Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Сон

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Сон Ответить с цитатой

Как можно научится быстро засыпать (это где то за 15 минут)?
Вот у меня проблема для того чтобы уснуть нужно полежать час, а то и два все время какие то мысли в голову лезут и ночью я раз 5 просыпаюсь, а на утро я разбитый Confused , раздраженный Twisted Evil . Вот такая фигня у меня уже пол года. Пробовал пить валерьянку, пустырник ни чего не помогает Surprised .
Кофе и чай я не пью, только минеральную воду и сок. Вот думаю может димидрол попробовать (слышал что очень вредно для сердца). Что посоветуйте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rand
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опустоши свой разум, когда ложишься спать )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попить чая... я вот чая дофига пью, кофе меньше, сплю как убитый. Хотя припоминаю была у меня такая проблема, нипомню когда, но щас все норм.

Я вот че лучше посоветую: валерьянку пустырник в топку, димдрол тудаже, лучше чая попей, и минералки поменьше, обычно она газированая, а это не хорошо.

НУ и побольше натуральных продуктов, куксу там и всякую подобную полуфабрикатную хрень в мусорное ведро.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Re: Сон Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
Как можно научится быстро засыпать (это где то за 15 минут)? Вот у меня проблема для того чтобы уснуть нужно полежать час, а то и два все время какие то мысли в голову лезут и ночью я раз 5 просыпаюсь, а на утро я разбитый Confused , раздраженный Twisted Evil ... Пробовал пить валерьянку, пустырник ни чего не помогает Surprised .
... Что посоветуйте?

Прблема на психоэмоциональном фоне (поле волнений души), явно ...

Подарь вот такое, что сам однажды получил когда-то...

По поводу сна – бессонницы, проблем с засыпанием и вообще волнений внутри:

Как советовал один из моих Наставников на Дальнем Востоке в былом:

1-е - Вот ость: Никогда - ни о чём. Никогда не жалей. Никогда. Потеря ли близкого, родного – человека, телесная или душевная или сердечная боль. Чтобы ужасного и страшного ни произошло. Всё что угодно. Задай вопрос себе: вспомнишь ли, будешь ли ты вспоминать об этом и о том через какое-то время? Через - неделю, месяц... полгода, год, 3 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет, 12 лет... Рано или поздно ты дойдёшь до даты того дня и часа и мига, после которой, когда, скажешь, вряд ли, без разницы всё! Вот тут заостри твоё внимание. Вот здесь и думай. Вот в этом сейчас будь и находись. Всякая боль, и волнение там, всё терзанье, раздрай любой – как мука сиюминутна страшна. Боль, обиды, горе, беда, вина, потеря. Нет - мытарств, коих час у Тэнгри, что так вечен!… Как говорят ваши бывалые и умудрённые - не верь; не бойся; не проси… Камень с души и с груди – отброси, сорви! Подумай об этом, о том, о сём, и будет и станет тебе легче!

2-е - Если что-то мешает заснуть или мытарит душу, мысли и образы будоражат, захватив внимание и принуждая тебя думать о настоящем и будущем, вспоминать прошлое. Лишив, того чтобы спокойно – спать, работать, жить. Значит твой ум или твои душа и её энергооболочка (кокон) зафиксировали вниманием что-то остро важное для жизни. Откажись гнать эти мысли. Пытайся найти ответ. Пусть он и страшен! Помни! - Знать о том, что угнетает тебя… Знать о угрозе бед и горя. А значит – знать о причине. А значит наполовину уменьшить её последствия.

3-е - Хочу разделить свой в такое время принцип действия – Забудь о том о всём: Никогда нигде ниочём забудь жалеть…Забудь... Всё пройдёт, всё проходит, всё прошло-ушло. Я знаю, тебе трудно придётся идти дорогами жизни… Прошлое - кануло, исчезло, утекло как вот эта река, как эти облака что растаяли, улетело как ветер, как волна ушла в океан, его нет… Будущее – морока в одно наважденье, утренний туман до того как забрезжит восход и рассвет, его тоже нет. Есть настоящее, в нём встретились – прошлое с будущим, есть внимание, понимание, свет.

Примечания:

Вполне ценно замечание у varyag. Сам замечал такое. Только на меня, таким образом, перед сном действует кофе – становится, чуть ли не снотворным. А яснее – спокойно засыпаю. Дальше, о куксе - на сон грядущий – живот пучить будет и расстройство обеспечено, это точно, а особо, если ещё и хлебом усугубить. Разъяснение для тех, кто на Дальнем Востоке не жили, и не живёт или не был. Да чимчу тоже не стоит, как чхие: капуста (пекинская) и морковь наперчённо-засолённая, или рыба посолом, в том числе лосось, да и салат из ламинарий – морская капуста. Названия – кукса, чимча, чхие – корейские. Кукса – лапша быстрого приготовления (сойя с пшеницей), в брикетах или в тарелках пластмассовых, на завар кипятком. В Европе на материке, больше известна здесь как Дорширак и др. Это так примечание для справки, если кто не знал…

Хотя вроде - Vasiliy, о всём этом из корейсокй и китайской кулинарии, также известно... Так, что для остальных, получается прояснение...
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. Спасибо.
----------------------------------------------------------------------------------
Стал заниматься аутогенной тренировкой пока не очень получается, не замечаю как мозг переключается на другую мысль. Бывает иногда перед сном состояние радости, бодрствования, вот в таком состоянии очень сложно заснуть и успокоить свою психику.
Вернусь к аутогенной тренировке, действительно если заним аутог.тр можно научиться за 15 мин востанавливаться лучше чем за 8 часов сна?
Если это правда так то можно наверное и тренироваться по несколько тренировок в день.
Для тех кто незн что это такое http://psi911.com/at-nevroz.htm
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стал заниматься аутогенной тренировкой пока не очень получается, не замечаю как мозг переключается на другую мысль. Бывает иногда перед сном состояние радости, бодрствования, вот в таком состоянии очень сложно заснуть и успокоить свою психику.
Вернусь к аутогенной тренировке, действительно если заним аутог.тр можно научиться за 15 мин востанавливаться лучше чем за 8 часов сна?
Если это правда так то можно наверное и тренироваться по несколько тренировок в день.
Для тех кто незн что это такое http://psi911.com/at-nevroz.htm

Vasiliy, когда будешь лежать без памяти от своих занятий дай знать)) Перескажу то что ты сказал: можно использовать ресурсы организма черех 15 минут, причем расходовать их втройном объеме, через какоето время(несомненно) наступит истощение и депресия, перетренированость, вялость, постояная усталость, поверь мне если тренироваться даже по разу в день но каждый день можно перетренироваться, я тут летом перетренился и встаю утром, температура 35, бошка трещит, присяду на кровати и какбудто кирпичом по голове сам падаю, целый день провалялся потом неделю востанавливался еще. Опасно высвобождать потенциал организма каждый день, и сердечку это не понравится.

Может и можно востанавливатся за 15 минут, но всетаки поспать лучше тоже, и тренироватся по 3 раза в день ненада, если вы конечно не новый вид человека
Smile [/quote]
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс Ли тренировался много и вроде все норм.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Хотя с одной стороны страдает сильно нервна я система, например бывает иногда когда я в универе с 8 утра до 8 вечера учусь потом уже иду в полной дипрессии только 1 желание бросится под поезд в метро.
Когда тренируюсь с утра до вечера та же фигня. Страдает не столько сердце сколько нервная система.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Брюс Ли тренировался много и вроде все норм.

он жрал допинг[/quote]
FerdzH
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего ты взял что он жрал допинг?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FerdzH писал(а):
с чего ты взял что он жрал допинг?

Дык у него в книжках написано, что употреблял всякие таблетки, энерджайзеры- это собсна и есть допинг.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
Хотя с одной стороны страдает сильно нервна я система, например бывает иногда когда я в универе с 8 утра до 8 вечера учусь потом уже иду в полной дипрессии только 1 желание бросится под поезд в метро.

Вот еще информация, когда ты про нервы заговорил вспомнилось. Брюс Ли принимал препараты, которые воздействуют на нервную систему, в хорошем плане. Какие точно не вспоню, вроде лецитин, маточное молочко и др.. Smile
lees
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 01:41    Заголовок сообщения: Re: Сон Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
Как можно научится быстро засыпать (это где то за 15 минут)?

я засыпаю за 15 мин с нерво-вит
http://www.dopinga.net/content/view/155/32/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: