Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Астральный мир/about astral world
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нунчаки ты веришь в ад и рай? Тоесть ты веришь в Бога как в православии я правильно тебя понял? Тогда ответь считаешь ли ты ВЕЧНЫЙ ад достыйным наказанием для грешника согрешившего лишь в своей КРАТКОЙ жизни. Ты считаешь что это наказание достойно преступления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanders писал(а):
Как на счет Лобсанги Рампы?:??
верите ли его книгам,а именно про его методы выхода в астрал?
К сожалению я нечитал его. Но мне кажется что существует другая реальность которую можно увидеть в этой жизни и многие люди способны на это, просто это нелегко сделать и некажый способен достичь как мне кажется, это и есть самадхи, нирвана и т.п. переживание.
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Нунчаки ты веришь в ад и рай? Тоесть ты веришь в Бога как в православии я правильно тебя понял? Тогда ответь считаешь ли ты ВЕЧНЫЙ ад достыйным наказанием для грешника согрешившего лишь в своей КРАТКОЙ жизни. Ты считаешь что это наказание достойно преступления?

Да, как в православии.

Ну во-первых - не мне судить о рае и аде. Но раз уж направили в ад искупать вину, значит было за что. Но не стоит забывать и о том, что Он великодушен и умеет прощать небольшие грехи, и даже тяжкие, если человек осознал свой грех и раскаялся, искупил свою вину. Там всё взвесят на весах: и добро и зло, и всё будет видно, чего достоин человек, кто он такой и кем он был. Всем по их делам и воздастся, ибо справедлив Суд Божий. А в жизни земной мы всего лишь гости, она нам даёся, чтобы при ней мы показали себя, кто мы есть на самом деле и чего мы можем быть достойны после смерти.

P.S. Не люблю комменитировать Священное Писание ибо не мне судить его, поэтому я попросил бы вас больше не задавать таких вопросов. Не забывайте, что как это ни банально звучит-
религия - это святое, поэтому прошу быть покорректней.

С уважением.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы называете астральным миром то, что было написано в вышеуказанной цитате- то для меня такое определение неприемлимо.

Мне это не надо говорить, я тебе ничего не предлагал.

Цитата:
Собственно, человек сдесь писал лишь своё имхо, возможно в соответствии с теми или иными религиозными направлениями или течениями, , попрошу лишь незабывать ставить 4 буковки- "имхо".

мне религии не нужны, я свободный человек, а имхо для тех кто не умеет общаться с людьми.

Цитата:
и поэтому судить его не буду

Хух! Спасибо, а то я уже начал переживать, ха ха!

Последний раз редактировалось: Tolik (Ср Окт 04, 2006 20:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Но мне кажется что существует другая реальность которую можно увидеть в этой жизни и многие люди способны на это, просто это нелегко сделать и некажый способен достичь как мне кажется, это и есть самадхи, нирвана и т.п. переживание.

Поддерживаю!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanders писал(а):
Как на счет Лобсанги Рампы?:??
верите ли его книгам,а именно про его методы выхода в астрал?

Не читал. Скажи в двух словах, я скажу верю ли я.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нунчаки я несобираюсь тебя переубеждать в том или другом это пустое занятие! Я раньше много спорил по данным вопросам но даже после того как моим аппонентам небыло что мне сказать я неочень чувствовал радости от этого. Мое мнение что такое многообразие религий так как много людей и каждый верит по своему и для каждого нужна своя вера! А все веры истинны и ведут в одну сторону к Богу! Поэтому нет нужды тебя переубеждать в чем то так как цель у нас одна . Но все же небудь загнан в рамки религии которая говорит только она верна! Вспомни Брюса он рвался к свободе против тех же рамок только в б.и. которые говорили то же самое что только они правы. Стремись к свободному мышлению.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nunchaku писал(а):
Да, как в православии.

Ну во-первых - не мне судить о рае и аде. Но раз уж направили в ад искупать вину, значит было за что. Но не стоит забывать и о том, что Он великодушен и умеет прощать небольшие грехи, и даже тяжкие, если человек осознал свой грех и раскаялся, искупил свою вину. Там всё взвесят на весах: и добро и зло, и всё будет видно, чего достоин человек, кто он такой и кем он был. Всем по их делам и воздастся, ибо справедлив Суд Божий. А в жизни земной мы всего лишь гости, она нам даёся, чтобы при ней мы показали себя, кто мы есть на самом деле и чего мы можем быть достойны после смерти.

P.S. Не люблю комменитировать Священное Писание ибо не мне судить его, поэтому я попросил бы вас больше не задавать таких вопросов. Не забывайте, что как это ни банально звучит-
религия - это святое, поэтому прошу быть покорректней.

С уважением.

Поддерживаю на 100% и присоединяюсь ко всем словам! Т.к. астрал - очень далекое понятие для верующих!
inna
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рекоменую всем прочиать интересную книженцию там вы получите инфо об астрале

ссылка

http://rapidshare.de/files/35557705/tretij_glaz.rar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Но все же небудь загнан в рамки религии которая говорит только она верна! Вспомни Брюса он рвался к свободе против тех же рамок только в б.и. которые говорили то же самое что только они правы. Стремись к свободному мышлению.

Я не религиозный фанатик.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nunchaku писал(а):
Kshatriy писал(а):
Но все же небудь загнан в рамки религии которая говорит только она верна! Вспомни Брюса он рвался к свободе против тех же рамок только в б.и. которые говорили то же самое что только они правы. Стремись к свободному мышлению.

Я не религиозный фанатик.

Я тоже! И я нехотил обидеть твою веру
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Я тоже! И я нехотил обидеть твою веру

Спасибо, я понял.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад этому!
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не писал на такие темы. Потому что , как то привык не спорить и не навязывать свой путь людям. Но тут выскажусь. Потому что вижу здесь людей, которые честны сами с собой. А это общество мне всегда приятно.
Астрал. На своей шкуре испытал.
Само это понятие можно трактовать как угодно. Для кого то это выход из своего физического тела. Для кого то мир чувств и переживаний.
Есть у астрала много уровней. И именно это вносит путаницу в неокрепшие личным опытом мысли теоретиков. Спасибо за это госпоже Блаватской. Внесла она смуту в это определение. Видимо не внимательно читала "Сутру Патанджали".
Выйти в Астрал можно. и с контролем, после тренировок, и спонтанно... у кого как. Многие, кто бывал в Астрале, сами и не знают этого. ( извините заранее, я буду пользоваться "этим " определением для привычного понимания ). Астральное тело человека - это тело причин и следствий. Но! Не "причинно-следственной, кармической" связи между жизнями, а пониманием своих ощущений всех органов физического тела через чувство. Не путать с эмоциями.
Обычный выход в Астрал. Из физического тела... я испытывал. После долгих тренировок. ощущение непередоваемо! Я даже после этого стих написал когда то...

Пляшет земля в ответ
Мир изогнулся дугой
Пользы от этого нет
Но есть журавлиный покой

Чуть оттолкнувшись... парю
Будто-бы я в воде
Воздух тугой вожжой
Держит меня в себе!

Правильная ладонь
Мой направляет полет
Ворон - меня не тронь!
Не тронь меня , самолет!

Выше, и всё быстрей
Выше, и мир так мал!
Что меня держит здесь?
И почему я устал?

может быть этот полет
Есть ответ на вопрос?
Может быть камнем вниз?
Но это будет всерьёз...

Но в высоте высота
Метит пройденый путь
Чуть выше рука, и дуга
Меня провернет как ртуть.

Господи! Как хорошо
над этой землей парить
Не вижу людей совсем
Но, как-то хочется пить

Я уже далеко
Уже внизу облака
А если грудью вперед?
Нет. Сетка ветра тонка.

А если преодолеть?
А вдруг получится?!! Жуть!!!
Ну нет! Это-ж в первый раз.
Успею ещё как нибудь.

Вот что хочу вам сказать
Хотя... завтра вы позабудите...
Как просто будет летать,
когда вы землю полюбите!

Плавая - я лечу
над лугом - небесный скат!
Медленно изогнусь
И возвращусь назад.

Это всё красиво и хорошо. Но фишка в том, что это просто переживание. Главное для человека осознать своё место в этой жизни. Познать законы , которые дала нам Природа, для того что бы мы жили в гармонии с ней. Когда мы нарушаем законы жизни на этой планете, Природа нам дает знать, через болезни, в чем мы не правы. Наказывает, как детей малых. А мы , иной раз, закрываемся в своих комплексах, упрямстве и лени. Не желая пойти на встречу.
Живите счастливо настоящим, а не прошлым и будущим. Ищите причину ваших проблем в себе, а не в других. Не мешайте людям жить своей жизнью. У каждого свой путь.
Это не просто слова. Я "ненавижу философов" за то, что они теорию путают с практикой. Об этом, кстати, Брюс тоже любил повторять. Он был практик. И не любил словоблудство. Поймите правильно. Слово - это способ передать информацию. Слово несет энергию. Словом убить можно. Диалог между людьми - это уже борьба за энергию! Осторожней. Отвечайте за свои слова. Но отвечать за них можно только тогда, когда вы сделаете свою информацию ОПЫТОМ, НАВЫКОМ и УМЕНИЕМ! Иначе опять философия получится.

И не путайте религии с верой. Я, лично, против религий, но я уважаю личную веру человека. А религия - это просто способ управления людьми. Большинство войн на земле происходили именно на религиозных мотивах. Христианство - это вообще пиар чистой воды. Борьба за власть. Я никогда не приму и не пойму "нашего" князя Владимира, идрить, Красно Солнышко. Огнем и мечем на Русь внес чуждую византийскую веру. Ну это отдельный разговор. Для меня, любая религия - это АНТИПРИРОДНОЕ явление. А личная вера человека, его путь - это святое!
Не путайте эти понятия.

Прошу прощения за ошибки, не всегда получается следить за орфографией излагая мысли.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было прочесть! Действитетельно классные стихи. И насчет астрала интересно было узнать читал я много, но всегда интересно услышать от пережившего самого все это. Как ты этому научился? Насчет слов я тоже полностью согласен действительно слова имеют страшную силу и нужно быть способным отвечать за них поэтому нестоит попусту болтать покрайней мере с недружественными людьми. Единственное с чем неполностью согласен так это насчет религии. Я нехочу устраивать долгой дискуссии по этому поводу выскажу лишь свое мнение : ты правильно написал про личную веру каждого и что действительно именно это прежде всего важно, поэтому какими бы не были пастыри и какие бы не преследовали корыстные цели обычный человек всегда может остаться чист, если будет сам честен перед Богом. Но несоглашусь с тобой что религии ненужны, я думаю нужны. Ведь если бы небыло религии небыло бы и веры и верующих! Как иначе передать веру от одного к другому? Просто есть много людей и каждый верит по своему а для этого и нужны религии. Религия -это путь, точнее указатель и руководство в каком направлении нужно идти. А дальше это уже дело каждого как идти. Тоже самое и насчет религии на Руси. Что было до Христианства? Язычество. Это таже религия только более невежественная. Поэтому это был шаг вперед. Даже гиганский шаг. И неважно что прикрывали цари и священики и какие дела творили. Христианство дало возможность обычному человеку следовавшему заповедям прийти к Богу. Это и есть главное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: