападений, даже звериного. А там бывает так: а вдруг из -за того креста вийдет кто то, и из- за того тоже, и их несколько что они сделают со мной?! Ха ха! Тоже самое ночью в лесу, может еще круче, там плохо видно. А в полнолуние на кладбище... класс... ха ха! После 24, как раз когда вся нечисть выходит погулять, ха ха! Есть наверное неплохие бойцы которые наверное может бы и не смогли бы так сделать - не знаю, опрос не проводил. Я не говорю что никто так сделать не может. Я не хвастаюсь, господа.

Я могу сходить в любое мосто в любое время суток, с голыми руками и ногами, обутым естественно, ха ха! А в джунгли?! В джунгли бы тоже сходил, если б жил там и изучил поведение животных, а дальше с помощью ориентации на звуки и цвета можно избежать нападений или противостоять им, даже ночью.

Описывая оккультную сторону, там происходит то что называется(можно назвать) оккультной атакой. мысленное давление на вас, чувственные поединки. Т.е. в такие моменты вы чувствуете тоже что и при физ нападении на вас. Ведь в жизни бывают такие ощущения когда на вас давят оккультно, тоже что атакуют можно сказать. А в таких местах это чувство обостряется, вообще чувства обостряются. нужно уметь быть одному и в тоже время единым со всеми - нет одиночества!

Последний раз редактировалось: Tolik (Пт Май 26, 2006 16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли речь зашла о кладбище в час ночи, то уверен на 100%, что бояться будет любой человек у которого есть страх смерти! И бояться он будет не хулиганов, а своего извращенного Голивудскими фильмами, воображения.

Мне самому не приходилось бывать в столь поздний час, на вышеуказанном месте. Чуть раньше, (23:30) приходилось (и неоднократно). Правда проходя мимо или проезжая на велосипеде, как правило после летней рыбалки. Идешь один, вокруг не души, теплый воздух, слышишь каждый шорох и прибавляешь ходу. Это было в детстве (10-14 лет). Теперь я смотрю на все эти вещи проще и уже не боюсь...

Страх смерти присущ даже верующим людям, но все ровно он не такой, как у неверующего. Почему, перед смертью многие люди обращаются к Богу? Отвечаю! Потому, что только с Богом можно победить страх. А любой страх по своей сути является всего-лишь страхом "неверия"!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не извращенного фильмами воображения боятся, а то что заложено в основе - вера в иллюзии! Когда еще небыло фильмов - боялись еще больше. Почему?! Потому что меньше знали о природе - думали что в самом деле на небесах сидит Бог, оказалось нет. Еще потому что верили в чертей и прочих еще больше, на кладбище как раз боятся демонов и прочих. Почему?! Потому что верят что они есть, а кто не верит тот не боится, или верят в оживание трупов или боятся мертвецов. Почему?! Потому что религиозные сказки говорят что они могут оживать, и боятся увидеть явление которое невозможно, боятся крупных противоречий. Т.е. мало знаний о природе насчет таких явлений.

Насчет веры то смотря во что веришь. Людям которые в серьез считают что они рабы Божьи - страха не избежать, они живут в этом страхе - видно так удобней. раб чей он бы не был - всеравно остается рабом - а нужно быть свободным воином, хотя бы чуть.

меньше всего человек боится - когда верит в то что он свободен, и за неправильный шаг его не накажут свыше.

страх можно победить только избавившись от иллюзий и приобрев веру в полную свободу души.

я знаком со многими верующими, и могу сказать с увереностью что страха у них больше чем у тех кто не придерживается религиозных традиций. те кто придерживается постоянно боятся то Бога то дьявола то чтоб что то сделать не так как по этих традициях.

любой страх - это присутствие иллюзии
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Когда еще небыло фильмов - боялись еще больше.

Толик, ты это откуда знаешь?

Tolik писал(а):
Почему?! Потому что меньше знали о природе - думали что в самом деле на небесах сидит Бог, оказалось нет.

Что значит "оказалось нет"? Я не понимаю! Ты знаешь, я тебе отвечу так же, оказалось ДА...

Цитата:
Еще потому что верили в чертей и прочих еще больше, на кладбище как раз боятся демонов и прочих. Почему?! Потому что верят что они есть, а кто не верит тот не боится, или верят в оживание трупов или боятся мертвецов.

Ты можешь сказать 100%, что нет колдунов, шаманов, и прочей мерзости?
Я знаю, человека, который жил рядом с деревней колдунов в тайге... То, что ему приходилось видеть подтверждает существование всего вышеперечисленного! Только это суть одно - ДИАВОЛ!

Цитата:
Почему?! Потому что религиозные сказки говорят что они могут оживать, и боятся увидеть явление которое невозможно, боятся крупных противоречий. Т.е. мало знаний о природе насчет таких явлений.

Любая религия подтверждает существование злой стороны т.е ДИАВОЛА.

Цитата:
Насчет веры то смотря во что веришь. Людям которые в серьез считают что они рабы Божьи - страха не избежать, они живут в этом страхе - видно так удобней. раб чей он бы не был - всеравно остается рабом - а нужно быть свободным воином, хотя бы чуть.
меньше всего человек боится - когда верит в то что он свободен, и за неправильный шаг его не накажут свыше.

Я так считаю, как и описанные тобой люди, но страх испытываю только к Богу. Без страха, не будет и уважения, не будет и чести, ничего не будет. Тот "верующий" в Бога человек, который не хочет признавать это, (т.е., что он раб на ниве Божьей), таковым (верующим) не является! И спорить со мной бесполезно! Признавать свою способность сделать что-то без Бога, это не более чем считать себя ПУПОМ ЗЕМЛИ.

Цитата:
я знаком со многими верующими, и могу сказать с уверенностью что страха у них больше чем у тех кто не придерживается религиозных традиций. те кто придерживается постоянно боятся то Бога то дьявола то чтоб что то сделать не так как по этих традициях. любой страх - это присутствие иллюзии

Верующий человек всегда боится только Бога (запомни это)!
Однако, заметь Толик, как они живут! Я уверен, даже если и в бедности, то проблем у них куда меньше, чем у любых др. семей. Если ты отвергнешь это, я тебе не поверю, потому что жить им куда проще и то, что они соблюдают заповеди. Еще не говорит о их недостатках, напротив, это великое и беспроигрышное дело - посвятить жизнь для Бога! И страхов у них, куда меньше чем у тебя (точнее у них всего 1)! А у тебя?

Прости за открытость, но я считаю, что ты не можешь осуждать или осмеивать верующих людей, ничего не соображая в этом вопросе (точнее в вопросе веры в Бога)!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уверен что страхов у них меньше чем у меня?!
У Брюса тоже было страхов больше?! А у Лао Цзы , Будды, Кришны?!

Если ты так считаешь то ты просто мало знаешь о Брюсе и об этих мастерах и о мастерестве. Если б у Брюса было страхов больше то он не стал бы таким великим мастером, а он не признавал религий. Потому что движения - это выражение души, если она зажата и полна страха таких движений не будет, сам неоднократно проверял на людях.

Я спорить с тобой не собираюсь, но ты поступаешь не красиво, говоря обо мне неправду и вынуждая меня доказывать обратное, ты откуда знаешь что страхов у меня больше?! Я посмотрел как бы изменилось твое мнение если б ты был знаком со мной хорошо! Ты сам вынуждаешь меня писать это, но я никогда не хвастаюсь, а только смотрю правде в глаза, если я что то могу или знаю - я это признаю и все! за лгуна меня считать не надо, я не дописываю себе лишнего.

А в вопросе веры в Бога я очень даже соображаю, просто ты не знаешь ничего о моей прошлой жизни.

Tolik писал(а):
Когда еще небыло фильмов - боялись еще больше.

XGarik:
-Толик, ты это откуда знаешь?

Tolik:
-Поинтересуйся историей!

Tolik писал(а):
Почему?! Потому что меньше знали о природе - думали что в самом деле на небесах сидит Бог, оказалось нет.

XGarik:
-Что значит "оказалось нет"? Я не понимаю! Ты знаешь, я тебе отвечу так же, оказалось ДА...

Tolik
-Когда то думали что в прямом смысле "да" - не перекручивай мои слова!

Цитата Толика:
-Почему?! Потому что религиозные сказки говорят что они могут оживать, и боятся увидеть явление которое невозможно, боятся крупных противоречий. Т.е. мало знаний о природе насчет таких явлений.

XGarik:
-Любая религия подтверждает существование злой стороны т.е ДИАВОЛА.

Tolik:
Религии не авторитетны для меня!

Я не осуждал и не осмеивал верующих, а просто констатировал факты, отрицая их ты поступаешь не честно. То что ты говоришь о страхах верующих и нет - здесь ты поступаешь не честно. Моя бабушка, всю жизнь верующая, боится в туалет сходить после 24, а она еще как признает существование Дьявола.

верующий человек боится только Бога, а значит и всего. Другое дело если человек боится делать зло - это нормально!

XGarik:
Ты можешь сказать 100%, что нет колдунов, шаманов, и прочей мерзости?
Я знаю, человека, который жил рядом с деревней колдунов в тайге... То, что ему приходилось видеть подтверждает существование всего вышеперечисленного! Только это суть одно - ДИАВОЛ!

Tolik:
Верь во что хочешь, XGarik, это твое дело, но если ты думаешь что я начну боятся того что ты пишешь потому что верующих очень много и мне станет страшно что я один - то здесь ты ошибаешься крупно - я не знаю что такое одиночество. Время покажет у кого больше страха.

Со своей позиции ты не сойдешь из за страха перед Богом, а я не сойду потому что не хочу верить в неправду.

Может ты и гордишься тем парнем, которому в Чечне отрезали голову когда он отказался снять крест, а я считаю что он поступил не правильно. Его фото поставили в церковь, ну и что из этого, он проиграл, потому что не сохранил свою жизнь когда был выбор.

Если тебе не нравится то что я пишу - сотри это, ты же один из создателей сайта, но оскорблять меня не надо!!! И не надо обьявлять всех неверующих врагами и ненужными вещами и злится на них- враг может оказатся очень сильным.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Брюса тоже было страхов больше?! А у Лао Цзы , Будды, Кришны?! Если ты так считаешь то ты просто мало знаешь о Брюсе и об этих мастерах и о мастерестве. Если б у Брюса было страхов больше то он не стал бы таким великим мастером, а он не признавал религий. Потому что движения - это выражение души, если она зажата и полна страха таких движений не будет, сам неоднократно проверял на людях.

Про Брюса я не сказал ни слова. Говоря только о себе и своих мыслях.
Я мало знаю о Брюсе Ли - Да ты прав, но для себя не считаю его кумиром или идеалом в жизни.

Цитата:
Я спорить с тобой не собираюсь, но ты поступаешь не красиво, говоря обо мне неправду и вынуждая меня доказывать обратное, ты откуда знаешь что страхов у меня больше?! Я посмотрел как бы изменилось твое мнение если б ты был знаком со мной хорошо! Ты сам вынуждаешь меня писать это, но я никогда не хвастаюсь, а только смотрю правде в глаза, если я что то могу или знаю - я это признаю и все! за лгуна меня считать не надо, я не дописываю себе лишнего.

Толик! Ты сам лжешь! Говоря, что я оскорбил тебя? Покажи фразу!
Если ты имеешь ввиду это:
Цитата:
И страхов у них, куда меньше чем у тебя (точнее у них всего 1)! А у тебя?

То я здесь поступил также (ты меня оскорбил, именно меня), как и ты сказав, что ты неправ. Назвав всех верующих трусами. А себя супергероем (ты именно так сделал). Вот и все! И вообще, хороший мастер или мудрец, раз уж об этом зашла речь, никогда не скажет, что он круче в чем-то! За него это говорят люди и он не станет никого высмеивать или унижать.

Цитата:
А в вопросе веры в Бога я очень даже соображаю, просто ты не знаешь ничего о моей прошлой жизни.

Я это доказал наперед, до того, как ты сказал это:
Цитата:
Моя бабушка, всю жизнь верующая, боится в туалет сходить после 24, а она еще как признает существование Дьявола.

Я тебя за язык не тянул

Цитата:
Может ты и гордишься тем парнем, которому в Чечне отрезали голову когда он отказался снять крест, а я считаю что он поступил не правильно. Его фото поставили в церковь, ну и что из этого, он проиграл, потому что не сохранил свою жизнь когда был выбор.

Я не понял, к чему это, но раз уж это прозвучало, отвечу.
Я не знаю, ни этого парня, ни его поступка, но если его под страхом смерти пытали и просили отлучиться от церкви (крест тут совершенно не причем) и он устоял и сделал это во благо веры, то я просто поражаюсь его вере и считаю это благородным поступком или смертью настоящего воина.
Толик, раз ты так привязан своей вере! Отрекся бы ты на его месте от всего того, что считаешь для себя идеалами в жизни (т.е. философию Брюса и т.д.)? Думаю, вряд ли, коли ты не боишься смерти!
Тогда, почему ты считаешь верующих и этого парня в частности трусами? Ответь мне? Почему, тебе не нравится его поступок?

Цитата:
Если тебе не нравится то что я пишу - сотри это, ты же один из создателей сайта, но оскорблять меня не надо!!!

Я имею, право удалять все, что мне захочется на форуме или сайте, но с чего ты решил, что если мне что-то ненравится, точнее мне кто-то противоречит или имеет свою точку зрения, то я это сразу удаляю? За все время существования сайта я удалил всего несколько постов (тебе они известны и известна причина их удаления).
И еще, зачем удалять раз столкнулись лбами 2 противоречащих лагеря! И высказывают свои точки зрения!

Цитата:
И не надо обьявлять всех неверующих врагами и ненужными вещами и злится на них- враг может оказатся очень сильным.

Я не считаю неверующих людей врагами, напротив я считаю их слепцами, которые пытаются, как в рекламе "взять от жизни все", а душе своей повредить!

Прости, если что не так! Не люблю оставлять кого-то обиженным! Мы просто выясняем "по мужски" и говорим открыто, без лукавства и подвоха, то что кто думает! И я буду продолжать отвечать, как считаю нужным и тебя призываю к тому же!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ближе к делу.

Ты уже мог догадатся что я не умею цитировать по частях и подсказать это мне как это делать.

По порядку.

1.Ты сказал что у верующих страха в жизни меньше чем у тех что наоборот, а брюс не верил в Бога. Страхов у него было меньше чем у людей которые его окружали, глупо отрицать это. Кумиром его делать не надо но взять пример в кое чем думаю стоит.

2.Вот здесь ты точно говоришь неправду. Где я сказал что я себя считаю супергероем?! Я сказал что страхов у меня меньше чем у верующих которых я встречал по жизни - этого не надо было писать?! Если человек говорит правду о себе - это хвастовство да? А как же тогда мы будем знать друг друга? Здесь ты решил что я хвастаюсь но запомни: хвастаются люди когда говорят не правду о себе да еще рассказывают это тем кому не интересно слушать. лучше быть зажатым да? скрывать себя от людей и боятся рассказать что то о себе или о своих возможностях если это кому то интересно. так вот, у меня много друзей, и никто из них не считает меня хвастуном, и отношения у нас полностью открытые. Человек должен уметь себя ценить и уметь правду рассказывать о себе, как сделал это я, я не солгал ни слова о себе! Если кому не понравилось - меня это не волнует, есть и те кому понравилось то что я сказал о себе. Не умея рассказать о себе невозможно кого то что то научить делать как ты делаешь сам. Не нужно боятся себя! В людях есть страх себя, когда боятся быть непонятыми, как выразился NITENS. Если я скажу что не боюсь этого? Это будет говорть о том что я хвастаюсь? Или это просто правда о себе?!
Так вот мудрец или мастер на самом деле может сказать правду о себе, если в этом есть необходимость. Могу напомнить случай , когда Брюс снимался в каком то фильме и рассказал что он может сделать, тут какого то мужика заело и он сказал что не верит что тот может все это сделать. Видно по разговору Брюса стало ясно что те кто там был не могут сделать этого. После чего Брюс врезал ему в нос - очевидно тот всерьез достал его, Брюс просто так никогда не бил.
Еще раз говорю: я не говорил что я круче всех, я сказал только правду, с целью чтоб подсказать что то тем кому это будет интересно, и так буду делать всегда, потому что я человек откровенный. Если я знаю что могу сделать что то что не может сделать знакомый - я рассказываю про себя с целью помочь этому человеку. Если ты скажешь что это не правильно и является хвастовством - тогда я не нахожу слов! Тогда зачем все эти форумы пиридуманы?!!!!!! По моему для того чтоб люди общались и рассказывали о себе в том числе.
Я просто так не рассказываю о подобном, только в дружеской обстановке, которую я почувствовал на этом портале, и то что я поступил правильно я и так знаю, без подтверждения со стороны, потому что призываю всех к искренности - только так можно познать прекрастное.
И верующих трусами я не называл, я не твердил категорически. Просто я говорил о людских страхах, которые на самом деле есть и заговорил я об этом потому что считаю такие явления муками. И еще заговорил об этом потому что знаю как помочь в подобных случаях - это ты тоже сочтешь за подчеркивание своей крутости?! Ну Бог в которго ты веришь тебе судья, если так. Как можно кого то научить что то делать не рассказывая как ты это делаешь сам - ума не приложу! У меня бы не получилось написать здесь многое, если б я молчал о себе, боясь быть прогнанным людьми.
Я очень серьезно отношусь к пребыванию себя на этом портале, у меня много денег уходит на это, так как у меня дома нет интернета.

Я никогда не буду молчать там где нужно говорить.

3. За оскорбление я принял то что ты сказал обо мне неправду, я не принял это близко к сердцу, можно было не употреблять этого слова - забудем.

4.тот парернь русский солдат. мне не нравится его поступок потому что он должен был сохранить свою жизнь сняв крест. Доказывать своей веры не надо было, все бы его поняли. Что значит такое отречение? Да ничего?! Нужно было отречься внешне, а внутри верь во что хочешь и сколько хочешь. Если смерти не боишься - это не значит что нужно жертвовать жизнью.
Я бы на его месте снял крест еще перед взятием в плен чтоб не привлекать к себе ненависть врагов - мусульман.
Еще раз говорю что я не считаю верующих трусами. какая разница, если человек не трус то это его заслуга. Я просто сказал что из за религий у людей(не всех) возникает страх. Это правда.

5.Среди тех кто признает Бога тоже есть слепцы, есть бандиты которые верят в Бога. Здесь проблема в добре и зле и в человеческой душе - это другое дело. так можно повредить душу. Делать зло - это самое страшное, это понятно, а верить или нет - личное дело.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а брюс не верил в Бога

За это я не призераю его и не высмеиваю, это его выбор!
Но я, не он и не поддерживаю совсем его мыслей в этом направлении!

Цитата:
Я сказал что страхов у меня меньше чем у верующих которых я встречал по жизни - этого не надо было писать?

Чем и как ты измерил их страх? Почему ты так уверен? Я вот этого не понимаю! Как можно измерить страх человека? Как можно измерить силу человека (физическую и духовную) ? Вот и считаю, что это хвастовство! Может быть и ошибочное мнение, если ты объяснишь, как ты это проверил!?

Цитата:
Среди тех кто признает Бога тоже есть слепцы, есть бандиты которые верят в Бога. Здесь проблема в добре и зле и в человеческой душе - это другое дело.

Какие слепцы? Какие бандиты? Может еще гангстеры? Ха ха!
Есть просто люди, которые ошибочно думают, что можно прикрываться Богом и творить зло его именем! Да они верят в Бога - но в "своего" выдуманного ими вот и все!
Хочу добавить, что если человек попросит у Бога прощение искренне(это очень важное слово) и покаится в своем грехе, то Бог простит это! В этом я не сомневаюсь.
Добро и зло описаны в Библии и чтобы понять эти понятия ее нужно читать (не как букварь)!

Толик, ты всегда творишь добро своим близким и не только? Не сквернословишь родителям? Не обижаешь слабых? Не грубишь? Или все таки что-то бывает? Ты как думаешь, это зло или это и не то и не другое? Правильно, бывает и у меня всякое, но это суть зло или грех! И основная моя цель свести этот грех к минимуму! Т.е. мы не может по своей человеческой сути быть безгрешны!

Еще очень важно, пож. ответь:

Случай с парнем. Переходим на конкретику.

Под страхом смерти отрекся бы ты от всего того, что считаешь для себя идеалами в жизни (т.е. философию Брюса и т.д.)? Ответы только ДА или НЕТ. Другого нет!

Хотя сложно говорить о конкретике, но хотя бы свою позицию в этом вопросе (т.к. сложно себя там представить). Я не понял ответа, так как ты отлынил от вопроса, сказав, что я бы отдал им крест (я это знаю)! Я тебя спросил не про крест!

Вот справочник по работе с форумом: http://www.bruce-lee.ru/modules.php?name=Forums&file=faq
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что это с вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что это с вами?

Почитай, тут много интересного и познавательного! А, так вроде нормальная форуманская беседа.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGarikу

1. это тоже самое что знать человека. Смотря до какой степени. если ты знаешь своих близких, то я спрошу насколько? Я о своих близких и друзьях знаю все что меня интересует в этом плане, ну не категорически твержу. Вот это и есть знание человеческой души. Я знаю чего боятся люди которых я знаю, и не надо говорить что это не возможно и не заставляй меня говорить подробно об этом а то опять скажешь что я хвастаюсь.
Например люди боятся: не сходить в церковь;работать по выходным;смотреть трилеры;идти вечером через кладбище или лес;боятся того что будет после смерти;одиночества ит.д. и т.п.
Сразу же говорю что здесь я не делаю сравнения исходя из высокомерия, а упоминаю об этом с целью дать совет как сделать лучше, если ты считаешь это хвастовством то Бог тебе судья.
Не надо говорить что так сложно знать людей насчет этого , мое любимое занятие - говорить с человеком по душам. Если говоришь с человеком по душам понимая его то он сам тебе рассказывает много о себе, и ты его поддерживаешь если он чувствует что ты его понимаешь. Теперь понял, или нет?! Если не понял то я не знаю как еще тебе это обьяснить. Может ты просто не хочешь в это верить? Просто мне не хочется чтоб ты ошибался насчет меня, так именно сейчас происходит, любому нормальному человеку неприятно когда его понимают не правильно.

2. мы имеем право по своей сути быть свободными и наслаждатся жизнью и не предъявлять претензий к себе, если мы понимаем себя. А если постоянно думать что ты грешен - то наслаждатся жизнью и быть свободным не получится - это ответ на твой вопрос, который ты задал мне по поводу страхов, я просто не забиваю себе голову тем что мешает просто жить. И так ясно что можно что нельзя, уже давно и без религий, чувство подсказывает.

3.тогда ответь мне на вопрос как можно отректись от того во что ты веришь? Может ему предлагали принять мусульманство? Но это маскарад: ту принять религию от той отказатся, как будто это что то значит.

я не понимаю как ты понимаешь относительно меня чтоб я орекся от своей веры? Да если б даже я захотел этого это бы не получилось, ха ха! Моя вера - это моя личность, это есть я сам. Отректись от того что я думаю, вижу и слышу - интересно как это возможно?!

хочешь знать мою позицию?! Слушай!
Я просто бы не сдался в плен, потому что я знал бы точно что меня там убьют, да еще страшной смертью! Я бы сражался до последнего пока меня бы не убили. Это был бы самый разумный выход, потому что там уже было ясно что ждет в плену. мне может не надо было приводить пример с этим парнем, потому что они наверное бы его всеравно убили, им просто хотелось его унизить, и не дело в кресте. если он знал что подобное ожидает относительно креста то ему не надо было сдаватся в плен.

потому такой ситуации со мной бы небыло - сдаватся в плен, тем более таким врагам - совсем не разумно, это хуже чем умереть от пули.

разумеется, если б со мной в жизни была какая то ситуация что мне угрожала бы смерть из-за моей веры - то я просто бы не выдал свою веру, сделал бы так что никто бы не догадался какая моя вера, и во времена инквизиции я бы носил крест и ходил в церковь потому что делать иначе тогда было бы смертельно опасно. Инквизиция - пример религиозного фанатизма.

и последнее, которого бы небыло потому что я бы не сдался в плен. Если бы враг заранее знал о моей вере то я бы обманул их, - это совсем не трудно в такой ситуации, или ты считаешь что я должен был бы быть честным с бандитами?! Такая честность очень глупа. ПОследняя ситуация глупа, и ее бы небыло, потому что попадая в плен врагу нет никаких гарантий что тебя не предадут страшной смерти - лучше умереть от пули. Тем более всем известно мусульманское безумие. И так ясно что там ждало, в плену, как будто там собирались подружится с пленными.

Вопрос. Дорогие россияне, как у вас поддерживает народ президента Путина, хотя бы из-за этой Чечни, ума не приложу?!

Ты веришь в Бога потому что чувствуешь Божественное, которое чувствую я тоже, так я тебя пойму, но Библия и христианские традиции здесь не причем, еще до христианства люди чувствовали это Божественное, и те кто живет без религий, как я, тоже его чувствуют, потому здесь не надо каких то форм или традиций - и так все ясно. Но если ты скажешь что ты веришь в личность которая правит миром, царя небесного - то это не конкретно, потому что если он создал мир то кто создал его?!
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это тоже самое что знать человека. Смотря до какой степени. если ты знаешь своих близких, то я спрошу насколько?

Еще 1 но я не считаю трусость чем-то зазорным! Напротив, если человек полностью лишен страха, то это уже не человек и не может быть таковым! Это машина! Всем известны японские (и не только) камикадзе - это и есть проявление таких людей в жизни!
Толик, я понял, что ты тоже не лишен страхов, когда речь зашла о тебе, на месте солдата! Значит ты тоже боишься смерти, как и все нормальные люди!

Цитата:
тогда ответь мне на вопрос как можно отреклись от того во что ты веришь?

Очень просто, сказать (поклязца) это прилюдно, или лишиться чести! Во времена коммунизма, когда за веру сажали, многие отрекались и клялись в том, что они не знают Бога, но в Библии написано так, никогда не клянитесь, вот это действительно страшно! Это тоже, что продать свою душу! Какую цену можно отдать за свою душу Толик? Чем потом ее можно выкупить? Ничем, и обратного пути нет!

Цитата:
мне может не надо было приводить пример с этим парнем, потому что они наверное бы его всеравно убили, им просто хотелось его унизить, и не дело в кресте

Вот с этим я согласен на 100%. Именно унизить и лишить чести! И ты был в первые свои разы неправ, говоря, что он поступил неправильно!
Он сохранил 2 вещи: душу и честь! А мог лишиться 3-х: жизни, души и чести сразу в 1 миг! Теперь Толик, я думаю, я тебе понятно объяснил, каково понятие отречься!?

Цитата:
Вопрос. Дорогие россияне, как у вас поддерживает народ президента Путина, хотя бы из-за этой Чечни, ума не приложу?

Собственно вопрос заслуживает отдельного топика!
Я стараюсь, не лезть в дела власти! Я за Путина, например, не голосовал, я голосовал за Зюганова ( Very Happy )!

Цитата:
Но если ты скажешь что ты веришь в личность которая правит миром, царя небесного - то это не конкретно, потому что если он создал мир то кто создал его?

Я верю только в Иисуса Христа, как своего личного Спасителя (по-моему конкретно, вплоть до имен)! И ответ на вопрос, кто создал Бога описан в Библии (ев. от Иоанна 1 глава с первого стиха и выше). Почитайте, если будет интересно!

Вообще, говоря, топик был создан о наших страхах. Мои выводы такие:
1. Все мы чего-то боимся! Кто смерти! Кто кладбища! Кто еще чего-то!
2. Кто ничего не боится, тот не человек, а камикадзе!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да не все боятся смерти, может даже и ты не боишься, или все по разному т.е. это не страхом назовешь, по тому случаю судя. Просто отдавать жизнь просто так или из за какой то глупости - это совсем не правильно! Зачем тогда наука самообороны?! Которая учит как максимально уметь сохранять свою жизнь. Просто я это страхом не называю, скорее наоборот - я бы лучше умер от пули чем сдался в плен, чтоб надо мной издевались уроды. Вот такое состояние души я считаю эффективным. Подумай сам, я такой случай назвал глупым, ну если бы в плену предлагали отречься от веры, никто бы не дал никаких гарантий что жизнь сохранят, я бы просто не поверил им.
М-да, в армии напр. я не боялся дедов, потому и отказался унижатся перед ними - честь дороже, но меня не трогали физически, хотя может если б тронули то стало бы проще для меня - в драке бы все выяснилось в один день - здесь я опять не хвастаюсь Игорь!

Вопрос. Ты бы посчитал кого то на месте этого парня предателем или осудил бы его если б крест сняли? Если нет то зачем говоришь что это значит потерять душу. Есть те кто снимал, наверное большинство, ты их осуждаешь или считаешь что они потеряли свою душу?

2.я ж говорю, когда нужно надо охранять свою веру в тайне.

3.ему не надо было сдаватся в плен и здесь нужно поставить точку, а после этой точки все бессмысленно, т.е. равно смерти или тяжкой смерти.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Ты бы посчитал кого то на месте этого парня предателем или осудил бы его если б крест сняли? Если нет то зачем говоришь что это значит потерять душу. Есть те кто снимал, наверное большинство, ты их осуждаешь или считаешь что они потеряли свою душу?

Вопрос. Почему тебе нравится Жирик?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Почему тебе нравится Жирик?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: