Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Почему, по вашему, умер Брюс Ли?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему?
Переутомился
25%
 25%  [ 20 ]
Отравился(ли) лекарством
38%
 38%  [ 30 ]
Был убит "смертельным ударом"
10%
 10%  [ 8 ]
Незнаю
8%
 8%  [ 7 ]
Другое
16%
 16%  [ 13 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Почему, по вашему, умер Брюс Ли? Ответить с цитатой

Собственно сабж! Голосуем и высказываемся почему!

Я придерживаюсь многих версий, хотя мне ближе 2 вариант. Т.е. я считаю, что он "отравился лекарством". russian

Последний раз редактировалось: XGarik (Сб Окт 14, 2006 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему никто не высказывается? Прям скучно! Давайте народ... отписываемся! Тема важная! Unknown
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я думаю, что Брюс умер из-за сильного переутомления. Sad
Если посмотреть как он жил, насколько фанатично он отдавался тренировкам, постоянно был в работе, не давал себе ни минуты бездействия, мало спал и т.д. Да еще постоянные нервные стрессы в последний период жизни. У него были обмороки незадолго до смерти, хотя врачи ничего путного не нашли. Организм был здоров как у молодого. Но жизненная энергия, я так думаю, была сильно истощенна. Хотя я не исключаю варианта, что таблетки тоже сыграли свою роль. Когда ему опять стало плохо он принял эти злополучные таблетки. Может быть у него была какая-то аллергическая реакция на какой-то компонент в ее составе. И т.к. организм был истощен, ему просто не хватило сил. Sad

Это чисто моя точка зрения. Будет интересно узнать еще чью-то точку зрения.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всеравно чтобы медведь умер от переедания, ха ха! Даже рабы редко умирали от переутомления, если умирали вообще, потому что им хотелось жить. Даже самые глупые люди я не слышал чтоб умирали от переутомления, а Б.Л. был мудрецом.
Господа, вы что еще не поняли что у Б.Л. небыло физических причин смерти? Если бы они были то о них бы сказали после вскрытия, а после вскрытия врачи не сказали ничего определенного, об этом даже писа Линда Ли, только: так как...; поскольку; следовательно; и т.п. - чтоб не показатся глупыми врачами, ха ха! я серьезно. Если б это было в СССР, то по приказу правительства врачи бы придумали хорошую отмазку для публики. А так все как есть, правда только любопытные сказочники сочиняют сказки, но сказка остается сказкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Брюс не перегружался так много как сочиняют сказочники или думат некоторые люди. Просто его упражнения имели 100%й боевой профиль, вместо того чтоб делать бессмысленное отжимание от пола без конца с которым можно было закончить еще в лет 14, разве что ставить по одному кирпичу на спину продолжая до приличного веса, Брюс делал силовые упр., только те котрые бы пригодились в бою, чтоб иметь полный арсенал. Если есть удар, он должен быть сильным и быстрым, все остальное можно отбросить, т.е. он как бы готовился для участи в смертельных боях, для этого и созданы б.и. Я раньше тоже уделял много внимания ударам с разворотами и т.п. а сейчас мне лень на них поднять ногу, хотя для удовольствия иногда делаю. Этим можно любоватся, согласен, но чтобы этим любоватся нужно подходить к б.и. реально, реально понимать что это такое со всей серьезностью и только тогда можно стать по настоящему счастливым с помощью б.и. , благодаря взгляду правде в глаза.
Тогда форма уже не западает...

Последний раз редактировалось: Tolik (Сб Май 06, 2006 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему же он умер? Скажи, если ты так во всем уверен, словно знал Брюса лично.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy писал(а):
Тогда почему же он умер? Скажи, если ты так во всем уверен, словно знал Брюса лично.

На мой взгляд Джесси прав Smile Сложно сейчас уже ручаться и говорить точно, что это было так или эток! Это кто-то может и знает точно, кто-то приближенный к Брюсу, но это тоже не факт!
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 1 непонятный момент, так как же Толик тогда считает? Почему он умер? Прошу выбрать одну из версий и агрументировать ее! Если это вариант другое, то указать причину, а если другое, но это неправильно и это тоже не может быть, то прошу вынести версию Незнаю!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы здесь было голосование " почему умирают люди" как вы думаете какие результаты были бы?
Другое. Брюс умер по той же причине по которой умирают обычные люди. Станет вопрос: почему молодой, имея столько всего, что еще можно хотеть? дело в том что умерев Б. потерял только форму, а как он же говорил главное содержание. А вы не интересовались как умирали вообще мудрецы? Для мудреца даже смерть в раннем возрасте не будет трагедией, потому что он знает что с ним будет дальше, он знает что идет навтречу счастью еще большему - примерно так умирают без страха. В это трудно поверить, по крайней мере не всем. Поинтересуйтесь как умирали мудрецы. То что он не сказал что скоро умрет не доказывает что он не мог знать о своей смерти наперед, даже среди простых есть люди которые могут чувствовать свою смерть наперед и даже в раннем возрасте, даже я слышал о таких случаях, вернее знал таких людей. Брюс говорил: если меня не станет... дальше не помню. Он прожил свою жизнь такую как должен был прожить, это не трагедия...
Слава и деньги для мастера значат не столько много, будучи нищим или богатым мастер останется мастером.
Имея славу и деньги даже когда люди купаются в счастье - но самый счастливый тот кто знает свою смерть...
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам считаю, что человеку предопределено прожить определенное количество времени и это не человеческая воля умирать, это воля Всевышнего! Рано или поздно настанет и наше время...
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, частично соглашусь, просто я имел в виду что состояние мастера таково, что он чувствует Природу, можно сказать ее желания, потому и мудрецы чувствуют свою смерть. Т.е. можно выразится что желания (духовные) мастера сходятся с желаниями Природы т.е. это одни желания , там нет разногласий. Человек - уста Природы.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
А если бы здесь было голосование " почему умирают люди" как вы думаете какие результаты были бы?
Другое. Брюс умер по той же причине по которой умирают обычные люди. Станет вопрос: почему молодой, имея столько всего, что еще можно хотеть? дело в том что умерев Б. потерял только форму, а как он же говорил главное содержание. А вы не интересовались как умирали вообще мудрецы? Для мудреца даже смерть в раннем возрасте не будет трагедией, потому что он знает что с ним будет дальше, он знает что идет навтречу счастью еще большему - примерно так умирают без страха. В это трудно поверить, по крайней мере не всем. Поинтересуйтесь как умирали мудрецы. То что он не сказал что скоро умрет не доказывает что он не мог знать о своей смерти наперед, даже среди простых есть люди которые могут чувствовать свою смерть наперед и даже в раннем возрасте, даже я слышал о таких случаях, вернее знал таких людей. Брюс говорил: если меня не станет... дальше не помню. Он прожил свою жизнь такую как должен был прожить, это не трагедия...
Слава и деньги для мастера значат не столько много, будучи нищим или богатым мастер останется мастером.
Имея славу и деньги даже когда люди купаются в счастье - но самый счастливый тот кто знает свою смерть...

Согласен с Толиком на 300%

Мне кажется, что Брюс не только знал, когда умрет, но и хотел этого....Он устал от людей, от работы, от жажды славы и корысти тех, кто его окружал... Он был одинок внутри себя и так, непонятый до конца при жизни, он ушел, оставив огромный материал для размышления и понимания теми, кто будет жить после
Alexxx20
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще непонимаю к чему эти рассуждения
Мы можем только гадать... (в этом мало смысла)
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за согласие!!! только слегка добавлю свое.

Alexxx20 писал(а):
Я вообще непонимаю к чему эти рассуждения
Мы можем только гадать... (в этом мало смысла)

Это не совсем верно, все зависит от личного желания и стремления, если человек верит в то что он научится что то знать или разбиратся в чем то, если стремится к такой цели то ее можно достичь, нужно верить в то что можно достичь нужной цели. Если не считать фантастические рассказы а стремление к правде.
Лень это когда человек хочет что то иметь но не делает ничего для достижения этого.
GANGSTER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная версия смерти Брюса Ли-это та что он умер от мозгового оттека, разрушение мозга вызванного гиперчувствительностью к ингредиенту эквагезику, тоесть таблетки которые он принял что бы избавиться от головной боли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Брюс Ли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: