Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Вин Чун некоторые видео уроки
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 07:18    Заголовок сообщения: Вин Чун некоторые видео уроки Ответить с цитатой

Итак господа, хочу предложить вам наши выложенные видео- уроки. Ну конечно, это не значит, что вы научитесь Вин Чуну Smile, там только показана расшифровка 1й формы Сиу Лим Тао. А так же расширит взгляд тем, кто с ним не знаком.
Прошу Господа: http://wch.ru/lessons/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень понравилось.

Единственное, что. Хорошо бы это все же репетировать, а то господин который обьясняет часто запинается, а это чуток мешает восприятию.

А так классно.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он просто думает, что бы чего не упустить. Ну это не показатель, тк например умести в свою память все три формы, каждыя из которой больше другой. Плюс еще ножи бабочки, плюс еще манекен, и шест.А если еще и помнить все апликации движений, так же смысл их, плюс еще и правиельное использование, можешь представить, что это такое ? К стати этот "парень" мой учитель.
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда передайте ему таки зачет.
Я уже говрил, лично мне понравилось. Информативно, и технично.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это так мелочевки конечно, Вин Чун весь в учителе а не видео уроках. Так сказать попытка раскрыть, некоторые сикретики.
Lee B
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow - большое большое спасибо , но жаль што я пока не буду учить ету технику Evil or Very Mad . Потому што нет тренера по Вин Чун в нас в Тернополе.
А если ктото есть ил города Тернополь то отзовитесь плизззззззззз.
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин чун хороший стиль,но лишних движений много и не естественность,а все что не естественно то плохо!!((
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественность или неестественность - мне кажется это вопрос отработки, смотря сколько времени ты потратил на отработку. Попробуй пробить любой удар 10000 раз подряд, только нормально, и он для тебя станет естественным ( правда его всё равно нужно будет потом повторять и совершенствовать, чтоб не забыть его)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назовите мне естественную стойку)) В вин чун много лишних движений)))) Smile Wink И то что про удар вы это не так поняли)))Естественность это когда естественно двигаешь нету лишних движений как идешь так и идешь и ненадо ничего каверкать Smile
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha_los0611 поясню

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. (Брюс Ли)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Так как бьётся обычно любой удар рукой или ногой - это движение не является естественным, применяемым в течении каждого дня в жизни, значит логично что он не может быть естественным, т.е. природным, у нас с рождения.
Smile Вот так!!
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда зачем вообще изучать боевые искусства не естественно ходят, а надо ходить так как утром ходят в туалет правда ? Это наверно более естественно ? Smile Или например, зачем вообще тренировать тело, и скорость, это же не естественно Smile))))
Что касаеца НЕ естественных стоек и тд, это все традиция, и объяснения почему именно такая стойка. Я лично не собираюсь вставать в стойку при нападении. Некто и не встанет в нее, тк нет времени практически для этого, это только если вы дистанцию разорвали сможете.
К стати в Вин Чун нет строгих правил мол чисто в стойку вставать. Там есть набор принципов с помощью которых, как правило и работает техника.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Denis писал(а):
leha_los0611 поясню

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз. (Брюс Ли)

Ну а вы сами то поняли, что вообще Ли имел в виду ? ) Он имел в виду, что хорошо наточенный удар, представляет достаточную серьезность, главное что бы он был прежде всего к месту и ко времени. А махай вы естественно 10000 раз руками в лево вправо, и не разумно не соблюдая приципов, так и толку не будет, при первой же атаке вас снесут.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Denis писал(а):
leha_los0611 поясню

Так как бьётся обычно любой удар рукой или ногой - это движение не является естественным, применяемым в течении каждого дня в жизни, значит логично что он не может быть естественным, т.е. природным, у нас с рождения.
Smile Вот так!!

Вообщето позвольте заметить, любое движение боевых искусств, как правило не напоминает естественное движение. В Вин Чун достаточно все просто, некаких выкрутов телодвижений там просто нет.
deepsky

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow
Цитата:
К стати в Вин Чун нет строгих правил мол чисто в стойку вставать. Там есть набор принципов с помощью которых, как правило и работает техника.

Цитата:
Значение слова - принцип

1). Основное исходное положение какой-л. научной системы, теории, политического устройства и т.п.
2). Основной закон какой-л. точной науки.
3). Внутренняя убежденность в чем-либо, норма или правило поведения.
4). Основная особенность устройства какого-л. механизма, прибора.

О чём идёт речь? Попонятнее обоснуйте. В чём конкретно? Раскройте. Будет полезно всем и каждому – нам.
Давно тут не был,а тут дискуссии всё продолжаются
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите книгу там в принципе, это написано не все конечно тк неодин мастер все туда не напишет. Все принципы я сюда выкладывать не собираюсь, тк есть прежде всего зал и тренировки, и конечно же учитель. Что бы понять, что такое та или иная техника, приходят в зал, а не узнают, это из инета. В принципе я доходчиво написал: Там есть набор принципов с помощью которых, как правило и работает техника. Что тут не понятного ? Не понятно что есть у техники принцип, без которого она работать не будет ? Smile

А что б совсем проще объяснить, эту технику практикуют мастера такие как : Эмин Бозтепе, Рэнди Уильямс, Ип Ман, в свое время Брюс Ли. Так же следует не забывать, отойдя от Вин Чуна, Ли все равно использовал эту технику. В некоторых книгах Ли описывает ДКД которое практически на принципах Вин Чун. Вин Чун, не лучше других боевых искусств, и не хуже, это такое же боевое искусство, как и остальные. Каждый там все равно выбирает, то что ему удобно, всей техникой в любом боевом искусстве невозможно выполнять мастерски. Думаю это больше вопрос в собственных не знаниях данного предмета. Как говорится: В большом поле, каждый суслик агроном.
guitarfreak
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео, не понравилось если честно, локти не в центре, много работы предплечьями, тан и фук вроде бы как должны идти параллельно полу а не быть устремлёнными вверх, в общем, тренер игнорирует принципы этого БИ. Сама форма кстати тоже существенно отличается от той что выполняем мы. К какой организации вы принадлежите? Как расшифровывается CWCSC? Сразу предотвращу встречный вопрос и скажу что мы эту форму делает так:

http://www.youtube.com/watch?v=rzF9jJKGtU4
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобишь я так понимаю, пришел "Великий мастер" и сказал ))) Я великий мастер! Вы все не делаете так ))) делайте, как Я ! ) не объясняя почему именно нужно делать так )))
А теперь уже без шуток а идут факты ) мне бы хотелось понять, каким образом у вас руки паралельно полу будут у Тана и Фука ? Каким образом вы вообще сможете поставить защиту паралельно полу ))) Тобишь я так понимаю вообще прямые руки ? Объясните очень любопытно. Что касается Тана и Фука, Тан устремляется верх (а более точно к горлу и глазам) потому, что соблюдается определенный принцып. Без которого Тан и Фук просто не работают. И Тан и Фук защита для определенных целей. Что касается Локтей, уважаемый сразу видно, что опыт преподавания у вас судя по вопросу просто нулевой. Ибо не всем по комплекции удается вывести локоть на центр. Грудная клетка знаете ли мешает, широкие плечи Very Happy Основной принцип руки на центр. Далее, что касается игнора моего учителя принципов Вин Чун, советую уважаемый при такой логике просто прийти в школу, и проверить, как он игнорирует. А не болтать по форумам, что сие создает впечатление пустой болтовни. Далее по вопросам, как расшифровывается наша школа было написано всегда в шапке сайта на котором вы смотрели видео урок. Головной сайт вот он http://www.cwcso.com/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вин–Чунь Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: