Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Встреча участников Портала часть 2 ;)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли организовывать встречу участников Портала?
Да, давно пора!
88%
 88%  [ 15 ]
Нет необходимости!
11%
 11%  [ 2 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Maxx
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Встреча участников Портала часть 2 ;) Ответить с цитатой

Небольшой опросник по поводу встречи участников Портала. По итогам голосования будем судить о ее целесообразности Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб , после Нового Года ??
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, встретиться конечно же нужно, однако это дело надо обговорить и подготовиться к нему, считаю так. Smile
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 писал(а):
Настоящий воин никогда не ставит себя на первое место, он всегда выглядывает из-за угла

А если камнем засветят ?? Прости что так грубо .... Но твоя подпись этт что-то с чем-то... )))
Каждый выбирает по себе.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мне еще камень в голову не попадал)))))))))))))

Добавлено спустя 36 секунд:

Но шутка ничего Very Happy
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы третий вариант: нет возможности, кста билет с ДВ в Москву улететь если память меня не подводит стоит более 20тыщ в одну сторону.
Кароче я гдето к 5й встрече подтянусь Very Happy
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немогу встретиться, я живу в Латвии это страна балтии, мне виза нужна Sad nunchak
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёх.. А кто тут шутит ?? Shocked
Каждый выбирает по себе.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новости туризма
19 Февраля 2009

Цены на авиабилеты сократят вполовину

Скидки в 50% на авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи будут предоставляться пенсионерам и молодежи Дальнего Востока с мая по сентябрь. Об этом сообщил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Во время посещения 212-го центра подготовки младших специалистов танковых войск, отвечая на вопрос курсанта из Петропавловска-Камчатского, Дмитрий Медведев сообщил, что власти Российской Федерации будут на 50% дотировать авиабилеты для жителей Дальнего Востока. "Речь о том, чтобы граждане в возрасте от 12 до 23 лет, то есть молодежь - школьники и студенты - имели право на такого рода билеты - и жители старше 60 лет, то есть пенсионеры", - сказал глава государства.

По его словам, возможность приобретения льготных билетов будет действовать в период каникул и отпусков. "В среднем эта скидка будет составлять около 50%. Это приличная скидка, особенно имея в виду, что билеты с Дальнего Востока очень дорогие", - сказал Медведев.

"Это позволит довольно значительному числу молодых людей, пенсионеров добираться до центра нашей страны в трех направлениях, наиболее популярных, которые являются или столицей, или перевалочным пунктом, или местом отдыха", - сказал президент. Он уточнил, что дотироваться будет стоимость билетов на авиарейсы до Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Кроме того, Дмитрий Медведев назвал эту новость "долгожданной" и выразил надежду, что "в ближайшее время начнется работа по фактическому исполнению этого решения".

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин заявлял, что цена льготных билетов для жителей Дальнего Востока может составить от десяти до 14 тысяч рублей за билет, остальная часть его стоимости будет компенсироваться. По словам министра, льготные билеты могут вводиться с 15 мая по 15 сентября - в период школьных и студенческих каникул. Вместе с тем осенью прошлого года премьер-министр Владимир Путин сообщил, что сумма, предназначенная на дотирование авиаперевозок, в 2009 году составит 2,5 миллиарда рублей, а в 2010 году - пять миллиардов рублей.

дни.ру

Не знаю будет ли это касаться Москвы. Но если так, для молодёжи многое это меняет, в наступающее лето, как и пенсионерам, вплане если кто Дальнего Востока соберётся, на встречу или на семинар Томми.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun, наговорили много.

Слышал что студентам до 23 (вроде) и пенсионерам с ДВ до москвы и обратно сократят стоимость, вот самое обидное что тем кто хочет улететь посмотреть москву или питер, а в этом году исполнится 23 выйдет облом. а если учитывать фин кризис наверно вабще отменят, милиарды разбазарили нибось уже Evil or Very Mad

И самое плохое что сроки ограничены!!!!!!! вот например студентам лететь летом неинтересно, надо деньги зарабывать- лето самое трудовое время, а у пенсионеров 2000 р. в месяц на пожрать, какие нах перелеты за 10-14???

терь немного арифметики: 2,5 млрд/20тыщ(грубо в обе стороны)=125 тысяч человек может слетать за полцены, в ДВ студентов очень грубо 100000, пенсионеров 300000 (очень грубо, на самом деле намного больше) кароче этой фигней, я не беру уже школьников смогут воспользоватся некоторые, а вабще бюрократы деньги порастащут и никто не полетит, как обычно....

Даже если долететь то один хрен жить где то нада?? нада! а где взять деньги? заработать ясное дело, а хули мне спрашивается делать летом? отдыхать в москве или в сочи?

НУ вообщем если кого обидел там или че мое ИМХО и нии...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag. mon chérie ami. Даже в этом, хотя б кому-то и то никакого облегчения и улучшения жизни. Даже в этом и хотя б кому-то.. Sad

Что ж горько и печально всё это. Crying or Very sad amèrement enes tristement dans sa totalité.

А в плане цен на авиабилет и дороговизну, очень хорошо знаю, последние, по крайней мере, 9 - 15 лет. Smile

s'il vous plaît (сель ву пле) - пожалуйста... вот - voilà (вуаля):

Стоимость ежегодно равна - так называемые 300 - 350, а то и 400 авиа USD - в один конец (например, с Дальнего Востока: Сахалин, Магадан, Камчатка, Чукотка - в Москву, или наоборот, материковым поближе будет и подешевле). Курс авиакомпании устанавливают сами, к ценам за билет.

Более того, цены за авиабилет последние 10 лет, в летний период, особенно начиная с мая и почти до конца сентября, возрастают неимоверно. Сам ежегодно оплачивал и оплачиваю билет туда (в Москву) и обратно, с Сахалина в Москву, из Москвы на Сахалин. Cool

Люди не имея возможности отдохнуть на Дальнем с начала 90-х, копят деньги год, худо-бедно зарабатывая, или отрабатывая взятое в долг потом: себя ущемляя во всём (в принципе как и здесь и везде). Что б вылететь к родне, к семье. И не все там из них денежные мешки, у кого "куры дененг не клюют", а часто как раз госслужащие и средний класс (работяги), самого рядового звена. Sad

Летят ещё ведь и в Краснодар или к родне в Россию и дальше, да с семьёй... Де ещё надо помнить они не материковые, не на материке живут, и это единственный сегодня путь оттуда на материк, в Москву, по России. Не говорю уж дальше. А ещё и жить надо и питаться, к примеру в отпуску. И потом, после. Sad

А цены-то на товары 1-й необходимости, там московские (хотя б продукты, квартплата: свет, вода, тепло и за само жильё, и гораздо выше чем в некоторых местах на материке, не буду проводить сравнения и статистику где и как), да ещё можно сказать как в аэропорту...

Потому, вылететь в эти годы на материк, в Москву, В Россию, в Магадан, Анадырь, Петропавлоск-на-Камчатке и Южный - становится сверхтрудно. Cool Что будет и как, в этом году кризиса вообще не представляю. Sad

Цена авиабилета увеличивается при транзите (да и на чартере) ещё больше, а с пересадкой во Владивостоке или Хабаровске, ещё больше, если ещё учитывать что там раскупают билеты брони по блату местные -материковые.

И при том, что ещё и билеты (особенно нормальные) за полгода, а бывает и чуть ли не за год (почти) раскупают, заранее. Cool

И при этом, цены за билеты, эконом класс, в прошлое лето - это было
46 000 - 50 000 рублей.

А за бизнес-класс - там билет в 2 - 3 раза ещё дороже. Confused

За те же 300 - 350, а то и 400-600 авиа USD, в США можно слетать, и по штатам прошвырнуться. Тоже знаю, в связи с учёбой дочери в американско-российской школе, в былые времена, а по программе - учёба здесь и там.

А высшее образование, наши студенты, вынуждены учиться за рубежом в вузах, так как дешевле получается, и диплом котируем больше в мире. А, цены в наших вузах в 3 - 5 раз дороже по плате за обучение (да еще и не в коммерческих вузах…). c'est quoi cette? qu'est ceci? Что это? Sad pour quelle raison? Почему это?

Итак, в плане цен на авиабилет их дороговизну, очень хорошо знаю, последние по крайней мере 9 лет. Да, что там 9 - 15 лет. Это не нормально, понятно, но - c'est la vie (се ля ви) - такова жизнь, tristement (грустно)

Sad Потому и говорю, как говорят - "А жаль" - c'est pitié. Sad

Полное (оревуар) - au revoir (досвидания) Sad

Так, что очень очень очень хорошо и более - знаю обстановку по этому делу, изнутри, и всю её тяжесть испытал-испытываю на своей шкуре. si bien quoi Так что вот так.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм можно пересечься,я в Москве живу,ток я на форуме всего 2 недели)
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис... Метро уточни.
Каждый выбирает по себе.
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбельского)
Maxx
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ребят, часть 2 будем организовывать? Wink 9 февраля День Рождения Портала, но по ряду причин не могу 13-14 февраля, можно попробовать 20-21 февраля. Что скажите?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Жизнь портала Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: