Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

А суши кто-нибудь умеет готовить?!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 09:36    Заголовок сообщения: А суши кто-нибудь умеет готовить?! Ответить с цитатой

Пробывал всего один раз в жизни, но мне очень понравилось. Вот как-то начитался всяких там рецептов и думай ай да приготовлю сейчас. Не ну рыбы небыло, но для начала хотел сделать рис и на крайняк его съесть. Ну знаете как в этих самурайских фильмах они готовят как-то по особому, или в этих китайских забегаловках. Такой рассыпчатый рис с приправами всякимм. Опыта в кулинарии у меня мягко говоря нету, вообщем начал чет наготавливать, в итоге получилось полное дерьмо отварительное на запах ROFL. Это я про отварной рис Very Happy Ну тот я опечалился и ушел в себя, голодный ROFL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... не так слющай гатовышь... Рис должен быть чуть не доваренным, совсем чуть-чуть. А переваренный - это уже рисовая каша. А вообще недоваренный - это пташкам на поклев, но не человеку. Заворот кишок ваще можно получить. Рис к тому же крепит. Ну, а употреблять его лучше с острым соевым соусом, и лучше конечно растительного масла добавить, лучок и чесночок или черемша - вмасть и к месту. Это основа. А там можно и молодой папоротничек (стебелёчки) добавить или грибов, лососинку, кальмарчика, краба, гребешки (лучше обжаренные до золотистой корочки - процесс тонкий, главное не передержать, долгое время и всё одни муми-троли угольки). А, то и орешки кедровые (ядрышки) и наслаждайся. Да вприкусочку – чимча (кимча), чхе, тубо (туба). И, ай, напоследок не забудь к окончанию трапезы. Вот таки дела. Wink Rolling Eyes Very Happy Laughing Так что всё просто! Дерзай! А то где-то один вдруг вдали от цивилизации окажешься и криндец с кирдыком будет... Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тема переходит не начав начаться во вкусное русло)) Smile

ЛЕпта от меня раз пошло за рис: ТАкс.. кальмар с рисом и с лучком на скавородочке, руллл АААА, вкуснатища, жареный краб на сливочном масле объедение.... Гребешки покруче будут ням.

Кхы, кхы, а теперь к вопросу темы: сто раз слышал что есть суши: а че ето такое???????
GoodLuck
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Суши?! Smile. Ну это такая вкусная тема, японцы готовят, может в фильмах видел. Короче рис варят, или готовят на пару, по-особому, и потом разделывают сырую рыбу. И создают что-то типа рулонов. Т.е берут комки риса и обволакивают их разделаной сырой рыбой, и подают есть Smile. в нагруз дают приправы, скажем оливковое масло, ну макать туда, и так же васаби (вроде) - такая острая (очень - аж мозги вылезут от одного грамма ROFL ) зеленая хрень. Ну вот это в общих чертах. Smile

А вообще тему создал так... рассказать мой печальный опыт в приготовлении риса, да и позавидовать тем кто умеет готовить ROFL Crying or Very sad. Рецептов куча в интернете, но толку от них мало, по крайней мере для меня Smile.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

А вообще может кто знает... в американских фильмах киногерои бывают посещают китайцев в поисках жратвы, и те им дают какую бумажную хрень и в ней ништяки всякие, как я понял рис. Это вообще что такое, кто знает?! Smile

Или в японских фильмах еще готовят рис, и подают его в маленкой тарелочке. Они просто варят его и едят, или там приправы какие-то добавляют?! Насколько я знаю, просто сваренный рис довольно безвкусный Smile.
inna
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие вот суши умеет готовить моя жена Yahoo!

если кому надо то попрошу её дать рецепт и метод приготовления

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 53 секунды:

Как готовить СУШИ

иди сюды Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоя жена не может по почте прислать такое блюдо?
inna
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - я думаю - что может - а как ты с ней расчитываться будешь?? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodLuck писал(а):
в нагруз дают приправы, скажем оливковое масло, ну макать туда, и так же васаби (вроде) - такая острая (очень - аж мозги вылезут от одного грамма ) зеленая хрень. Ну вот это в общих чертах.

скажите, пожалуйста, а из чего готовится васаби? просто по вкусу очень напоминает обычный хренSmile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: