Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Нужно ли Поститься?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SDG
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Нужно ли Поститься? Ответить с цитатой

Нужно ли поститься? Как то пробовал! 40 дней мучался, никакого эффекта после этого не получил да и не похудел совсем! Стоит ли???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, Я думаю пост совсем не для сброса веса, для сброса веса- диета, а пост скорее всего для нормализации обмена веществ.
Или как говорят попы и батюшки всякие: ограничиваем желание покушать- я считаю пост совсем не обязателен и не стоит себя мучать каким то постом. Я крещеный, но не считаю что пост чем то поможет что-то получить.
Если хотите сбросить вес занимайтесь ДКД(Джет Кун До) или другим видом боевых искусств, карате, тэйквондо, кунг-фу, самбо, да любое известное и похудеете и здоровье поправите, а если веса мало, то наберете. Smile

Еще раз скажу- поститься не нужно. ИМХО

Конечно, если диету врач пропишет другое дело! (например после операции)
SDG
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я и так занимаюсь Б.И. (Нюндзюцу)! Веса у меня 66 кг. Лишнего веса у меня почти нет, но все равно хотелось бы свести все до минимума! А на счет того что я говорил что ничего не почувствовал, имел ввиду то что не почувствовал никакого облегчения в организме все как было так и осталось! А какую диету можешь посоветовать?
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советовать диету не буду- я не специалист, да и на диете никогда не сидел, у меня кстати наоборот не довес 1 кг, впоследнее время набрал 400грамов, стремлюсь еще набрать- и то что вес немного больше-я считаю это нормально, он же не вредит... Smile
SDG
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
Я советовать диету не буду- я не специалист, да и на диете никогда не сидел, у меня кстати наоборот не довес 1 кг, впоследнее время набрал 400грамов, стремлюсь еще набрать- и то что вес немного больше-я считаю это нормально, он же не вредит... Smile

Есть очень интересная статья по поводу того что лишний вес вредит!

"Лишняя сотня-дpугая гpаммов жиpа, пpонизанная тончайшими кpовеносными капилляpами, ложится огpомным гpузом на сеpдце. Когда сеpдцу пpиходится пpоталкивать кpовь по капилляpам мышечной ткани, ему помогает сама мышца за счет своего сокpащения. Понятно, что в случае с жиpом вся нагpузка пpиходится на сеpдце. Поскольку выносливость впpямую связана с потенциалом каpдио-pеспиpатоpной системы"

Так что я бы не был так уверен что он не вредит! Smile
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDG писал(а):
"Лишняя сотня-дpугая гpаммов жиpа, пpонизанная тончайшими кpовеносными капилляpами, ложится огpомным гpузом на сеpдце. Когда сеpдцу пpиходится пpоталкивать кpовь по капилляpам мышечной ткани, ему помогает сама мышца за счет своего сокpащения. Понятно, что в случае с жиpом вся нагpузка пpиходится на сеpдце. Поскольку выносливость впpямую связана с потенциалом каpдио-pеспиpатоpной системы"

Так что я бы не был так уверен что он не вредит!

А я про жир и не говорю, если у тебя жир есть - другое дело, я думал-про мышечный вес- много вариантов почему веса больше- может какая группа мышц больше другой. Или ты когда проверял вес? Может ты уже мышечной массы набрал?
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни не спорте,нужно сначала выяснить суть вопроса.К примеру на мои 32 у меня превосходное и функциональное телосложение.Как достиг - ответ прост практика боевых искусств.Пост тут не к чему,нужно нормально питаться,так как при тренировках идут колосальные затраты энергии.Кроме этого,если отказаться от каких то продуктов,то можно недополучать какие то витамины и микроэлементы,а это чревато последствиями,вплоть до развития определенных болезней.Мой совет - питайтесь так как питались,а если нужно сбросить вес делайте более интенсивную тренировку.Нам в наших тренировках здорово помагает спарринг ногами по верхнему уровню в максимально высоком темпе максимально большое время.Проверено,что такой тренинг за неделю тренировок позволяет скинуть до 3 кг веса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rom1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова Мужики!У меня проблема! Sad
может чуть чуть не по теме но всё таки.
у меня складки на животе ни как не проходят,качаю пресс но эффекта 0!
может подскажите что нибудь Sad
заранее спасибо.
сори за оффтоп если что Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lung
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складки?Это совсем другое.Качая пресс,ты тренируешь мышцы живота,но никак не сжигаешь лишние калории.Нужно увеличеть энергозатраты организма,чтобы он задействовал дополнительные запасы организма т.е. жировые запасы .,и сжигая их высвобождал дополнительную энергию.Сразу хочу оговориться,что чудо-пилюль,которые бы могли помочь в этом просто не существует (хотя они здорово помагают распостранителям пилюль,принося им не плохой доход...) :)
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог бы порекомендовать комплекс "ЮдДжива" из русбоя (занимает времени 15 - 45 минут, а эффект как от 3 - 5 часовой тренировки, но приэтом все отмечают мощный рост тонуса, вместо усталости, после его выполнения), но его сложно и долго и много в деталях расписывать, проще видеть и делать.

Поэтому навскидку ниже, предлагаю следующие упражнения, включающие некоторые биодинамические принципы из перечисленного:

Для сжигания жирка - "фартука" на животе, хорошо сочетать упражнения из растяжки, можно с отягощениями:

- прогибы назад и наклоны вперёд, при чём, как прямо, так и под углом по диогонали;

- скручивающиеся движения - по типу "бой с тенью" - "бокс";

- вращения корпусом по спирали, круговые движения, от точки макушки, и постепенно увеличивая амплитуду вращения - наклон и прогиб как тестирующие положения при вращении;

- упражнения с малым весом отягощения - типа шейпинга, в виде что-то напоминающее тай-бо, выполняя связки боевых искусств с ударами различными - рук и ног (по ногам - удары - коленями и ногой в целом, по воздуху - на ноги тоже желательно отягощения, где-то 500 г., а также по мешку);

- "рубка дров" или "кузнец" - удары молотом с прогибами и сгибанием слегка в поясе, как сверху-вниз при прямом движении туловища, так и по диогонали слева и справа.

Удачи!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Пн Окт 15, 2007 10:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Rom1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем большое спасибо за помощь!
надеюсь вскоре увидеть свои кубики Yahoo!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom1, вы можете дополнить, и вот этими упражнениями - свой комплекс:

- Банальный "борцовский мост":

1). - встать в мостик, подстраховывая руками, но упор на голову, и качать-прокатываться - по голове, весом своего тела, вперёд-назад, влево-вправо

2). - тоже самое за счёт туловища, но в наклоне с упором головы в пол;

3). - Движения влево-вправо - положение тела лицом вниз к полу;

4). - Забегания влево вправо в "борцовском мостике" - крутясь вокруг головы, с мостика в прогиб и наоборот.

5). - Более сложный вариант - для уже тренированного - это толчком ног и тела перейти, пируэтом, из "борцовского моста", в положение наклона с упором головы в пол (ковёр) и наоборот.

Примечание - делать или на ковре (борцовском) или шапку - зимнюю или подшлемник одеть на голову, а то дюже больно будет темечку и затылку!!!

Хорошо, для шеи, позвоночника, пресса, спины - естественно и мышц тела.

ЧТО ЕЩЁ?

6). - В упражнениях для сжигания жирка - важны упражнения на стречинг (растяжку), в данном случае помимо силового напряжения (усилия), нужно выполнять глубокий прогиб назад, прогибаясь до уровня поясницы - стоя, и глубокий наклон, чередуя как сказал уже наклон-прогиб (вперёд-назад) - прямо; чередуя прогиб-наклон слева-направо наискось и наклон-прогиб справа-налево; Аналогичный принцип, лёжа-сидя качание пресса, выполнять на табурете (сидении на высоте 50 см. от пола, прогибаясь (руки отвести через верх назад), коснуться пола - руками, может, удастся и головой, наклон - сгибаем туловище в поясе до глубокого наклона - ложась как бы на бёдра и ноги; тоже самое слева-направо наискось, справа-налево наискось; глубоко прогибаясь (насколько пускает свободно тело и, сгибаясь тоже - насколько пускает растяжка; круговые движения верхней частью тела - корпусом увеличивая по спирали амплитуду - влево, вернуться в исходное положение, потом вправо - руки подняты вверх - махом идут назад и вперёд с прогибом и наклоном туловища).
7). - Твист - скручивания влево-вправо, постепенно прогибаясь, всё больше и больше, потом сгибаясь - тоже самое максимальное количество раз; тоже самое, но с палкой вначале на плечах, потом можно с грифом от штанги.
Cool. - Выполнение - твистование восьмёрками, палка или гриф на плечах - увеличивая амплитуду, угол наклона и прогиба - работа как вёслами байдарки; Имитация – движений гребли на байдаркам, но корпусом, с палкой/грифом штанги на плечах.
9). - Прогибы и наклоны с имитацией гребли на лодке, в руках - резиновый жгут - прогиб назад - гребок, наклон вперёд замах на гребок, до максимального прогиба и наклона - жгут закрепить за вертикальную стойку: ножки шкаф, столб, шведская стенка и т.д. По мере тренированности - увеличиваем: количество повторений и время выполнения упражнения; Нагрузку сопротивления не менять, а менять количество повторов!
10). - Аналогичное упражнение 1-му, бёдра в меру раздвинуты, но стоя/сидя на коленях - прямые руки, руки понимаем назад через верхнее положение, лечь на спину, поднимаем туловище, руки в том же положении, но идут уже вперёд - наклон до положения - лечь на пол; тоже самое слева-направо наискось, справа-налево наискось; круговые движения по увеличивающаяся амплитуде влево - по спирали, вернуться в вертикальное положение и выполнить тоже самое, но вправо; количество подходов - 1-н, а вот повторения нужно увеличивать, это даёт выносливость и сжигает жирок;
11). – Маховые выполнения уголков в стойке в упоре на брусьях, тоже в том же принципе – прогиб назад махом, сгибание туловища до склёпки;
12). – Ходить больше пешком – японцы советуют, минимально проходить за день – 10 км. Сочетая со спуском и подъёмом пол лестницам/эскалатору, если дом многоэтажный (17 – 24 этажа), то отказаться от лифта – пешком поднимаясь до верхнего этажа и наоборот, спускаясь до 1-го. При ходьбе более глубже, и не навязчиво работаю все мышцы, а сокращения их, скруты туловища – сжигают жирок, гораздо больше, чем при беге, прыжках, и устаёте меньше.

13). - Танцы волной (современные) – в течении 15-30 минут ежедневно тоже усиливаю сжигание жировой прослойки.

14). - А если добавить боксёрские удары руками, а каратистские ногами/коленями – различные (по воздуху имитация и в контакт по мешку), увеличивая время, то процесс ещё усилится.

15). - Упражнения потом можно делать с отягощениями, с малыми весами – 500 гр., 1 кг., до 3 кг. Продолжительность времени выполнения и количество раз увеличивая.

Удачи!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Ср Окт 17, 2007 19:26), всего редактировалось 1 раз
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom1 писал(а):
Здарова Мужики!У меня проблема! Sad
может чуть чуть не по теме но всё таки.
у меня складки на животе ни как не проходят,качаю пресс но эффекта 0!
может подскажите что нибудь Sad
заранее спасибо.
сори за оффтоп если что Smile

lung абсолютно прав: качая пресс, тренируешь мышцы живота, но не уменьшаешь жировую прослойку, которую превосходно убирают аэробные упражнения, такие, как, например - скакалочка. Жир сжигается поступающим кислородом во время интенсивной нагрузки на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Скакалочка более энергоёмкая, чем бег и поэтому - здесь более эффективна. Ещё во время аэробных тренировок рекомендую надевать пояс, создающий парниковый эффект и способствующий уходу лишней массы. Пояса такие продаются недорого в любой апткек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кулинария и питание Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: