Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Астральный мир/about astral world
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп...
Цитата:
Христианство - это вообще пиар чистой воды. Борьба за власть.

ИМХО ЛОЖЬ! Доказывать я это не собираюсь!
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kato писал(а):

И не путайте религии с верой. Я, лично, против религий, но я уважаю личную веру человека. А религия - это просто способ управления людьми. Большинство войн на земле происходили именно на религиозных мотивах. Христианство - это вообще пиар чистой воды. Борьба за власть. Я никогда не приму и не пойму "нашего" князя Владимира, идрить, Красно Солнышко. Огнем и мечем на Русь внес чуждую византийскую веру. Ну это отдельный разговор. Для меня, любая религия - это АНТИПРИРОДНОЕ явление. А личная вера человека, его путь - это святое!
Не путайте эти понятия.

Насчёт религии 100% НЕ согласен. В данном случае, то что ты не написал слово "ИМХО", не сделал пометки что это ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ Л И Ч Н О Е МНЕНИЕ, и что оно опять же, не претендует на "истину в последней инстанции", когда выдвинул столь высокомерный и безцаремонный тезис насчёт христианства и религий является уже религиозным оскорблением, и оскорблением личной (в данном случае- христианской) веры также. Учитывая это, а также то, что вера и религия взаимосвязаны, твоя часть о "уважении веры но неуважении религии" абсурдна, и противоречит самой себе.

XGarik писал(а):
ИМХО ЛОЖЬ! Доказывать я это не собираюсь!

Поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kato писал(а):

И не путайте религии с верой. Я, лично, против религий, но я уважаю личную веру человека. А религия - это просто способ управления людьми. Большинство войн на земле происходили именно на религиозных мотивах. Христианство - это вообще пиар чистой воды. Борьба за власть. Я никогда не приму и не пойму "нашего" князя Владимира, идрить, Красно Солнышко. Огнем и мечем на Русь внес чуждую византийскую веру. Ну это отдельный разговор. Для меня, любая религия - это АНТИПРИРОДНОЕ явление. А личная вера человека, его путь - это святое!
Не путайте эти понятия.

Полностью поддерживаю!!! "5" баллов!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу в дополнение, потому что по сути большинство по своему правы, лишь добавить текстом известной песни:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты

Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрал. Тем кому интересно.
Назовем это "выход из физического тела"
Прежде чем это испытать ответьте на два вопроса:
1) Зачем вам это нужно?
2) готовы-ли вы отвечать за последствия?
Считаю долгом предупредить тех. кто попытается ЭТО совершить. Для каждого СВОЙ астрал. Своё пространство, в которое он будет выходить. Кому то там будет безумно хорошо, кому то страшно до невозможности. Как это понять? Никак.
Кто какой астрал заслужил, тому и будет ОН, по его восприятию и готовности.
С нервами всё впорядке? Готовы ли вы принять эту реальность такой какая она есть, а не такой, которой вы хотите её видеть?
"астрал" это опасно. Будьте честными сами с собой.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интесно! А ты Като выходил в астрал? И можно ли это состояние назвать самадхи, нирвана или т.п.? Если да то как ты этого достиг?
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Интесно! А ты Като выходил в астрал? И можно ли это состояние назвать самадхи, нирвана или т.п.? Если да то как ты этого достиг?

Самадхи и нирвана - это совершенно другое дело.
В "астрале" был... он разный. вопрос в том - зачем туда соваться.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты неответил как ты этого достиг? И что ты увидел? Или пережил? А ты зачем туда сунулся, из-за интереса?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: