Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Cхема тренировок
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scofield
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Cхема тренировок Ответить с цитатой

Помогите составить тренировку(когда што тренировать,сколько раз,и т. д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем занимаетесь, сколько, для чего?

я так думаю, сначала нужно определиться с целями занятий. и стратегическими, на отдаленную перспективу, и тактическими - на обозримый срок. и в соответствии с этим разрабатывать программу, которая позволит пойти к цели кратчайшим путем.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen прав на счет цели и программы тренировок, но тут еще надо сделать тренинг частью своей жизни, т.е. тренироваться не только в зале в кимоно, а ваще везде ( например проходишь мимо перекладины подтягиваешься, отжимаешься например подходов по 6-10 в день, тянешься несколько подходов по минут 10-15 в день, повесил дома мешок небольшой, хотя достаточно мячика для малого настольного тенниса, когда мимо него проходишь бьешь по нему ногой на фиксацию на технику и без разогрева, чтоб уметь бить ногами и руками в холодном состоянии, не разогретом) так что тот, кто занимается боевыми искусствами, тот постоянно пребывает в этом состоянии, вот тебе вся программа. Но если поконкретнее, то все зависит от того, какие приемы и упражнения тебе нравятся. Выбери нужные и любимые упражнения и делай их, определись для чего эт тебе надо. Короче включи голову и все получится.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А самая лучшая тренировка - непрерывная, тренируйся весь день и пребывай в этом состоянии, а упражнения придумать очень легко.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А на счет графиков тренировок, то не думай что ты например достигнешь чего то в такие то сроки, а то если не достигнешь, то разочаруешься и бросишь занятия. Во время тренировок лучше ваще не обижаться на неудачи, ведь если будешь стараться, то все равно рано или поздно получится)) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча во языцех - "Планы придумываются что б они не исполнялись". Smile

Это попутно вспоминать хоть иногда. Smile

А вот по подтексту - прелестно - "к самым серьёзныи вещам надо относится с юмором" = "сделайте спарринг игрой, но играйте в неё серьёзно"... всё в удовольствие и удача успехом придёт по "... нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" Smile

Так, что точно замечено. Wink
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Артем1991
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренируйтесь как Брюс. Три дня в неделю бег, руки, ноги.Каждый день пресс и растяжка.Умейте согласовать эти тренировки с обстоятельствами, которые сложились(работа, учеба, семья).
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и от меня лепта: ненадо каждый день делать тяжелые физические упражнения(подтягивания, отжимания, железо) перетренируешься и на недельку минимум придется все оставить. Между ними день отдыха.

Цитата:
Тренируйтесь как Брюс. Три дня в неделю бег, руки, ноги.Каждый день пресс и растяжка.Умейте согласовать эти тренировки с обстоятельствами, которые сложились(работа, учеба, семья).

Мое ИМХО: как Брюс тренироваться не стоит, потомучто у него в стране где он жил другой климат (почти круглый год лето), Брюс другой физически, свои достижения можно сравнивать только с собой, у кого ноги длинее у кого то руки, дыхалка разная и т.д. и т.п. Взять упражнения конечно можно у него, но нормативы его лучше не брать.
gun'ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем1991 писал(а):
Три дня в неделю бег

ну бегал он стабильно каждый день по две мили в любую погоду, бег не бросал никогда.

А в основном абсолютно согласен с Артемом: через день тяжелые упражнения, каждый день растяжка, отработка ударов. Главное - регулярность самих тренировок, а упражнения выполняемые нужно постоянно варьировать, чтобы не давать телу привыкнуть к нагрузкам, нужно периодически его "шокировать"
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинай с начала и упражняйся по часу два раза в неделю добавляй новое упражнение.
Начни со стойки, следующим действием будет шаг вперед, потом отработка правильного движения удара начни с передней руки, потом отработай отдельно каждое движение удара (только рукой во фронтальной стойке, в боевой стойке с поворотом, с шагом и поворотом, а рука прямая уже готовая к удару), работай с листом бумаги А4, в грушей, в мешком для бокса, с грушей на растяжках, потом отрабатывай полноценный удар с шагом на лапах и предыдущем оборудовании, когда будешь выполнять эти действия свободно бери новый удар или любое другое техническое действие.
В районе года ты уже сформируешь базу, для создания своей собственной схемы тренировок.
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ... Помогите с проблемой.... Я - сердечник... Но я тоже хочу хоть как-то попытаться привести себя в норму... Дайте какой-нибудь совет как мне укрепить себя ?? (100 метров и то бегать не могу - АРИТМИЯ)
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы тебе не почитать большое количество учебной литературы по упражнениям на растяжку, она нагрузок на тело не дает, но в любом случае это хоть что-то.
Не думаю, что тебе могли бы подойти силовые упражнения.
Если хочешь я вышлю тебе на имэил несколько книг по растяжке, будешь по 30 минут или по часу упражняться.
Oblako
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище будь добр кинь мне, гляну чего там интересного есть !!! nastavnik@ukr.net
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
Люди ... Помогите с проблемой.... Я - сердечник... Но я тоже хочу хоть как-то попытаться привести себя в норму... Дайте какой-нибудь совет как мне укрепить себя ?? (100 метров и то бегать не могу - АРИТМИЯ)

Мне тоже в военкомате сказали что у меня аритмия, но я стабильно и со штангой и другие упражнения, 100 метров конечно пробегаю без проблем, но бывает сердечко пошаливает, а в основном выдерживаю все, только после тренировки или физической работы сил неостаются, но минут через 15 возвращается все в нормальное состояние, хз мож аритмии и нету, но нужно начинать потихоньку с чего то, отжимания, гантельки, бег на месте, если чувствуешь что хунево переставай упражнятся, и в конце концов сможешь много держатся..

Alexmur, а перед растяжкой разминка разве не нужна? Всетаки я думаю 5 минут бега на месте осилить реально. и отжатся 10 раз, у врачей поинтересуйся, мож они тебе подскажут что тебе можно а что нельзя! Я не врач, поэтому мой пост можешь не читать) Smile
Alexmur
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то с врачами не обязательно консультироваться. Это же у тебя сердце болит.
Разминка перед растяжкой нужна. но бегать не обязательно.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexmur
да я и не тебе это адрисоввывал))
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ацки жгут!... Ацки сотана! ацки крут! Very Happy
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Джит Кун До Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: