Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Вин Чун тренировки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял. то есть, возвращаясь к первоначальной теме обсуждения - выходит, что автору темы ни в коем разе не нужно даже касаться ВЧ? ну сложная система, да, кто же спорит? вы очень верно заметили: "учитель, причем очень опытный". а ведь не все из инструкторов настолько опытные. далеко не все могут полноценно объяснить - да и не владеют всей системой. речь-то шла о ситуации, когда нет учителя - ну нет и все. давайте и пытаться не будем? тем более, что прецеденты были, люди учились. то есть в принципе это возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ser-zvezdin писал(а):
Уважаемый ты конечно прав,но азы все равно нужно получать у мастера иначе это будет что то иное но не вин чун

совершенно верно. это скорее всего будет нечно винчунообразное. о чем я и сказал с самого начала. но вполне вероятно, что получившаяся техника будет вполне рабочей. что и требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sen писал(а):
понял. то есть, возвращаясь к первоначальной теме обсуждения - выходит, что автору темы ни в коем разе не нужно даже касаться ВЧ? ну сложная система, да, кто же спорит? вы очень верно заметили: "учитель, причем очень опытный". а ведь не все из инструкторов настолько опытные. далеко не все могут полноценно объяснить - да и не владеют всей системой. речь-то шла о ситуации, когда нет учителя - ну нет и все. давайте и пытаться не будем? тем более, что прецеденты были, люди учились. то есть в принципе это возможно.

Ну ты там не подумай, что я там типа с тобою спорю или критикую твои взгляд ок ? Тренировать можно, и если самому, это нужно даже НУЖНО. Просто можно приезжать в какой нить город если там он есть. Просто так человек тратит время, в итоге научился неправильно, его 50 раз будут поправлять. И все это переучивать заново, что наработанно неправильно. Видишь какие тут проблемы. А тренировать Вин Чун надо, если самому это надо Smile Например в нашу школу приезжали ребята с разных городов. И ничего учились, вышли инструкторами, тренируют у себя в городах. Вот такой вариант более лучше.
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно правильно. и естественно, когда учишь самостоятельно нужно быть готовым к тому, что скорее всего придется многое править. и если возможность есть, неплохо бы съездить на семинар к мастеру. а самостоятельные занятия скорее всего сформируют нечто, на ВЧ похожее - но естественно, с кучей отклонений от канона. если идея чисто научиться драться в манере ВЧ - очень может быть, что все получится. а вот изучение стиля действительно требует серьезного внимания к деталям.

автор темы! откликнись! скину несколько ссылочек с демонстрацией ВЧ!

Crow!
мои взгляды можно и нужно критиковать! сам не раз переучивался, и сейчас технику приходится корректировать. и ты в общем-то прав, что лучше учиться по классике, если такая возможность есть. с другой стороны если нет возможности - все же ИМХО не нужно ждать китайского дедушку, который придет и научит.
предлагаю: если автор темы не бросит ВЧ, дружно заняться интернет-консультированием. посмотрим, что выйдет. заодно посмотрим, насколько совпадают или разнятся взгляды на технику, тактику и методику. отличный эксперимент получится: человек учит ВЧ с нуля. только хотелось бы попросить иногда выкладывать видео своих успехов в ВЧ - для конструктивной критики и рекомендаций.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sen"]абсолютно правильно. и естественно, когда учишь самостоятельно нужно быть готовым к тому, что скорее всего придется многое править. и если возможность есть, неплохо бы съездить на семинар к мастеру. а самостоятельные занятия скорее всего сформируют нечто, на ВЧ похожее - но естественно, с кучей отклонений от канона. если идея чисто научиться драться в манере ВЧ - очень может быть, что все получится. а вот изучение стиля действительно требует серьезного внимания к деталям.

sen писал(а):
Crow!
мои взгляды можно и нужно критиковать!

Дану зачем мне критиковать ) Это было бы желание самоутвердится. Как правило человек должен сам убеждаться на деле, прав он или нет, этож всего лишь инетный спор )))

Цитата:
сам не раз переучивался, и сейчас технику приходится корректировать. и ты в общем-то прав, что лучше учиться по классике, если такая возможность есть. с другой стороны если нет возможности - все же ИМХО не нужно ждать китайского дедушку, который придет и научит.

Ну думаю оба человека правы, тк не скажешь себе мол забей на цель. Нужно изучать, но изучать правильно, что бы не терять время на пустое. Сконцентрироваться на правельных знаниях. Знаниях которые проверены в реальных боевых ситуациях, а не просто так от фонаря. Насчет интернет консультирования, я чесно говоря не консультирую, так как сам еще лох пазорный, что бы учить даже в инете ) мне самому работать и работать.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что долго не отвечал...

НУ тут нагнали страху- типа неправильно будет нельзя научиться одному или научишся неправильно.

Цитата:

Угу, жду. Smile

Тут меня аж сомнения стали терзать Sad А зачем интересно тода делаются десятки книг по БИ?????????????? Если нельзя научиться самостоятельно????

Сразу говорю сняться не наче, так что видео в ближайшее время не будет.. Возможности выехать нет, да и выезжал я из района в Хабаровск, и то всего один раз лет 9 назад с родителями. К тем более сейчас учусь. а летом может быть и сбегу, тока вот вначале надо найти учителя там. Sad На этом мои путешествия заканчиваются.

Изучаю пока Сиу Лим Тао. Завтра еще напишу поподробнее где я там нахожусь, а то голова седня уже не варит.
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):

Тут меня аж сомнения стали терзать Sad А зачем интересно тода делаются десятки книг по БИ?????????????? Если нельзя научиться самостоятельно????

Как правило обычно в книгах пишут об ознокомлении стилей. Ознокомление некоторых принципов, и вообще, как этот стиль работает. Но научится по книге невозможно.
ser-zvezdin
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно чуть сменить тему?кто нибудь знает как работать с деревянным человеком???
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу скиньте её в интернете в сеточку Very Happy (технику)
rand
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересует вопрос с деревянным челом )
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где проблема? качать с ютуба и пробовать Smile . кстати подходит не только для ВЧ...
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, там можно отрабатывать несколько движений, с которыми нужно знать принцип. (если именно, это движения Вин Чун) Можно и другие.... не относящиеся к Вин Чуну. Но найти в инете саму Форму манекена, (типа как из тех форм движений Сиу Ним Тао, или Чам Киу) То это невозможно, тк на видеозапись обычно показывает рекламу школы. Но 100% движения с объяснением, что означает каждое движение, практически невозможно. Ну если сам мастер вам не записал разумееца лично Smile
sen
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crow писал(а):
Но 100% движения с объяснением, что означает каждое движение, практически невозможно. Ну если сам мастер вам не записал разумееца лично Smile

согласен. хотя саму форму скачать все-таки можно, даже в разных вариантах Very Happy . а полноценные расшифровки придется поискать, придется. тем более, что расшифровать можно по-разному.
ser-zvezdin
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заказал себе д.ч. после праздников должны сделать а вот как с ним работать не знаю
rand
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser-zvezdin писал(а):
я заказал себе д.ч. после праздников должны сделать а вот как с ним работать не знаю

а где ты его заказал?
ser-zvezdin
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомый есть очень хороший мастер по дереву,а чертежи взял из книг о Брюсе Ли .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вин–Чунь Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: