Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Где есть в Москве школа Джит Кун До?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Где есть в Москве школа Джит Кун До? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где в Москве есть школа Джит Кун До?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это ищешь http://www.kali-eskrima.ru/rus/ Cool
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 16:57    Заголовок сообщения: школа в нас внутри Ответить с цитатой

У Джид Кун До не может быть школы, потому что джид. - это выражение своей души в смысле поединка, это всеравно что найти школу выражения своей души. Такая школа может быть только внутри каждого из нас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jessy
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Re: школа в нас внутри Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
У Джид Кун До не может быть школы, потому что джид. - это выражение своей души в смысле поединка, это всеравно что найти школу выражения своей души. Такая школа может быть только внутри каждого из нас...

Интересно и что ты предлагаешь?
Ведь должен же быть тот, кто поможет тебе выразить себя? Это не так легко и далеко не многие смогут это сделать сами. Что ты на это скажешь? Unknown
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Re: школа в нас внутри Ответить с цитатой

Эх.эх.эх ... Джесси ты видимо не смотришь, что тебе пишут...
Ты хоть смотрел?
http://www.kali-eskrima.ru/rus/
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласен, конечно но тут не школу Джид. искать надо а человека который помог бы выразить себя, помог бы выразить себя, даже может не обязательно быть проводить длинные тренировки, главное суть, душа. Можно даже прочитать книгу толкового мастера и это уже может помочь, а на простые тренировки приходить уже имея свои личные цели, только использовать партнеров. Очень полезно смотреть хорошие фильмы, с хорошими актерами на подобную тему.
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Все просто, собой нужно быть не только в бою а в любых ситуациях. В 96м когда я хотел тренироватся я просил соседей или знакомых пацанов чтоб помогли мне нанося удары, а я отрабатывал защиту, а в 97м были случаи что я нанимал за пару сигарет знакомых пацанов с той же просьбой, когда мне очень хотелось тренироватся, ха ха! - это правда. В жизни нужно быть актером (в хорошем смысле) а в бою - медведем.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что Джесси? Посмотрел школу, адресок которой я тебе дал? Разговаривал с тренерами и т.д.? Там вроде бы спецы грамотные я читал на сайте?
centurion
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация!
В начале девяностых годов в Узбекистан неизвестно какими судьбами попал кореец Хан Ун Бок, и организовал федерацию Джит Кун До - искусства некогда созданного Брюсом Ли. Сам Хан Ун Бок 15 лет обучался единоборствам в гонконгском монастыре. а сейчас уже его ученики открывают подобные школы по всему миру. есть такая в Израиле и в Санкт-Петербурге.
На самого Хан Ун Бока, интересующиеся могут посмотреть тут
http://www.jeetkunedo.by.ru/jkd/photo_1.htm Smile
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс при жизни говорил: что если захотят создать школу Джид. то я предпочел бы чтоб это понятие умерло. Я помню это со слов Брэндона который беседовал с Джоном Литлом не за долго до своей смерти. Брюс при жизни не организовал сеть школ, потому что это бы получился просто бизнес, в котором правда бы начала искажатся. Какой смысл с такой сети школ? Человеку нужно просто поведать правду, и человек сам сможет идти своим путем. Тренировать долго кого то - это делать его зависимым от себя используя в своих целях, денежных и авторитетных - это просто бизнес, бизнес остается бизнесом, и учить дратся и дратся самому он(бизнес) не умеет. Если человек прославился это не значит что он может хорошо дратся, надо выяснить из за чего он прославился, если просто захотел славы, то это Киркоров, только придумавший другой иммидж, ха ха!
Бизнес дратся не умеет, ха ха!
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно. Нашел объяву:

Цитата:
Текст объявления:
ШКОЛА Александра Плаксина.
Здесь вы изучите следующие техники:
Французский бокс - «Сават», Тайский бокс – «Муай Тай», Филиппинский бокс – «Панантукан» и «Пананджакман», а также работа с оружием – «Кали» («Эскрима» и «Арнис»), Индонезийское боевое искусство – «Пенчак–Силат».
Изучаемые техники направлены на мгновенное выведение противника из строя.
Система Александр Плаксина отличается уникальными методами ведения боя, в первую очередь, на средней дистанции, т.к. именно на ней решающее значение имеют не сила и мощь, а скорость и мастерство.
Очень большое значение в системе, уделяется психологической подготовки бойца (спец. тренинги, разбор ситуаций, отработка техник в реальных условиях и т.д.).
Занятия проводятся: м. Юго-Западная, ул. 26-и Бакинских комиссаров, ЦДТ «Созвездие», вторник, пятница.
Контактный тел: 8-(905)-777-99-91

Объявление актуально для города: Москва
Телефон: 8-(905)-777-99-91
E-mail: v_enera@mail.ru

XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 07:13    Заголовок сообщения: Re: школа в нас внутри Ответить с цитатой

Jessy писал(а):
Tolik писал(а):

Ведь должен же быть тот, кто поможет тебе выразить себя? Это не так легко и далеко не многие смогут это сделать сами. Что ты на это скажешь? Unknown

Ну так что Джесси, я ответил на твой вопрос? Помогли ссылки?
StreetFighter

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centurion писал(а):
Интересная информация!
В начале девяностых годов в Узбекистан неизвестно какими судьбами попал кореец Хан Ун Бок, и организовал федерацию Джит Кун До - искусства некогда созданного Брюсом Ли. Сам Хан Ун Бок 15 лет обучался единоборствам в гонконгском монастыре. а сейчас уже его ученики открывают подобные школы по всему миру. есть такая в Израиле и в Санкт-Петербурге.
На самого Хан Ун Бока, интересующиеся могут посмотреть тут
http://www.jeetkunedo.by.ru/jkd/photo_1.htm Smile

вот родственная инфа) http://www.jkdkim.uz/
Kimmi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Re: школа в нас внутри Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
Jessy писал(а):
Tolik писал(а):

Ну так что Джесси, я ответил на твой вопрос? Помогли ссылки?

Ребят, на вопрос Джесси вы ответили, но у меня такой же...
Есть в Москве школы, в которых преподают Джит Кун-до?
Если я чего то неувидел то ткните меня носиком Very Happy
Очень хочеться изучить этот стиль...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Те ссылки которые вы дали - там нет ни слова о школах в Москве!
http://www.kali-eskrima.ru/rus/
тут вообще боя на ножах, а нет Джит Кун до
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 4-е варианта.

Если удастся помогу.

Поищу одного человека, что занимался ДКД у ученика (тот инструктор, но не нашего поколения) - моего сшифу по ДКД Сергея Константиновича Рыжова, вроде вёл занятия ДКД и Шоу Дао, правда, вроде под Москвой.

2-й - поищу сайт Айки-джитсу, там С.К. Рыжов один из руководства в той федерации, можно будет узнать - кто ещё преподаёт ДКД в Москве, есть там и адрес как связаться.

3-й - готов переговорить через личку (была у нас с ребятами, идея возродить клуб ДКД в Москве, нашей ветки, начав с группы-секции, на той базе клуба, где тренирую СИСТЕМЕ-РУСБОЙ, и подтянуть кое-кого из мастеров-инструкторов занимавшихся прямо у С.К. Рыжова, память покоя не дает, как говорят, в принципе основную тягу по тренировкам мог бы вести сам лично, ну и мобилизовать своих друзей - ребят "мастерского класса").

4-й вариант – узнать у Сергея Евгеньевича Моисеева, или Юрия Вдовина (можно в принципе попробовать через Михаила Стёпина, хотя может и не знать) - координаты или самого С.К. Рыжова или тех учеников его, кто преподаёт нынче в Москве ДКД.

Выбирайте, какой подходит... Или в личке (там же дам свои координаты и координаты других, кого найду или знаю) давайте обговорим, что и как! может мне и удастся вам помочь!!!

Почему так предложил, по простой причине - самому как-то трудно выбрать один из вариантов, наиболее вам подходящий, не хочется навязывать просто... Правда, если ваше желание и выбор, по настоящему на ДКД остановились (скажем так, в чистом виде)...

Какое ваше будет решение? Решайте...

Удачи!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: