Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Кто здесь фанат Брюса Ли?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazim555
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Кто здесь фанат Брюса Ли? Ответить с цитатой

На этом форуме есть фанаты Брюса, есть поклонники, есть любители восточных единоборств, есть любители философии, есть последователи (added), и есть люди которые проста так участвуют, как и в любом другом форуме. Вопрос я задал из-за того что я не раз читал как участники форума пишут что Брюс был хорошим но и есть не мало таких хороших, одних знаем других нет, или некоторые не уверены на вопросах типа был ли он Ultimate Fighter. Я как фанат уверен что он был таким, и его мастерство позволил бы ему проста разорвать других мастеров (под конец боя конечно, то есть не сразу). Почему я так думаю? Потому что я фанат его техники боя, его мастерства. Если человек фанат кого-то, то это означает, что для него нет никого выше его (то есть в плане конкурентов). Если ты кого-то ставишь выше него (или даже рядом) или ты не уверен в нем, значить ты не фанат, потому что твои глаза не горят, там есть сомнения!!! Конечно, есть достойные мастера о которых мы ничего не знаем, но Брюс это нечто сокрушительное!!! Не только из-за того что мы его знаем, а из-за того что он таким и был. Брюс Ли для меня NUMBER ONE !!! И нет никого выше него, ни в плане мастерства и не в плане тактики и техники боя. Отличная координация и четкость действий. Не важно как он свалит тяжеловеса, самое главное это то, что он сделает этого, проста дайте ему пространство. Вопрос здесь не о мастерстве Брюса, а о том кто вы, фанат или??? А может вы когда та им были? Подумайте хорошенько, прежде чем отвечать.

Последний раз редактировалось: nazim555 (Пт Апр 25, 2008 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не указаны - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ учения и наследия Брюс Ли! А это далеко именно не фанаты и поклонники кумира, а последователи (значит ученики), по сути, ученики, следующие по этому Пути, согласно - заветов самого Брюс Ли!

Кстати о кумирстве и поклонении, сам Брюс Ли - отзывается отрицательно об этом, по существу говоря об том в смысле, как о профанации таким образом, философии учения СИСТЕМЫ ДЖЕТ КУН ДО! Есть желание могу процитировать! Патриотизм и фанатизм - это не одно и тоже! Чувствую, что вы скорее именно - последователь и ученик, а не фанат скорее, просто ошибочно взяли для себя определение - по сути антитезу тому чему учил Брюс Ли!... Разве не так?

И последнее уточнение, вы мусульманин или христанин, хотя в принципе - это ничего не меняет, даже если вспомнить Коран или Евангелие аппостолов... Если мусульманин, то тогда, как с этим быть - "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухамед пророк его"?

Или по христианству - "Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
- Не сотвори себе кумира и всякого подобия, что на небеси вверху, и что на земле внизу, и что в водах подземелья; да не поклонишься им, не послужишь им."

Я - именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ, один из многих тут!

С уважением к вам, как личности, и человеку, Ho-Lun!
Мир вам!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
nazim555
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще та я не имел ввиду что выше Брюса нет никого, я имел ввиду именно людей которые занимаются боевыми искусствами. Если на то пошло, выше него для меня на самом первом месте - Аллах, Пророки (ВСЕ!!!), и конечно же моя семья. У настоящего мусульманина проста по другому не может быть. Брюс профи своего дело, он мой кумир, я его фанат, но это не означает что я поклоняюсь ему. Выше всех нас есть наш Бог, и выше него не может быт человек сотворенный им.
Wink
Удачи!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал!

Тешеккюр эдирем, уважаемый nazim! (надеюсь правильно вас поблагодарил? если нет - извините!) Большое спасибо!

Молодчина!

Ответ полностью выражает значение вашего ника - честный, неподкупный ! И это хорошо! Бисмиля рахман рахим!

Доброго вам здравия! Милость Аллаха и Его благословения да осенят вас, уважаемый nazim и обитателей дома вашего.

Всего вам самого доброго!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
rand
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вкурсе Брюс мусульманином был ?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едва ли! Его корни с юга, точнее Юго-Восточного Китая, там не мусульманские районы, скорее буддистские и даоские! Мать Брюса наполовину немка, где-то проходила инфа, что вроде была верующая христианка, то ли католичка, то ли лютеранка... Да и отец, тоже вроде имеел, в каком-то колене поколений - европейскую кровь... Вообщем надо уточнять...

В Китае и Гон-Конге, помимо буддистов и даосов, христиан много (бывшая колония Англии)...

Да вот думаю, непросто обучался Брюс и католическом или протестантском (англиканском) лицее (или как там называют это учебное заведение? кажется св. Патрика вроде?), а преподаватели - англичане, и почти на 60% - ученики были англичане, с которыми Брюс частенько дрался, в том числе и на турнире...

Вы мусульманин что ли? Или ислам решили принять? В принципе свобода вероисповедания…

Кстати - древние мусульмане, почитали православных христиан и вообще христиан, в Коране даже упоминается, и благословляли, как братьев в Боге Всевышнем, а Иисуса Христа, как пророка... о чём уважаемый nazim (наш почти мазандаранский тигр) в своём сообщении и упомянул, согласно ислама, как истинный муслим, и неважно придерживается он течения ислама, шиитов или сунитов! А корни этих религий как иудаизма - одни и те же!...

Если нет, и православный христианин, то с православным христианским праздником Пасхи вас! Христос воскресе!

Всё убегаю - кулич и яйца - святить, в храм! Всё бегу-иду поспешая, засидеся за ответом, но промолчать не смог тема мира и согласия важная!

Мир вам! И да спасёт и сохранит и благословит вас всех, Господь, и Бог наш Творец небу и земли!

Удачи во всем - вам всем!
nazim555
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс был даосистом. Он несколько раз упоминал об этом (не в прямом смысле, потому что такой вопрос ему не был задан, так как в Америке, буддист и есть буддист неважно какой), но он также дал знать, что больше туда склоняется, чем всему подчинятся, он любил брать только самое лучшее. По словам Линды, он не верил в Бога, не могу сказать читал ли он Коран, но он читал книги про Ислам, и знал что оно из себя представляет (конечно Библию читал). Я думаю человеку без Бога пусто внутри, но конечно же сам человек не догадывается об этом, и не подозревает о другом состоянии души. Что до Брюса, то он был молод, как однажды он сказал, его мозг постоянно совершенствуется и он всегда находится в поисках нового, то к чему он тверда верил несколько лет тому назад (не в плане веры, fighting method и так далее), сейчас находится в списке бесполезных вещей, и он также сказал что он придерживается своим методом пока не разработал более эффективную. То есть человеческий ум таков что постоянно развивается, то от чего мы можем проста пройти мимо, может поразит нас через несколько лет, и мы можем подумать что почему мы этого тогда не заметили?! Ответ таков что наш мозг тогда не был для этого готов и достаточно совершенным чтоб увидеть в нем все те самые краски которые видим мы сейчас. Элементарный случай когда мы давно смотрели какой то фильм, и мы знаем какой же этот фильм неинтересный, и все эти годы мы избегаем его, если видим по ТВ то переключаем, а вот один прекрасный день, от нечего делать мы совсем случайно пересматриваем этот фильм, иногда так бывает что этот самый фильм поражает нас, мы думаем какой же прекрасный фильм а я думал… Знакома? Или наоборот, давно смотрели какой то супер фильм и наши дни этот фильм появляется в продаже, сразу покупаем, и смотрим, иногда от разочарования некуда деться. Это происходит не из-за того что мы ждали от фильма слишком большего (как иногда бывает), а из-за того что давным-давно этот фильм был для нас чем то гениальным, а теперь не удержать смеха, значить не такие уж и мы были гении, если такие фильмы для нас были гениальными. Хочу сказать что, ошибаться свойственно каждому, у пророков были ошибки, куда же Брюсу без этого, не признать это – это слепо верит к чему то нереальному. То есть я думаю что он был таким человеком что, рано или поздно он нашел бы Бога, и как он сам сказал то к чему он верил несколько лет тому назад, он не верит сейчас, то к чему он верит сейчас, он не будет верит в это в будущем, и он верит до того момента когда он найдет более лучшую альтернативу. Он никогда не придерживался мнении что «лучше этого проста не может быть!!!» За что я его люблю. Он был человеком открытый ко всему новому.

Что до меня, я шиит. Но лично для меня не существует таково деление как «Суни» и «Шиит». Бог дал нам единую веру – веру в Бога, а людям свойственно драться и разделять религии на несколько кусков. Если придерживаться законам Бога, то и без религии все люди могут быть братьями. Но находится «умники» которые выступают от имени религии и позорят всех настоящих верующих своими джихадами и взрывами, при этом утверждая типа выполняют Божью миссию. Пока что они сами не ответили на вопрос «Не отнимай жизнь данный Богом, ибо ты не в силах вернуть его к жизни. Только Бог имеет на то право». Так как я знаю джихад это самозащита, а не нападение, в котором не должны пострадать посторонние люди, которые не участвуют в битве двух противников. Если человек любит плевать на всех, у того нет религии.

Да, Коран призывает нас уважать всех пророков, и не отделять на «наш» и «ваш», так как все они посланы Богом, и все они выполняют миссию Бога, не важно кому был послан. Пророки не противоречат друг-другу. И Иисус никогда не утверждал что он Божий Сын, в Коране написано что те кто изменили эти строки в Библии они будут наказаны так сурово как это возможно. И в судный день Бог будет спрашивать Иисуса перед всеми, что сказал ли он такое когда либо, чтоб люди сами могли слышать ответ! Пророки такие же люди как и мы, но они чисты разумом и телом. И Бог не выбирал себе сына среди людей и не имеет собственного сына. Как сказано это один из тех фраз, который больше всего сердит Бога, это клевета, остерегайтесь и не говорите так. В любом случае каждый выбирает сам. Удачи всем. Sorry за большой оффтоп. Embarassed

Ho-Lun писал(а):
Тешеккюр эдирем, уважаемый nazim! (надеюсь правильно вас поблагодарил? если нет - извините!) Большое спасибо!

Более чем правильно! Спасибо за душевный отзыв!!!

P.S. Nick is my name.
Zalfira
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazim555 писал(а):
На этом форуме есть фанаты Брюса, есть поклонники, есть любители восточных единоборств, есть любители философии, есть последователи (added), и есть люди которые проста так участвуют, как и в любом другом форуме.

Кто бы они ни были, я уверена, те, кто общается на этом форуме, ищет что-то хорошее, полезное. Тем более одно нас объединяет больше всего - это Брюс Ли. Кто-то его уважает, кто-то любит, кто-то боготворит, кто-то подражает. А не все ли равно. Это личное дело каждого человека. Главное мы собрались на этом портале и дискуссируем на актуальные темы, обсуждаем тему Восточных единоборств. И вообще, любой форум, я так думаю - штука нифиговая, т.к. всегда можно прочитать мнение других людей или поделиться с кем-то своим мнением на какую-либо тему, но проблема в том, что на некоторых форумах люди начинают жестко офф-топить. Про таких можно сказать, что они только в виртуале могут тяфкать.
А наш форум - это совсем другое дело. По-моему все порядочные собрались. Ни один не написал плохого слова или мата или модераторы хорошие вовремя удаляют.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

Ho-Lun писал(а):
вы скорее именно - последователь и ученик, а не фанат

Я тоже так думаю, что и я - последователь и ученик, поэтому вправе могу называть его Учителем.
У меня на работе заставка на компе с изображением Ли. И все спрашивают у меня: " А ты что фанатка Брюса Ли?" И я просто не знаю как ответить им. Если я отвечу:"Да я фанатка, то буду не совсем права. Может быть я фанатка на 70% процентов и не более, я больше его последовательница. " А если я отвечу: "Я его ученица и последовательница", люди просто не поймут. Это такие понятия, которые требуют философского подхода. На эти темы можно говорить бесконечно.

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

nazim555 писал(а):
Но находится «умники» которые выступают от имени религии и позорят всех настоящих верующих своими джихадами и взрывами,

И таких становится все больше и больше с каждым днем.

Добавлено спустя 44 минуты 31 секунду:

Забыла добавить у меня есть одна подружка, если конечно можно ее так назвать. Кто она по национальности говорить не буду, т.к. это не имеет значения. Частенько говорит про религию. Ну например, ей что-нибудь скажешь, а она в ответ: "А вот в Коране написано ...". Она не курит и не пьет, как она сама говорит. Короче считает себя правоверной мусульманкой.
Только вот лучше бы она КУРИЛА и ПИЛА, чем других людей за спинами осуждать, двуличная мразь. А за бабки она готова подставить. До того хитрая, пробивная, мерзкая, скользкая. Да еще вдобавок ко всему прочему она обладает отрицательной энергетикой, ну есть же такие люди. С ними пообщаешься, а потом плохо становится. Так вот у меня вопрос на сто миллионов долларов:"Каким местом она мусульманка?".

Да и я тоже ДУБИНА. Общалась с ней 5 лет, когда в универе училась, верила ей, уважала. Нашла кому верить. Недаром говорят:
"на дурака не нужен нож
ему с три короба наврешь
и делай с ним что хочешь"
Это уже ко мне кстати относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazim555
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalfira писал(а):
Так вот у меня вопрос на сто миллионов долларов:"Каким местом она мусульманка?"

Если она такая какая вы ее описали, то никаким. Люди знающие теории и факты физики, не являются физиками Smile
Zalfira
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazim555 писал(а):
Люди знающие теории и факты физики, не являются физиками

Ясно, кратко и понятно. Так держать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee B
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фанат Брюса Ли .
Keen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большинству я только читаю этот форум.
Тем неменее я фанат Брюса.
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто то тусуется на этом форуме,то как я понимаю он,в той или иной мере (больше или меньше) является фанатом Брюса Ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filosof
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что я фанат, конечно, но безусловно восхищаюсь Брюс Ли. Мне нравится его Сила, как удара, так и духовная. Но я знаю точно, что так как единоборство не является именно смыслом моей жизни, то я смогу достичь таких высот (или даже рядом). У меня работа, семья, и тд., а единоборства... эх, после работы только, а это примерно 2 часа в день. Так живет большинство людей, которым нравится Брюс, но бросить все и пойти днями тренироваться, ой как мало людей смогут. Да это и абсурдно ведь.
Именно, поэтому я уважаю Брюса, но фанатом не являюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ибо если есть фанат, человек стремится к таким же достижениям. И думает о своем Кумире день и ночь, и именно этот Кумир "заставляет" его идти к поставленной цели.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс Ли позволил понять, что не нужно поддаваться внешнему влиянию и принимать его как данное и непоколебимое. Как он говорил: ко всему иметь свое отношение, т.е. свое, а не навязанное толпой или некоторыми лицами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Жизнь портала Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: