Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Поножовщина. Ножевой Бой.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Поножовщина. Ножевой Бой. Ответить с цитатой

Доброго дня.
1) Хотелось бы обсудить этот вид "подвижных игор на воздухе". Если кто увлекается.
2) Приглашение на совместные спаринги по ножевому бою, в Киеве. Исключительно любительские.
Требования экип: одежда спортивная, свой макет ножа (по желанию), очки например строительные.
Требования человек: отсутствие болезненного желания самоутверждаться, незлобность, комуникабельность. Ну и адекватность в случае если таки полдучишь по репе.
http://klnb.at.ua

Последний раз редактировалось: Valde (Вт Июл 01, 2008 09:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee B
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Valde хотя мне они не нравятса но если б жил в Киеве до с удовольствием пришел.
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль, думаю хорошо бы время провели.

В обчем насчет топика http://klnb.at.ua клуб Любительского Ножевого Боя.
drakon

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть видео ваших боёв?Просто я из Толпара)))
www.tolpar.ru
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, но оно снято на мобильный телефон Smile Да и мы ж любители... куда нам.
Как раз на форуме и обсуждаем Ваши Открытые бои в фефрале, очень приятно смотреть.
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылся еще один КЛНБ в городе Самара. Всех желающий ждут с распростертыми обьятиями и открытми фолдерами Smile
Filosof
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, ножевой бой очень интересен и эффективен, но где его применить? Только в реальном бою либо на спарингах с макетами. Имею ввиду, что в обычной драке его не применишь ибо сядешь так примерно на несколько годиков. Конечно, если ты военный, то действительно может пригодиться, ну и, конечно, как уже писал для самовыражения и самоутверждения.
ИМХО
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов спорить. практика показывает, что да-а-алеко не всегда применение ножа это статья. Слава Богу понятие "самооборона" и до нас докатывается.
И уж лучше потом продать послдние портки на адвоката, но таки отстоять себя в драке с 2\3\4 уродами. А если вы не супермен, но уже с тремя крепкими карапузами вам не справиться. Нож это "последний шанс".
Наша практика показала, что среденький ножевик "убивает" хорошего рукопашника, не сильно потея.
Пример я, салабон и любитель, и КМС по кикбоксингу.
Filosof
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то согласен... под самооборону можно действительно подвести и доказать в своих действиях именно ее, а не агрессию со своей стороны. Главное уметь себя контролировать и не войти в раж, все-таки нож не игрушки Very Happy
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно этим и занмаемся Smile Вообще работа с ножем просвещает.
А как можно поулыбаться когда смотишь демострации отбора ножа всяких там Кадочниковцев. Такие милые карапузы, машут чего-то...
Filosof
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, хочешь сказать, что стиль Кадачникова - это фигня? Какой же тогда лучше? Ведь стиль кадачникова он почти как ДКД взял в себя множество стилей, лучшее из них (причем в основном из восточных). Хм..
Valde
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу именно.
Кадочников - реальный монстр.
Стиль Кадочникова - развод для лохов. Или надстилевая надстройка для МС по боксу или третьего дана по кикушину. Но абсолютно неприспособленное БИ для обывателя. И это яимел в виду ТУ СК, которая в идеале. А современная СК это просто танцы в камуфляже, разучивание мертвой недотехники и почва для завышенной самооценки. А ту ересь которая в СК (рябко, сарвень, воин) пропагандируется по отношению к ножу, я считаю преступлением. Люди верят что они вот так вот хитро смогут схватить руку с ножем и вот так вот сделать. А потом сраный малелетка который клея нанюхался наделает в них дырок.

Уж откуда там Дед чего брал (он про многое говрит). Но сейчас это все похоже на тантрическое айкидо.

Яркий показатель - отсутствие спарингов. И ересь по поводу "ужаснахсмертельныхмеготехник" это гнилой треп. Я сам занимался вин чуней, который ниразу не спортивный и преимущественно его техники ориентированны на поражение горла-паха-глаз-коленей. Что вроде как не для спортивных условий. Но блин выкручивались и дрались, честно и самозабвенно. А не придумывали сказок про нашу смертоносность.
да о чем еще говрить если СК открыто и не стесняясь всю эту бесконтакщину пропагандирует. Многие наврное видели эту профанацию с "полковником" спецназа который великой энергией ШИ вмазал американцу. Вот только как выяснилось дяд этот просто прапорщик, а америкос кажется студент РУДН.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многие наврное видели эту профанацию с "полковником" спецназа который великой энергией ШИ вмазал американцу. Вот только как выяснилось дяд этот просто прапорщик, а америкос кажется студент РУДН.

Да?! Вот значит как, я думал что америкосы и наши взговоре были, чтобы запугать общественность и у нас и у них.

Читал книгу кадочникова "Искусство побеждать" Вообщем там про приемы вообще ничего. а тока упражнения, которые стандартные на уроках по физре изучались Sad Я был омрачен, думал что что-то стоящее, система русского боя... Laughing

Сорь за флуд
Denis
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А система русбоя это дело!!! А кто-нибудь знает как правильно там владеть ножом??И т.п)) Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а вопросик скользок при наличии - школ и клубов сегодня ножевого боя, а зачастую также и спортивно-турнирного типа, многие считают себя специалистами ножа. Да вот только в этом нет особой патетики, этого стоило избегать, как и романтики, в плане работы с оружием.

Denis писал(а):
А кто-нибудь знает как правильно там владеть ножом??И т.п)) Smile

Ну, а в плане - боя ножом, это море разливанное, все нюансы.

"Огласите весь список пожалуйста". (к/ф "Операция "Ы"). Very Happy Уточните вопрос, что конкретно прояснить хочется?

А так, главное чтобы было просто и сердито = эффективно, естественно и экономно и без лишних движений, мобильность (перемещения, придвижения), развитый боевой навык уклона, и искусство маневра, и умение во всех вещах работать при любых условиях и обстоятельствах и надёжно и безопасно для себя.

Вот века прошли, а по сути структурности и своего ядра - бой ножом каким был в древности и средневековье, таковым и остался, в корне своём - в соотношении реальной схватки, если не привязываться к нюансам вооружения и средств защиты сегодня, ничего особенного нового и не придумал достойного внимания и серьёзного (понятно что и домохозяйка на кухне кухонным ножичком легко зарежет, так и зарезаю и пырнут в бытовухе активировав агонию; нож опасен 100% в любых руках, как дилетанта и сопливого недоросля аж 6-и - 10 летнего, так тем более и специалиста.).

А всё остальное личная натренированность, где ошибаются только один раз и смертельно.

И конечно надо хорошо знать анатомию и геометрию (угол) боевого поражения жизненно важных органов, и биомеханику - нанесения удара на уровне тела, буквально инстинкта. И также развитое искусство импровизации.

И самое главное - в реалке при столкновении в 60 - 70 % такая схватка заканчивается на 1 мгновениях, точнее мгновении, агонизирующим или трупом, или тяжело раненным, и другим живым. Тема действительно обширная если отбросить терминологию. А ещё главнее - держать ухо востро ("уши на макушке), а то отрежут. Very Happy Laughing

Короче, для начала или продолжения темы, главное здесь: простота, надёжность, экономность, эффективность.

И в таком контексте более чем рабочие именно обычные простые методики - боя ножом (реального, а не спортивного) - являются армейские наставления в частности, как можно проще и эффективнее.

И они вполне на уровне конкурируют в реалке с новоделоизобретениями. Хоть Симкина, хоть что другое подобное и более ралестичны, также как традиционные школы боя ножом, поколениями выверившие свои работающие штуковины... Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: