Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Выносливость
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 05:19    Заголовок сообщения: Выносливость Ответить с цитатой

Хочу разобрать, что это такое и с чем его едят Smile

Я в диалоге использую такие слова как: выносливость, скорость, сила удара итд. Но до сих пор не зная, что оно из себя представляет.

Итак, давайте поробуем разобраться что же такое "Выносливость". Что касается меня, то я знаю что, если имеешь в достаточном количестве этой "штуки", то можешь скакать и махать ногами на татами чуть дольше, как если б не имел бы ее boxing

Итак! Меня интересует, где же у нас в организме заключена эта мистическая особь, и как ее достать оттуда? Rolling Eyes. Какие поцессы в организме ее рождают, какие вызывают ее нам на помощь, а какие убивают Smile. Расматривать вопрос можно начиная от цвета лица подсудимого, кончая процессами которые протекают на клеточном уровне. Вообщем абсолютно все, что имеет отношения к теме Embarassed.

Лучше всего будет ответ на простом русском языке, чтоб даже мальчику, который в школе не учил биологию, было понятно что и к чему (ну почти понятно Laughing). А еще лучше, чтоб данному ответу сопутствовали ссылочи на научные материалы (в любом виде). Т.к все объяснить неполучится особенно на простом русском, а для более глубокого понимания, нужно читать более "глубокие" вещи Smile. Так же приветствуются просто ссылки на научные работы, если они в полной, или частичной мере отражают суть происходящего. Люди, именно ссылки! Ненадо сюда копировать аццкий научный доклад, какого-нибудь аццкого доктора, по причине экономии места. Конечно, если данный материал укладывается в рамки дозволенного то вполне можно.

Еще чего ненадо, так это обсуждение мальчиков о том, о чем они понятия не имеют. По той простой причине, чтоб люди которые будут читать данную тему, не ужасались от 10 страниц флуда Cool. И вообще всякие ответы которые не имеют отношения к теме, можно тоже исключить.

Итак!!! Милости прошу! Как я уже писал, если кто-то осведомлен в данной теме, то можно начать объяснять по пальцам, и только в нагруз различные ссылки, так будет проще Smile.
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется выносливость очень во многом зависит от ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовки!наше тело быстро адаптируется к нагрузкам,многим людям просто мешают мысли типа "я несмогу,я слабый и т.д.".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут желательно рассмотреть как это протекает на клеточных уровнях так сказать, т.е внутри организма. Т.е описание что такое выносливость на языке биологии, медецины итд. Hun, вы сказали от чего она зависит, но не сказали что она из себя представляет Smile Именно это и пытаемся выяснить.
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень хорошо разбираюсь в биологии но рискну высказать свои предположения Smile
в первую очередь ВЫНОСЛИВОСТЬ - возможность использовать резервы своего организма,способность быстро восстановится,способность сердечно-сосудистой и дыхательной системе привыкать к изменяющимся нагрузкам.
doom
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodLuck я не буду много говорить , только могу сделать так чтоб тьі узнал есть у тебя в выносливость или нет ! ( я понимаю что тьі не военьій и тебе грузить тело не надо ) . Но поставь себе задачу на 2 - 3 месаца сделать такую задачу :

1. 100 м пробежать максимум за 13 сек .
2. 3 км крос .
3. 18 раз подтянуться на турнике .
4. 95 раз присесть ( руки за голову )
5. Жаба ( есть такое упражнеие ) упор лежа - ноги подсебя сгинать ( типа прес ) 40 раз за минуту сделать .
6. Прес 2 минутьі 85 раз .
7. Последние упражнение с хорошим бойцом ( можеш с друзями договориться кто занимається рук боем ) . 10 минут но попросить его чтоб он не жалел тебя сильно ( продержаться 10 минут )

Все упражнения делать одно за другим ( вместе )

Вот когда тьі ето все сделаєш - ( можеш себе 1 - 2 - 4 месяца поставить на такую задачу ) тогда можеш уверено считать что у тебя есть вьіносливость !
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу еще добавить,что для развития выносливости нужно все время увеличивать количество повторений между упражнениями и уменьшать паузы между ними.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doom! Уточните, будь ласка, - какие нормативы ВСК, у вас на Украине нынешне-теперешней, по перечисленному были во всей 3-ке от уда, хорошо, и отлично - во время службы... Это, к тому я, что - всё это, как раз вполне нормально большинству и достижимо достигнуть... А по прочитаному то ж понятно в смысле слов, иллюстрирующей цель подготовки - "Слава СпН" или "Слава разведке" - для стимула... или ещё чего-либо, типа - "Даёшь" - по Павке Корчагину, - "Как закалялась сталь"...
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы Smile. Но вопрос открыт! Конечно вопрос серъезный, и требует серъезного ответа Smile. Ну если никто не ответит так, чтоб наверника, то придется ограничиться ссылками на разаличного рода мед. литературу итд. Ну пока пододжем.

Немного о целесообразности.

Просто незнание напрягает меня очень сильно. Читаешь вроде всякие книжки, и в книжках советуют различные методики развития выносливости, силы удара, там еще бог знает чего. Но, если подумать, я нихрена об этом незнаю. Выносливость в моем понимании - это ощущения огранизма на различные степени нагрзуки. Ну так если "по-русски". Т.е реально за рамки ощущения ничего невыходит у меня. Советуют какие комплексы, методы, по развитию чего-то, но что имено развивают данные упражения, как именно, что происходит - это загадка! Единственное что реально, так это если огранизм себя стал чуствовать лучше - значит работает! Выносливости стало больше - но вот чего на самом деле стало больше - пока что секрет Smile. Вот!

Кто-то скажит, что мол не заморачивайся ты этим да и все Smile Но, если у меня возник данный вопрос, значит и у других возникнит. А вообще просто нужно знать в доскольнальности (или приблеженно), то чем занимаешься.

Такое мое мнение. Ну вообщем подождем, мб кто-нибдуь выскажится по существу, ну а дальше будем штурмовать литературу Cool.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Re: Выносливость Ответить с цитатой

Бравурненько так вопросики звучат. Smile

GoodLuck писал(а):
Хочу разобрать, что это такое и с чем его едят Smile

Её не едят. Она сама накапливается. Но, это не целюллит и жировая прослойка. Smile Laughing

GoodLuck писал(а):
Я в диалоге использую такие слова как: выносливость

Surprised А, сразу надо уточнить! Какая именно? :?

Есть как минимум – общая выносливость организма. Есть – силовая выносливость. Есть – работоспособность. Есть – скоростная. Есть – аэробная (как не странно). Есть выносливость – материалов и металлов, в том числе на износ и излом. Ах, да, ещё есть - психическая выносливость, точнее психоэмоцинальная... И т.д. Wink

А, то пока вопрос темы – звучит некорректно. Rolling Eyes

GoodLuck писал(а):
скорость, сила удара итд.

Smile Не то. Неее Это не относится к понятию выносливость. Но имеет отношение (замечу), а точнее зависит от выносливости, а именно 1-е, и в совокупности – 2-е, как производное от 1-го. Wink

GoodLuck писал(а):
что же такое "Выносливость".

Ну, вот тут-то без словаря не обойтись. Ссылками не отделаться. Как ни старайся. Wink

GoodLuck писал(а):
Итак! Меня интересует, где же у нас в организме заключена эта мистическая особь, и как ее достать оттуда? Rolling Eyes.

Её не доставать нужно, её – взращивать нужно… Very Happy Laughing

GoodLuck писал(а):
Какие процессы в организме ее рождают, какие вызывают ее нам на помощь, а какие убивают Smile. Рассматривать вопрос можно начиная от цвета лица ... кончая процессами которые протекают на клеточном уровне.

Рассмотрим потом. А, то длинно получается. Постинг имеет границы не резиновый. Smile Wink

GoodLuck писал(а):
...А еще лучше, чтоб данному ответу сопутствовали ссылочи на научные материалы (в любом виде). Т.к все объяснить неполучится особенно на простом русском, а для более глубокого понимания, нужно читать более "глубокие" вещи Smile. Так же приветствуются просто ссылки на научные работы, если они в полной, или частичной мере отражают суть происходящего. Люди, именно ссылки! ...

Итак всё ж не научные материалы, а ссылочки на них? И литература типа. По 2-му – учебники – ин-тов физической культуры и спорта, для начала, а там они и подскажут и какие труды по физиологии, но никак не биологии, как упоминается в постинге. Маленькое уточнение.

GoodLuck писал(а):
Итак!!! ...если кто-то осведомлен в данной теме, то можно начать объяснять по пальцам, и только в нагруз различные ссылки, так будет проще Smile.

Уже забавно... Smile Very Happy Laughing Wink

Что ж можно и так. Если есть, конечно, тут, тренеры, методисты и знакомые с методологией.

Ну, естественно – те, кто знаком с методиками.

Кстати, кто-нибудь, не напомнит, основные аспекты – методологии, и вопросы, отражающие их решения. Методологии как таковой. И потом – методологии – физической культуры и различных видов спорта. Чтобы ближе к теме.

Что рассматриваем и какие виды?

Кстати, вам не для курсовика, диплома, и кандидатской и докторской – диссертации, или статьи, это нужно? Или может семинары проводить не собираетесь, и для этого материал нужен? В ин-те или университете или академии физической культуры, случайно не учитесь?

И, в резюме, подсказка, к примеру, обратитесь к Шквалу – он наверняка сможет назвать вам, несколько книг А.А. Кадочника и его учеников, где этот вопрос подробно рассматривается, вот вам и ссылочки, и нужная литература.

И ссори, что многие ответы прозвучали – стилем кота Матроскина, голосом – О. Табакова.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ин-те или университете или академии физической культуры, случайно не учитесь?

Ну почти, я финансист, вроде как Very Happy.
Да и вправду все хуже чем я думал Smile. Будем разбираться Smile.
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fitness5stars.narod.ru/faq.html

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

"Выносливость - это процесс противостояния утомлению. В боевых искусствах физическая выносливость подразделяется на две большие группы:

общую: способность противостоять утомлению в длительной работе умеренной интенсивности;

специальную: способность противостоять утомлению в специфической для боевых искусств деятельности. Специальная выносливость может быть скоростной, силовой, скоростно-силовой.

Развитие общей выносливости в боевых искусствах предполагает использование циклических упражнений, выполняемых длительное время. Основной метод развития общей выносливости равномерный.

Помимо равномерного можно еще использовать для развития общей выносливости более жесткий метод - переменно-непрерывный, предполагающий изменение интенсивности упражнения с относительно низких величин до относительно высоких.

Специальная выносливость - это степень сохранения и изменения двигательной активности на протяжении длительного времени без видимых изменений техники выполнения в целом, а также отсутствие или минимальное число нарушений техники.

Для развития скоростной выносливости применительно к боевых искусствах необходимо выполнение следующих параметров нагрузки:

· интенсивность упражнений до 95-100% от максимальной нагрузки;
· продолжительность серии 0,5 - 1 мин.;
· интервал отдыха между повторениями 1,5-2 мин.;
· число серий 2-6."
doom
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun на щет Украиньі даже ничего розказивать - Украина не Россиия она не воюет , у нас сейчас год службьі . Так за тот год не то что ничего неучат - а нету времени чтоб чтото научить простих солдат . Вного записовают нормативов на бумаге , а на щет спецназа то все что парни делают ето только бегают и стреляют . На щет рукопашного боя вобше по 0 лям . Может ктото служил в других частях чтото другое розкажет но я что знаю - видел то и сказал .

Все те кого учат ето офицери в академиях ВВ .

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А те учения что показивают по телевизору и хвалят Украину я думаю там нет простьі солдат , скорее всего спецназ из Вьіници ( все контрактники ) .
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doom, спасибо. Wink Но всё-таки, любопытно, Rolling Eyes нормативы ВСК (военно-спортивного комплекса) и НФП (физическая подготовка) - было бы интересно узнать, чисто для себя из любопытства (остались ли из тех, что были на базе подготовки - ВС СССР, может модернизированные, повышенные, переработанные) - какие нынче нормативы в ВС Украины (не военная же и государственная тайна такая? - правда... можно и самому по интересу покопаться, инфа достаточно открытая для любой армии мира, в том числе тех же НАТО - её ещё и пиарят к тому же… или на Украине – это теперь военная и государственная тайна?) - ну хотя бы по перечисленным вами. Ведь - оттуда же из нормативов ВСК - вы привели пример, как тест-тренаж, насчёт тренинг минимума? Разве нет? Армейское не с чем не спутаю. Smile Хотя и ГТО маден СССР - тоже... Very Happy

Давайте так тест нормативы ВСК:

удолетв. хорошо. отлично.

1. 100 м пробежать максимум за 13 сек - это на уд., как понимаю? и т.д.
2. 3 км крос - время?.
3. 18 раз подтянуться на турнике - хорошо? 20 - отлично?
4. 95 раз присесть ( руки за голову ) - уд., хор., отл.?
5. Жаба ( есть такое упражнеие ) упор лежа - ноги подсебя сгинать ( типа прес ) 40 раз за минуту сделать . - уд., хор., отл.?
6. Прес 2 минутьі 85 раз . - уд., хор., отл.?
7. Последние упражнение с хорошим бойцом ( можеш с друзями договориться кто занимається рук боем ) . 10 минут но попросить его чтоб он не жалел тебя сильно ( продержаться 10 минут ) - зачёт/хорошо?

И пусть ребята почувствуют - солдатский хлебушек воина, и забудут "домашние пирожки", и что значит - как становятся мужчиной!!! И, что - это как раз по плечу каждому нормальному парню!!!

"Разве тот мужчина"

(Расул Гамзатов)

* * *

Кто бездумно и беспечно
Хохотать способен вечно
Разве тот мужчина?

* * *

Кто прошёл земные дали
Но всю жизнь не знал печали
Разве тот мужчина?

* * *

Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови
Разве тот мужчина?

* * *

Кто смертельно не влюблялся,
Ни с одной не целовался
Разве тот мужчина?

* * *

Кто любую звал голубкой
И за каждой бегал юбкой
Разве тот мужчина?

* * *

Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время
Разве тот мужчина?

* * *

Кто в местах, где многолюдно
Пьёт из рога беспробудно
Разве тот мужчина?

* * *

Кто хоть век в дороге будет
Дом отцовский позабудет
Разве тот мужчина?

* * *

Кто исполненный усердья
Судит нас без милосердья
Разве тот мужчина?

* * *

Кто даст слово, что булатно,
Но возьмёт его обратно
Разве тот мужчина?

* * *

Тот мужчина, кто отважен
И душою непродажен
Только тот мужчина!
У кого во имя чести
Голова всегда на места -
Только тот мужчина!

* * *

Только тот мужчина!
Только тот мужчина!
Только тот мужчина!

А здесь и послушать можно и скачать, оригинал, как звучал когда-то…

http://dagestan-mp3.narod.ru/rasul_gamzatov.html
doom
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 100 м пробежать максимум за 13 сек - это на хорошо .
2. 3 км крос 12-13 минут .
3. 18 раз подтянуться на турнике - хорошо
4. 95 раз присесть ( руки за голову ) отл
5. Жаба ( есть такое упражнеие ) упор лежа - ноги подсебя сгинать ( типа прес ) 40 раз за минуту сделать . отл
6. Прес 2 минутьі 85 раз . отл.
7. Последние упражнение с хорошим бойцом ( можеш с друзями договориться кто занимається рук боем ) . 10 минут но попросить его чтоб он не жалел тебя сильно ( продержаться 10 минут ) но тут правда не с одним бойцем надо а с трема бойцами . Нужно продаржаться 3 минутьі .

Ето не норматив а екзамен спецназа ( краповьіх беретов - и спецназовцев контрактников )
А те норматьівьі что сейчас есть в солдат Украиньі скорее всего розминка ( я их так могу назвать )
В нормативах солдат ничего такого сейчас космического нет . Very Happy
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. Жаба ( есть такое упражнеие ) упор лежа - ноги подсебя сгинать ( типа прес ) 40 раз за минуту сделать . отл

Ето как делается? Прыгать чтоли на корточки из лежа????? Или упор лежа на спине???? Sad

Выносливость-способность организма длительное время испытывать Физические нагрузки.

Для БИ повышение выносливости организма наиболее ценно выглядит в исполнении ударов ногами и руками, спаринги, вообщем как долго вы сможете сохранять боевые качества во время экстремальной ситуации(в БИ это ясное дело спаринг или бой). А ща по-русски: спарингуй, отрабатывай удары.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Выносливость Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: