Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
Много тем про бессмертие, но какже собственно смерть?

varyag писал(а):
"Смерть- конец жизни или ее продолжение"?

О СМЕРТИ Smile

Философия Русбоя. Веда мудрости народная
.

Сколько ни ликовать, а смерти не миновать.

Живое легко убить, да убив не воскресить не оживить.

Без причины смерти не бывает.

Бойся жить, а умирать не бойся.

Смерть — злым, а добрым — вечная память.

Смерть лучше бесчестья.

Бойся, не бойся, а смерть у порога.

Умереть легко, жить трудно.

Бояться смерти — на свете не жить.

И всяк умрет, как смерть придет.

От смерти нет зелья.

От смерти шеломом не закроешься.

Перед смертью не надышишься.

Умирать — так с музыкой.

Перед смертью не слукавишь.

Живы будем - не помрём.

Не стращай: придет смерть и без твоих угроз.

Раньше смерти не умрёшь.

Стоять насмерть, во имя Жизни.

Год прожить — не реку переплыть.

Года — как вода: пройдут — не увидишь.

День долог, а век короток.

Как живем, так и умираем.

Как проживёшь, так и помрёшь.

Как жили деды да прадеды, так и нам жить велели.

Как поживешь, так и прослывешь.

Семь раз примерь — один раз отрежь.

Семь бед – один ответ.

Семи смертям не бывать, а одной – не миновать.

Волков бояться — в лес не ходить.

С достатком и смелость приходит.

Смелый боец и в ученье, и в бою молодец.

Храброму смерть не страшна.

На миру и смерть красна.

Костное-мёртвое умирает, мягкое-гибкое живёт.

Промедление смерти подобно.

Смерть в бою - дело Божье.

На Бога надейся, но и сам не плошай.

От тысячелетий древности истари и до наших дней ныне. (с) Smile
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть только две дороги которые у человека будут до самой его смерти.это дорога добра и дорога зла у человека только 1 шанс выбрать одну из двух дорог после рождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strayker, и в чем же заключается дорога зла и дорога добра?
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она заключается в том что человек может или созидать или разрушать,но если человек выбирет дорогу зла он уже не сможет с нее сойти до самой смерти.Дорога зла это дорога насилия и жестокости и ненависти к себе и другим,а также смерть.дорога жизни это дорога добра,спасение чей то жизни,помощь беспомощьным и слабым и защита от зла.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабость – испытание Силы. Игра Смерти – ограничение.Всё изменится, если однажды довериться. Мыслительная (ментальная) приРода противиться Высшему Закону. Любит человек несовершенство своё. (с) Wink Rolling Eyes
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
я за 10 лет столько смертей видел что даже не знаю почему смерть приходит в разных обличиях.
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут смотрел ваши ответы насчет перерождения души человека и их взвешивания после смерти.ввобще если верить библии то после смерти душа человека предстает перед божьим судом,и там судят по его поступкам в прошлой жизни был ли он хорошим или же плохим.если человек сделал больше добра для всех и не желел себя то его душа попадет в рай,а если он наоборот только вредил всем людям,воровал,убивал,обманул ближнего своего то его душа попадет ад.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strayker писал(а):
Ho-Lun писал(а):
я за 10 лет столько смертей видел что даже не знаю почему смерть приходит в разных обличиях.

Это понятно. Smile Мне тоже хватило за .. впрочем достаточно живу, если перечислять так только годы, а уж сколько за них, так даже подсчитать сложно, просто скажу, с лихвою. По обличиям неясно вот. Что подразумевается?

И ещё вопрос напросился - А Какое отношение цитата моей подписи имеет отношение к теме и посту? Вот тоже честно сказать непонятно (?) Так и сяк прикидываю и раздумываю.. Проясните? А то в полном недоумении, честно.. Smile

strayker писал(а):
если верить библии то после смерти душа человека предстает перед божьим судом,и там судят по его поступкам в прошлой жизни был ли он хорошим или же плохим.если человек сделал больше добра для всех и не желел себя то его душа попадет в рай,а если он наоборот только вредил всем людям,воровал,убивал,обманул ближнего своего то его душа попадет ад.

Библия говорит. Это правда. И я безусловно верю так. Ну, а куда кто, это уже будет взвешано Богом, и решено Им же.. Мне сложно тут, что-то ответить или невозможно.. Я не Судия Вседержитель Вселенной. Пути Господни неисповедимы. А о перерождениях или там воплощениях или ренинкарнациях, у меня своё мнение, и не обязательно оно совпадает с Бардо Тюдол или Египетской книгой мёртвых или ещё какими, в том числе и верованиями, и что и как и у кого, со своим бы разобраться.. Smile
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strayker, как не раз замечали, зло и добро понятия субъективные. Вы высказали свою субъективную оценку, мне на экзамене тоже ставят субъективную оценку, я думаю по-другому. Вообще понятие дороги абстрактное, аморфное. И библия это тоже субъективный текст, я не обязан подчиняться ей или Конституции. Но если я и другие не будут этого делать (я про Конституцию), то общество начнет саморазрушаться.
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общество само себя приговорит тем самым если не будит слушаться конституции и не будет идти по цепи событий то рано или поздно мы все повторим судьбу алтлантиды если решим перепрыгнуть в цепи эволюции и не будем соблюдать закон божий

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

я вот недавнно от друга узнал что нашли дневник настрадамуса и там описывается конец света в 2012 году 24 декабря,а что именно с нами произойдет неизвестнно там часть записи испортилось и ее щас пытаются востанновить

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

жизнь продолжается,но увы не для всех[платон],а все потому что лишь одинажды согрешив и нарушив цепь эволюции люди понесут кару небесную
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов, при возможности, отписать пост 24 декабря 2012 года в этой теме о ситуации с концом света в наших краях Smile
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпиши если можно,а то я не как полную информацию не соберу
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и я скину, если позволите Crazy
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем конца 2012 года, немного терпения не помешает Twisted Evil
strayker
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на днях друг сказал лишь нам смерть улыбается в ответ,а ты знаешь когда тебя победят или меня,люди должны знать когда их время придет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мысли о главном Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: