Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Как сделать боксерский мешок?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, опилки с песком я перемешал, думаю чтобы дно 100 кг выдержало надо очень крепкие нитки, лучше всего капроновые и прошить в рядов... 10, а также лучше несколько мешков + можно еще патом дно пришить дополнительное квадратиками прошить его. точно не порвется.

Я думаю у меня он проминается потомучто опилки с песком трамбуются какда бью, надо досыпать наверно песка.
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песок, перемешанный с опилками, непременно просядет на дно мешка, сделав его каменным. Попробуй лучше плотно набить тряпками и пересыпать их печком для веса. Сквозь тряпки песок не просочится, они обеспечат мягкость, а песок - вес.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мешок стал необычайно мягким, или мне так кажется. Тряпками с песком- так и сделаю.
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но! Тряпки трамбуй так плотно, как только можешь. А уплотнить их можно очень сильно.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто засыпать песком без опилок итп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy, будет твердый снизу, сверху мягкий.
Фигня кароче получилась Very Happy. Забил на этот мешок, проще купить готовый
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот купил готовый,а он сквозь шов сыпется тем, чем он набит, а именно резиновой крошкой. Сыпется конечно не сильно, но заметно.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patriot, китайцы фигню делают - купили мяч для футбола, и за день он разовался в хлам! перчатки тоже рвутся. Sad Мож зашьется?
Patriot
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он не китайский, а московский, называется Leco. Вдобавок, он весит на 3 кг. меньше заявленного - то ли повысыпался в пути то ли просто недосыпали? Вообщем, бардак Smile
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит поменять можно! я менял утяжелители, недосыпан был песок чутка - фигово сидели!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каждым разом узнаю все больше:
оказывается есть мешки боксерские пустые, только оболочка и цепи для крепления, набивать надо самому.
Проблема возникает только в набивке. Кстати отсев никто не пробовал насыпать?
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант встретил на атлетической-тренинг-поляне в Тимерязевском лесу (лесопарке) - ребята притащили обычные 3 мешка для переноса цемента/песка из пластик-ткани с песком, насыпали песка (можно с названными видами наполнителя выше в перемешку), обвязали сверху горловину цепью, и подвесили на толстый сук дерева, получились - мешок для отработки ударов и груша (с песком) для отработки ударов Mad Good

Следующий снаряд - БРЕВНО-МЕШОК-МАКИВАРА И БРЕВНО-МАКИВАРА (что применяется в армии нашей и США и других), хотя он и другие мне были известны и раньше, но здесь сделали другие люди:

берётся бревно (2 - 3 МЕТРА, ДИАМЕТРОМ - 30 - 50 см) - на него надеваются покрышки до конца сверху донизу:

2 технологии:

1-я высокое бревно вначале вкапывается (в яму) в землю - сверху набивается крестовина (доски или металлические полосы); Mad Good

2-й - всё тоже самое только крестовиная набивается снизу (на дно) - на нижний конец бревна, а сверху вбиваются костыли с ушками через звенья 3-х цепей которые скрепляются карабином (большим) или кольцом к которому крепится цепь, за которую подвешивают за балку наверху (такой вариант показан на ролике Кочергина - постановка удара на youtube.com) - получается бревно-"мешок"-макивара (2-й вариант) и столб-макивара (1-й вариант) Mad Good

и нарабатывай - нокаутирующий и концентрированно-проникающе-пробивные удары (с концентрацией силы) - руками и ногами, из любых положений и сторон = углов. Mad Good
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: