Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Восстановление витаминно-минерального баланса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 08:55    Заголовок сообщения: Восстановление витаминно-минерального баланса Ответить с цитатой

В связи с интенсивным тренингом, обмен веществ в организме спортсмена ускоряется, и витамины и минеральные вещества расходуются гораздо интенсивней, чем при неактивном образе жизни. Как следствие, ухудшается состояние кожного и волосяного покрова тела, а также костной ткани, что выражается в увеличении хрупкости костей, ломкости волос, ногтей, зубов и ухудшении кожного покрова. В результате возникающего авитаминоза, ухудшается общее состояние организма, снижается его тонус, повышается утомляемость, и падает интерес к тренировочному процессу.
Всё это мне лично было – ох, как знакомо. До тех пор, пока не пришёл в бокс к грамотному тренеру Бузмакову Анатолию Фёдоровичу, мастеру международного класса с биофаком МГУ за плечами. В результате режима витаминно-минеральной подпитки, востребованного им, проблемы, перечисленные выше – исчезли.
До сих пор я придерживаюсь режима восстановления организма, рекомендованного им, которым делюсь с вами:

Во-первых, необходимо восстановить уровень кальция, вымывающегося из организма в результате интенсивного тренинга. Я предпочитаю делать это с помощью «Морского кальция с витамином D» или «Глицерофосфата кальция», которые усваиваются лучше, чет традиционный «Глюканат». Принимаю по две таблетки ежедневно.

Во-вторых, я использую комплексные витамины, типа «Компливита», содержащего в достатке необходимые элементы.

В-третьих, в северных районах, да и не только в них, наблюдается острый дефицит йода, который способствует снижению жизненного тонуса человека и ухудшает работу щитовидной железы. Я съедаю по таблетке «Йод-актива» ежедневно, делая рекомендуемые недельные паузы в течение двухмесячного цикла.

В-четвёртых, всё вышеперечисленное усваивается вдвое лучше на фоне рыбьего жира (пять капсул), являющегося превосходным катализатором к усвоению витаминно-минерального комплекса.

В-пятых, чайная ложечка настойки Женьшеня или Лимонника в день – способствует укреплению необходимого нам иммунитета.

А теперь – самый основной момент, связанный с самовнушением при приёме необходимых витаминов и микроэлементов:

Когда я употребляю кальциесодержащие препараты, то даю себе такую установку: «Морской кальций с витамином D3 (или что-либо другое) укрепляет мои кости, суставы, связки, волосы, ногти, зубы». И в воображении представляю, как они подпитываются и крепнут.

Принимая витамины, даю установку: «Компливит (или что-то другое) витаминизирует организм». И представляю, как он растекается по всему телу.

С «Йод-активом», проговариваю: «Йод-актив улучшает работу щитовидной железы, повышает внутренний тонус организма», – ощущая, в воображении активизацию щитовидки и встряхиваю свой тонус.

Когда пью рыбий жир, употребляю формулу: «Рыбий жир ускоряет и усиливает действие витаминов и микроэлементов», – представляя себе ускорение воздействия их и проникновение до мозга костей.

Когда использую настойку Лимонника, даю установку: «Настойка Лимонника укрепляет иммунитет, повышает здоровую мужскую агрессивность (как говорил нам тренер)», – и представляю укрепление иммунитета, а затем на секунду взвинчиваю себя в боевой режим, автоматически вставая в стойку и нанося несколько ударов.

Самое прикольное, что жена говорит, что во время приёма витаминов на меня страшно смотреть. Формулы самовнушения вызывают соответствующие реакции организма, и, например, когда я даю установку укрепления суставов, я автоматически извиваюсь – как на шарнирах, чтобы прочувствовать все суставы тела. Что уж говорить о ощущении «здоровой мужской агрессивности»…

В результате принятия витаминно-минерального комплекса, улучшается состояние всего тела, поднимается тонус, исчезают симптому перетренированности. Кожа, ногти и волосы здоровеют на глазах. Ухудшение их состояния становится резко заметным при прекращении употребления кальция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший материал, но я таблеткам как то ни доверяю- продадут какуюнить фигню, а можно ли заменить витамины в таблетках витаминами в еде?
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины в еде употреблять не только можно - но и нужно. Но, кроме них надо, я считаю, пользоваться, всё-таки и витаминами в таблетках, особенно теми, которые проверены временем и людьми. Кроме того, по одному разу в год ставлю себе курсами внутримышечные иньекции виаминов "В1" и "С": витамин "С" обычно - зимой или ближе к весне, когда запас витаминов в организме истощается; "В1" - когда живу особенно автивно, то есть - выживаю: во время сессий, совмещённых с работой, семьёй и тренингом, когда спать приходится по 4 часа в сутки, в течение нескольких недель. Иногда "В1" колю по два курса в год (кубик за 1 раз). Иньекции не оказывают вредного воздействия на печень и желудок, такого, какое могут оказать недоброкачественные таблетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy писал(а):
Витамины в еде употреблять не только можно - но и нужно. Но, кроме них надо, я считаю, пользоваться, всё-таки и витаминами в таблетках, особенно теми, которые проверены временем и людьми. Кроме того, по одному разу в год ставлю себе курсами внутримышечные иньекции виаминов "В1" и "С": витамин "С" обычно - зимой или ближе к весне, когда запас витаминов в организме истощается; "В1" - когда живу особенно автивно, то есть - выживаю: во время сессий, совмещённых с работой, семьёй и тренингом, когда спать приходится по 4 часа в сутки, в течение нескольких недель. Иногда "В1" колю по два курса в год (кубик за 1 раз). Иньекции не оказывают вредного воздействия на печень и желудок, такого, какое могут оказать недоброкачественные таблетки.

Ок. понятно, пожалуй схожу за витаминчиками, уколы не люблю...
Smile
Спасибо за информацию.
Riz

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порекомендуйте хорошие провереные временем витамины...заранне благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арахис,мед,бананы,яблоки разные салаты я думаю это луче чем нагружати печени препаратами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: