Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Помогите!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r59_anty-dead
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Помогите! Ответить с цитатой

Бывало ли у вас такое, когда вы навсегда хотите бросить какую-либо пагубную привычку. А на следующий день опять, как-нибудь к ней возвращаетесь. Строите себе оправданье то или другое.. Вроде вы сама для себя все решили, но стоит вам об этом на помнить или ещё хуже кому-то взбредёт в голову спросить "Будешь?" И тут же ваше сознание пошатывается в голову лезут мысли ну ладно завтра брошу.
Чувство пустоты,что теперь мир не так прекрасен не так радостно. И, что жизнь уже без этой привычке совсем другая.. И вы снова возвращаетесь к ней! Лжёте себе говоря,завтра ничего страшного..
Помогите, как можно себя настроить,чтоб никогда ни в каких ситуациях ни при каких услових не поменять своё мнение!? Подскажите способы стимулирующие вас! Вроде сидишь дома читаешь или что-нибудь делаешь всё не нужно,бросил. Но стоит выйти на улицу в коллектив и появляются мысли,а может ещё разок!
Подскажите способы стимулирующие вас не делать этого!
Чтобы жить свободно без неё!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvnsyz2007
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эта проблема меня мучает до сих пор. Я раньше много курил, пил. Но меня здоровье заставило бросить. Я уже писал про эту историю в разделе "Вредные привычки". Но вот еще факторы заставивщие меня бросить: выходя из дома, пока доходил до автобусной остановки я выкуривал сигарету, после чего появилась отдышка; затем, если часто курю, начинали мучать головные боли. С выпивкой все по иному: я бросил пить водку, но перешел на пиво, а это ещё большая зараза. Теперь не могу с него спрыгнуть. Курить ещё может помоч один эффективный препарат (на себе испробовал) - ТАБЕКС. Так же конечно чтобы завязать с вредными привычками нужна стальная сила воли и мотивация. Я вот стараюсь мотивировать себя так: во первых - вредные привычки это не модно, во вторых - они ухудшают здоровье (например, вчера я выкладываясь на тренировке пару изнурительных часов сделал шаг в перед к своей мечте, а потом какая то малюсинькая сигарета меня за 5 минут отталкнет назад. И зачем я тогда вообще тренируюсь? Пустая трата времени.) и мне это помагает. Правда с пивом ни как не расстанусь. На счет компании у меня тоже самое. Друзья даже высмеивают за моё увлечение БИ. Но я то знаю что это лучше чем курить пить и шляться!!! Very Happy
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r59_anty-dead писал(а):
...Помогите, как можно себя настроить,чтоб никогда ни в каких ситуациях ни при каких услових не поменять своё мнение!? Подскажите способы стимулирующие вас! ...Подскажите способы стимулирующие вас не делать этого!
Чтобы жить свободно без неё!

Через юмор. Относясь к себе и к серьёзному делу с юмором, это хорошо разряжает, а потом уже можно и делом заняться, через силу у большинства одна неудача! Даю начало настройки, а проще говоря анекдоты:

- Ну что, покурим?
- Я не курю.
- Может по сто грамм?
- И не пью.
- Тогда кольнемся?
- Да нет, я йогой занимаюсь.
- Понимаю... Значит, своей дури в голове хватает...

Русский человек не доверяет чужакам,
за исключением тех случаев, когда его приглашают выпить.

Самогон - зло. Гоните его !!!!!

- Водка чрезвычайно полезна мужчинам.
Особенно, когда её пьёт женщина!

На суде адвокат подзащитного:
- Я хочу сделать официальное заявление! Я хочу пива:
Прокурор:
- Протестую! Я хочу водки!!:
Судья, после минутного раздумья:
- Протест отклоняется! Я тоже хочу пива.

Летят как то в самолете 2 голубых и 2 алкоголика...
тут вдруг один голубой другому говорит:
- ой, ну я уже не могу!! я хочу тебя! подставляй свое очко
- ну ты че??? я стесняюсь, люди кругом, засмеют
- да они же спят все! вот встань и попроси ченить,
вот увидишь, никто не ответит, все спят.
пидор встает такой, и спрашивает: "спички есть??".
все молчат... ну и начли они там свое деяние.
а за ними сидели 2 алкоголика. один из них говорит:
- слыш! ну наливай уже! с самой посадки не капли во рту не было!!
куда я тебе б*я налью!? стакана то нету!
сам м*нь выкинул!
ну че бля, попроси у когонить,
народу много, полюбому стакан есть!
- ага попроси!!!!!!!
тут вон один спички поросил...
видел че с ним
сделали!??!???

В целях усиления борьбы с наркотиками
принято решение переименовать
Госнаркоконтроль в Госкомдурь

Отец придя с работы,
спрашивает у сына -
Сынок... Колись...
Куришь? Пьёшь?
Сын -
Да, колюсь я, колюсь, батя...

Человек вошел в кабинет психиатра и стал набивать нос табаком.
- М-да, - сказал психиатр, - вы попали куда надо.
- У вас что, есть спички?

Приходит сын домой, от него пахнет сигаретным дымом.
Отец спрашивает:
-Ты курил?
-Нет, просто я стоял там, где курили
-Ага, и сидел, где пили и лежал, где сексом занимались

Я все бросил!И пить, И курить,и жену!
-А жену зачем?
-А не заслужила она такого счастья!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r59_anty-dead
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvnsyz2007
Всё правильно! Табекс? если там есть какие-то никотино заменитили,то это всё фигня. Одно другим заменять ещё хуже.. Почитай книги или аудиорассказы Аллена Карра по поводу курения и алкоголя.. По ходу чтения или слушания,тебе придётся бросить). Сам ещё тока начал, но там настолько умно всё сделано,что и в правду всё легко получается!

Ho-Lun) Забавно.
Моя причина,что не могу бросить в том..
Я ощущая свободу,когда не закидываюсь нацваем, мозги начинают работать... Как мне легко,но мешает чувства страха, я не смогу, жизнь теперь не мила, всё не будет таким,как раньше. Пустота без него, я знаю что это всего лишь иллюзия!
И возращет меня к нему,то что мне с какой-то стороны нехочется его бросать,как я без него? Я же больше никогда не буду этого делать, ну тогда ещё денёк!) Всё время отдаляю процесс счастья и свободы!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж озвучу, один способ, который приписывают одному оригинальному мистическому учителю, индусу Ошо Раджниш шри Бхагвану:

Однажды, к Ошо, пришёл человек, это был его один из учеников. Он начал с того, - "Ошо, я практикую йогу. И знаю, что курить вредно. И йога отрицательно относиться к курению".

Ошо - "Да-а-а... Rolling Eyes И что?" Cool

Ошо - "И давно вы курите?" Cool

Человек - "Ошо, я курю уже 25 лет". Sad

Ошо - "О, вы великий йог, и величайший мастер пранаямы"... Smile

Человек опешил Shocked продолжает - "Но, Ошо, я хочу бросить курить!"...

Ошо - "А... вы хотите бросить курить. Ну, что ж, тогда вот что. Когда соберётесь в очередной раз курить, то сделайте так: вначале возьмите зажигалку или коробок спичек, внимательно осмотрите каждый миллиметр его, ощутите совершенство геометрической формы этого предмета, красоту. Затем возьмите пачку сигарет, осмотрите и ее также. Smile

Очень медленно, вытащите сигарету, осмотрите её идеальную форму, вдохните её аромат, прошуршите табаком, разминая сигарету, послушайте её чарующие звуки, вставьте в рот неспешна.

Потом не спеша вытяните спичку или чиркните кресалом зажигалки, появится огонёк, внимательно смотрите, замечая все детали пламени, совершенство огонька. В природа всё сотворённое идеально и совершено.

Поднесите огонь к кончику сигареты, прикурите, не спеша сделайте затяжку, наслаждайтесь, неспешна выпустите дым, наслаждайтесь...

Осознавайте всё, что происходит, каждый миг… Потом также со следующей затяжкой, и со следующей, и так до, пока не выкурите всю сигарету"...

Ошеломлённый ученик ушёл... Через три недели он врывается к Ошо в кабинет.

Ошо спрашивает - Ну, как дела, по-моему вы хотели бросить курить... И что было все эти дни, как успехи?"...
Человек с порога кричит с ликующим лицом: "Ошо, я бросил курить"...

Ошо - "Хорошо! И как это произошло?"... Cool

Человек - "Я делал всё как вы сказали"...

Ошо - "Замечательно... а теперь перенесите - это усвоенное на всё, что окружает вас в природе, в жизни, в месте, где вы бываете, и сделайте из этого медитацию... Very Happy

И знайте, это как со стаканом воды, если пить медленно, вы насыщаетесь, насыщаясь, вы познаёте явление, познав вы сыты духом, и вы ищите новою красоту в жизни, продолжайте.

До полного осознания, главное в этом осознавать и насыщаться знанием, ведая таинство прекрасного природы и жизни"...

Попробуйте до насыщения, и каждый раз когда вы занимаетесь своей вредной привычкой, по этому способу, со своей вредной привычкой... Одному помогло... Может вам поможет?... Вдруг, получится, и придёт тот же результат!?!

Удачи!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
SDG
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun писал(а):
Ну, что ж озвучу, один способ, который приписывают одному оригинальному мистическому учителю, индусу Ошо Раджниш шри Бхагвану:

Однажды, к Ошо, пришёл человек....................

Вообще супер, классный рассказик! Спасибо тебе за него! RESPECT
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-lun писал(а):

Однажды, к Ошо, пришёл человек, это был его

действительно хороший рассказ, а по началу не понятен его смысл Smile
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, это и типично чисто в стиле Ошо, симпатии к дзэн-буддизму у него были довольно сильные помимо других практик, там в Пуне, в Индии, или когда он жил в США одно время, подобного много у него, да и в книгах это встречается, и сам их стиль в том же тоне.
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-лун у нас ПРОФИ , не побоюсь этого слова... А вот у меня нет вредных привычек за исключением одной.... Имя ей , заразе - СИЛА ВОЛИ. ROFL
Каждый выбирает по себе.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
А вот у меня нет вредных привычек за исключением одной.... Имя ей , заразе - СИЛА ВОЛИ

это как?
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот так .... Просто с моей проблемой (о ней в топике "Всё о нас") не шибко потянет баловаться ))))
Каждый выбирает по себе.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
Хо-лун у нас ПРОФИ , не побоюсь этого слова...

А оно-таки страшно это слово? ... Very Happy Laughing ROFL Rolling Eyes Embarassed
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для кого... Гуру ты наш.. Good spasibo
Каждый выбирает по себе.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianBruce писал(а):
Гуру ты наш..

Боже упаси ... Very Happy Ни за што и никогда. Ни за что ни за какие коврижки ...

Неэка я не гуру, No bous не хочу быть не для кого не гуру не учителем не наставником не духовником не этаким мастером засветвлённым, тем более "спасителем" мира и жизни - "хлопотное это дело". Уж лучше быть хотя бы ... ну, это как там его модное нынче словечко иностранное, ага, вспомнил - коучером, но только не кучером как они не созвучны эти слова. По куреву и там ещё ... Как могу быть этаким правильным, если как в том монологе Исаковича Райкина - "курыл курю пил пью и буду курыть и пить ... керпич ёк" ... "Так шта" Дурной и плохой я пример для подражания совсем негодный, а уж там гуру махагуру махатма бенефактор или ещё кто-то тем более. Very Happy
RussianBruce
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру форума...
Каждый выбирает по себе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Портал без границ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: