Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Астральный мир/about astral world
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Астральный мир/about astral world Ответить с цитатой

Все сотворено из одного материала, соответственно не может быть никаких уровней и планов - это выдумки! нет никаких миров, все едино, можно и так сказать.
астральный мир - это тот же самый мир, т.е. сотворен из того же самого материала. Это мир где мы будем после смерти. Хотя есть люди которые могут жить там сознательно во время жизни - в этом суть мастерства, бессмертия, состояния Будды. Есть люди, не очень часто, которые знают свою жизнь после смерти, т.е. они там вполне реально живут, и живут здесь, соответственно для них уже нет иллюзий о смерти, они знают что это такое.
Это можно назвать мир чувств, т.е. все чувства которые мы проявляли за свою жизнь здесь, мы должны продолжить проявлять там. так оно и происходит, только чем больше человек развит чувствами тем легче ему ориентироваться там. Мастер - это тот кто живет после смерти сознательно, в отличии от обычных людей, которые просто засыпают от испытываемого блаженства, если не подготовили себя еще при жизни здесь. Это и есть бессмертие - сознательная жизнь после смерти. Это сохраняется навсегда, ну не до мелочей конечно, все зависит от людей, от связей с ними в чувствах - люди это все -рай и даже ад. Целью нашей жизни можно назвать такую подготовку себя для жизни там, все равно нечего терять. Мне было лет 12 , когда я понял что ответ на этот вопрос самый необходимый в жизни.
память о прошлых воплощениях - это не сказка. В природе ничего не исчезает бесследно. Это правильнее назвать не памятью а то что произошло и сохранилось навсегда и в любой момент можно пользоваться этим. Запоминаются в основном отношения с людьми и все что с этим связано близко. Такая память - это повторение того же самого, что было, только чисто в чувственном варианте без физ. формы, соответственно можно по чувствам определить что происходило физически когда то.
астральный мир - это мир неисчислимых комбинаций божественной материи Инь-Ян или энергии, не важно как назвать, если сказать комбинаций чувств то это тоже правильно, т.е. тоже самое ибо там чувствуется все это происходящее.
Ничего удивительного там нет, если описать, то это просто комбинации отношений с людьми, только в намного лучшем варианте, или просто без неудачных отношений а только счастье. Если выбрать все прекрастные моменты из жизни и жить только ими – примерно так.
О понятии памяти тоже много выдумок. Прошлого тоже нет, есть только вечное настоящее. Как?! Меняется только форма, а содержание, чувство мы испытываем тоже самое что казалось было в прошлом. На самом деле мы испытываем настоящее. Вспоминая прошлые события, мы реально живем тем что происходит в данный момент. Абсолютно правильно, если сказать, что мы переживаем еще раз то что было в прошлом, только без формы которая не имеет значения. Это 100я правда! Тот кто примет это навсегда забудет что такое тоска, и для него уже не будет существовать прошлого, только настоящее, и вообще только прекрасное будет существовать. Чтоб понять астральный мир – нужно понять это, о памяти. Память – это не память, а реальный контакт в настоящем с тем с чем мы контактируем, т.е. из чего черпаем чувство и даем свое – замкнутый круг! Как раз здесь кроется секрет вечного счастья или блаженства, вечного рая для своей души – это полная реальность! Вечная пристань для исканий души!
В астральном мире то что было тисячи лет назад и сто, не разделяется временем ибо его нет, в божественной сути. Там можно переживать все прекрастные моменты из своей жизни или прошлых жизней бесконечно! Та же память только без раздумий и сомнений, с полной уверенностью.
Чтоб это понять, нужно понять что чувство - это больше чем реальность.

Последний раз редактировалось: Tolik (Пт Май 26, 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересно...а если почитать работы Монро, то там даётся описание не только астрального (чувственного миар), но и других, более тонких миров. В чем же суть тогда? Вообще очень многие люди, практикующие выходы из тела говорят о неединственности астрального мира. Или здесь есть загвоздка какая?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы Мерлин Монро? ха ха!

Просто во время таких рассказов нужно послушать что рассказывают об этом те кто практикуют. ты читал С.Н. Лазарева? Сначала можно поверить, а потом... за голову возьмешся - сказки для идиотов! "Агни Йогу" посмотри - двинешся мозгами! У меня был друг кторый помешался на Агни Йоге, он бросил мед академию на втором курсе, и вступил в их секту, отрекся от родителей, сказав что они от темных сил. Он в 1999 уехал в Россию до этой поры. А в этой Агни Йоге написано обо всем оккультном, только все сделано так что человек по чуть чуть сходит с ума! Эту книгу привезли нам Рерихи, не верте если скажут что они учили правде - как раз полностью наоборот!

те кто по настоящему мог знать об этом, буддийские монахи, они очень редко рассказывали об этом. Я видел только в "Письмах махатм" правду об этом, да и то там подописывали бред. я ни тебя ни кого то еще верить не заставляю, но больше книг с описанием подобного я не встречал. Есть люди которые знают об этом, но не рассказывают, потому что это очень серьезно, это не про математику рассказывать, это всеравно что покласть в ладони кому то свою душу - ее нужно не только увидеть, но и не повредить. Это потому что знать такое могли только монахи, на Востоке, а если на Западе, даже сейчас есть такие люди, то это всегда хранилось в тайне чтоб избежать последствий для своей души. ты думаешь об этом можно просто так рассказывать или писать книги?! Это всеравно что рассказывать из чего сделана моя душа. А толпа безумных фанатиков прочитавших книгу, как ты думаешь, какие мысли будут посланы в сторону рассказавшего?! В старину за это сжигали на костре, после прочтения допустим книги о такой правде, будет тоже самое что на костре, только выраженное желание, жажда сжечь того кто такое написал, жажда разорвать на куски. Не веришь?! Расскажи это религиозным фанатикам и посмотри на их реакцию. Если еще не веришь, приезжай ко мне я познакомлю тебя с своей бабулей, ей все расскажешь и посмотришь на ее реакцию, ха хааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

потому подобные знания всегда охранялись в тайне монахами, чтоб охранить эти знания и самих себя. Даже я встречал молодых людей моего возраста, которые говорили что б.и. - это бесовщина.

Я уже писал что полной секретности нет - это понятно, но не каждый может рассказывать об этом, это не так просто. есть знающие об этом кторые молчат, и есть те кто на самом деле дурят людей, для денег, славы, и еще потому что им хочется врать!

Нужно послушать что говорит тот кто описывает. Если говорит что там люди все вполне сознательно живут - то он врет!

Тот кто говорит о слоях, пусть опишет что это такое! А ты послушай чем он будет аргументировать свою версию. Есть много практикующих это. одни говорят что видели там чертей, общались с людьми как на базаре, ха ха! Серьезно есть такие что пишут или рассказывают такое. Один мне рассказывал что видел как там умершие алкаши пили водку, ха ха! А другие говорят, даже пишут что наоборот там алкаш ищет водки, находит, пьет но не пьянеет - вот западло, правда?! Ха ха! че, прикольная версия, чтоб запугать пьющих танталовыми муками. Но сказка, хоть золотая но сказка.

Кстати те кто говорили о слоях там, сразу же подчеркивают что они будут после смерти в самом верхнем слое. Это как бабтисты говорят что билеты на рейс в Царство Небесное им дадут бесплатно и вне очереди.

Нет там никаких чертей или демонов, там только добро - в Природе нет зла!
Астр. мир - это мир который выражается в чувствах, а тоньше чувств нет ничего, потому нет мира кроме мира, есть только один мир, астральный относится к нашему и наш мир не отделен от астрального. Все виды блаженство, которые ты испытываешь - это явления астр. мира, к тем слоям о которых ты говоришь не относится ничего ибо нет никаких слоев или уровней!
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не Мэрлин Монро...а Роберта Монро.

Чтож....постараюсь обдумать и такой взгляд на этот вопрос))

А если есть только добро? То куда же девается весь негатив, которого в нашем мире так много? Может всё-же есть другой уровень...в котором есть только негатив?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Мерлин - это его жена?!

Дело в том что нет никакого негатива!
Зло - это отсутствие добра. А значит нет никакой негативной энергии, есть только колебание или отсутствие единой энергии. Если в автомобиле пропадает тормоз, то авт. разбивается из за отсутствия тормоза, а не по другой не понятной причине. Т.е. ненависть это отсутствие любьви. Когда ты ненавидишь ты прекращаешь давать кому то свою любовь, чтоб постаратся выбить его из обычного состояния из за разумных соображений, когда он провинился напр., и его нужно остановить, наказать, чтоб он не предавался неправильному разрушению. Маньяк - это не полон негатива человек, как некоторые говорят, а наоборот несчастный, т.е. пустой человек насчет природной энергии. Гибрид какой то, или можно сказать - мусор.
Ни для кого не секрет что есть люди, которых не любят окружающие их люди, и это не мгут обьяснить. Просто антипатия и все! Просто те кого не любят не умеют быть одним целым с окружающими их, конечно не умеют в жизни оборонятся, хотя бы чуть.

Последний раз редактировалось: Tolik (Пт Май 05, 2006 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а ведь интересная мысль! Я такого варианта даже не обдумывал! Спасибо, что подсказал! Реально это многое проясняет сразу....
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помни: когда ты думаешь верно, ты видишь все как есть на самом деле!
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду иметь это ввиду=)
Rolling Eyes
WoRon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):

Что значит "когда думаешь верно"? Верно для кого?
Тут много факторов внешних и внутренних!
Два спорщика по любому предмету будут уверены - что думают "верно" каждый себе!
И каждое утро, когда мы просыпаемся, мир вокруг и мы меняемся!
И сколько людей на земле - столько и "думающих верно" - каждый себе своё!
Простейший пример - религии.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WoRon писал(а):
Tolik писал(а):

Что значит "когда думаешь верно"? Верно для кого?
Тут много факторов внешних и внутренних!
Два спорщика по любому предмету будут уверены - что думают "верно" каждый себе!
И каждое утро, когда мы просыпаемся, мир вокруг и мы меняемся!
И сколько людей на земле - столько и "думающих верно" - каждый себе своё!
Простейший пример - религии.....

остается только умереть, ха ха! Шучу конечно.
Ну во первых что филососфско о мире то нет такого чтоб думал только один по своему и так все. Знания людей обьединяют даже глупые.
Когда ты думаешь верно у тебя не появляется мучений о проблемах философских, пот. что истинные знания дают покой для души, и в интелектуальные муки встревают те кто ошибаются интелектуально описывая мир. Мир можно понять чувствами, и тогда сомнение о котором ты говоришь исчезает. Да и просто это понимать, просто не надо диписывать лишнего, того чего нет.
думать верно - это не использовать иллюзию, а такое мышление общее для всех, если по содержанию судить.
daoist

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Простейший пример - религии..... Ответить с цитатой

Простейший пример - религии Very Happy пообщаемся?
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я тоже не понял, что имеет ввиду товарищ WoRon russian
WoRon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел сильно мудрить и запутывать.
Всё верно вы говорите.
Просто вспомнил историю про слепых старцев и слона, когда каждый из них был уверен в своих высказываниях.
И, кстати, если уж тема про астрал - лучших книг по астралу, чем трилогия Роберта Монро я не читал.
"Путешествие вне тела","Далёкие путешествия" и "Окончательное путешествие"
Всем советую.
Вот домашняя страница его института http://www.monroeinstitute.com
(заранее извиняюсь у админа - это не реклама)
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто имел в виду что многие не видят то о чем думают, и не думают в первую очередь о том что вокруг нас. Думать то и не надо, нужно просто наблюдать, и тогда можно видеть как есть мир - очень простая логика!
Нужно думать о том что используется в жизни в первую очередь хотя бы, иначе как можно познать сокровенное не разбираясь в самом простом? Хотя все есть одно, и во всем истина.
Symbiot
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все сотворено из одного материала, соответственно не может быть никаких уровней и планов - это выдумки! нет никаких миров, все едино, можно и так сказать.
астральный мир - это тот же самый мир, т.е. сотворен из того же самого материала. Это мир где мы будем после смерти. Хотя есть люди которые могут жить там сознательно во время жизни - в этом суть мастерства, бессмертия, состояния Будды. Есть люди, не очень часто, которые знают свою жизнь после смерти, т.е. они там вполне реально живут, и живут здесь, соответственно для них уже нет иллюзий о смерти, они знают что это такое.

Ну блин, эксперт. Что ты читал такого, чтобы делать такие выводы? Единственное, что я могу сказать, так это то, что ты материалист. Вот и всё. Поэтому и не признаешь таких понятий как "другой план". Все в жизни состоит из энергии. (Материя, например, - это сконцентрированная энергия) Она лишь проявляется по-разному.
Раз уж на то пошло, то выскажусь.
Так как все состоит из энергии, то наша планета тоже энергия. Так вот на ней есть энерго-информационное поле. Оно состоит из четырех уровней. Первый - астрал. Второй - ментал. Третий - логос. Четвертый - универсум. И когда упоминают про астральный план, то имеют ввиду выход на первый уровень. Вообще на всех этих уровнях содержится информация. Только в виде энергии. Информация всего мира, каждого человека, всей (истинной) истории мира и т.д. Возможности человека в астральном мире резко возрастают. Например, такие как родовая память. И еще многие другие.
Выход в астрал вовсе не подразумевают состояние Будды и мастерства. Состояние Будды - это вообще другое понятие. И при чем здесь мастерство? Насчет бессмертия согласен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: