Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Какую музыку мы слушаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно БИ-2 и текстов о любви...
Есть у них такая замечательная композиция - "НЕБО".

Там в припеве как раз поётся..

"Не о любви не стоит петь,
Но как мне с этим разобраться?
Ответь..."
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я Шевчука не люблю за высокомерие. Определение рок и поп у него еще связано насколько я вижу судя по его текстам песен, с песнями о любьви, у него кризис с песнями о любьви. Это надо же, так оскорбить БИ -2, а он кто такой, бог рока что ли? А мне би-2 нравяться как поют, у них класные песни.

Шевчук только и делает, что пишет песни о любви к стране, Родине, просто любви, любви к природе. Чего стоят только эти 2 песни (если нужно назову еще песен о любви):

ДДТ - Прекрасная любовь

Мелодии цветов с затерянным началом
Я слышу эти ноты похожие на сны
Итак...

Когда-то в старину с бродягой обвенчалась
Прекрасная любовь дарящая мечты
Прекрасная любовь с бродягой обвенчалась
Связали их дороги, хрустальные мосты

Прекрасная любовь, нам праздновать не время -
Кровавые закаты пылают за рекой
Идем скорей туда - там ложь пустила сети(семя)
И нашим миром правит уродливой рукой

Прекрасная любовь, там ждут тебя живые,
Позволь себя увидеть тем, кого ведут на смерть
Там по уши в грязи, но все-же не слепые,
Дай разуму свободы, дай чувствам не истлеть

И вот прекрасная любовь влетела птицей в город
И плакал, видя чудо очнувшийся народ
Трон лжи не устоял, бежал в испуге ворог...
Да жаль погиб бродяга у городских ворот

ДДТ - Вороны

На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними в расшитой рубахе,
Лежу на просторе, легка и пригожа,
И солнце взрослее и ветер моложе.

Меня отпевают в громадине храма,
Была я невеста, прекрасная дама,
Душа моя рядом стояла и пела,
Но люди, не видя, смотрели на тело.

Судьба и молитва менялись местами,
Молчал мой любимый и крестное знамя,
Лицо его светом едва освещало,
Прости, я ему все прощала.

Весна задрожав от печального звона,
Смахнула две капли на каплю иконы,
Что мирно покоилась между руками,
И я целовала веселое пламя.

Свеча догорела, упало кадило,
Земля застонав, превращалась в могилу,
Я бросилась в реку за легкой синицей,
Теперь я на воле, я Белая Птица.

Взлетев на прошанье, кружась над родными,
Смеялась я, горе их не понимая,
Мы встретимся вскоре, но будем иными,
Есть вечная воля, зовет меня стая.

Толик, может ты не прав в ложном оскорблении человека? Может, стоит забрать свои слова о том, что у человека кризис с песнями о любви?

Когда Шевчук говорит правду, его все осуждаю за высокомерие и обвиняют в не правде. Я ничего не имею против группы БИ-2, но это чистейшая попса, поскольку всем известно, что БИ-2 не пропускает ни одной возможности участия в «Фабрике Звезд». Зачем им это нужно? Деньги? Торговля лицом? IMHO это попса, как бы ее не красили, во чтобы не одевали и чем бы ее не считали. Роком она считаться никак не может! И не нужно бить себя в грудь и говорить, что это не так! Когда мы говорим о качестве музыки, нельзя забывать, что эта грань у всех разная, лично я не считаю их музыку качественной. Хотя, мое отношение к этой группе более мягкое, чем к Вирусу и тому подобным! Планка, конечно же выше, но поют они на 1-й сцене с попсой и это так!
Вот фотки, если кому интересно:

Цитата:
Могу лишь добавить что высокомерие ни к чему хорошему не приводит, это давно известно.

С этим не поспоришь, но когда мы говорили о Брюсе, ты говорил обратное! Противоречишь себе? Ведь Брюс тоже всегда говорил правду в лицо! Не скрывая этого! Или говорил, что может победить кого-то до боя, это в твоем понимании высокомерие или нет? Или все-таки мастерство? Шевчук делает тоже самое и не надо мне сейчас философствовать!
Цитата:
Ты этот текст считаешь позором? ты с девушкой целовался в губки и за ручки держался когда нибудь? Так это что плохо по твоему, ты что коммунист?

Да, считаю позором, и к политике это не имеет никакого отношения! Целовался и держался, было дело Wink
Цитата:
За то этот текст понятен вполне людям, и вообще песни о любьви я считаю самыми содержательными. У Шевчука с песнями о любьви проблема, видимо поэтому он унижает БИ -2, потому что у них много песен о любьви. Такой текст как ты привел пример лучше чем тот что не понятен о чем он вообще, у Шевчука много песен с непонятными текстами, просто набор слов.

У Шевчука все песни со смыслом! Видимо ты их не слушал просто! И пишешь так от незнания его творчества! Какая песня тебе не понятна? Или ты считаешь, что все песни должны быть подобны вирусу, «что вижу, то и пою», чтобы вообще мозг не напрягать! Мне нравятся песни со смыслом, заставляющие задуматься и пересмотреть что-то в жизни! А, насчет набора слов, ты опять погорячился! Покажи мне хоть 1 его песню просто набор слов… А, тем более если знаешь много, так называй их все или опять уйдешь в тень с этим вопросом?
Цитата:
Ты видимо рассчитываешь на то что появяться еще несколько таких как ты желающих заткнуть мне рот когда я начну оскорблять их рок-богов? Ты думешь я боюсь чего то или не смогу доказать что то? Доказывать то и нечего,и сказать очень просто, я просто нехочу превращать форум в разборки, так как знаю что так и будет дальше а ты просто хочешь заткнуть мне рот так как я здесь "изгадил эту тему попсой", как ты явно думаешь. Если тебя это очень раздражает , а тебя это просто убило, это видно по тому как ты "красиво" выражаешься в сообщениях. Но и я тоже не каменный.Я могу удалить эти свои сообщения чтоб они не влияли на эту тему , только добавишь к названию темы слово "рок" , т.е. какую "рок" музыку мы слушаем или "попсе вход воспрещен". Тогда я больше не буду сюда заходить и будешь здесь говорить только о рок музыке с одномышленниками и я не стану никому мешать.

Нет Толик, ты плохо обо мне думаешь, я вообще не думаю кому-то в форуме затыкать рот! Выкинь эти мысли из головы! И ничьей помощи я не ждал и ждать не собираюсь, а защищаю Шевчука, из-за того, что он хороший и честный человек, духовно сильный (Богом я его не считаю, поскольку Бог только 1)! Все попытки оскорбить или унизить, как правило возникают от незнания ни его, ни его творчества, а только по наслышкам!
Maxx
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф... Evil or Very Mad
Ребята, может для вас отдельный топик сделать и назвать его "Разборки"?!
Я думаю ваш спор ни к чему не приведет, он будет просто бесконечен и каждый останется при своем!
Пора ставить точки!!! Mad
Ведь каждый может слушать чего угодно. К чему все это? У каждого свои вкусы и предпочтения, ненависть и любовь к чему-то...
Давайте больше никаких споров...
А то вы так не дадите никому больше отписаться, никто больше не захочет здесь ничего писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanders писал(а):
а есть у каво-нить группа Bruce Lee Band???
скачал одну их песню,понравилось!!!а их альбома нигде не могу скачать

http://www.bruceleeband.com/
На сайте можно скачать песни и почитать инфу.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=ХГарик - ты это..с БИ-2 загнул...если это попса, то Шевчук - певец детского хора))) Yahoo!

Не важно кто и с кем поёт., а для Би-2 участие в Фабрике - просто прикол...зачем деньги Фабрики группе,которая записала самый продаваемый в России альбом "БИ-2"?

Шевчук им просто завидует, так как это единственная российская рок-группа мирового уровня звучания...
и все его аля-ля - просто комплекс....
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были трудные деньки в жизни друзья! Прошу прощения, у всех, кого обидел! Беру все свои слова оскорбления вкусов и т.д. назад. Я был неправ во многом! Во первых в том, что пытался навязать свое мнение другим. Это неправильно!
К тому же посмотрел недавно в 100000 раз Брата. Полковник и Варвара песни у БИ-2 чумовые! Скрывать не стану, Брат почему-то у меня ассоциируется с этими вещами, правда после выхода фильма, более хитов такого плана я у БИ-2 не видел! Вот и переметнулся я недавно 1-2 года назад в более серьезную на мой взгляд музыку (до этого были еще 7Б, Кукрыниксы, Пилот и т.д.). Насчет ДДТ и детского сада товарищ NITENS тоже не прав! Группа ДДТ стояла еще у истоков зарождения рока в России. Напомню, что они уже 26 год на сцене! И энергетика, которую Шевчук выдает на концертах с каждым годом не увядает! К тому же про поэтов, не принято плохо говорить Wink
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Шевчука и детский сад я специально утрировал))чем указал на абсолютную разность этих двух исполнителей=)

Я не отрицаю заслуг Шевчука, но молодого Шевчука...сейчас же он просто стал заложником системы... (остался жить в совковости...советчине...а её уже нет).
Его проблема в том же, что была у Генри Форда в своё время, который тоже отрицал изменения в мире...он не хотел менять свои автомобили, не хотел развиваться дальше, да и не видел смысла...в итоге банкротство=)

Насчёт БИ-2 - всё дело в том, что у них слишком много песен, который слишком глубоко осмысленные...филосовские, скажем так...они плохо вписываются в стандартное радиовещание и практически не транслируются (как о любви, так и нет).
И песен, не уступающих по силе Полковника и Варвару (а то и превосходящих их) у них очень много.
кстати, вот что сами БИ-2 думают насчёт критики в свой адрес:

Звонок в студию.: Как вы относитесь к критике в свой адрес и к тому, что многие называют вас не рок-музыкантами, а поп- исполнителями?

Шура Би-2: Всё равно как называется, лишь бы песни были хорошие.

Лева Би-2: Если критика обоснована и исходит от наших друзей или от людей, которым мы доверяем, то мы, конечно, прислушиваемся. А критику от людей, которые не очень хорошо разбираются в том, о чём говорят, мы пропускаем мимо ушей.

Я не вижу ничего дурного в заманчивом наследии Запада: так же, как и студент-медик, прежде чем оперировать больных, обязан проштудировать батареи книг и вскрыть целый бассейн трупов, сегодняшние парни с гитарами не должны довольствоваться только уроками соседей по гаражу и распечатками трёх аккордов, надеясь проскочить на авось. В противном случае дальше России им всё ранво не уехать.

Шура БИ-2: Мне кажется, что у БИ-2 есть некий кредит доверия от слушателей, и мы в своих альбомах настолько электричны, что можем двигать и то, и это. Тем более после "Нечетного воина", альбома монументального, балладного и филосовского...появилась потребность играть песни, под которые можно хотя бы танцевать.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаем классную песню

БИ-2 "За Окнами"

год - 2005

Продолжительность - 7мин. 02 сек.

Качество 320 кбит/сек.

Размер - 16,48 мб.

Ссылка
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотел бы добавить для тех кто будет читать мои сообщения чтоб не подумал что я отношусь плохо к рок музыкантам или рок музыке, я обожаю творчество таких рок групп:
Rasmus, Avril Laving, Evanescence, Nightwish, Offspring,Scorpions,H.I.M., Within Tamptation, и другие.
Чичерина, Земфира, Кипелов, БИ -2, Мика Ньютон, Звери, Пилот и другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикник, Высоцкий, Этническая музыка Востока, Ария, Дио, Алиса, Дитер Болен, Бах, Моцарт, Хелловин, Мановар, Черный кофе, Кино, Маврик, Эрроу, Джудасы, Арабески, Блайнды, Нау... много другого.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая Музыка - классика, старый классический рок (особо тяжёлый и металл), рок-н-ролл, кантри, нью-эйдж, орган, гитара, арфа, вина, гусли, флейта (особо бамбуковая - японская, китайская, корейская, вьетнамская, индийская и наша жалейка), волынка. Любимые группы и композиторы и поэты-песеники, исполнители - Виктор Цой и группа "Кино", Гребенщиков "Аквариум", "Земляне", "Зодиак", "Спейс", "Наутилус Помпилиус" В. Бутусов, "Алиса", "Ария" Кипелов, ДДТ, группа "Воскресение", братья Гримм, Трофим, ранний Градский, Булат Окуджава, М. Ножкин, Юрий Визбор, "Балаган Лиметед", "Ивана Купало", "Депёрпл", "Страйз", "Доорс", "Лед Зепелин", "Назарет", "Блэк Сабат", "Юрай Хип", "Смоки", "Битлз", "Ролинг стоунз", "Шокинг Блю", "Криденс креултер ривайлз" (Дж.Фоггерти и Р. Фоггерти), "Кисс", "Иглз", "Скорпионс", "Ирон майден", "ИСиДиСи", "Бонни М", "Моден Токкинг", "АББА", "Рамштайн", - пожалуй хватит, это главное и основное. Люблю слушать - и КСПшную музыку, а главное люблю мелодичную и ритмичную лирическую или жизнерадостную музыку! Смотрю, и дети мои также, при всех "новомодных" течениях (и правда слишком уж много стало серости в музыке, а ещё достаточно и буквально депрессивной тусклой музыки - попса ли или что-то другое, слушать не хочется, душу воротит от этой безличности и истерических завываний слабых людей)!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Denku

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ Tiesto rulezzzzzzzzzz!!!!
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушать люблю в основном metal:
cradle of fight, Evanescence, Metallica, Soulfly, Slipknot и др.
Из русских: Amatory, stigmata, Jane Air, Эпидемия, Сектор Газа, Оригами, Слот, 7 Раса, Куклы, Психея и др...
Не прочь послушать модные группы: Город-312, Серега, Би-2, Сплин, Наутилиус Помпилиус(хоть и старая, но в моде), Тату, Максим и др.

Не слушаю: Черный обелиск, Фактор-2 и другой бред.... (на мой взгляд) Confused
Митяй
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю NTL,Ю.Г,Многоточие......ну и когда уж слишком хреновое настроение КИНО.
rand
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше КИНО никогда ничего не слышал и не услышу наверно! Вечная память Виктору Цою!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Портал без границ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: