Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Теннисный мячик на резинке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати ты шутишь, а у меня друг один раз так чуть не ударил человека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konsultant
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Не,в большом скоплении народа такое опасно делать. boxing
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть. Но если бы я (допустим) был бы на твоём месте, я б сначала попробовал, опасно это или не опасно, реально или нереально Smile
Я могу ошибаться, но кажется я где-то видел что Брюс Ли писал про этот метод тренировки, он скорее всего этим делом тож занимался, только там, где я это читал у него было написанно про 1 человека (работать мысленно только с одним человеком).

Добавлено спустя 56 секунд:

На самом деле это очень даже весело так делать Very Happy Very Happy
konsultant
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей,попробуем. victory boxing aikido
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hun писал(а):

двумя-тремя мишенями работать сложнее у меня где-то через три недели тренировок сильно улучшилось переферийное зрение
с одним мячиком можно работать одновременно только на одном уровне. это хорошо, но на раазных уровнях работать тоже надо

Hun, ты имеешь ввиду бить по одному мячу их трех, потом по другому-так? или сразу все 3 метелить?
Можно впринципе сделать 3 повязки с мячами на разных резинках длиной- удобнее!

leha_los0611 писал(а):

вообще есть один метод наработки реакции и не только её:
Везде( в метро, трамвае, автобусе, на улице и т.д.) смотришь на окружающих тебя людей (лучше периферическим зрением), реагируешь на их движения ( мысленно делая уходы, блоки, удары).Вроде бы чушь, только потом это всё переходит в реальные физические движения( их кстати лучше контролировать), я помню как я однажды ехал в метро и не мог остановиться, дергался (уже реально) на каждое резкое движение окружающих)))))) Мне этот метод нравится даю 100% что он эффективен

Попробовал, интересно Smile Пока гулял еще дополнение появилось: можно не только с людьми так делать, но и с транспортом, например газанет дибил, а ты уход с кувырком Smile
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
Hun, ты имеешь ввиду бить по одному мячу их трех, потом по другому-так? или сразу все 3 метелить?
Можно впринципе сделать 3 повязки с мячами на разных резинках длиной- удобнее!

и так и так, отрабатывать серии ударов на разных уровнях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно друг попросил заснять видео, как работать примерно с этим мячом, короч кому интересно, вот этот ролик ( единственное я балбес заснял его криво, теперь не знаю как перевернуть - надо голову налево повернуть чтоб картинка ровная была Confused Embarassed Embarassed ), слева от камеры телек стоит, его там просто не видно, когда мячик бью смотрю этот телек, т.е. взгляд фиксирую, скорость средняя, ну мне кажется что это не самый лучший результат, если есть какие замечания(мож какие ошибки у меня есть), предложения, буду рад услышать Smile вот так вот обычно я по часу - два стою фигарю его Surprised Smile

http://depositfiles.com/ru/files/kg3x8er61
может кто-то по-другому с ним работает, было бы интересно услышать все мнения по этому поводу Smile

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

там еще плохо заметно, перед ударом у меня ладонь раскрыта, потом во время удара сжимаю ее в кулак
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воо, друг помог с видео))) вот оно http://smotri.com/video/view/?id=u14928592c84

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

по поводу скорости... 12 минут когда бил его считал удары, получилось 2000 ударов за эт время Mad
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа...хорошо вы его дубасите, мне бы так Smile Я вот сейчас думаю все-таки сделать два или три шара.Вы не пробовали еще?
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вопрос, ты также его бьешь, с такой же скоростью, координацией??? И смотришь ли ты на мяч или на телек когда его бьешь???? если нет, то я бы потренился еще + к тому же рвался хотя бы 1 мяч у тебя( в смысле ты его протыкал кулаком??), еще знаешь я думаю что если ты 2-3 мяча сделаешь, то резинки запутаются)))))))))))))) я думаю что 2-3 мяча сразу это будет не оч, резинки точно запутаются))))кулак же он неровный, ровно бить всегда не получится, мячики начнут по кругу гулять)))))и запутаются)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

как альтернатива можно сделать резинку пожестче))) тогда онлетать быстрее будет намного к тому же резинку можно еще и короче сделать

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

мне кажется что секрет в том чтобы научиться смотреть не на мяч а допустим на телек впереди( смотрю именно на него чтоб скучно не было), т.е. появляется такое ощущение что мяч бьешь как бы не ты а твое тело, ты стоишь и смотришь со стороны на себя))) + руки сами летают без мозга
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал резинку не короче, а длиннее. Случайно. Но получился очень интересный эффект! Сначал мяч летит медленно, а потом, где-то в начале обратного пути - быстро. И удар этого мячика, я не знаю почему, очень силен - кулаки болят жуть ) То ли дело в длине, а может в том, что в тот момент я поставил свежую, только что купленную резинку. Может, потому что темп не постояннен - то мяч сильно ускориться, то нет, я не могу смотреть не на него. Точнее могу, но сбиваюсь. А может просто не достиг еще такого уровня. Да, я вот тоже думаю, что будут путаться, потому хочу узнать, может кто сделал как-нибудь все-таки.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того что кулаки болят - от этого мячика набивка бешеная идет, сначала у меня даж не то что болели а ОПУХАЛИ кулаки, потом это прошло и щас все нормально)))на сколько я знаю такого еще никто не делал чтоб несколько резинок было)))именно потому что мячики запутаются)))
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 - ошибаетесь, было и с давних времён.
Smile

Брюс Ли писал(а):
Умелый мастер … наносит удары под любым углом. После каждого удара, он оказывается в положении, удобном для следующего. Он всегда сконцентрирован, никогда не теряет равновесия.

Брюс Ли писал(а):
В проведении ударов огромную роль играют инерция корпуса и ног, мотивация и внутренняя энергия; руки используются лишь как вспомогательное средство.

Очень важно уметь наносить удары руками и ногами быстро и мощно, одиночные и в комбинациях.

Брюс Ли писал(а):
Сила кулаков происходит из динамической мощи талии и спины. Конечно, количество силы ограничивается степенью развития мышц, каждого бойца и его весом

Нанося удар кулаком, вы должны вложить в него всю свою мощь, всю свою силу, всю свою энергии и превратить кулак в оружие.

Брюс Ли писал(а):
Кулак сжимается перед самым касанием им цели.

• Весь секрет мощного удара, лежит в точном определении его нанесения и внутренней концентрации.

• … наращивайте движение
Smile

P.S. - На "бандану" - поясок на маковке, попробуйте разместить "мячики" так, на резинке разной длины и эластичности на растягивание - по 3-м сторонам: посредине - указанной длины здесь, и 2 боковых (так чтобы можно было менять, переворачивая "бандану" - обруча держателя на маковке - чтобы в 1-м подходе, упоминаемы порядок был слева, перевернули - справа) - 1-й боковой с длиной резины на 1 ладонь короче - в соотношении к среднему висящему, 2-й боковой - на 2 ладони короче по длине резины к висящему посредине. Мы издавна по максимуму использовали (используем) разные предметы и не только мячики теннисные (другие тоже), и потяжелей (вплоть весом до 5 – 12 кг). Smile

И побольше чуть, с учётом сил ускорения и инерции) и потвёрже и попластичнее и которым присуще только маятниковые характеристики движения. Smile И использовали совершенно разные типы тренировок с такими тренировочными конструкциями. Smile

И сочетали издавна с разными способами – мобильного перемещения, и маневрирования. Smile

- Удары можно наносить разные по технике и траекториям исполнения: в том числе и по исполнению: локтями, кистью-запястьем, ладонью, пальцами, предплечьем, плечом, торцом кулака (кулак-молот - каратэ - сэйкен, также рейтокен, хиракен, тэйсшо, хейто, сшуто). Ногами - стопой, коленом, голенью, бедром. Удары по типу такие: джэбы, прямого, косого (кросс), свинга, хука, апперкот, и по обратным направлениям (термин каратэ - уро) и т.д. Не обязательно выполнять только "чеканку" в каком-то типе только. Можно также парировать и "гасить" - "подставками", накладками, отводами, отклонениями + уклоны. Таким образом, распутывая резины. Помню аналог - ещё с девства, с пионерского лагеря - боксёрская груша - подвешена к столба, ударами (рук и ног) - гоняли по разным направлениям - по спирали опутывая вокруг столба верёвку, затем распутывая ударами же. Вот тогда в таком типе и будут - полновесная работа (отработка) и наработка к словам Брюс Ли здесь упомянутым. Приноравливайтесь. И смекалка и находчивость и сноровка и ловкость. Успеха! Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-lun спасибо за информацию)))) у меня к вам вопрос - а вы как думаете, реально ли научиться наносить удары по мячику допустим как я на видео только с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ???Спрашиваю серьезно, без шуток Smile и если можно, то как вы думаете что и как для этого нужно развивать????
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня не проходит костяшки на левой руке. Неделю подождал, не тренировался по мячу, все как одно. Может есть средства какие восстановить побыстрее?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Реакция Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: