Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Необычное упражнение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Необычное упражнение Ответить с цитатой

Всем привет.
Хочу вот тут написать про одно необычное упражнение: берется 5-6 человек, тяжелая лапа для ударов (2-3кг), все становятся в круг и начинают чеканить эту лапу.Каждый должен начеканить максимальное кол-во раз и под конец пробить этой лапой какой-нибудь удар ногой в лицо или корпус оппонента (защищаться руками нельзя, можно принимать на себя удар или уворачиваться).Лапу на пол опускать нельзя, она постоянно держится на весу, и поочередно чеканится партнерами.Делая это упражнение, можно научиться быстро работать ногами ( чеканить 2-3 раза нежелательно, это очень мало) и научиться пробивать свои любимые удары ногами из неудобного положения и по движущейся цели.Чеканить надо, стоя на месте и не прыгать за этой лапой как за мячом, но передвигаться можно.Народ, хочу спросить, было ли что-то подобное в тренировке Брюса Ли с партнерами, делается ли это в каких-нибудь других школах боевых искусств?( мы например, этим делом по 30 минут от тренировки занимаемся, удары ногами с разворота кстати тоже здесь можно офигенно натренировать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Брюса Ли такого не припоминаю, помоему Брюс больше спаринги поощрял, сам он говорил: "Улица не тотами, нужно постоянно спаринговать для работы на улице", чет типа того.
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я согласен на счет спарингов, но это упражнение же не спарринг, оно стоит особняком от него ( если так можно выразиться), упражнение полезное, особенно если в него играть на отжимания (т.е. тот кто опустил лапу на землю идет отжиматься), тогда лапа очень быстро летает и практически на землю не опускается.Вот тока у нас на тренировке в зале стены тонкие (гипсокартон помойму был) и до ремонта от этой лапы вся стена была в дырках.Но для человека упражнение абсолютно безопасное. Я как нибудь сюда ссылку кину на видео этого упражнения, упражнение реально очень интересное и увлекательное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 писал(а):
Я как нибудь сюда ссылку кину на видео этого упражнения, упражнение реально очень интересное и увлекательное

leha_los0611, так ссылка будет? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: