Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Как сделать боксерский мешок?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Как сделать боксерский мешок? Ответить с цитатой

Как можно сделать боксерский мешок из чего и чем его лучше наполнять?
вот у меня весит заводской 40кг я пожялел что его купил, мало того что он немного узковат дак он еще у меня через 2 месяца весь осел, верх и середина стала очень мягкая а сам низ твердый я и решил может какнибудь самому сделать мешок по толще и потяжелее килограм на 90.

Как можно самому сделать грушу Slip-ball чем наполнть? http://www.everlastrus.ru/modules.php?name=Price&show=product&id=1363
- груша.
http://www.youtube.com/watch?v=gZoBCcG-EXw - здесь есть небольшой фрагмент где Тайсон делает маятник с этим тренажером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупаешь мешок, надо интересоваться наполнителями. Желательно - тряпки и песок. Тряпки очень плотно прессованные и склееные между собой. А материал - лучше всего брезент. Дерьмантин лопается через полгода (проверял Smile ). Кожа - неплохо, но дорого.
Грушу Slip-ball я наполнял очень мелко резаной микропористой резиной и песком. Резина обеспечивает мягкость, песок - вес. Месяц искал резину везде, где мог (колбасы строительные, сиденья от кресел), и ещё месяц мелко шинковал на текстолитовой доске - деревянная бы пропилилась. Very Happy Долблю не один год - не оседает. Резина обеспечивает структуру груши надёжно. В мешок или грушу надо вкладывать ещё один мешок из плотной ткани под наполнитель, чтобы не просыпался.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно!!! Спасиба.
Вот если обычный мешок брать и наполнять как потом зделfть что бы
низ был округленным?
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тяжёлом мешке дно округлится само от веса наполнителя. Хотя, округлённым, я думаю, ему быть не обязательно, но для мягкости вниз можно положить тряпки.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думайте если сделать маленькую пластиковую бутылку с водой
будет ли она качаться также как слипбол?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация взята отсюда http://karatedojo.uazone.net/prakt.phtml?nokaut.phtml:

Из двойного слоя брезента или дерматина сшейте цилиндр диаметром 50-60 см, длиной с обычный боксерский мешок. Снизу пришейте дно по размеру окружности цилиндра, сверху - два или четыре ремня (можно с металлическими кольцами) для крепления мешка к потолку. Когда основание готово, внутрь цилиндра вставляется обычный мешок из-под сахара или крупы и заполняется сухим зерном, лучше всего пшеницей или ячменем. Горловина внутреннего мешка туго завязывается, чтобы зерно не "гуляло". Мешок готов и может прослужить без смены зерна 10-15 лет. Главное его преимущество в том, что зерно создает вариант плотности, близкой к плотности человеческого тела, то есть того препятствия, которое будет встречать рука бойца - что в рукопашном бою, что в боксе. Вес мешка должен колебаться в пределах 60-80 кг. Добавлю, что изготовление подобного снаряда обойдется на порядок дешевле, нежели приобретение магазинного мешка.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warning: main(nokaut.phtml:): failed to open stream: No such file or directory in /home/wrecker/karatedojo.uazone.net/prakt.phtml on line 25

Warning: main(): Failed opening 'nokaut.phtml:' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/wrecker/karatedojo.uazone.net/prakt.phtml on line 25

Зашел по этой ссылке и вот что вышло

Добавлено спустя 1 час 10 минут 32 секунды:

Сделал я слип бол засунул пакет с рисом в носок. Что то не впечатляет
мне кажется от этого упражнения мало толку. Наверно поэтому большинство боксеров профессионалов его не используют. Мне кажется
все это лучше отрабатывать на лапах.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже захотел сделать мешок боксерский.

Никогда его в глаза не видел, у меня есть возможность сделать мешок диаметром 30 и высотой 100см, или сделать диаметром 60 и высотой также 100см.

Наполню песком и опилками. Так вот: какой лучше мешок сделать??

пока я сделаю 30х100 для пробы, потом могу переделать в более объемный, советы дайте какой лучше сделать и вес какой для них лучше.
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда боксреский мешок невидел что ли ? ))) Даже в кино?
Делай лучше сразу 130 кг где-то зато потом мощные удары будут.
Да и кстати чем толще мешок тем лучше.

Вот только где брезент достать. Ах да а где мешки такие найти чтоб 130 кг песка влезало , из под сахара, риса мешки во первых маленькие во вторых максимум 50 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А как шить ни у кого фоток нет, а то я шить такие вещи не умею.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в кино- толку то, там же не понятно скоко весит, из чего сделан. Сделал маленький- получилось немного веса килограм 20,

Интересно а как ты повесишь 130кг, придется кран вызывать Very Happy

Вот состав моего мешка:

Сверху оболочка из ватной штанины(снаружи плотный хб, потом 2 слоя ваты, потом еще хб), внутрь запихнул мешок бумажный с вутреней полиэтиленовой вставкой и наполнил этот мешок песком и крупными опилками, песок у меня мелкий такой и с камнями. Самое долгое было дно зашивать, штанина плотная блин, 3 иглы сломал пока шил, целый час возился. Дно не очень округлое, да это и неважно.

Ща опробую, осталось только лямки пришить и повесить. Думаю мешок будет съемный, к петлям на концы кольца пришью.
Надеюсь продержиться до лета Smile

Шил в первый раз, взял иголку, прочную полукапроновую какуюто нитку, вывернул штанину навыворот, сшил в несколько рядов, потом вывернул обратно, шов получился внутри, если надо округлое дно, то ИМХО надо наверно полукругом шить.

Потом буду делать большой мешок(скорее всего когда снег сойдет, а то повесить дома негде), думаю внешняя оболочка будет из парусины, попытаюсь ее прошить изнутри войлоком или другой хренью, потом внутрь еще мешок и песка туда кг 50-60, дно у мешка уже зашито Smile , осталось иголок купить для верха Smile.

Кстати ссылка точно не работает, я страничку сохранил, так что если интересно то скопирую сюда текст, статья называется "Нокаутирующий удар "
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 кг маловато будет. Я читал что Тайсон работал на мешке 350 фунтов это где то 170 кг с копейками да и на видео можно увидеть что мешок шире и здоровее его.
Оперативно ты!!!
А я только готовлюсь. 130 кг два человека хватит что бы повесить.
А вешаю его у себя дома, сделал трубу такую толстую между стен в комнате.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в деревяном доме, которому лет 100, не меньше, мешок 130кг если повесить, то он рухнет! а ща зима, все заметено, -30 на улице,

Кстати лямки пришил, и опробовал. Smile Уху Smile Yahoo!
Мешок повесил так:
Где точки там пустое пространство

|------------------------ |
|о...........................о|
|.х.........................х.|
|..х......................х...|
|...х....................х....|
|....х..................х.....|
|.....88888888888.......|
|...............................|
---------------------------

Так сильно не качается, завтра попробую повесить вертикально лямки. Седня лень уже , да и 21:30, пора тренироваться. мешок вешайся! Very Happy

Кстати Тайсон профессиональный боксер и весит огого, а я можно сказать начинающий, и вес у меня в 3-4раза меньше наверно, первый раз по мешку колбашу, пока нормуль, а ближе к лету сделаю побольше! Smile
Один минус у моего мешка, он вминается после 4-5 ударов, приходится его немного "подминать" с других сторон, в том числе и ногами по "паху", и с локтя. Короче мне нравится, первый опыт в делании мешков есть. Ща буду удары отрабатывать Smile Yahoo!
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плотнее песок надо было насыпать. Просто песок и все.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Фотку скинь
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy писал(а):
По плотнее песок надо было насыпать. Просто песок и все.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Фотку скинь

Нечем фотать Sad
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю если засыпать хотябы 100 кг песка дно не порвется.
Как лучше дно сделать. Как могут нитки выдержать 100 кг.

varyag тебя опилки в размешку с песком?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: