Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Теннисный мячик на резинке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Теннисный мячик на резинке Ответить с цитатой

Всем привет.
Ну во-первых для тех кто не знает, вот как он делается:
Берется теннисный мячик, резинка от трусов ( лучше брать черного цвета, она по-моему самая упругая и лучше всего подходит для этого), кусок пояса. Из куска пояса сшиваем повязку на лоб ( чтоб не жала и не падала со лба, эт надо учесть), пришиваем резинку к мячику с одной стороны и к поясу с другой стороны. длина резинки меряется так: встать ровно перед зеркалом, длина резинки от лба до точки, на 2 пальца ниже пупка (пальцы ставятся не в длину, а в ширину), потом ее со временем можно укорачивать.
Мое мнение, что лучше этого снаряда для отработки ударов никаких других снарядов лучше нет (ну или я не видел Smile ) Вот что можно с ним делать (что знаю я):
1) отработка прямых ударов( кулак ставится вертикально как в джиткундо) длинных и коротких (10-20 см от цели) в зависимости от длины резинки.
2) одновременно с ударами идет отработка перемещений.
3) можно отработать связки ударов и уходы в сторону ( пробиваешь 3 удара по мячу и уходишь в ту сторону, какой рукой бил последний удар
4) можно отработать удар маэ-гери по мячу ( прямой удар ногой )
5)можно подойти к стене бить мяч, а когда он рикошетит, то уворачиваться от него.
6)можно отработать периферическое зрение (смотришь телек и бьешь мяч)
Силу удара на этой штуке можно кстати отработать хорошо ( я пробивал ударом руки этот мяч)
Народ пишите плз если не сложно, кто что еще знает что можно наработать на этом полезном снаряде)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

P.S. не ругайте сильно если эта тема уже была на форуме ( однако я ее не видел) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. не ругайте сильно если эта тема уже была на форуме ( однако я ее не видел)

Была, но там информации поменьше. Относительно этого приспособления Smile
(http://forum.bruce-lee.ru/viewtopic.php?t=297)
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок варяг, и тем не менее тема по-моему актуальна. Кстати случай такой вот был:У меня друг на дачу поехал, сделал себе такой мяч и от нефиг делать пробил по нему гдето 10000 ударов руками прямых (короче поставил на мяче удар), и на него наехали 5 чуваков ( самому младшему из них было 22 года а ему 17 лет), короче по нему ни разу не попали, и от свалил наповал каждого из них всего лишь одним ударом Shocked Very Happy . Правда после этого у него руки по локоть были в крови ( не его кровь). Так что тренажер нужный, делитесь, кто что знает про него.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, я побежал за тьенисным мячиком Smile
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока вот есть один недостаток. гдето после 4-5 серьезных тренировок с ним резинка все-таки начинает рваться и в итоге может порваться во время отработки ( по лицу хлестануть). За этим надо следить и периодически перешивать мяч Very Happy Very Happy
scofield
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Re: Теннисный мячик на резинке Ответить с цитатой

[quote="leha_los0611"]Всем привет.
Ну во-первых для тех кто не знает, вот как он делается:
Берется теннисный мячик, резинка от трусов ( лучше брать черного цвета, она по-моему самая упругая и лучше всего подходит для этого), кусок пояса. Из куска пояса сшиваем повязку на лоб ( чтоб не жала и не падала со лба, эт надо учесть), пришиваем резинку к мячику с одной стороны и к поясу с другой стороны. длина резинки меряется так: встать ровно перед зеркалом, длина резинки от лба до точки, на 2 пальца ниже пупка (пальцы ставятся не в длину, а в ширину), потом ее со временем можно укорачивать.
Мое мнение, что лучше этого снаряда для отработки ударов никаких других снарядов лучше нет (ну или я не видел Smile ) Вот что можно с ним делать (что знаю я):

Я НЕ ПОНЯЛ КАК ДЕЛАТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче повторю берешь кусок пояса каратистского, сшиваешь из него себе повязку на голову. ПОнятно? Просто повязку на голову, чтобы она не жала голову и не падала с головы, подбери свой размер.Далее берешь обычную резинку для трусов и один конец резинки пришиваешь к мячику для большого тенниса. резинку пришиваешь к ворсу ( такая зеленая штука на мяче). Другой конец резинки пришиваешь к той повязке из пояса, которую ты до этого сделал. Понятно? Но длина резинки должна быть такой: надел свое изобретение на голову, встал перед зеркалом ровно, не согнувшись и смотришь, чтобы у тебя длина резинки начиналась от пояса( повязки на голову) и доходила до точки, которая где-то на 3-4 сантиметра ниже пупка.Резинка должна быть такой длины. Для того чтоб измерить резинку можно сделать так. Сначала берешь очень длинную резинку, пришиваешь один ее конец к теннисному мячу, встаешь перед зеркалом и смотришь, какая длина резинки тебе нужна ( до той точки про которую я говорил ниже пупка), потом отмерил резинку, отрезал и пришил к повязке другой конец. Ну как, теперь понятно? Smile
scofield
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и шо получится Confused Confused Confused телепачка висячка как удар отрабатовать пузом?
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сначала сделай себе, а потом уже говори чем там его бить Smile После того как сделаешь и попробуешь, то очень удивишься ( судя по твоим предположениям). Так что сначала попробуй, а потом уже думай, нужно или не нужно)))

Добавлено спустя 58 секунд:

Просто по этому вопросу бесполезно спорить, тем более если ты не пробовал это делать)))
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, у меня тоже вопрос: а как выглядит мячик для большого тенниса?? Сколько стоит и где в инете его мона заказать?
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.greenmama.ru/nid/172050/a/auto_time/st/UP/ap/2005-07/
scofield
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять как наносить удары. Shocked
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удары наносятся прямые, руками, кулак стоит вертикально ( как у Брюса Ли в джиткундо), удары идут от груди, можно попадоть по мячу ногами ( прямой удар ногой).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Он же все-таки на резинке, так что при ударе он отлетает и возвращается тебе в голову))
sergosserg
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может есть видео как с этим работать
leha_los0611
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео про эту штуку я не видел, но сделать можно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Реакция Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: