Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Медитация/Meditation
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал последнее сообщение, узнал много нового))) Спаисбо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе тоже спасибо!!!
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль Толику.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik., знаешь, я вот за годы как вроде ни медитировал: интегральная йога, Ошовские там - "кунадалини", спонтанные движения "тайцзи-цигун", "свободное дыхание"... Честно сказать, то ли контролировал себя своим умом, то ли ещё что-то, но всяких там вылетов и трансов, как там рассказывали рядом всё практиковавшие - просто не замечал (даже начал думать, что - это я такой недоделанный Yahoo! ), вообщем ничего не получалось и не было такого! Sad ... Пока не соприкоснулся с Рэйки (японским и так называемым - западным, в Китае - это называется "Линци"), вроде такого, там и в традиции и нет, во всяком случае принято об этом не говорить, чтобы не смущать всякими фантазиями неискушённых Mad - (это могу сказать с полной ответственностью, теперь уже как 13 лет - получивший Посвящение, как мастер этой системы естественного самооздоровления и энергопрактики), но так вот, когда я практиковал (хиротонию - возложение рук) - т.е. давал или получал сеансы, иначе говоря был - проводником этой Духовной Силы, то вот тут-то всё, что хотел получить во всяких там практиках - это использующих, вообщем и происходило каждый раз Shocked - проваливался или выпадал в трансовое состояние... Были тут и образы, и ощущения действительно энергии, и даже озарения, и всякие там видения Surprised (в том числе - пространство ослепительного Золотого Света или темноты), эмоциональные какие-то переживания, и феномены сдвижки, с изменением хода времени (то казалось, что прошло -15 минут Rolling Eyes , а проходило - 1,5-3часа; то казалось, что прошло много часов, а оказывалось всего-то несколько минут), всё это на фоне - мощной очистки организма от токсинов (не просто - пот, а какой-то щелочной или энергетический, что футболки меняли цвет при этом на совсем далёкий от гаммы окраски Surprised ) и пить потом хотелось очень, а вот есть - аппетит пропадал на какое-то время... Короче действительно - отключался, до этого нигде такого со мной не было, хотя вроде "учителя" и "инструктора" были вроде на уровне... В общем такой мой опыт медитации! Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у тебя очень хороший опыт медитации! Все эти случаи со временем и трансовым состоянием - это обретение нирванического состояния, состояния Будды, или можно назвать другим словом, лично мне слово "транс" не нравиться, к этому слову придумано много всякой чепухи. Это состояние - цель жизни. С этим состоянием достигается все, мастерство - это есть это состояние. Это освобождение от интелектуальных иллюзий и видение мира в своем вечном, божественном состоянии. У человека один путь к спасению: идти, уходить в это состояние. Если человек делает целью достижение этого состояния - он идет "Путем мастера". Стать собой можно только погрузившись в свое изначальное состояние, т.е. стать тем из чего мы созданы, ничего не потерять и обрести вечность.
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
У человека один путь к спасению: идти, уходить в это состояние.

Имхо, у человека один путь к спасению: быть человеком.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nunchaku писал(а):
Tolik писал(а):

Это одно и тоже. Уходить в себя - это бесконечный путь быть человеком.
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Nunchaku писал(а):
Tolik писал(а):

Не согласен.

Можно быть и оставаться хорошим человеком не уходя в себя, и без всяких медитаций. И самосовершенствоватся, прогрессировать тоже. Можно быть и оставатся свободным, волевым, целеустремлённым, высоконравственным, интеллектуальным, честным, справедливым, и т.д. ни разу не пропробовав медитации. Именно эти вышеперечисленные качества я и считаю главными качествами Человека.
Можно стать, быть и оставатся Человеком, даже смутно представляя что такое медитация.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно стать, быть и оставатся Человеком, даже смутно представляя что такое медитация.

Медитировать совсем не нужно, чтобы оставаться Человеком. К тому же смысла в этом занятии я совсем не вижу!

Цитата:
Уходить в себя - это бесконечный путь быть человеком.

Какое понятие ты вкладываешь в слово "человек" Толик?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nunchaku писал(а):
Tolik писал(а):
Nunchaku писал(а):
Tolik писал(а):

Не согласен.

Можно быть и оставаться хорошим человеком не уходя в себя, и без всяких медитаций. И самосовершенствоватся, прогрессировать тоже. Можно быть и оставатся свободным, волевым, целеустремлённым, высоконравственным, интеллектуальным, честным, справедливым, и т.д. ни разу не пропробовав медитации. Именно эти вышеперечисленные качества я и считаю главными качествами Человека.

Ну так в чем проблема? Не думаю что тебя кто то заставляет познавать это понятие, как и других. Каждый себе сам выбирает что ему хочется. Раз это тебе не нужно то не интересуйся этим, какие проблемы?! Лично я никогда не навязываю кому то что то что человек отталкивает от себя и не хочет знать это. Интересуйся чем то другим, зачем забивать голову себе тем что тебе не интересно, ты согласен со мной?
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
Цитата:

Медитировать совсем не нужно, чтобы оставаться Человеком. К тому же смысла в этом занятии я совсем не вижу!

Цитата:
Уходить в себя - это бесконечный путь быть человеком.

Какое понятие ты вкладываешь в слово "человек" Толик?

Может ты просто не видишь этого смысла, потому что не научился его видеть, это не значит что его нет, с таким же успехом можно сказать что негры не люди. Чтобы отрицать что то нужно доказать обратное. Есть люди которые знают о пользе внутреннего настроя, используемого перед тренировкой, я один из них. Я еще в четырнадцать лет так настраивался что у меня вся тренировка проходила в состоянии внутреннего вдохновения добытого в медитации.

Быть хорошим человеком без медитативных традиций можно, и без слова "медитация", это всего лишь слово. А вот быть человеком без божественного внутри, которое я подразумевал выше, невозможно! Потому что человек божественен по своей сути, т.е. энергетически неописуем, и эта божественная суть человека, эта любовь - энергия - это есть сам человек. Человек не математичен, а божественно, бесформенно, неописуем в хорошем смысле. Потому медитировать можно только с одной целью - познавать себя таким как ты есть в духовном смысле. Для этого традиции и иллюзии о стилях только мешают, это понятно. Но я тоже садил своих учеников в позу для медитации, и время они провели не зря, и в этом у меня была только одна цель по отношению к ним - помочь им познавать себя.
Хороший человек - это добродушный человек, а доброта внутри, внешне лишь легкое отражение.

Да Игорек, посмотри с чего я начал эту тему... с того что медитативные традиции не нужны народу. Потому что они как стили затемняют истину. Множество людей сидят в позах медитируя, тем не менее они не имеют цели перед собой и от истины они далеки. Всех я не причисляю к этому списку, например Ho-Lun описал как он это делал и для чего и если ты ему скажешь что твое занятие не имеет смысла то он просто может не внешне а в душе посмеется над тобой, потому что те кто понял что медитация это не поза для традиции, а понимание своего внутреннего божественного сотояния, те уже не откажутся идти дальше путем бесконечного познания себя. Отрицать можно все, только жить от этого будет не легче а хуже, - жить наилегче тому у кого меньше всех антипатий, он больше всех видит прекрасного в этом мире, потому что он больше всех наблюдает за происходящим а не отрицает все от фонаря. Отрицающий все подобен сухим ветвям, а симпатизирующий миру подобен самому миру.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, я совсем не отрицаю и не говорю что этого нет. Просто ты сказал, что без этого нельзя оставаться человеком и не раскрыл того, что вложил в эту фразу, заметь, не только я тебя не понял. Теперь я тебя понял. Конечно это твое личное мнение и путь познания себя. Познавать себя нужно и необходимо. Это главное в жизни! Но медитация (в любом понимании этого слова) для меня - не решение проблемы. Для меня познавать себя, значит познание Бога. В этом я вижу весь смысл жизни. И я отталкиваюсь не от поисков хорошего и доброго в себе, а пытаюсь искоренить злое, греховное, которого навалом во мне. Это смертельная борьба и борьба духовная. И победить в этой жизни, значит сохранить свою душу и перейти в вечность.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психотренинг и Медитация Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: