Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Вин Чун некоторые видео уроки
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guitarfreak
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, я точно помню как писал сюда сообщение

Параллельно полу располагаются предплечья рук выполняющие тэн и фук, принцип одного кулака от тела сохраняется. Эти два элемента - не защита, это движения вперёд. Подобные движения используются как при защите так и при нападении. Локти фиксированы и всегда двигаются по схожим траекториям, всегда по центру. Грудная клетка и плечи не мешают, мешает только перекаченная в спортзале мускулатура.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я не преподаю вин чун.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guitarfreak писал(а):

Параллельно полу располагаются предплечья рук выполняющие тэн и фук, принцип одного кулака от тела сохраняется. Эти два элемента - не защита, это движения вперёд.

Тобишь и как вы говорите ТЭн и Фук у вас совершенно прямые ? Мне бы интересно было бы посмотреть, как бы вы закрылись прямой рукой от удара. Совершенно не понятен принцип куда собственно будет сходить удар при атаке в такой Тан и Фук.

Цитата:
Грудная клетка и плечи не мешают, мешает только перекаченная в спортзале мускулатура.

Нуда правда ? А как насчет людей полных ? У них более широкие плечи и толстые предплечья, вывести локоть на центр практически не возможно, что показывает полное отсутствие опыта в данном предмете.
Уважаемый какой у вас опыт в Вин Чун ? Какой уровень ? у меня такое подозрение, что явно даже не выше сиу ним тао. Судя по вашим рассказам.
А заодно скажу так, в мире достаточно много школ, которые практикуют Вин Чун, есть и не Ип Мановская линия и Ип Мановская линия. Есть много школ которые выполняют форму по одному взгляду, кто то по другому. У каждой школы свои взгляды на свой счет, но например все достаточно серьезно решает реальный Бой. В моей школе работали совершенно разными направлениями боевых искусств, и у нас это проверенно и работает. Так что в принципе есть мне что утвержать уж поверьте Wink Мне лично, что то не понятно, как вы описываете свой принцип (ну да ладно впрочем не в этом суть). Просто советую вам уважаемый хоть, что то представлять из себя в самой школе, а не зайти в форум и написать мол Учитель игнорирует принципы Вин Чун. Достаточно серьезное заявление в принципе, тк в инете всегда легко написать мол этот тот а этот этот и уйти от ответа. (что в принципе тоже ставит под сомнения именно вас) Я конечно понимаю, что в инете по всей видимости прощается все, но у достаточно серьезных людей, что то из себя представляющих совершенно по другому.
Если у вас есть вопросы приходите их и решайте, а не выписывайте в форуме, как вам не понравилось, и мол учитель не выполняет принципы. (дабы показать, что мол Учитель по всей видимости погулять вышел)
Просто после этого задается вопрос вы собственно кто вообще в мире Вин Чун ? Что вы из себя представляете ? Я только могу сказать в этом одно, приходите и мы покажем, как ОНО работает.

Цитата:
Я не преподаю вин чун.

Ну чтож меня это не удивляет....
guitarfreak
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, не стану спорить. Чувствуется мнение знатока )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вин–Чунь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: