Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Советы по улучшению Портала
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 07:54    Заголовок сообщения: Советы по улучшению Портала Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Предлагаю каждому, кто заинтересован в улучшении качества Форума и Портала о Брюсе Ли отписаться в этой теме и предложить на рассмотрение и обсуждение свои идеи и мнения на этот счет...

Будем вместе делать наш Портал лучше и интереснее!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 01:31    Заголовок сообщения: Re: Советы по улучшению Портала Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
Дорогие друзья!
Предлагаю каждому, кто заинтересован в улучшении качества Форума и Портала о Брюсе Ли отписаться в этой теме и предложить на рассмотрение и обсуждение свои идеи и мнения на этот счет...

Будем вместе делать наш Портал лучше и интереснее!

XGarik, думаю нужно начать с того, что Mad удалять темы и посты, вот таких, как здесь -
http://forum.bruce-lee.ru/viewtopic.php?t=184
ну и конечно, как написал Серхио, банить таких засланцев по всем разделам, Evil or Very Mad иначе это будет наносить урон образу форума! Об остальном Twisted Evil в личке, я уже написал Razz !
Согласно -
Правила Форума

I. Общие положения и рекомендации
4. За порядком форума следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют полные права во всех форумах.

7. Рекомендации по созданию новых тем:
7.1. Любой посетитель Форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы).
7.2. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

II. Нарушения и ограничения
1. Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных никах.
4. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
4.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
4.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, а также нечестные приемы ведения дискуссий, правку/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
4.3. Любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию. За исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией.
4.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
4.5. Обсуждение тем и сообщений, закpытых/удалённых Администрацией.
4.6. Обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС.
4.7. Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд - пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

4.8. Чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

III. Наказания
1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор.
2. За нарушение правил Администрация принимает решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к Форуму) с удалением аккаунта.
3. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

Помните, что в Форуме так же действуют правила Хорошего Тона.
Отправка любого сообщения в Форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Ну, а предложения? Сформулирую, начиная с того, что озвучивали в разговоре на встрече 9-го, и внесу сюда! С уважением, Ho-Lun!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушитель жестко забанен! Evil or Very Mad
Теперь для того чтобы писать что-либо на Портале после регистрации не достаточно просто прислать подтверждение по почте! Отныне вновь зарегистрированный пользователь будет проходить обязательный фейсконтроль и после чего мы с Максом будет решать разрешать писать этому пользователю или нет. Поскольку при регистрации роботами, как в вышеприведенном примере в профиле участника сразу указывается ссылка на подозрительный ресурс! Такие участники просто будут удаляться и добавляться в черный список!
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хотелось бы добавить от себя. К сожалению я думаю что XGarik и Макс совершаете небольшую ошибку. Конечно всем хочется, что бы все было культурно и гладко и никаких проблем. Но так небывает. Можно достич одного, но потерять другое. Предположим вы открыли кафе. Конечно должны быть какие-то правила культурного поведения и безопасности. Но главное это, что бы людям было интересно, просто, и они чувствовали себя свободно. Если вы введете слишком жесткие правила, то результат будет, что к вам будет ходить мало людей и соответственно у вас будут убытки. Тоже самое и касательно сайта. Все должно быть в меру. когда я первый раз посетил сайт в нем было достаточно много общения, а сейчас общение на нем это редкость. Я помню еще два месяца назад каждую неделю регестрировалось по пол сотни человек а сейчас за месяц 5. Это не критика, просто лично я работаю в сфере услуг и знаю к чему ведут излишняя строгость в правилах. Поэтому мой добрый совет, верните все как было и давайте больше свободы пользователям, а то скоро некого будет банить. А от всего не застрахуешься, но думаю это не составляет особого труда в случае надобности кого-то забанить или удалить сообщение. Конечно решать вам, но я уверен что ,,Клиент всегда прав,, почти всегда верно!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Мне хотелось бы добавить от себя. К сожалению я думаю что XGarik и Макс совершаете небольшую ошибку. Конечно всем хочется, что бы все было культурно и гладко и никаких проблем. Но так небывает. Можно достич одного, но потерять другое. Предположим вы открыли кафе. Конечно должны быть какие-то правила культурного поведения и безопасности. Но главное это, что бы людям было интересно, просто, и они чувствовали себя свободно. Если вы введете слишком жесткие правила, то результат будет, что к вам будет ходить мало людей и соответственно у вас будут убытки. Тоже самое и касательно сайта. Все должно быть в меру. когда я первый раз посетил сайт в нем было достаточно много общения, а сейчас общение на нем это редкость. Я помню еще два месяца назад каждую неделю регестрировалось по пол сотни человек а сейчас за месяц 5. Это не критика, просто лично я работаю в сфере услуг и знаю к чему ведут излишняя строгость в правилах. Поэтому мой добрый совет, верните все как было и давайте больше свободы пользователям, а то скоро некого будет банить. А от всего не застрахуешься, но думаю это не составляет особого труда в случае надобности кого-то забанить или удалить сообщение. Конечно решать вам, но я уверен что ,,Клиент всегда прав,, почти всегда верно!

Ты полностью прав Кшатрий!!!

Я еще хотел спросить: когда то было больше 1000 участников портала почему удалились все и остались только сотня? Это те кто не написал ни одного сообщения? Или это экономия места? Или по другим причинам?
Те кто зарегистрировались здесь даже те кто не написал сообщений они своей регистрацией виразили симпатию порталу.
Представим картину: парень или девушка 16 -17 лет, начал интересоватся б.и. и туту находит этот замечательный портал и регистрируется здесь. Потому что ей или ему очень приятно быть здесь зарегистрированным, куда приходят много интересных людей. Но писать сообщения пока нет желания, потому что в связи с возрастом и вообще еще нужно много познать чтоб прямо беседовать с более взрослыми и опытными людьми. Ну это потом, а пока что очень хорошо быть просто зарегистрированным на этом крутом сайте!.. И свои друзья получат рекомендации об этотом порталеи знакомые в интернете.
А теперь представим картину когда в один день аккаунт его или ее уничтожен на этом сайте... Представили? Не думаю что интерес к порталу повысился от этого, скорее наоборот.
У меня были случаи и не один, когда тот кто не написал на этом портале ни одного сообщения связывался со мной лично, после рассмотрения портала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxx
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все не совсем так. Никто никого в свободе не ограничивает. Все кто регистрировался ранее до сих пор существуют. На данный момент на самом Портале зарегистрированно - 1424 участника! Только этого не видно как раньше. Раньше форум был интегрирован в сам двиг Портала, а сейчас он стал независимым. Поэтому у него появилась своя отдельная база зарегистрированных пользователей. Все кто писал на форуме и читал его - остались. Все остальные просто не были импортированны в новую базу, т.к. более чем за год большинство из них ни разу даже не заходили на форум. Большинству участников, что сейчас регистрируется в основном нужен только доступ для скачки раздела "Мультимедиа". Все кто хочет пообщаться на форуме могут свободно зарегистрироваться, здесь никаких ограничений нету.
Впринципе можно сделать, чтобы на самом Портале отображалось количество зарегистрированных пользователей.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял! не знал, теперь уже буду знать. я просто не обратил внимания куда делись столько аккаунтов
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну это успокаивает. А то я помню как раньше заходишь на форум, а там еще полсотни за несколько дней прибавилось, а сейас все без изменений тоже колличество. А так как вы писали, что теперь сами решаете регить кого-то или нет, то может из-за этого я подумал. Но если это не так, то все в порядке тогда. Сорри.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольней было бы если бы показывало всех зарегистрированных пользователей на форуме...
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
прикольней было бы если бы показывало всех зарегистрированных пользователей на форуме...

Tolik, а зачем?

По-сути все участники и те кому Портал по настоящему интересен находятся здесь.
Когда мы переводили форум на новый движок перед нами не стояло задачи удалить всех. Мы просто удалили с форума тех, кто за год после регистрации ни разу его не посетил.
Я считаю, что отделение форума и основного сайта - правильное решение, поскольку сразу дает понять зачем собственно человек зарегистрировался. Чтобы пообщаться или чтобы только что-то скачать.
Да, и количество сообщений в форуме равное количеству зарегистрированных пользователей никак не красит его.

Насчет введения Правил. Считаю, что это тоже дело правильное, поскольку мало кого ограничивает в общении. Для тех, кто не ругается матом, а на нем говорит тоже будет над чем задуматься. В целом в Правилах нет ничего, чтобы препятствовало свободному общению в дружеской обстановке.

С Максом мы наблюдаем странное явление за месяц ни одного нового участника форума и количество сообщений в день редко превышает одно. Вероятно, поисковые системы пока переваривают наш новый адрес форума.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Kshatriy писал(а):
А так как вы писали, что теперь сами решаете регить кого-то или нет, то может из-за этого я подумал.

Где-то месяц назад мы вернули регистрацию новых пользователей по старой схеме, т.е. через подтверждение по email. Сделали мы это по причине избавления от СПАМ-роботов, которые продвигали свои web-ресурсы сомнительного содержания. Мы просто изменили стандартную картинку подтверждения при регистрации на более продвинутую.
Время покажет на сколько это эффективно...
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫСЛИ ВСЛУХ:
Подумал... ЕСТЬ СПЕЦИФИКА… Можно ведь - - узкопрофильные детализированные там второстепенные методические вопросы и перенести, что б не слишком загромождать этот форум, оставляя здесь главное и наиважнейшее . ! Может я и не прав, и ошибаюсь?... НО!!! А ИНАЧЕ, ВЕДЬ ТЕРЯЕТСЯ ИНОГДА КАК-ТО ВО ФЛУДЕ ПОЧТИ И ОФТОПИКЕ - ГЛАВНАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ - О БРЮС ЛИ И ЧЁТКОСТЬ, тонет в мешанине засасывающих нюансах и деталях тренинга, всему – получается: есть своё место и порядок, чем это и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Макс, Гарик! Хочу посоветоваться! Как считаете), тут возник такой вопрос), может по таким деталям все тех, у кого возникают такие вопросы по нюансам (тренинги и детали специальной подготовки), может лучше переправлять на дружественный ресурс (ресурсы), по таким вот деталям - по сути, где и есть посвящённым темы и разделы по определённой специфике? Для этого мы с Вадимкой - готовы предоставить (я про детальность методик и нюансов по разным вопросам тренинга - скажем так, "черновые варианты", без них никак) – наш ресурс, туда можно перенести такие с мелкими деталями вопросы и просьбы, к примеру на наш - ЧЕЛОВЕК БОЯ?

Оебята, ко всем обращаюсь, чтобы была чёткость и ясность и всё было разложено по полочкам, а то админам редактировать (точнее при всей свободе – приходиться наводить порядок) и так приходится попотеть... Может так и сделать? А здесь самое важнейшее было, без воды?!!!

Ещё раз напомню, что готов предоставить для этого свой ресурс - "ЧЕЛОВЕК БОЯ - РУСБОЙ. СТИЛЬ ЖИЗНИ. СИСТЕМА СПЕЦНАЗ"!!! Ссылки готов дать!

ТАКЖЕ!
Стараемся, с Вадимкой помочь!

Кстати, ребята, тоже и для вас Макс, и Гарик - сообщаю, и скажем так для актива, мы сделали вполне обычный дружественный прицендент – в виде ссылок (можно и в форме банера – это вроде мои помощники уже сделали, взгляну) в ресурсе и т.д. – НАШИ ДРУЗЬЯ, МЫ УКАЗАЛИ – ФОРУМ ПОРТАЛА БРЮС ЛИ, также сделали и на других профильных наших – сайтах и форумах, и конечно ссылки на портал и форум О БРЮС ЛИ!!! Очень хочется, чтобы - ПОРТАЛ о Брюс Ли, прогрессировал в становился самым популярнейшим в Интернете!!!

В том числе у нас, есть желание и идея – сделать это и на одном форуме журнала по БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ - достаточно известного, ходового и популярного на территории бывшего СССР и за рубежом, где мы в группе актива-администраторы-модераторы…

Максу и Гарику и всем!!!
Короче, собираемся там, тоже разместить – ссылки и банеры и т.д. – ПОРТАЛА О БРЮС ЛИ (нужно просто с руководством и хозяином переговорить – точнее доложить и объяснить, что собираемся сделать)…

ДЛЯ МАКСА И ГАРИКА

Макс и Гарик, свяжемся с вами и, через личку нужно и с вами переговорить тоже, как специалистами, в том числе по некоторым, возникших тех. проблемках и нюансах (не таких уж и сложных и особенных)! Ребята, может что-то посоветуйте! Мы с Вадимом свяжемся по личке с вами! Вы не против? ОК?

И ко всем пользователям - поклонникам и последователям Брюс Ли! Ребята, давайте - поможем - ставшему родным Порталу о Брюс Ли и Форуму, в таком вот духе!!! Ведь, уникален же, однозначно он, по своему направлению!!! так пусть же станет, супер - активно посещаемым ещё больше, и наполнен активнейшем полноводным общением, а то в последнее время что-то все захандрили, если сравнить с тем, что было до лета!!!

Ребята! Админы и пользователи! Как все думаете по этому поводу? Простите, что так сбивчиво, пытаюсь, донести свою мысль!

С уважением, Ho-Lun!

Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Zalfira
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем улучшать ПОРТАЛ. Он и так самый лучший. Просто побольше бы пользователей регистрировалось.

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 15 секунд:

Салам, модератор! У меня к тебе просьбочка. Я столько анимированных картинок скачала с Интернета, они все такие красивые, а загрузить их не могу, т.к. они больше чем 15 килобайт. Может Вы разрешите форумчанам загружать аватарки более чем 15 килобайт. Ну если не получится, тогда не надо, я настаивать не буду. Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
centurion
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и побольше бы девушек Very Happy
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centurion писал(а):
Да и побольше бы девушек Very Happy

Желательно из Playboy Smile
ser-zvezdin
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане у меня возникла идея может и бредовая кто как посчитает.Вы скидываете ссылки с тренеровками мастеров,а почему бы не снять свои тренеровки и не выложить нам,конечно у кого есть возможность. Давайте создадим свою видиотеку.К тому же кто то уже выкладывал свое видео с чаками.кто что думает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Жизнь портала Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: