Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

ДИМ МАК - правда или вымысел ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalfira писал(а):

Нет просто нравится мне этот сайт, и вообще все сайты, посвященные УЧИТЕЛЮ !!!

а каким БИ вы занимаетесь, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zalfira
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакимииииииии. Мне это не надо, пускай мужики себе все кости ломают.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Что, если я тусуюсь на этом сайте, я должна обязательно заниматься БИ. Мне НРАВИТСЯ этот сайт и баста!!! Я буду тут ошиваться днями и ночами и меня отсюда никто не пинанет!!! Понятно, никто!

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Я до гробовой доски буду тут чатиться! У меня на работе с утра до вечера ИНТЕРНЕТ с 9 до 18:00. Я постоянно просматриваю новые сообщения, а когда прихожу домой, то бегу к компу и подключаюсь к Итернету и конечно же захожу на этот сайт, раньше такого СДВИГА ПО ФАЗЕ никогда не было. Мне даже родители говорят:"Пожалей свои глаза. Что с тобой случилось. У тебя башню рвет конкретно".
Если этого сайта не будет, я умру. Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, КАКОЙ темперемент! не девушка, а мечта! Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот к чему я все это, лично я убежден, что это все легенды и вымысел. … Никакого Дим Мака нет не было и не будет….

Ненужно сидеть и выискивать запудренную технику, которая приведет к легкой победе.

… Как то на yotobe я видел одного мастера который демонстрировал удары на расстоянии. И решили проверить сможет ли он проделать тоже самое с реальным бойцом.
… Поэтому забудьте про всяких там экстрасенсов, сканеров и тд.

… Реальная техника, это прежде всего постоянные тренировки, и постоянная практика. Поэтому не тратьте время на всякие сказки, а лучше тренируйтесь, у нас и так времени очень и очень мало...

Уровень рассуждений – дилетанта или ретрограда, по типу – "этого не может быть, потому, что быть не может", - неблагодарное это дело и с той и другой стороны.

Осторожность и знание никогда не помешают, ради личной безопасности!!! Уровень отношения ко всем нюансам опасности быть убитым по тем или иным причинам или без причин для тренировки, или погибнуть – в умении избегнуть своей гибели и гибели ближних, по безоотвественности, различают дилетанта и профессионала…

О, бескасательном бое или как его кличут – бесконтактном, здесь уже был разговор, начальные выводы проведены.

К Дим-маку – это не имеет никакого прямого отношения, не путайте понятия! Разбирайтесь дорогие пользователи форума в сути вопроса, а не погрязайте други в шапкозакидательстве, в этом каждый из нас часто грешит… Вопрос не в биоэнергии, а в ритмологии!

Отрицать физические законы - сопромата, квантовой физики, ЭНИОлогии – куда подпадают всякие упоминания, о, пресловутой Ци или Ки.

А также медицины и биоритмологии – циркадные и другие ритмы, биокибернетики, биомеханики - также глупо, как и фантазёрство!!!

Известно, что прилив крови к определённым – зонам и органам тела, чётко регламентирован, по суточным ритмам, как и работа органов в целом (лекарства принимают по этим самым ритмам).

На, этих принципах и строится 5-и и 9-и ступенчатая система овладения Дим-мак.

Всё прозаично, начиная с обычной фокусации силы удара, и волнового-гидроскопическо-бичеообразной динамики, и заканчивая разрушением органов и физиологических систем организма.

Что касается – времени овладения этим, то для этого требуется очень много лет жизни, порядком – 30 – 45, а если учитывать, что к такому обучению допускают не ранее чем по исполнению 25 – 29 лет...

Сравните с сроками – овладения реальными прикладными успехами в жёстких стилях и видах единоборств!

Как понимаете - Дим-мак или аналоги в других видах не для ленивых и олигофренов и даунов, лоботрясов ли или бездельников, это тяжко-нудное обучение, овладение, освоение, обретение, на уровне – мышления и практического умения в действии!

А ещё требуется детальное практическое обучение, и овладение точнейшими знаниями и умением определить по куче нюансов – время ритма, да тем более для того или иного человека, с учётом его индивидуальных особенностей – органики и физиологии, да ещё научится быть микрохирургически точным и в доли мига определять похлеще супер-компа, когда и с какой частотой и точностью и глубиной, и под каким вектором и углом – воздействовать на точку акупрессуры или сочленение органов.

Дим-мак – умение, выведенное на уровень искусства – наёмного убийцы, ликвидатора исподтишка, а не воина, слишком экзотичен, и трудоёмок, и мало рационален с точки зрения
убиения – заказанного объекта!

Поэтому для тех же целей, таким ликвидаторам было проще, воспользоваться – ядами (кстати, как и лекарства – эффективно воздействующих в определённое время суток по законам ритмологии), а также шёлковой лентой, обыкновенной удавкой, кинжалом, или перелом позвоночника, или скручиванием головы…

Вы собираетесь стать – наёмным убийцей, киллером из-за угла?

Делайте выводы!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun, я так понимаю, дим-мак скорее побочный эффект. потому как при подобной трудоемкости обучения учиться конкретно дим-мак именно как способу убивать бессмысленно. учиться, например, целительству с возможностью использования полученных знаний и навыков в бою имеет смысл. либо это возможно на очень продвинутых этапах обучения нормального бойца. и однако в дим-мак именно как "смертельное касание" верится с трудом. потому как слишком часто под этим понимают "нажатие на уязвимую точку", за которым следует отсроченная смерть. вот в это не верю, извините. то есть умереть-то человек может и позже, но:
1. от удара и т.д., то есть силового воздействия
2. скорее всего эффект проявится очень быстро. а не так, что человек вроде бы совершенно здоров, а через сутки раз- и все

да, действительно удары бывают разные. и в принципе на начальном этапе вполне можно и нужно учиться воздействовать на уязвимые зоны. и ничего особо сложного и сверхъестественного в этом нет. другой вопрос, что без должной бойцовской подготовки хрен это все применишь, потому как опытный боец не позволит. ИМХО: это скорее вспомогательные методы, полагаться на которые точно не стоит.

с этим:

"Реальная техника, это прежде всего постоянные тренировки, и постоянная практика. Поэтому не тратьте время на всякие сказки, а лучше тренируйтесь, у нас и так времени очень и очень мало..."

полностью согласен.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):

Уровень рассуждений – дилетанта или ретрограда, по типу – "этого не может быть, потому, что быть не может", - неблагодарное это дело и с той и другой стороны.

Оки вот вы и сказали свое слово, а теперь докажите, что он есть ? и как вообще возможен на физическом плане на деле. Покажите мне человека который, это делает в любой момент и в 100% боевой обстановке.
Что касается уровня дилетанта или ретрогада, да я так погулять вышел, я вообще Лох пазорный ) И давайте все таки уровень рассуждений, оставим в покое. Тк ваш уровень не был затронут.
Мне нужны факты того, что это есть. Не один человек не доказал, что это есть.
И сравнил я с остальными, тк это такой же миф, что и удары на расстоянии и тому подобное. Лично я верю в факты, а не рассуждения и пустые легенды. Факты в студию уважаемый.
Это все равно, что придет бабка пустит слух, я видела инопланетян, и все поверятSmile Даже причем не подумают, что это неправда, и не предоставив неодного факта, что это действительно было. Было бы интересно понаблюдать на видео, если конечно это вообще есть. Очень сомневаюсь в этом.
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можно увидеть на видео? в конце концов, на видео мы и бесконтактный бой видели Very Happy . максимум покажут, как один человек повергает другого легким тычком пальца в... боюсь даже предположить, куда. такое видео и я вам сниму... поверите? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

давайте сначала определимся: что мы понимаем под дим-мак?
например, тычки пальцами в горло, сдавливание гортани, поражение сонных артерий - оно или нет? разрыв внутренних органов акцентированным ударом? надавливания на болевые зоны? воздействия на мышцы (точечные удары, зажимы и пр.)?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, всякий там Дим-мак – это как ядовитая гадюка… А гадов я терпеть не могу, как и подлости, и уничтожаю…

Но, также учитываю, без пленения упоением сказочками или наоборот отрицанием… Прямо по Чехову, о ружье на стене… Есть ствол способен шмальнуть… Есть взрывное устройство – рванёт… Есть подколодный враг – его уничтожить, на худой конец - нейтрализовать и обезвредить, а там как уж на роду написано, до того, как он изловчится ужалить или отравить тебя, или замочить, когда расслабился сам ты, и помнить, что он не глуп…

Но и не создавать из него, фреди крюгеров в помеси ужаса летящего на крыльях ночи с дунканами маклаудами, а видеть кто и что есть, на что способен… учёт, осторожность, предусотрительность, обезвреживание или уничтожение…

Это моя позиция во всё бешенное количество лет что отпущено на этот миг мне…

О фантазёрах и дилетантах и ретроградах – всё это от того, что называется накрутка от рефлекса самосохранения - страусинная политика – голову в песок… Лень…

Почему? Жить просто – делая своё дело качественно, на совесть труднее, чем бредить чудесами и витанием в облаках, или наоборот отрицать – очевидный риск, типа вагоны и дома не взрывают, из стволов не пришивают, и апофигизм, типа опасности нет – стоя на противопехотке, или перед цунами, отрицание очевидного, а потом бывает поздно…

Что за всем этим стоит, причина?

Страх признать очевидную или потенциальную опасность, или наоборот раздувать её, делая из мухи – слона…

Страх – принять свою смерть как неизбежность, без упадка духа, живя пока живётся и суждено на 100%...

Вот задам такой вопрос – Заглянув в душу, все, каждый, без
пафоса – готов, принять свою смерть, умереть, погибнуть, без окольных рассуждений, как на духу, честно пред собой? Вот отсюда всё… А о том же, про себя, я уже в другой теме о том самом написал как на духу…

Я не сторонник Дим-мак или всякого там фигак… всяких подленьких штучек, в том числе ядов, ядовитых газов, оружия массового поражения - биологического, химического, электрического, электромагнитного, акустического, вакуумного, атомного и термоядерного, радиационного и т.д. Также и такого упоминаемого способа умерщвления людей. Это подло! ИМХО.

А потом, в реальном бою, это штука вообще бесполезна по смыслу и предназначению. Пока, там человек умрёт, если сразу не уничтожен, не лишён ходовой части, не лишён рук, и подвижности, он вполне способен, отправить нас как противника на тот свет. И какая разница будет нам, помрёт он или нет?

Моя концепция проста, враг – адекватно угрозе жизни, обязан быть обезврежен и уничтожен сразу, а ещё лучше без его, тем более – без своего мучений, жизнь дана не для этого!!! Это, по крайней мере, ещё и не так жестоко, как садистская смерть в мучениях!!!... Да, и шанс самому даёт – выжить в такой схватке!!!

Да и вообще, убийство человека, это противоречит архетипу человека подобного библейской заповеди – не убий… Но, и, в тоже время человек - человека убивает, а часто подло... изпододтишка... из-за угла... травят или ищут способы убийства такие, чтобы не нести отвественность за содеянное... Это есть тоже, нельзя отрицать...

А, я - сторонник реального боя, и как в таковом – мгновенной смерти или полного обезвреживания – согласно войны или условий ситуаций, в пределах закона о необходимой обороне!

Цитата:
Ho-Lun, я так понимаю, дим-мак скорее побочный эффект. потому как при подобной трудоемкости обучения учиться конкретно дим-мак именно как способу убивать бессмысленно. … однако в дим-мак именно как "смертельное касание" верится с трудом. потому как слишком часто под этим понимают "нажатие на уязвимую точку", за которым следует отсроченная смерть.

1. от удара и т.д., то есть силового воздействия
2. скорее всего эффект проявится очень быстро. а не так, что человек вроде бы совершенно здоров, а через сутки раз - и все да, действительно удары бывают разные. и в принципе на начальном этапе вполне можно и нужно учиться воздействовать на уязвимые зоны. и ничего особо сложного и сверхъестественного в этом нет.

другой вопрос, что без должной бойцовской подготовки хрен это все применишь, потому как опытный боец не позволит. ИМХО: это скорее вспомогательные методы, полагаться на которые точно не стоит.

с этим:

"Реальная техника, это прежде всего постоянные тренировки, и постоянная практика. Поэтому не тратьте время на всякие сказки, а лучше тренируйтесь, у нас и так времени очень и очень мало..."

Абсолютно верно!

В вашем мнении и мысли - Вы абсолютно правы!

Это 100% совпадает и с моими мыслями и отношением и принципами!!!

Цитата:
давайте сначала определимся: что мы понимаем под дим-мак? например, тычки пальцами в горло, сдавливание гортани, поражение сонных артерий - оно или нет? разрыв внутренних органов акцентированным ударом? надавливания на болевые зоны? воздействия на мышцы (точечные удары, зажимы и пр.)?

Да, именно это, вполне подходит и по всем характеристикам, и даже по всяким там талмудам на эту тему, и по степеням – овладения и механизма воздействия… В последних – это описывается даже… Только, ведь, это во многих нормальных рукопашках есть! Разве нет?

У меня всегда, было впечатление, что сам термин – Дим-мак, это
что-то подчёркивающее сам процесс, более того скорее художественные – образ и словосочетание, типа наших – "через пенёк кувырнулся-обернулся и стал", алегория короче, этакая поэтика…!!!...

Итак, стадии:

1-я, Именно – удар и укол, а весь эффект – всего лишь стадия реакции организма.

К примеру, удар разорвавший – селезёнку, печень – убивает не сразу, а спустя время, когда, внутреннее кровотечение достигнет апогея, и при условии – что не будет вовремя оказана хирургическая медицинская помощь – это в чём-то похоже на то, что при ножевом ранении не главных магистральных кровеносных путей (артерий, вен), человек способен умереть от потери крови, хотя и от ранения неглавных тоже, вопрос времени.

2-я особенность – летальный исход от болевого шока: кома и смерть.

3-я – воздействие на рефлексогенные зоны и точки, отказ работы физиологических систем, особенно – отвечающих за фильтрацию и очищение, в частности почки (хотя пример не корректен – вполне можно разорвать – почечную артерию), но интоксикация организма, не происходит мгновенно, отравление идёт постепенно, без оказания квалифицированной мед. помощи, как и при укусе ядовитой змеи, человек (животное) – погибает.

4-я – стадия соединение суггестии (внушения и внушаемости - реципиента), с воздействием на рефлексогенные зоны и ЦНС с ВНС, способно отключать участки мозга, управляющие физиологической деятельностью организма, опять же через локальный болевой шок, если болевой порог будет превышен, за счёт нарушения механизмов нормальной физиологической деятельности организма – несовместимой с жизнью, возможен летальный эффект, высшая нервная деятельность штука очень сложная и порой непонятно почему, у человека – отказываются работать – мозг, сердце, лёгкое, печень, почки, почему происходят астенические ауто-переломы костей (из-за перенапряжения мышц)???....

5-я – возможная форма разбалансировки биоэнергетического механизма влияющего на физиологические процессы, и высшую нервную деятельность, отсюда и смерть – летального реципиента (воспринимающего).

Что касается всякой биоэнергетики типа Ци – человек сложная энергогенерирующая система, где есть и холодная плазма (участвующая во внутриклеточном обмене, и деятельности клетки), и электромагнитное излучение, и статическое электричество, и электротоки определённой частоты, и высокочастотные типы излучений (ВЧ, УВЧ и т.д.), инфразвукового и ультразвукового воздействия, правда, всё находится на низком уровне проявления, но феномены есть, но опять же – это не все, тут комиксы амеров не прокатывают… ну и ещё электропроводимость и увлажнённость кожи разная у людей – вспомним: про диэлектрики…

Механизм самого воздействия уже с точки зрения чисто технически - сложен… И нечего – пускаться в погоню за всякими там чудесами!

Работа здесь при удачном сочетании и наличии каких-то там феноменальных способностей, уж слишком сложна, не говоря уж, об сложности знаний и практического их применения, с учётом всех условиях и микроскопических деталях…

Имеет ли это смысл в скоротечном ближнем бою? Думаю, нет! И оставляю – это поприще спецслужбам, всяким учённым от науки из закрытых ведомств, с допусками секретности и т.д.

Тема звучит, прямо так - "Давайте, тут, дескать, откроем школу отравителей имени Медичи, с полной классификацией ядов (кстати, и такого механизма воздействий нельзя отрицать во всяких там искусствах "отсроченной смерти", при касании, ранении – вспомним: ядовитые пары, кураре и рыбу фугу - индейцев Южной Америки или бушменов, пигмеев и т.д.) "…

Вот и весь секрет так называемой - "отсроченной смерти"… а точнее секреты, которых бесчисленное множество… И, честно сказать, мне не понятен такой страстный интерес – к таким штучкам типа Дим-мак?

Тренируемся, овладеваем рукопашкой и самозащитой, ну, и достаточно и хватит…

Вот весь смысл все моих высказываний, как и моего личного мнения… Рассуждать на эту тему, и то противно и противоестественно и не по нутру, и знаете, как-то не хочется впустую молоть языком! У кого есть желание, пусть дальше занимается – препарированием… Только вспомните УК РФ…

Для Zalfira:

В принципе по сылкам прошёлся и прочёл. Это совпадает с тем, что известно мне и, что уже здесь изложил. В разных традициях - это называют по разному, но речь об одном и том же в сути. Некой мифологичности тут нет.

Обычный удар на фокусе кинетики, возможно и вской там Ци, НО САМ МЕХАНИЗМ, ПРОСТ В САМОМ СМЫСЛЕ, БИТЬ ТУДА - ГДЕ НАБУХЛО, В ПЛАНЕ КРОВЕНОСНЫХ ПУТЕЙ И КРОВЕНАСЫЩЕННЫХ ОРГАНОВ И Т.Д., НО ЭТО УЖЕ ПО ВНС И ЦНС И РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ, ФИЗИОЛОГИИ...

В статьях же допущены некоторые неточности, усложнения и много аллегорий о таинственности, в этакой экзотической восхищённости Востоком, в частности Китаем, в других местах встречал - Индии (искусство - лечебное и боевое - МАРМА-АДИ)...

Традиционная чёрная медицина Востока и Запада, т.е. медицина наоборот, без эвтаназии...

Для Crow:

Уважаемый, Crow, очевидно вы опять так, и не поняли, о чём я, надеюсь теперь понятно, всё простенько и банально с точки зрения медицины и здравого смысла…

Далее, ядов нет, человек умирает сразу при любом поражении всегда и 100%, при нанесении ему удара?

А также при ударе в печень (протягивающим, рвущим), и селезёнку, с их разрывом, или в трахею, и вызвавшем внутреннее кровотечение, человек – умирает сразу или чуть погодя, порой от нескольких минут до нескольких часов?... Если таково ваше рассуждение?

Короче, вот в таком контексте…

Если нет, то наши точки зрения вполне совпадают!

И последнее читайте выше, с самого начала – я был сторонник того, чтобы эту тему закрыть, по причинам аморальности, хотя бы!!!

Мне также была непонятна мотивация – самого открытия этой темы! И вот, это мне важнее.

Все свои позиции – я объяснил, и мотивы тоже, также и мнение, повторю во всех постах… Смысл и суть – своего намерения тоже…

Всё остальное… Впрочем, оставим, это тем, кто хочет брать на себя ответственность, и преследует цели – заказных убийств!!! И пугаясь возмездия и ответственности за содеянное!!!...

Надеюсь разъяснение понятно, и продиктованная жёсткость, моей просьбы?

Повторять цитатой с 1-го поста мне не надо?

И напоследок, идёт разрушение – физиологии, и деятельности – организма, тоже самое, как и обычных ударах, в некоторых "неудачных" с точки зрения мгновенной смерти до "рубежа 3-х секунд"!!! (понятно, о чём я?)

Мнение моё же такое, 2 причины интереса к этому вопросу или теме, хотя бы, кто повёлся на это:

1). От избытка времени, нечего делать, не знания чем заняться, как убить время у человека!… И непонимания серьёзности затронутого с точки зрения – см. ниже.

2). Вероятно месть (мстительность), и желание стать подколодным наёмным убийцей, для выполнения – заказных убийств!

Моё предложение!!!

Предлагаю! И считаю, эту тему – закрыть, по всем выше перечисленным причинам, их указал во всех постах, начиная с 1-го!

С этим обращаюсь к админам - Максу и Гаррику!

Так как – данная тема идёт в ракурсе нарушения действующего Уголовного законодательства и Правил форума!!!

И вольно или невольно – тема подставляет форум, под закрытие, а обиняком и портала! Мне б этого очень не хотелось бы! Это не самозащита!

Вот здесь и скажу – баста!!! Я всё сказал…
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе все верно, согласен.

может, лучше продолжить тему (или открыть новую), но перейти-таки ближе к вопросам самозащиты. и вот здесь открывается простор для обсуждения всякого рода болевых и травмирующих воздействий, в том числе и с поражением уязвимых зон. можно сказать, в продолжение темы - но ближе к практике и без конфликта с нравственностью и законодательством.
Lee777
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, если вы сомневаетесь в правдивости искусства " Дим мак",
то можете убедится в его реальности , испробовав это на себе
лично . Very Happy И тогда все споры по теме будут разрешены. Very Happy Надо только найти мастера. Кто объявит себя таковым , к тому и обратитесь. Very Happy
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте посмотрим на Дим-Мак с другой стороны: а если часть из этого выдумка и приукрашения?? Возможно для обеспечения своей безопасности кто-то выдумал некий Дим-Мак, который очень опасен. Например для запугивания каких-нибудь правителей, людей в конце концов. Провели хорошую ПИАР компанию и воаля- есть что-то, так сказать оружие, на которое можно опереться, но на самом деле его нет. Cool

Цитата:
лично . И тогда все споры по теме будут разрешены. Надо только найти мастера. Кто объявит себя таковым , к тому и обратитесь.

Возможно такого даже в природе Мастера нету...
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen писал(а):
а что можно увидеть на видео? в конце концов, на видео мы и бесконтактный бой видели Very Happy . максимум покажут, как один человек повергает другого легким тычком пальца в... боюсь даже предположить, куда. такое видео и я вам сниму... поверите? Smile

Спокойно поверю, если вы при этом будете угрохивать кучу народу который будет вас пытатся отметелить по полной. Smile Если действительно, эти люди будут падать замертво. Smile
Ну это шутка конечно, необращайте внимания. В какой то мере с вами согласен.

Цитата:
давайте сначала определимся: что мы понимаем под дим-мак?
например, тычки пальцами в горло, сдавливание гортани, поражение сонных артерий - оно или нет? разрыв внутренних органов акцентированным ударом? надавливания на болевые зоны? воздействия на мышцы (точечные удары, зажимы и пр.)?

Не ну тогда Дим Мак умеет каждая школа, которая проповедует именно боевой стиль. Я тогда точно делаю Дим Мак, тк наша школа, как раз применяет эту технику . Smile К стати даже ударяя в глаза, или разрывая мышци, человек все равно жив, и нуждается в добивании. Не порядок Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lee777 писал(а):
лично . Very Happy И тогда все споры по теме будут разрешены. Very Happy Надо только найти мастера. Кто объявит себя таковым , к тому и обратитесь. Very Happy

Ну где нить в палате номер 13 мы найдем такого мастера, ну только не обращайте на его имя, он может зваться Наполеоном, или Жозефиной, впрочем какая разница нам нужен результат Smile Smile Smile

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

varyag писал(а):
А давайте посмотрим на Дим-Мак с другой стороны: а если часть из этого выдумка и приукрашения?? Возможно для обеспечения своей безопасности кто-то выдумал некий Дим-Мак, который очень опасен. Например для запугивания каких-нибудь правителей, людей в конце концов. Провели хорошую ПИАР компанию и воаля- есть что-то, так сказать оружие, на которое можно опереться, но на самом деле его нет. Cool

Я больше склонен, что это просто глюк одного человека, который увидел, что один мастер ударил сильным ударом в накаут. С криками Дим Мак! Дим мак! Побежал и рассказал всей деревне, что типа есть такой мастер который грохает с 1го удара и наповал Smile Слухи страшная штука ) Примерно больше половины истории у нас опирается на слухи и впечатление. Ну не кто не видел Бога, но все верят )))))))))))))) Тоже самое Дим Мак Smile Кто нить вообще его видел в реале ? )))) Но верят ))) Вот и получается, что это все слова слова без смысла и толка, впечатление и слухи. Зачем же тогда говорить о том, чего в природе даже не было видно самому ? Крики о Боге полно, но кто его собственно видел ? Кто доказал факт, что он есть ? Некто.
Впрочем дело думаю каждого человека, верить в реализм, либо в легенды и всякую чертовщину. Каждый выбирает свой путь.
Lee777
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow писал(а):
Ну где нить в палате номер 13 мы найдем такого мастера, ну только не обращайте на его имя, он может зваться Наполеоном, или Жозефиной, впрочем какая разница нам нужен результат

Кто говорит о палате номер 13.? Вне палаты , где-то в Китае,
кто назовёт себя таким мастером ,ты готов рискнуть согласится
добровольно , чтобы на тебе испробавали это искусство ? Страшновато ? Twisted Evil Very Happy
Вот о чём идёт речь. Там же на месте и узнаешь результат. Very Happy
Умертвит тебя , а потом,может быть , и оживит. Very Happy А просто так
отрицать и оспаривать без всякого основания и доказательств ,какой смысл.???
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lee777 писал(а):

А просто так
отрицать и оспаривать без всякого основания и доказательств ,какой смысл.???

Потому, что этого просто нет в природе, и не доказано, что оно есть. Следовательно уже не просто так, с таким успехом можно верить в удары на расстоянии.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ан нет всетаки есть Дим Мак! Удар кувалдой в нерный центр )))))))) Как же я был не прав )))
Lee B
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книга Вин Чун - развитие - енергии ЦИ (Кешенев 1995 год ) .Страница 23 : Смертельное прикосновение -смертельное прикосновение или Дим Мак - ето специальний прием ,при вьіполнении которого следуєт наносить удар в определенньіе жизненно-важние точки давления в определенное время суток и в определенное время года . Єто смертельное исккусство развивалось людьми ,прекрасно владевшими кунг-фу в течение многих веков.Оно базируєтса на соотношении между жизненно - важньіми точками давления ,различними внутреними органами тела и ЦИ.

Все ето существуєт просто вьі мало знаєте об етом . Я у вногих книгах встречал информацио о Дим Мак и ето 100 процентов не видумка . И не нужно мечать о Дим Маке . Штоб усвоить ето искусво нужен учител . Но не думаю што ми когдат овстретим такого учителя . Cool

P.S. Zalfira а ти девушка ? Embarassed или ето маскировка ? Cool

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

http://kyusho.com/mark2.mpg

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

http://youtube.com/watch?v=3EgdsSfEyFU
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: