Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Планирование тренировок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посколько часов в день вы занимаетесь,чисто физически?
Менее часа.
50%
 50%  [ 2 ]
Более двух часов.
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Митяй
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет брат,это нестрах,может волнение,ну уж слишком сильное..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй писал(а):
Все привет! Так как на форуме этом впервые, извените если пишу непотеме. У меня такая проблема, как бы сказать....вобщем я кручусь в такой среде где часто приходится выеснять отношение путем грубо говоря мордобития...так вот перед каждой дракой меня начинает трести(примерно так как когда человек замерзает, у него начинают стучать зубы, дрожь пробирает)прошу недумать что это страх, да и немогу сказать что это нервы, я довольно спокойный человек и не из пугливых, мне наборот даже льстит когда противник превосходит меня в размерах...
Ребята подскажите что мне с этим делать? не насить же валерьянку с собой))))) Может кто то испытывал такие же проблемы?

В принципе, это известное и обычное явление для человека - переизбыток адреналина, в спорте есть термин "предстартовая лихорадка", описывающий это состояние... Да и каждый ученик, студент - отлично знаком с этим состоянием, периодически встречаясь перед экзаменом, как и актёр или музыкант перед выходом в спектакле на сцену, с этим мы встречаемся постоянно, как и наши предки и пращуры во все времена!...

Явление обычное и до боли всем знакомое, и снимается, а раз за разом нарабатывается механизм саморегуляции, в спорте высших достижений (большой спорт) - используют аутогенную тренировку в форме самонастроя и проработки таких состояний, в Боевых искусствах - аналогичные формы медитации, в военных искусствах реального боя в схватке насмерть и в армейских подразделениях (отечественных или нет) - используют системы, типа
"системы Ключа" - Алиева, и другие методики...

Что касается страха, как и в смерти, нет ничего в нём позорного! Все мы боимся, все через него проходим (как страха смерти или неудачи и краха, равных друг другу и тождественных по подобию), беспокоимся и страшимся, если конечно мы психически нормальные люди! И лучше – страх (пусть в форме беспокойства или волнения или ещё какой), преобразить и переплавить, и превратить в инициирующий импульс действия и само действие, и работу – души и тела и мышц, чем стать его рабом! Признание, есть 1-й шаг к освобождению от него, и владению собой, преображению страха и шока, и превращению его в могущественную силу!!!

Кстати – эта адреналиновый переизбыток, присутствует при треморе (то самое дрожание, сведение мышц, спазмы, мышечные психосоматические и умственные, или по другому ментальные зажимы и всякие параличи) у людей с ДЦП (детский церебральный паралич, или последствия ДЦП… Но, это так к сведению!...

На адреналиновом сбросе и построен интерес в экстремальных видах "спорта", сейчас это так называют: от мотоциклов, скоростного спуска и слалома на горных лыжах, прыжках с трамплина или с вышки в воду и на батуте, акробатики и гимнастики, у канатоходцев, автогонок, горного велосипеда, роликов и скейтборда, до паркура и парашютного спорта и скалолазания на одних руках без страховки типа "человек паук" и т.д. ...

Страх или волнение, беспокойство или ещё что-то? Можно и так назвать, это не страшно и не позорно, главное, что это не было бы состоянием паники - в виде ступора, обездвиженность жертвы перед закланием!...

А страх для того и дан в инстинкте самосохранения, стрессовое состояние – обусловленное фактором - спасти себе жизнь, и выбрать наиболее оптимальный путь решения критической ситуации, не перебороть, а трансформировать (преобразить - сковывающую форму страха, в импульс порождающим действие в спасении своей жизни, и в сохранении себя в целости и сохранности! Сердце холодило и сжималось в опасных ситуациях, у всех психически и духовно здоровых людей, только психи (но их место в психушках и подобных лечебницах) от неведения просыпают – это состояние, и то вряд ли!...

Стресс и шок из той же колоды, и той же природы!... Кстати агрессия, гнев, ярость, злость, злоба - являются активной формой страха в разных ликах своего проявления, т.е. не зажатого в себе, как например в виде депрессии и апатии, а наоборот выпущенного, как джин из бутылки, изнутри наружу...

Отвага, мужество, смелость, стойкость, лихость, просто так на пустом месте не появляются, ребёнку или там ежу – это понятно!... Просто при патологической форме влияния страха - как ступора, паники, растерянного шока, нужно преодолеть - это состояние, превратив врага этого в друга, придти к хладнокровию, холодному спокойствию, холодной ярости, самообладанию – и владеть собой, а это достижимо для всех и каждого!

Те же алкоголики и наркоманы – потому и употребляют дурь, чтобы спрятаться от себя, своего страха, от реальности жизни, от этого вполне доброго мира без иронии, чтобы в кумаре иллюзий и миражах наркотического наваждения уйти от действительности, а проще от трусливо-паразитического леностного безделья!...

Что-то уже рассматривалось в других ветках форума, рассматривающих и решающих похожие вопросы, при различных опасных ситуациях, да и просто касающихся психологической подготовки!...

Но ВНАЧАЛЕ НУЖНО – УМЕРЕТЬ, ВНУТРИ СЕБЯ, ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ, СДЕЛАТЬ ЕЁ ЭНЕРГИЕЙ ДВИЖЕНИЯ, ПРОСТО ПОНЯВ, ЧТО ГАРАНТИИ, ЧТО ОСТАНЕШСЯ ЖИВ (ЦЕЛ И ЗДОРОВ) – НЕТ НИКАКОЙ, ВСЁ В РУКАХ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ТОЧНЕЕ – руках Бога, судьбы, Предначертания, здоров или нет, умереть в это уже миг может каждый, смерть – это неизбежное, и поняв-приняв и став единым с этим состоянием, вполне, можно умиротворённо принять и бой и схватку за жизнь, и вступить в поединок, или броситься в пропасть с пустыми руками, доверившись оберегающей силе Бога, и дыша каждым мигом-движением и мгновением-действием буквально, действуя по обстоятельствам условий ситуации!

ПРЕДЛАГАЮ, ТО, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ВЕЛИКИЕ – МАСТЕРА: ВОИНЫ, ГЕРОИ, СПОРТСМЕНЫ, ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ И ПРОСТО ЧЕМПИОНЫ, ДА И Я САМ ДЛЯ СЕБЯ ВСЕГДА, КАК СТИХОТВОРНУЮ ФОРМУ АТОТРЕНИНГА И САМОНАСТРОЯ ПЕРЕД ИСПЫТАНИЕМ СМЕРТЬЮ ИЛИ ПОБЕДОЙ И ПОРАЖЕНИЕМ, А ТАКЖЕ И ВО ВРЕМЯ ТОЙ РАБОТЫ И СВОЕГО ДЕЙСТВИЯ (КСТАТИ ПОМОЖЕТ И ДОСТИГНУТЬ СОСТОЯНИЯ БЕСПРИСТРАСТНОСТИ И НЕ-УМА ИЗ БИ ВОСТОКА!),

ДА И ПРОСТО ОТВАЖНЫЕ ЛЮДИ, В ВИДЕ И ФОРМЕ МЕДИТАЦИИ И
ПСИХОСАМОРЕГУЛЯЦИИ (МОЖНО ЧИТАТЬ НАИЗУСТЬ ВСЮ ЭТУ ЦЕПОЧКУ ИЛИ ВЕНОК, ИЛИ ОТДЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ) – ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЯ ВНУТРИ СЕБЯ В ТРУДНЫЕ МИГИ И МОЕНТЫ И ВРЕМЕНА СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!

БРЮС ЛИ:

Ни раздумий,
ни мысли,
Пустота полна.
Но там что-то,
движется внутри,
Очи зрят её,
В ручье Луна.
Собственный Путь -
следование моё,
Но рукам не взять её.
Различия воздуха - состояния:
Облаков, Тумана;
Солнце и луна.
Над ними – вечности сиянья.
Тот побеждает -
Кто, отбросив мысли все,
И даже перед боем, о себе,
В бессознательность, погружает...

"ЗАПОВЕДЬ"

Редьярд Киплинг

О, если ты спокоен не растерян,
Когда теряют головы вокруг.
И если ты себе остался верен,
В тебе раз усомнился друг.
Водоворот люда - грязью пенен,
Очисти душу и умиротвори.
Волнениями толпы - мир тленен,
Ты очами сердца,
в суть неистовства смотри.
Владей собой среди
толпы смятенной,
Тебя клянущей
за смятенье всех.
Верь сам в себя
наперекор вселенной,
И маловерам отпусти их грех.

И если ждать умеешь без волненья,
Не будешь ложью отвечать на ложь.
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовёшь.
В Сущем Сумей же в беспристрастии быть,
А лжи – лицемерья, Правду предпочти.
И готового уже в искушенье изменить,
Отвергни его– иллюзий миражи.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно сноси хвалу и поруганье,
Да, Помни! Их голос лжив.
О, если ты владеешь страстью,
А не тобою властвует она.
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна.
Очи сердца пронзают наважденья,
Ум – Сущим ясен, а дух в самообладанье.
А воля тверда силою веленья,
Отринуто всякое - обеспокоенности терзанье.

И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут.
И потерпев крушенье, сможешь снова,
Без прежних сил возобновить свой труд.
И слогом пусть клевеща наветным,
Глагол твой - лукавый извращает.
Он безумец, в усилье тщетном,
Могилу сам себе же разрывает.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушится и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

И раз привязанности, оставшись в Вере,
Можешь бросить, ты на кон.
Всё то, что притекло по полной мере,
Безжалостно к себе, убирая стон.
И если ты способен всё, что стало,
Тебе привычным выложить на стол.
Всё проиграть и всё начать сначала,
Не пожалев того, что приобрёл.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Сумей встать над собою,
себя преодолевая вновь,
Пусть давно уж нет – надежды,
у тебя внутри.
Ярость вплесни в сердце,
в нервы, в кровь,
А воля только молвит: "Лети!"
И если можешь сердце, нервы, жилы,
Так завести, что б вперёд нестись.
Когда с годами изменяют силы
И только Воля говорит: "Держись!"
Умей принудить
сердце, нервы, тело
тебе служить,
Когда в твоей груди
уже давно все пусто, все сгорело,
И только, воля говорит: "Иди!"

Будь твёрд с толпою, пред тобою,
Перед владыкой, суть - ясности храни.
И почитая виденье иное,
Колени – лестью не ломи.
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить.
И уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.

И если будешь
мерить расстоянье,
Секундами,
пускаясь в дальний бег,
Земля – твоё,
мой мальчик, достоянье
И более того,
ты – Человек!
Суть пути – кварта мига мера,
Мгновений наполни смыслом бег.
В надел получишь парень -
Свет Белый, тогда твоя вся терра,
И вот тогда, ты – Человек!
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь – Человек!

Р.Киплинг
(ещё один из переводов
стихотворения "ЗАПОВЕДЬ")

Когда среди раздоров и сомнений
У всех исчезла почва из-под ног,
А ты, под градом обвинений,
Единственный в себя поверить смог;
Когда сумел ты терпеливо ждать,
На злобу злобой низкой не ответил;
Когда все лгали, не посмел солгать
И восхвалять себя за добродетель,
Когда ты подчинил себе мечту,
Заставил мысли в русло повернуть,
Встречал спокойно радость и беду,
Постигнув их изменчивую суть;
Когда обман и происки плутов
Невозмутимо ты переносил,
А после краха снова был готов
За дело взяться из последних сил.
Когда удача выпала тебе
И ты, решая выигрешем рискнуть,
Все проиграл, но не пенял судьбе,
А тотчас же пустился в новый путь;
Когда, казалось, страсти нет в душе,
И сердце заболевшее замрет,
И загореться нечему уже,
Лишь воля твоя крикнула:"Вперед!"

Будь то король, будь то простолюдин,
Ты с уваженьем с ними говорил;
С тобой считалась все, но не один
Кумира из тебя не сотворил;
И если, созидая и творя,
Ты вечным смыслом наполнял свой век,
То, без сомненья, вся Земля - твоя.
И ты, мой сын, достойный Человек!

«ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»
(Песня из кинофильма "Офицеры")
Слова Е. Аграновича

От героев былых времен,
Не осталось порой имен.
Те, что приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их,
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь,
нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Многих старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки -
поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где не памятен свой герой.
И глаза молодых солдат,
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд - словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
ни солгать,
ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

Вообщем, сколько я живу на этом свете, это мне помогало!
Что сказать о главном? Вот, что - У Вас, Митяй, уже есть мужество – прилюдно признавшись, в проблеме, вы уже сделали достаточно отважный шаг!!! А это тоже можно зять на вооружение в
преодолении – адреналинового выплеска волнения-страха-стресса!!!

НУ И ЕЩЁ – ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ДЫХАТЕЛЬНО-МЕДИТАТИВНЫЕ ТЕХНИКИ УПРАЖНЕНИЙ! Но, это уже другая история, и в другое время и в другом месте, в другом постинге или разделе и теме или ветке!!!

Уважаемый, Митяй, хороший совет (хотя и не люблю давать советы, я такой же несовершенный как и все, для того чтобы закусив удила – выступать в роли ментора и мудреца или там просветленного этого супер-пупер-мега мастера в области БИ или мистики) - переносите эту тему, или открывайте новую, конкретно по методикам психофизической тренировке и аутотренингу и саморегуляции, для подробного рассмотрения!

Это по адресу каждому! В разделы – Душа, или Другие боевые искусства в ветку о самозащите, или открывайте новую тему, вещь вечная и интересная, пока есть – человек на свете, и того стоит! Там и рассмотрим психические, физические, духовные аспекты этого вопроса и проблемы! Тема эта в канве проблематики - будет популярна и актуальна всегда!

Но, если ради удобства рассмотреть в каком-то объёме, это здесь? Не вопрос! Это думаю, вполне возможно, и не важно тут или там, так
как – это тоже часть тренировок и планирования тренировок!!! Выбор за вами, я просто – уточнил, по поводу ясности, и чтобы всё было понятно по порядку и последовательно! Удачи вам и всяческого успеха и всех благ!

С уважением - Ho-Lun!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Митяй
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробное расмотрение моей проблемы.....Переизбыток адреналина,это интересно,надо поразмыслить над этим..
Ho-Lun спасибо огромное,вы мне очень помогли,так сказать показали напровление мысли.
Neonis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, по понедельникам средам пятница силовая тренировка примерно 1:30 - 1:40 вторник равномерный аэробный бег 30 минут, четверг скакалка 30 минут, суббота паркур 1 - 3 часа
+каждый день после тренировки статическая растяжка 20-30 минут
воскресенье выходной
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neonis писал(а):
Значит так, по понедельникам средам пятница силовая тренировка примерно 1:30 - 1:40 вторник равномерный аэробный бег 30 минут, четверг скакалка 30 минут, суббота паркур 1 - 3 часа
воскресенье выходной

Извини если что не так, но помоему скакалка 30 минут- дофига. лучше её включить в разминку в понедельник ср и пятн, по 3 минуты на каждый вид, наппример 3 мин-на 2х ногах, потом на одной, потом с переменой ног и т.д. Есче добавь практики отработки движений и ударов(если планируешь заниматься не только физ. подготовкой), паркур- просто попрыгать по стенам и покувыркаться... если тока выкладываться в полном и рваном ритме, для поднятия выносливости.
Статическая растяжка после тренировки 20-30 мин.- в общем???. (чего ты собтраешься растягивать так долго???) Лучше включи в каждый день после разогрева.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Вот у меня есче такой вопрос: У меня аритмия, врачи говорять небольшое нарушение сердечного ритма, как может данное обстоятельство повлиять на организм при длительных нагрузках??? есть ли какая нить опасность в нарушении здоровья...

И вот, после месяца занятия тренировок у меня с сердцем полегче стало... Бывает екнет - все, а до этого прям было как забьются, как будто его быстро взрывают изнутри...

И вообще, сердечный ритм может выправиться... ???
Neonis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varyag писал(а):
Neonis писал(а):
воскресенье выходной

Извини если что не так, но помоему скакалка 30 минут- дофига. лучше её включить в разминку в понедельник ср и пятн, по 3 минуты на каждый вид, наппример 3 мин-на 2х ногах, потом на одной, потом с переменой ног и т.д. Есче добавь практики отработки движений и ударов(если планируешь заниматься не только физ. подготовкой), паркур- просто попрыгать по стенам и покувыркаться... если тока выкладываться в полном и рваном ритме, для поднятия выносливости.
Статическая растяжка после тренировки 20-30 мин.- в общем???. (чего ты собтраешься растягивать так долго???) Лучше включи в каждый день после разогрева.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Вот у меня есче такой вопрос: У меня аритмия, врачи говорять небольшое нарушение сердечного ритма, как может данное обстоятельство повлиять на организм при длительных нагрузках??? есть ли какая нить опасность в нарушении здоровья...

И вот, после месяца занятия тренировок у меня с сердцем полегче стало... Бывает екнет - все, а до этого прям было как забьются, как будто его быстро взрывают изнутри...

И вообще, сердечный ритм может выправиться... ???

Я думаю 30 минут самое оно, тем паче я гдето читал что Брюс Ли рекомендовал довести прыжки со скакалкой до этого времени, а ещё я в нете читал что люди и по часу прыгают, так что я считаю пол часа как и для бега так и для скакалки оптимальным минимумом. Ты не читал книгу бег с Лидьярдом? Он считает что когда ты тренируешься на выносливость то лучше три тренировки в неделю по часу чем 6 тренировок по пол часа, а ты мне советуешь 9 минут при том как ты сам говоришь разминка, когда речь идёт о полноценной тренировке. Про растяжку: делаю 31 упражнение на растяжку всего тела. Про паркур: за тренировку преодолеваю большое растояние бегом (в аэробном и анаэробном режиме), и выносливость повышаю и координацию с техникой оттачиваю.
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно не планирую тренировки заранее. Хотя, в общем, придерживаюсь определённых колчественных еженедельных нормативов в определённых упражнениях. Очень редко занимаюсь более 2,5 часов в день. Обычно - около полутора, включая зарядку. Когда занимался плотно боксом в клубе, были и пятичасовые тренировки. Но - редко. Сейчас через день работаю бой с тенью и с мешком, плюс отжимания на пальцах; а в остальные дни - бег и силовые упражнения. Спаррингую редко - в секциях и клубах, а также со знакомыми ребятами. Просто я не планирую стать крутым бойцом, мне хватает имеющегося опыта Smile в жизни, а ежедневный тренинг составляет у меня образ жизни, посвящённой саморазвитию. Показатели растут, несмотря на растущие годы Smile , и это очень стимулирует. 1000 раз за час я отжимался в 97 году. Сейчас, правда, в общем меньше, потому что сместил акценты. Во время работы с мешком и тенью, пульс держу не менее 200 ударов, т. к. при этом темпе пульса (научно доказано - информация от тренера по боксу - к. б.(биологических)н.) происходит наилучшее укрепление навыков. На скакалочке работаю, в последнее время - не более 15 минут зараз, но без перерывов (и без сбоев), используя разные техники и ритмы. Могу прыгать со скоростью 4 раза в секунду. В моём боксклубе норма - 5 раз.
О скорости я уже писал: Мохаммед Али бил 21 раз в секунду, мой знакомый Карен Атавесян (м/с РФ) - 12 ударов в то же время, я - 6 ударов (7,5 - лучший мой результат).
В предсоревновательный период мой тренер по боксу тренировал и по пять часов, но при ежедневном регулярном тренинге, на мой взгляд, хватает и двух. До ощущения удовольствия - не более. Рост результатов при этом ритме стабилен. Есть, к тому же - семьи, работа, другие проблемы... При надлежащем психотренинге всё это решаемо. Главное - не бояться и уметь нести ответственность за собственные шаги.
Медитирую как статично (сидя) пару-тройку раз в неделю, так и во время любой деятельности, включая при этом "наблюдателя", то есть, видя себя и свои действия отстранённо, а корректируя подсознательно - необдуманно. Просто - наблюдаю себя со стороны. Это, при постоянном тренинге, вполне реально и эффективно. В состоянии "Пустоты" даю себе установки психокодирования на приобретение желаемых личностных качеств. И это превосходно работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neonis писал(а):
Я думаю 30 минут самое оно, тем паче я гдето читал что Брюс Ли рекомендовал довести прыжки со скакалкой до этого времени, а ещё я в нете читал что люди и по часу прыгают, так что я считаю пол часа как и для бега так и для скакалки оптимальным минимумом. Ты не читал книгу бег с Лидьярдом? Он считает что когда ты тренируешься на выносливость то лучше три тренировки в неделю по часу чем 6 тренировок по пол часа, а ты мне советуешь 9 минут при том как ты сам говоришь разминка, когда речь идёт о полноценной тренировке. Про растяжку: делаю 31 упражнение на растяжку всего тела. Про паркур: за тренировку преодолеваю большое растояние бегом (в аэробном и анаэробном режиме), и выносливость повышаю и координацию с техникой оттачиваю.

Ты меня не понял... Я говорю по 3 минуты на каждый вид прыжков со скакалкой, а эти три лишь для примера... Вот посмотри виды упражнений со скакалкой, там даже больше 30мин. получается Smile http://forum.bruce-lee.ru/viewtopic.php?t=250

А насчет
Цитата:
а ты мне советуешь 9 минут при том как ты сам говоришь разминка, когда речь идёт о полноценной тренировке.

То есть ты имеешь ввиду то, что будешь или качаться или прыгать на скакалке?? Полноценная тренировка включает разминку, потом растяжка- все это делается чтобы разогреть организм для интенсивных мышечных нагрузок, а также свести к нулю риск получить травму или растяжение... Затем уже сами силовые и другие упражнения, я правильно говорю? Зачем просто прыгать на скакалке??? Я не вижу в этом плюса, если её использовать отдельно в какой то день.

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 8 секунд:

evgeniy писал(а):
1000 раз за час я отжимался в 97 году

Ничего себе, вот ето да! Мне до этого далеко... Я вот знаю пацана, ему сейчас 18лет, он 1000 преса сделал за 43 минуты. Мы поспорили, думали он врет, ан нет 500р. проспорили.
Neonis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я пропрыгаю 30 минут а потом буду проводить силовую тренировку она буде малоэфективна так как я затратил кучу энергии и подустал.
varyag
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neonis писал(а):
Если я пропрыгаю 30 минут а потом буду проводить силовую тренировку она буде малоэфективна так как я затратил кучу энергии и подустал.

Делай как знаешь- я просто свое мнение говорю, а как известно слушать или не слушать выбирает каждый сам... Smile
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="evgeniy"]
О скорости я уже писал: Мохаммед Али бил 21 раз в секунду, мой знакомый Карен Атавесян (м/с РФ) - 12 ударов в то же время, я - 6 ударов (7,5 - лучший мой результат).

А как можно это проверить, я пробовал но у меня неполучается точно подсчитать сколько ударов за сек. Или они на какой нить машине типа силометра измеряли? Али бил 21 удар боковыми или прямыми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Али не знаю - не скажу. А мы работаем трёхударными комбинациями с лёгким акцентом на последнем или без него. И звук троечки сливается в один щелчок. Сам когда бьёшь - не считаешь, потому что мысль наша медленней скорости, и тормозит её. Считает кто-нибудь рядом, но не удары, а комбинации. Потом количество комбинаций множится на количество ударов в них. Когда занимаешься один, можно снимать упражнения на видео и считать потом. Видимо, скорость работы Али подсчитывалась аналогично. Не думаю, что есть разница в скорости нанесения разных ударов рукой. Принцип один: работа бёдер. Пробей несколько раундов на скорость, и руки устанут настолько, что сами и шевелиться не смогут. Зато полноценно включатся бёдра. Это, кстати, один из способов постановки ударов. И способ очень эффективный. Мою работу можешь посмотреть http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/27.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy писал(а):
1000 раз за час я отжимался в 97 году. Сейчас, правда, в общем меньше, потому что сместил акценты.

За сколько времени вы достигли такого результата?
Неподскажите какую нибудь программу для увеличения количества ожиманий. Вот я отжимаюсь 70 раз на кулаках больше не могу и как я не пытаюсь повысить количество отжиманий у меня не получается.
Я делал по 10 подходов с перерывами по 30 сек по 2, 3 раза в неделю.
И через месяц я не на один раз больше не отжался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кулаках я отжимаюсь в пределах сотни, на ладонях - догнал недавно до 132. Особой программы у меня нет. Отжимания - это упражнение, в первую очередь, на силовую выносливость. А также хорошо нагружается сердечно-сосудистая система. Обычно я отжимаюсь до предела - сколько могу. Потом - в упоре лёжа одна секунда отдыха и опять - сколько могу. Потом через "не могу" - ещё несколько раз. В ритме отжиманий вхожу в состояние транса и усталость исчезает. В голове же остаётся один счёт. Отжимаюсь я пару раз в неделю по пять подходов - до упора, сколько могу. И даже больше Smile . Перерывы делаю довольно большие: 3 - 4 минуты, так как выкладываюсь полностью.
Состояние транса нарабатывается путём постоянной медитативной практики. Очень эффективна для внутренней мобилизации разгонка психической активности. Её я часто практикую как на боевых, так и на силовых тренировках. О методиках разгонки психики хорошо рассказано в книге Вадима Шлахтера "Человек-оружие". Книга есть у меня на сайте в "библиотеке саморазвития" в разделе "Боевые искусства".
Чтобы добиваться постоянных успехов в физическом тренинге, надо параллельно развивать своё сознание. Тогда развитие станет гармоничным и бесконечным. Потому что все наши оганичения - в наших головах Very Happy .
Лева
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что пишу не в тему Sad Ну очень хочу найти информацию как тренеровались заменитые борцы.ОЧЕНЬ!Если можете пожалуйста подскажите(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: