Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Восстановление

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Восстановление Ответить с цитатой

Скажите плз какие нужно продукты употреблять, чтобы быстрее восстановится после:
а) Бега до изнеможения (не 10км, а вообще пока не упадёшь)
б) После тяж тренировки в зале
в) Вообще после тренировки в зале (надёюсь что понятно, что тренировка в зале тренажёрном гы)
г) Ну и вообще мож есть что-нить интересное по этому поводу

ЗЫ: Мне уже ясно что основа восстановления это 1)сон 2)отдых 3)правильная еда(без всяких там макдональсев, сникерсов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, суть всех физических упражнений- укрепление организма, а не его разрушение. Я не помню название книги, в ней короче мужик писал про то, что после того как он начал тягать штангу в 300 кг( с массой я не ошибся!!!),он потом короче не смог поднять гантнелю в 3-4 кг. Это называется перетренированность. Фразу " все что нас не убивает делает нас сильнее" по-моему не следует воспринимать буквально.А вообще ты в принципе перечислил основные методы восстановления организма. Может быть тебе от восстановления организма перейти к его укреплению? ( если конечно все перечисленные выше проблемы типа перетренированности и усталости есть у тебя) Даже Брюс Ли суперменом не был, он просто грамотно рассчитывал свои тренировки. Просто все математически рассчитать в жизни далеко не всегда получается. Допустим ты несколько дней много тренировался в зале, потом приходишь в привычное время в зал, хочешь потренироваться, а тут раз и огромная усталость навалилась, и спать хочется. Будь я в такой ситуации, то я бы обязательно поспал . Кстати об усталости. Щас ваще такая тенденция замечена, что в современно мире нагрузки все растут и растут ( я имею ввиду также бешеный ритм жизни, нервные расстройства и т.д.) а люди, особенно молодое поколение, становятся все слабее и слабее ( сказывается образ жизни). Так что рассчитывай свои силы, отдых просто необходим, кстати усталость может накапливаться и в один момент неожиданно появиться.Нужно прислушиваться к своему телу( если это так можно назвать), чуствовать его. Smile Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати о качалке. Накачать мускулатуру намного легче, чем сохранить и укреплять свое здоровье, это две разные вещи. Все должно идти на укрепление)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тренируюсь так, как говорит мне моё тело, дело в том что я больше интуит чем логистик, и как я тренируюсь, это зависит от того что мне хочется делать,а под программы я не могу вписатся(((
Но я не косо смотрю на то что чувствую, потому хочется всёже подробностей)))
А вообще спасибо)))

ЗЫ: "Всё что не убивает нас, делает нас сильнее" Моя любимая поговорка, я часто говорю их себе когда чувствую изнеможение))) Наряду с внутренними мыслями))
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я не косо смотрю на то что чувствую, потому хочется всёже подробностей)))

Сорри я чето не понял, что ты имеешь ввиду под этой фразой? Confused Поясни если не трудно) Smile
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Но я косо смотрю на то что чувствую* (ошибка)
Не доверяю своим ощущениям насчёт того что и скока раз делать
2) Потому и интересуют подробности)) Как восстановиться)) Smile
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о логике и интуиции. Я прочитал почти все книги Карлоса Кастанеды, там короче написанно, что человек должен уравнять в себе чувства и логику, 50 на 50 процентов, таким образом человек приходит к целостности самого себя. Недавно смотрел одно из старых интервью Брюса Ли, он там тоже самое говорил(!!!!!!!!), я аж прям офигел от удивления Shocked , ведь он кажется никогда не встречался с Кастанедой, однако говорил тоже самое!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Следовательно, принципы и задачи воина верны для каждого воина, независимо от того, на каком поле он ведет битву, будь он бойцом или магом, не важно.
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как Shocked спс
gun'ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основным топливом для мышц является глюкоза. при длительных тренировках кладешь таблеточку под язык (в аптеках продаются в бумажных пластинках) и забываешь про неё, повышает тонус например в качалке. сахар, или эта самая глюкоза, поступает в кровь буквально через 10-15 минут после попадания в желудок и идет сразу же на "корм" мышцам, снижает утомляемость.

против накопления молочной кислоты есть один древний простейший способ, тоже витаминки - пара таблеток обыкновенной аскорбинки за полчаса до начала тренировки. я думаю чем чревато накопление этой самой молочной кислоты здесь расписывать не стоит, а способ реально помогает, и на себе проверял, и слышал много раз.

а если всё таки перетрудился, то по моему самое лучшее - горячая ванна с морской солью, расслабляет замечательно =) а если потом и девушка тебе массаж сделает... =)

вот собственно, этого должно хватать, остальное ты правильно перечислил. сон минимум 8 часов и покушать хорошо. никакой химии ясный красный лучше не ешь, это и ежу понятно... вотъ
KPOHOC
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!! Smile Smile *побежал за сахаром*
Damen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулки на свежом воздухе по болише фруктов ,овоши ,соки натуралиныи ,мед с теплои водои ести много вариантов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: