Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Какую музыку мы слушаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
Я смотрю среди посетителей портала совсем нет сторонников попсы - это радует!

Смотря что ты имеешь в виду? Пишучи эти строки я например слушаю группу Вирус (рус.). Я не поддерживаю фанатизм в музыке тоже! Это мое дело, че хочу то и слушаю. Все эти деления музыки по направлениям и стилям всего лишь фальш. И среди рок музыкантов есть те кто не умеет петь так как нужно, именно такие чаще всего злоупотребляют словом "попса". А те кто относиться к музыке по мастерски более умиротворенные внутри потому что умеют жить музыкой в жизни. Лично я слушаю людей а не рокеров ... и т.д., слушаю тех кто мне нравиться, соответственно в пении тоже. Я пополнил выше свой список слушания музыки а раньше он был таким потому что я написал в первую очередь тех кто наибольше мне нравиться.
Рокерский фанатизм, злоупотребляющий словом попса, лишен таланта, потому что по настоящему талантливый человек не занимаеться определением жестких рамок в музыке осуждая других исполнителей чрезмерно и агресивно настраивая своих фанов против якобы тех кто не умеет петь, еще надо разобраться кто не умеет петь! Как будто все рокеры поют лучше по природе - спешу огорчить что это не так!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POP-музыка(ПОПСА), как известно, означает "популярная музыка" (popular music), от латинского populus - "народ"; проще говоря, ПОПСА - масскультура, отражение низкопробных вкусов толпы.
Однако, как выяснилось, в некоторых старорусских говорах были слова:
ПОПСОВАТЬ, ПОПСУЙ с любопытным значением.
Смотрим Даля:
ПОПСОВАТЬ что, южн. зап.: "испортить, исказить, испакостить"
Смотрим Фасмера:
ПОПСУЙ: "плохой мастер (портной, сапожник)", от ПОПСОВАТЬ "испортить"
В польском есть аналогичное слово: рорsuc "испортить"

Рок музыканты всегда поют вживую и как правило свои песни! А, не то что напишет толстый дядя за 5 минут... Посмотрев, любой поп-клип мне становится тошно от того, что человек продается за деньги и за деньги готов натянуть на себя все, что угодно или раздеться до безобразия. А, вирус для меня попса чистейшая, сплошная фанера, которую я не переношу в принципе. Покажи мне настоящего рокера поющего под фанеру?! Правильно, таких нет, а те кто сделал это ради денег чистейшая попса. И роком никогда не будет!
Конечно, у всех свои предпочтения в музыке, но попса это как раз "стиль без стиля" (джит кун до прям Smile в плохом смысле конечно), поскольку марионетки поют, то что скажут и не имеют своего мнения. Попса ИМНО - торговля лицом, к музыке не имеющая никакого отношения!

И еще 1 момент:
Почему рокеры или люди, которые плохо относятся к попсе должны молчать и умалчивать всю правду? Зачем? Правда всегда всплывает, что и случилось в свое время с Киркоровым, Витасом и остальными... Ты слышал, как эти красавцы поют без фанеры? Могу залить пару небольших файликов, чтобы ты понял о чем я говорю!

Короче я за живой звук и собственные песни! В этом истина и красота музыки!
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я с тобой соглашусь на все 200 Rolling Eyes Конечно, есть плохие рок группы и неплохие попсовые, но определение правильное! Ведь в большенстве попса это шоу, цирк лживые тексты и т.п. А рок каким бы он небыл в сути своей идет от души и тексты это переживание. Вот по этому какой бы небыла популярной песня из попсы через год, но обычно гораздо раньше надоедает, а рок можно слушать и через 20 лет. Я здесь не впадаю в крайности, есть разные и плохие и хорошие группы просто различие между роком и попсой огромное! Мне лично нравится Кино, Nirvana и другие кстате чем то судьба Цоя, тоже похожа на Брюса и он тоже был его большим поклоником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем...каждый из вас в чем-то прав...
Толик прав, что не ограничивает музыку одним из её прявлений...ХГарик тоже прав, что явление попсы в наши дни, к сожалению - массовая болезнь....вырождение духовности... Sad

Я не ограничиваю себя только роком...это не стоит того...есть попсовые Yahoo! песни, которые мне нравятся=) И исполнители тоже...
Но рок я предпочитаю...
Crazy Хотя так же очень не люблю некоторых его представителей (Шевчука, например=-) Embarassed
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITENS писал(а):
Вообщем...каждый из вас в чем-то прав...
Толик прав, что не ограничивает музыку одним из её прявлений...ХГарик тоже прав, что явление попсы в наши дни, к сожалению - массовая болезнь....вырождение духовности... :(

Я не ограничиваю себя только роком...это не стоит того...есть попсовые :Yahoo!: песни, которые мне нравятся=) И исполнители тоже...
Но рок я предпочитаю...
:crazy: Хотя так же очень не люблю некоторых его представителей (Шевчука, например=-) :oops:

Cогласен насчет Шевчука, я его тоже не выношу. И я тоже в большинстве предпочитаю рок или так же, не сравнивал.

Цитата:

Рок музыканты всегда поют вживую и как правило свои песни!

К пению в живую еще нужно петь красиво, с красивым голосом и вообще иметь слух и голос.

Цитата:
Посмотрев, любой поп-клип мне становится тошно от того, что человек продается за деньги и за деньги готов натянуть на себя все, что угодно или раздеться до безобразия.

Тогда посмотри клипы Мерлина Менсона: по моему в попсе такого полного идиотизма еще не придумали.
А мне становиться тошно от выступления многих рокеров не умеющих петь, несущих в своих текстах черт знает что! И могущих раздеваться на сцене и многое другое, и это тоже за деньги, для публики. И Библию унижали на концертах, которую ты так ценишь - это тоже рокеры! И есть множество рок клипов от которых просто тошнит, в которых отсутствует музыка вполне. И можно сделать вывод что такие клипы снимают вполне сумашедшие люди, которые не хотят в клипе показать что то красивое и что есть в жизни потому что не видят этого красивого - это болезнь.И рок клипов тоже есть много идиотских, может даже больше, я не считал, оголенное тело - это еще не полный идиотизм, есть похуже. Есть много рок клипов что попса еще не опустилась до такого чтобы показывать такую чушь и так петь если это можно назвать пением - и это все тоже ради денег, как не крути, потому что все расчитано на разные слои населения. И тусовки рок поклонников в народе собираясь в "команды ценителей музыки" любят курить, бухать, курить коноплю и иногда больше - это откровенная правда, в Москве ты должен видеть это бальше меня, а среди поп поклонников подобного нет потому что рок рассматриваеться как религия, и поклонники рока такие же агресивние как фанатики религии, когда начинаешь говорить с ними о музыке, просто разорвать готовы тупо следуя фанатическому поклонению какого то исполнителя - и не надо говорить что это не так! А у того кто не признает ограничений в музыке нет такого отшиба ... мозгов конечно.

Цитата:
Покажи мне настоящего рокера поющего под фанеру?!

Все верно, даже Мерлин Менсон поет без фанеры с живым звуком, в самом деле это так.
Я тебе покажу множество рокеров не умеющих петь и у которых отсутствует музыка внутри, соответственно они поют ради денег и славы. А ты уверен что все поп исполнители поют под фанеру? Это у нас такая вспышка отношения к музыке, на Западе с этим проще, потому что там не поют под фанеру вообще, потому там много поп исполнителей до которых еще далеко нашим рокерам в плане поклонников, потому что там меньше ненужной ненависти. Словом фанера тоже не надо злоупотреблять, если Шевчук сказал что вся попса это фанера то это не значит что это так, это нужно доказать насчет каждого а не говорить от фонаря. Рассекретили Киркорова и Витаса - так им, таких не нужно в музыке, но про всех полностью говорить не нужно, это не приведет никчему хорошему. Петь под фанеру становиться не модным в наше время, поющий ведь не получит своей нирваны во время концерта, потому если человек любит музыку по настоящему - можно не сомневаться что он поет в живую.Фанера это остаток советских времен, который становиться не модным.

Я на это смотрю проще: честный человек не споет под фанеру, а честных людей или нет видно даже по глазам.

Цитата:
Почему рокеры или люди, которые плохо относятся к попсе должны молчать и умалчивать всю правду?

Если правда очевидна то о ней молчать не надо, это понятно, но не нужно дополнительно придумывать правду - это приводит только к падению дружбы в народе, если народ не умеет дружить то это большая слабость и нации и вообще.
Если пение рокера мне не нравиться вообще и сам он как человек и я не чувствую его песен то я или кто то должен слушать его только потому что он рокер? Чушь! Если с другой стороны песня поп исполнителя отражаеться в моем сердце...Я таким образом выбираю музыку и людей и слушаю я и дружу только с теми кто мне нравиться.

Я просто рассматриваю это: например если б кто из моих друзей или жена пробился и начал петь на публике поп без фанеры конечно, так как я знаючи что он честен и любит музыку и не поет под фанеру, а такие есть без сомнения. И тут появляеться Шевчук или кто еще говорит что пение под фанеру... и как я должен среагировать или как бы ты реагировал на моем месте?
Для меня это было бы сильное оскорбление что кто то обвиняет без доказательств, и я просто бы послал такого критика на..., каким бы рокером он бы не был. Просто не надо говорить то в чем не уверен, мы об этом упоминали в теме уверенность, не уверен не нужно бросать слова на ветер, это никому не нравиться, когда обьвинение ложное и лезут в душу без проса.

Цитата:
А, вирус для меня попса чистейшая, сплошная фанера, которую я не переношу в принципе.

А мне нравиться! И может кто скажет мол дурак слушает попсу... а если я услышу, как думаешь какая ситуация получиться? Сразу драки не будет это понятно, это зависит от наглости того кто это сказал (если бы это было сказано) но я предпочитаю за наглость ставить на место словами и глазами, и если бы наглость была безмерной я бы поставил на место более конкретным способом, кулаку всеравно под чей дых лезть, рокера или ... Я человек очень спокойный, но когда оскорбляют тех кого я люблю - я реагирую откровенно, не люблю когда оскорбляют мои симпатии. Я крайний пример привел, но такое может быть в жизни. А рокерский фанатизм к дракам приводил, и даже смертям, бессмысленным и под действием наркотиков. Наркоманы любат слушать рок кстати а не попсу, ну в основном.

Я в бессмысленные драки не вступаю никогда, прошу не думать что я злаупотребляю своими возможностями. Таких ситуаций со мной еще небыло потому что я не вхожу в подобные тусовки, а те с кем я общаюсь в основном ведут себя нормально.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITENS писал(а):
Crazy Хотя так же очень не люблю некоторых его представителей (Шевчука, например=-) Embarassed

А, почему? Чем таким человек насолил, обидел? По-моему очень честный и духовно сильный человек!
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cогласен насчет Шевчука, я его тоже не выношу.

Хм... прям сговорились все, а может только мне он нравится, как человек!?

Цитата:
К пению в живую еще нужно петь красиво, с красивым голосом и вообще иметь слух и голос.

Ну это у рок музыкантов в крови! Поскольку, хороший и сильный голос получается только после длительных концертов вживую. Попсе такого и не снилось, у них обычно 2-3 альбома за 15 лет, да и те составляют песни не более 2-3 минут и римиксы.

Цитата:
Тогда посмотри клипы Мерлина Менсона: по моему в попсе такого полного идиотизма еще не придумали.

Есть попса и хуже, грязнее намного! Пример новыйц клип Легалайз, не помню, как он называется... Для меня это низшая ступень нравственной культуры и дрянь, которую свет не видовал. Мерелин Менсон в моем понимании это человек, песни которого я не понимаю вовсе.

Цитата:
А мне становиться тошно от выступления многих рокеров не умеющих петь, несущих в своих текстах черт знает что! И могущих раздеваться на сцене и многое другое, и это тоже за деньги, для публики.

Ну это уже панк ты задел видимо... Я тоже не любитель...

Цитата:
И Библию унижали на концертах, которую ты так ценишь - это тоже рокеры!

Что значит "унижали"? Объясни, я не понял! И кто унижал (раз уж на то пошло дело)?

Цитата:
Есть много рок клипов что попса еще не опустилась до такого чтобы показывать такую чушь и так петь если это можно назвать пением - и это все тоже ради денег, как не крути, потому что все расчитано на разные слои населения.

Пение только ради денег и славы - ПОПСА! Прошу говорить конкретно о группах...

Цитата:
И тусовки рок поклонников в народе собираясь в "команды ценителей музыки" любят курить, бухать, курить коноплю и иногда больше - это откровенная правда, в Москве ты должен видеть это бальше меня, а среди поп поклонников подобного нет потому что рок рассматриваеться как религия, и поклонники рока такие же агресивние как фанатики религии, когда начинаешь говорить с ними о музыке, просто разорвать готовы тупо следуя фанатическому поклонению какого то исполнителя - и не надо говорить что это не так!

Все наверное бывает! Я на таких тусовках не был, да и нечего мне там делать.

Цитата:
Все верно, даже Мерлин Менсон поет без фанеры с живым звуком, в самом деле это так.

Незнаю ничего про него! Как-то наше ближе... А на него смотреть жалко, если честно...

Цитата:
Я тебе покажу множество рокеров не умеющих петь и у которых отсутствует музыка внутри, соответственно они поют ради денег и славы.

Покажи... Посмотрим!

Цитата:
А ты уверен что все поп исполнители поют под фанеру?

А ты что сам не видишь? И не замечаешь этого? Это не стоит доказывать, все их лживое естество давно всплыло.

Цитата:
Это у нас такая вспышка отношения к музыке, на Западе с этим проще, потому что там не поют под фанеру вообще, потому там много поп исполнителей до которых еще далеко нашим рокерам в плане поклонников, потому что там меньше ненужной ненависти.

Ну там люди окончательно развязались и опопсели совсем! Хотя ихняя попса намного интереснее нашей... Но, как за Бритни Спирс и др. писали песни и музыку продюссеры, так и продолжают это делать... Своего-то у них ничего нет! А, вот наши поп-идолы их копируют...

Цитата:
Фанера это остаток советских времен, который становиться не модным.

Не заметно! Все больше и больше появляется Фабрик и др. продажной гадости...

Цитата:
Если пение рокера мне не нравиться вообще и сам он как человек и я не чувствую его песен то я или кто то должен слушать его только потому что он рокер? Чушь! Если с другой стороны песня поп исполнителя отражаеться в моем сердце...Я таким образом выбираю музыку и людей и слушаю я и дружу только с теми кто мне нравиться.

Я не рокер Толик, можешь быть спокоен! Я человек, который считает просто, что есть ПОПСА и НЕ ПОПСА. Помимо рока мне нравятся еще многие стили и направления, но попсовать я не стану никогда.

Цитата:
Я просто рассматриваю это: например если б кто из моих друзей или жена пробился и начал петь на публике поп без фанеры конечно, так как я знаючи что он честен и любит музыку и не поет под фанеру, а такие есть без сомнения. И тут появляеться Шевчук или кто еще говорит что пение под фанеру... и как я должен среагировать или как бы ты реагировал на моем месте?
Для меня это было бы сильное оскорбление что кто то обвиняет без доказательств, и я просто бы послал такого критика на..., каким бы рокером он бы не был. Просто не надо говорить то в чем не уверен, мы об этом упоминали в теме уверенность, не уверен не нужно бросать слова на ветер, это никому не нравиться, когда обьвинение ложное и лезут в душу без проса.

Кого Шевчук ложно объявил попсой? Хватит на честного чела наезжать без причины! Кого? Газманова, который спер его песню? Киркорова, которому хотел набить репу за его выходки с женщиной-журналисткой? Кого?

Цитата:
А мне нравиться! И может кто скажет мол дурак слушает попсу... а если я услышу, как думаешь какая ситуация получиться? Сразу драки не будет это понятно, это зависит от наглости того кто это сказал (если бы это было сказано) но я предпочитаю за наглость ставить на место словами и глазами, и если бы наглость была безмерной я бы поставил на место более конкретным способом, кулаку всеравно под чей дых лезть, рокера или ... Я человек очень спокойный, но когда оскорбляют тех кого я люблю - я реагирую откровенно, не люблю когда оскорбляют мои симпатии. Я крайний пример привел, но такое может быть в жизни. А рокерский фанатизм к дракам приводил, и даже смертям, бессмысленным и под действием наркотиков. Наркоманы любат слушать рок кстати а не попсу, ну в основном.
Я в бессмысленные драки не вступаю никогда, прошу не думать что я злаупотребляю своими возможностями. Таких ситуаций со мной еще небыло потому что я не вхожу в подобные тусовки, а те с кем я общаюсь в основном ведут себя нормально.

Я не считаю тебя дураком, как и других людей, слушающих попсу! Просто для меня это пошло и я считаю это потерей времени!
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все умно сказанно и красноречиво!
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
NITENS писал(а):

А, почему? Чем таким человек насолил, обидел? По-моему очень честный и духовно сильный человек!

Даже не знаю...исторически так сложилось, что мысли этого человека во многом не нашли во мне отражения. На мой взгляд это человек с очень большим и больным Эго.

Я никому не навязываю своего мнения....это лично моё переживание. Вы ведь знаете...что сколько людей - столько миров=) Wink
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Ну это у рок музыкантов в крови! Поскольку, хороший и сильный голос получается только после длительных концертов вживую. Попсе такого и не снилось, у них обычно 2-3 альбома за 15 лет, да и те составляют песни не более 2-3 минут и римиксы.

Смотря у каких рок-музыкантов, есть те у кого голос никакой и текстты песен тоже. Я просто нехочу говорить по именам, кого то может задевать, но Алсу поет лучше многих рокеров.

Цитата:

Цитата:
Есть попса и хуже, грязнее намного! Пример новый клип Легалайз, не помню, как он называется... Для меня это низшая ступень нравственной культуры и дрянь, которую свет не видовал. Мерлин Менсон в моем понимании это человек, песни которого я не понимаю вовсе.

Нет! Менсон хуже, потому что этот клип Легалайз можно рассмотреть как историю с персонажами, микро фильм,его не надо воспринимать прямо, а клипы Менсона ни к чему не прилепить - он больной человек.

Цитата:
И Библию унижали на концертах, которую ты так ценишь - это тоже рокеры!

Цитата:
Что значит "унижали"? Объясни, я не понял! И кто унижал (раз уж на то пошло дело)?

Я не помню названий групп западных, я слышал об этом уже давно, которые любили или еще любят рвать на концертах Библию и т.д. Спроси у баптистов. у них есть видеобиблиотеки про такие рок группы.

Цитата:
Есть много рок клипов что попса еще не опустилась до такого чтобы показывать такую чушь и так петь если это можно назвать пением - и это все тоже ради денег, как не крути, потому что все расчитано на разные слои населения.

Цитата:
Пение только ради денег и славы - ПОПСА! Прошу говорить конкретно о группах...

Пения только ради денег и славы не так много как тебе кажеться, потому что это всеравно чтобы сказать что быльшинство людей уроды, ты так думаешь? Если так не думаешь то не злоупотребляй этими словами, потому что даже самый "пииииип" певец всеравно чувствует себя хоть как то по отношению к зрителям. Есть и такие как Киркоров но большинство нормальные люди, и под фанеру не так много поют как тебе кажеться и люди которых ты видишь выйдя на улицу, они тоже нормальные люди! так и в музыке, там собрались те же самые люди. Не надо страдать музыкальным расизмом, есть уроды и среди бедных и богатых - это факт! Но это те же люди, та же масса я всеравно люблю тех кого я люблю если даже они богатые, я в этом нахожу огромный смысл.
побольше люби людей - будет легче жить.

Цитата:
Я тебе покажу множество рокеров не умеющих петь и у которых отсутствует музыка внутри, соответственно они поют ради денег и славы.

Цитата:
Покажи... Посмотрим!

я ж говорю что не хочу пройтись по именам, это будет неуважительно по отношению к другим.

Цитата:
А ты уверен что все поп исполнители поют под фанеру?

Цитата:
А ты что сам не видишь? И не замечаешь этого? Это не стоит доказывать, все их лживое естество давно всплыло.

У тех кого всплыло я замечаю и замечал раньше, просто я против того чтобы подгонять все под одну рамку и обвинять всех в использовании фанеры. Лично я замечаю у кого есть талант и мне это интересно для себя, и люди с талантом не нуждаються в фанере, потому что это не будет им в кайф они этим живут. То что лживое я вижу без труда, но я вижу также то что не лживое а естественное и что обвиняют во лжи и неестественности - это наибольше раздражает.

Цитата:
Фанера это остаток советских времен, который становиться не модным.

Цитата:
Не заметно! Все больше и больше появляется Фабрик и др. продажной гадости...

Кто тебя так закодировал? так ведь сложно жить. Жить наилегче не думая а просто наслаждаясь тем что нравиться. Если во всем видеть плохое - то это превращать свою жизнь в ад, ненавидеть без причины - это загонять себя в ад и становиться злым человеком, это даже в школе учат. Ты действительно всех поп исполнтелей считаешь уродами? Видимо да если так говоришь, тогда я могу только посочувствовать тебе. Потому что человеку хорошо если он сам это для себя строит, если человек много любит и радуеться - он соответственно будет очень счастливым и довольным собой, и как не страшно но наоборот будет наоборот.

Цитата:

Цитата:
Я не считаю тебя дураком, как и других людей, слушающих попсу! Просто для меня это пошло и я считаю это потерей времени!
[/quote]

А для меня пошло когда талантливых людей осуждают и ненавидят ни за что, и те кто уступает им в таланте и мастерстве - в большинстве причина зависть и отсутствие музыки внутри ( я не имел в виду тебя конкретно).
Я сам музыкант и для меня никогда слушание музыки не бывает тратой времени! Потому что через музыку я воспринимаю мир.

Музыка это чувство, тексты и ритмы не так важны. А мастерство в музыке - это умение интуитивно создавать, творить и различать музыку. Естественно, озлобленный на людей музыкант такой интуиции лишен!!! И такой музыкант будет видеть не людей а только интрументы, а музыка это люди, слушая музыку мы живем друг в друге. И тот кто любит достаточно людей тот не пытаеться рвать музыку на куски - это всеравно что разделить инь ян! Или стать гермафродитами. Ты любишь женщин музыкантов или певиц?
Flanders
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть у каво-нить группа Bruce Lee Band???
скачал одну их песню,понравилось!!!а их альбома нигде не могу скачать
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вопрос отношения к Шевчуку не снят. Я прямо его задал!

Цитата:
Смотря у каких рок-музыкантов, есть те у кого голос никакой и текстты песен тоже. Я просто нехочу говорить по именам, кого то может задевать, но Алсу поет лучше многих рокеров.

Ну да, очередная выскочка из "нефтяной" семейки. Голос ты ее слышишь лишь по телевизору в компьютерной обработке. Как и рефлекс с вирусом, которые тебе нравятся. Коли у нее такой голос хороший, почему у нее сплошная фанера??? Чего же она боится? Своего голоса видимо! И тексты ее очень содержательные, надо заметить! И пишет она их сама после тяжелых тусовок в элитных клубах?
Я считаю, что когда про рок-музыкантов или кого-то говоришь плохо, что они не умеют петь и тд. Как раз нечестно по отношению к ним не назвать их имена и названия групп. Чего страшного в конструктивной критике?

Цитата:
Нет! Менсон хуже, потому что этот клип Легалайз можно рассмотреть как историю с персонажами, микро фильм,его не надо воспринимать прямо, а клипы Менсона ни к чему не прилепить - он больной человек.

Хорошие у них там персонажи голые бабы и мужики в сауне. Разврат, который не только не приятен, он еще и пропагандируется всем! Понятное дело, что мы люди взрослые, но как же подрастающее поколение? Не ужели не осталось ничего святого, кроме писек и сисек? Менсон явно заявляет в своих клипах о своем предрасположении к "темной" стороне. Мне это тоже не нравится, как и леголайз.

Цитата:
Я не помню названий групп западных, я слышал об этом уже давно, которые любили или еще любят рвать на концертах Библию и т.д. Спроси у баптистов. у них есть видеобиблиотеки про такие рок группы.

И что? В дурдоме и не то делают? И мышам головы откусывают? Ну и что? Мне жаль таких людей, поскольку этими выходками они унижают самих себя и не более того! А рокерами они называются или металлистами мне все ровно - это не для меня! К баптистам меня посылаешь? Зачем мне эти фильмы? Напугать или вывести меня из себя думаешь они смогут (фильмы)? Ошибаешься! Для меня такие выходки - это просто печаль на сердце и сострадание...

Цитата:
Пения только ради денег и славы не так много как тебе кажеться, потому что это всеравно чтобы сказать что быльшинство людей уроды, ты так думаешь? Если так не думаешь то не злоупотребляй этими словами, потому что даже самый херовый певец всеравно чувствует себя хоть как то по отношению к зрителям. Есть и такие как Киркоров но большинство нормальные люди, и под фанеру не так много поют как тебе кажеться и люди которых ты видишь выйдя на улицу, они тоже нормальные люди! так и в музыке, там собрались те же самые люди. Не надо страдать музыкальным расизмом, есть уроды и среди бедных и богатых - это факт! Но это те же люди, та же масса я всеравно люблю тех кого я люблю если даже они богатые, я в этом нахожу огромный смысл.
побольше люби людей - будет легче жить.

Кто сказал, что я кого-то не люблю? Я ненавижу и мне тошна попсовая музыка - это да! А, к людям я отношусь всегда с уважением, если они этого заслуживают! Ты наверное еще не понял о чем я писал выше. Перечитай заново определение попсы и слово попсовать. Мое IMHO в этом.

Цитата:
я ж говорю что не хочу пройтись по именам, это будет неуважительно по отношению к другим.

Ну да отмазался! В общем, все пытаешься отвертеться! Это снова не честно!

Цитата:
У тех кого всплыло я замечаю и замечал раньше, просто я против того чтобы подгонять все под одну рамку и обвинять всех в использовании фанеры. Лично я замечаю у кого есть талант и мне это интересно для себя, и люди с талантом не нуждаються в фанере, потому что это не будет им в кайф они этим живут. То что лживое я вижу без труда, но я вижу также то что не лживое а естественное и что обвиняют во лжи и неестественности - это наибольше раздражает.

А кого я обвинил не правильно? Зачем себе лгать? Фанера и в Африке фанера!

Цитата:
Кто тебя так закодировал? так ведь сложно жить. Жить наилегче не думая а просто наслаждаясь тем что нравиться. Если во всем видеть плохое - то это превращать свою жизнь в ад, ненавидеть без причины - это загонять себя в ад и становиться злым человеком, это даже в школе учат. Ты действительно всех поп исполнтелей считаешь уродами? Видимо да если так говоришь, тогда я могу только посочувствовать тебе. Потому что человеку хорошо если он сам это для себя строит, если человек много любит и радуеться - он соответственно будет очень счастливым и довольным собой, и как не страшно но наоборот будет наоборот.

Меня так закодировала жизнь и собственные наблюдения. Не даром Шевчук в свое время сказал так:
Хочешь знать, как дела в стране - послушай ее музыку!
А жить без попсы мне очень весело и интересно, я ее не замечаю и меня не удручает это! И уж тем более наслаждаться таким позором я не стану.
Про уродов и отношение к людям ответил выше.

Цитата:
А для меня пошло когда талантливых людей осуждают и ненавидят ни за что, и те кто уступает им в таланте и мастерстве - в большинстве причина зависть и отсутствие музыки внутри ( я не имел в виду тебя конкретно).

С текстом я согласен! Но обоснуй тогда, почему ты не любишь Шевчука?

Цитата:
Я сам музыкант и для меня никогда слушание музыки не бывает тратой времени! Потому что через музыку я воспринимаю мир.
Музыка это чувство, тексты и ритмы не так важны.

Хм.... а на мой взгляд тексты важны очень сильно! Вернемся к попсе, что там за тексты обычно? О, вспомнил:
................................................
1,2,3,4 губки в губки целовались,
1,2,3,4 за руки с тобой держались,
ножками потопаем, ручками похлопаем
..................................................
Содержательно Smile
Не помню, кто поет сей позор (по-моему вирус, извини, если обидел), но пипол то хавает!
И каждая песня этого исполнителя состоит из 2-5 строчек, которые повторяются через небольшие промежутки времени. Попугаев развелось пруд пруди!
По этому принципу и формируются песни 99% поп-музыкантов.

Цитата:
Ты любишь женщин музыкантов или певиц?

Люблю! Ну, коли есть собственный голос, мне нравится!
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же к вопросу о ваших спорах...рок-попса=)
Чем меня раздражает ЮЮ Шевчук, так это своим надменным как раз разделением музыки на рок и не рок=)
А ещё он оскорбляет своими словами мои личные чувства по отношению ко многим исполнителям (например, моим любимым БИ-2).
вот одно из его заявлений, сделанное на концерте в Волгоградже.

"Я не вижу разницы между тем, что поют Пугачева с Киркоровым и «Би-2». Это попса".

Я достаточно хорошо знаю Би-2....эти ребята поют и играют очень качественную (акцент на слове качество, а не рок или попс) музыку. Я не был ни на одном их сольном концерте, где они пели бы под фанеру или вели себя непристойно, оскорбляли чьё-то творчество....

Как человек, который занимается музыкой, пусть даже не профессионально, я не могу простить такого сравнения устам профессионального рок-музыканта. Такое ощущение, что уважаемый Ю.Ю. просто стареет...и его позиция на рок-сцене страны заметно пошатнулась...а чтобы как-то удержать свою авторитетность...он не нашёл ничего более подходящего, чем возвысить себя за счёт унижения других.
Но мы-то знаем, что ни к чему хорошему это не приведет.
NITENS
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы сцепились в битве низачто! Smile

Вирус, Папирус, Кино,Мино, Би-2....

Да...каждый слушает что-то своё...каждому близко что-то своё...ведь всё в мире - это энергия...это вибрация.
Музыка - это вибрация...если она сонастроена с твоим существом - это отлично...если нет, то найдётся другая, которая попадёт в самый центр.

Скажу прямо...я не слушаю группу Вирус...мне не нравится эта группа. Я не отношусь к ней плохо или хорошо. Моё существо не настроено на её вибрации....Но если для кого-то это выражение эмоций, для кого-то это реальность...почему я должен плохо к нему относиться?

Мир нельзя поделить на черное и белое, но и мешать всё в одну кастрюлю не стоит....Мешанина - это всегда путаница, всегда прептствие....хаос. Человек не может осознать упорядоченности хаоса...поэтому все мы воспринимаем отдельные его участки...настраиваемся на них...поэтому мы разные, поэтому мир развивается, а не стоит на месте.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос отношения к Шевчуку не снят. Я прямо его задал!

Я Шевчука не люблю за высокомерие. Определение рок и поп у него еще связано насколько я вижу судя по его текстам песен, с песнями о любьви, у него кризис с песнями о любьви. Это надо же, так оскорбить БИ -2, а он кто такой, бог рока что ли? А мне би-2 нравяться как поют, у них класные песни.

Вот тебе Nitens ответил, хотя бы поэтому и в подобных случаях, прекрастно сказано:

Цитата:
Чем меня раздражает ЮЮ Шевчук, так это своим надменным как раз разделением музыки на рок и не рок=)
А ещё он оскорбляет своими словами мои личные чувства по отношению ко многим исполнителям (например, моим любимым БИ-2).
вот одно из его заявлений, сделанное на концерте в Волгоградже.

"Я не вижу разницы между тем, что поют Пугачева с Киркоровым и «Би-2». Это попса".

Я достаточно хорошо знаю Би-2....эти ребята поют и играют очень качественную (акцент на слове качество, а не рок или попс) музыку. Я не был ни на одном их сольном концерте, где они пели бы под фанеру или вели себя непристойно, оскорбляли чьё-то творчество....

Как человек, который занимается музыкой, пусть даже не профессионально, я не могу простить такого сравнения устам профессионального рок-музыканта. Такое ощущение, что уважаемый Ю.Ю. просто стареет...и его позиция на рок-сцене страны заметно пошатнулась...а чтобы как-то удержать свою авторитетность...он не нашёл ничего более подходящего, чем возвысить себя за счёт унижения других.
Но мы-то знаем, что ни к чему хорошему это не приведет.

Могу лишь добавить что высокомерие ни к чему хорошему не приводит, это давно известно.

Цитата:
И что? В дурдоме и не то делают? И мышам головы откусывают? Ну и что? Мне жаль таких людей, поскольку этими выходками они унижают самих себя и не более того! А рокерами они называются или металлистами мне все ровно - это не для меня! К баптистам меня посылаешь? Зачем мне эти фильмы? Напугать или вывести меня из себя думаешь они смогут (фильмы)? Ошибаешься! Для меня такие выходки - это просто печаль на сердце и сострадание...

Спокойно Игорь! Я ничего тебе не хочу доказать или показать и никуда тебя не посылаю - просто ты спросил а я ответил.

Цитата:
1,2,3,4 губки в губки целовались,
1,2,3,4 за руки с тобой держались,
ножками потопаем, ручками похлопаем
Не помню, кто поет сей позор (по-моему вирус, извини, если обидел), но пипол то хавает!

Ты этот текст считаешь позором? ты с девушкой целовался в губки и за ручки держался когда нибудь? Так это что плохо по твоему, ты что коммунист?
За то этот текст понятен вполне людям, и вообще песни о любьви я считаю самыми содержательными. У Шевчука с песнями о любьви проблема, видимо поэтому он унижает БИ -2, потому что у них много песен о любьви. Такой текст как ты привел пример лучше чем тот что не понятен о чем он вообще, у Шевчука много песен с непонятными текстами, просто набор слов.

Цитата:
Я считаю, что когда про рок-музыкантов или кого-то говоришь плохо, что они не умеют петь и тд. Как раз нечестно по отношению к ним не назвать их имена и названия групп. Чего страшного в конструктивной критике?

Ты видимо рассчитываешь на то что появяться еще несколько таких как ты желающих заткнуть мне рот когда я начну оскорблять их рок-богов? Ты думешь я боюсь чего то или не смогу доказать что то? Доказывать то и нечего,и сказать очень просто, я просто нехочу превращать форум в разборки, так как знаю что так и будет дальше а ты просто хочешь заткнуть мне рот так как я здесь "изгадил эту тему попсой", как ты явно думаешь. Если тебя это очень раздражает , а тебя это просто убило, это видно по тому как ты "красиво" выражаешься в сообщениях. Но и я тоже не каменный.Я могу удалить эти свои сообщения чтоб они не влияли на эту тему , только добавишь к названию темы слово "рок" , т.е. какую "рок" музыку мы слушаем или "попсе вход воспрещен". Тогда я больше не буду сюда заходить и будешь здесь говорить только о рок музыке с одномышленниками и я не стану никому мешать.

диалог закрыт с моей стороны
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Портал без границ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: