Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Уверенность
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Уверенность Ответить с цитатой

Цитата:
А в общем конечно неважно имхо или нет вот только на сто процентов нельзя быть уверенным никогда этому жизнь тоже учит.

Это не жизнь учит а слабаки. Какова жизнь без уверенности? Это не жизнь а ад. Уверенность - это цель, в б.и. или нет но стремление ко владению - это стремление к уверенности. Когда мы овладеваем чем то мы преобретаем уверенность, мы знаем это, уверенность нам говорит что мы это знаем. Таким образом уверенность - это наш внутренний показатель мастерства, который в нужный момент нам говорит : ты овладел этим, переходи на другое.
Да, уверенность не в моде, потому что множество суеверия развелось. А множество недугов как раз из за нехватки уверенности. Если б люди приобрели уверенность то они бы стали намного счастливей, потому что неуверенность - это язва, алкоголизм и т.д.
Неуверенным можно быть только тогда если ты не знаешь что то и не видел никогда, это другое дело, но быть неуверенным в том с чем мы сталкиваемся каждый день - это недуг, должно быть полностью наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 21:59    Заголовок сообщения: Re: Уверенность Ответить с цитатой

Tolik писал(а):
Цитата:
А в общем конечно неважно имхо или нет вот только на сто процентов нельзя быть уверенным никогда этому жизнь тоже учит.

Это не жизнь учит а слабаки. Какова жизнь без уверенности? Это не жизнь а ад. Уверенность - это цель, в б.и. или нет но стремление ко владению - это стремление к уверенности. Когда мы овладеваем чем то мы преобретаем уверенность, мы знаем это, уверенность нам говорит что мы это знаем. Таким образом уверенность - это наш внутренний показатель мастерства, который в нужный момент нам говорит : ты овладел этим, переходи на другое.
Да, уверенность не в моде, потому что множество суеверия развелось. А множество недугов как раз из за нехватки уверенности. Если б люди приобрели уверенность то они бы стали намного счастливей, потому что неуверенность - это язва, алкоголизм и т.д.
Неуверенным можно быть только тогда если ты не знаешь что то и не видел никогда, это другое дело, но быть неуверенным в том с чем мы сталкиваемся каждый день - это недуг, должно быть полностью наоборот.
Соглашусь с тобой в том что действительно без уверенности в себе или в себя ничего недостичь. И пожалуй б.и. именно за это мы и любим. Хоть я и неимел ввиду это, мои слова были к тому что нельзя быть уверенным в своих словах на все 100 ник-то неможет знать все наверняка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но они ко мне не применимы, там выше, потому что я вообще говорю что уверенным можно быть только если ты знаешь то о чем говоришь, ну вполне уверенным. А другие уверенности фальш или обман. Как можно быть уверенным если не знаешь то о чем говоришь? И наоборот: побольше и попроще нужно относиться к себе, нужно чувствовать приход уверенности а значит познания чего то во время процесса приобретения мастерства т.е. той же уверенности. Как можно быть неуверенным если ты действительно владеешь чем то? Это уже слабость, нужно быть сильнее в таких случаях.
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто люди бывают самоуверенными. Им кажется чо они знают и умеют так много но на самом деле это не так и в этом ничего хорошего нет.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Очень часто люди бывают самоуверенными. Им кажется чо они знают и умеют так много но на самом деле это не так и в этом ничего хорошего нет.

Согласен на 100%. Без любых переводов на личности!
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность, это завоевание личное. Для каждого своя уверенность. В том деле, которое для человека важнее других.
Но суть ясна. Нет опыта и практики, нет и уверенности в жизни.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ к уверенности и самообладанию - индивидуален, личный у каждого и свой, исходя из самого важного, открытого человеком - опытным путём. Увереность, как производное Веры – не может существовать на слепом самовнушении, и у каждого своя уверенность. Эта суть и мне ясна, как и вам. Почему люди бывают самоуверенными? Из-за «закрывания глаз» на окружающую реальность и заигрывания кокетничая с самим собою и с испугавшемся эго, и испуга – посмотреть, что там у тебя внутри, до оцепенения!. Разве не так? Им скорее даже не кажется что они знают и умеют что-то на самом деле, сколько они желают так считать в своей защите – предпочтений своего эгоизма в своей эгоистичности и самолюбовании! К ничему хорошему, это не приведёт! Могли работать над бестрастным выснении, что вызывает у них мандраж растерянности, то и уверенность бы приобрели. Неуверенным в себе может быть, тот – кто-то отрицает то, с чем сталкивается ежедневно, в защите собственной гордыне и надменности. Это разве настоящий – Человек? Конечно же нет! Только зная на что способен – можно быть в чём-то уверенным! По-моему прав Tolik полностью в этом прав, я полностью с его постами согласен, как и с вашими ребята! Вот такое моё мнение по этому вопросу! В принципе ничего орегинального, думаю! Но как мог - соеденить все свои - опыты из ситуаций, так и смог!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
KingKong
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что уверенность приходит с мастерством. Только не нужно думать, уверен ты или нет. С приходом мастерства, приходит и уверенность (автоматически).
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingKong писал(а):
Я думаю, что уверенность приходит с мастерством. Только не нужно думать, уверен ты или нет. С приходом мастерства, приходит и уверенность (автоматически).

Ну, не знаю, как у других? Но не всегда так, если имеется в виду только внешнее мастерство, а не внутреннее состояние мастера жизни (как у Брюс Ли, вот великолепный пример для подражания!), я так думаю! А может и ошибаюсь? Ну, нахватал себе - там всяких корок, поясов... И что, уверенность возросла, или мастерство - возросло? Чушь! Предпочитаю, а точнее скажу, вот не считаю себя мастером (не занимаюсь таким самовнушением) и всё! Проблемы-то есть? Есть! И всё равно остаются, а значит пока не так хорош, и далеко не полновесный мастер (если мастер вообще, при ляпусах в жизни, по себе порой и усомнишься)... Какой там мастер! Как бы не хотелось рядиться в маски! Как бы меня не называл кто-то из других! Это всё маскарад! А вот быть настоящим человеком каждый миг и день, стараясь из-за всех сил, это потяжелее будет!!! А то среди моего окружения есть некоторые - "Мастер... мастер... О, мастер... Мастер то, мастер сё..." Позолота... нет даже скорее пудра - одна! Ну, и какой - я мастер? В чём я мастер? В чём успешен? В чёи по мастерски крут? Так, обычный человек, как все, вот и всё! И лучше считать, себя похуже других, тогда есть стимул есть к росту! И бывает и так - уверенности и не хватает, но переможешь себя, вроде и поднялся ещё на одну ступеньку, а там - опа, ещё одна, и так бесконечно... Шаг за шагом закаливаешь себя и куёшь... Но, всегда так будет, что до настоящего мастерства, ох, как далече, небо и то ближе будет! Нет! Брюс Ли верно сказал - "Мастер... истинное мастерство - это не признание своего мастерства"! Не словом, а делом!Что понял для себя? Элементарно, Ватсон! Очень просто - назвался мастером и сразу скатился ещё ниже того уровня, с которого начинал, и всё ты уже не мастер, стоит только возомнить себя таким! Жизнь обязательно проверит потом на вшивость! Выбор прост - лучше уж быть просто нормальным человеком, глядишь и настоящим и достойным человеком есть шанс стать! Главное работа над собой и пахать и пахать и пахать, до кровянных мозолей! Другого не дано, для себя не вижу, не может быть! А если долго мучиться, что нибудь получится!" - как пела Пугачёва. В работе по делу беспокоиться и преживать в пустую некогда. Уверенность - это не самоуверенность! А вот с работой-то на деле уверенность-то и растёт! Просто нужно сжав зубы - шагать и шагать, и идти вперёд, и себя преодолеть! Сжав в кулак всю волю, а в руки свою душу, и усиливать намерение, стараясь брать планки для себя всё выше и выше! Засучил рукава, без философствований, и за работу, за дело, без преливания из пустого в порожнее! Вот тогда и будет та самая настоящая - уверенность! Но - "Каждому своё"! А, что написал моё - выучил урок, сдеал домашнее задание сегодня, вот и беспокойство исчезло, и уверенность в завтрашнем дне в самом себе возросла! Пока, в моей жизни, это не подводило, а дальше посмотрим, потому что привязанности и предпочтения, тоже не лучший способ для делания поэтапно своей жизни лучше! Как в фильме - "Не отступать и не сдаваться"!
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Ср Фев 21, 2007 06:48), всего редактировалось 1 раз
evgeniy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая, конструктивная уверенность опирается на конкретные личные качества человека, ею обладающего. Качества, полученные им в процессе саморазвития. Но в дальнейшем эта уверенность помогает не бояться проблем, а принимать их как вызов и получать удовольствие от их разрешения и распространяется на всего человека, на всю его жизнь. Поэтому она и является конструктивной, что разрушает пугающие сомнения перед совершением необходимого действия.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy писал(а):
Настоящая, конструктивная уверенность опирается на конкретные личные качества человека, ею обладающего. Качества, полученные им в процессе саморазвития. Но в дальнейшем эта уверенность помогает не бояться проблем, а принимать их как вызов и получать удовольствие от их разрешения и распространяется на всего человека, на всю его жизнь. Поэтому она и является конструктивной, что разрушает пугающие сомнения перед совершением необходимого действия.

Респект! Вот и я о том же! Тренинг жизни = преодолению проблем, так приходит уверенность по пословице - "посеешь привычку, пожнёшь характер"!!! Так сомнения и тают и растворяются, при закалке характера!
Tolik
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность - это отсутствие сомнений. Как не говори это все равно в итоге так получается.
Сомнение это то что присутствует всюду, т.е. очень часто оно беспокоит человеческую душу. казалось бы мелочи но я устал в жизни замечать как в разговорах с людьми например люди чувствуют себя не уверенно, какое то сомнение терзает душу. В простых разговорах , не то чтобы при какой то ссоре. Мне часто жаль в таких случаях простых людей. Потому что этого не должно быть.
Что же делать когда сомнение носит такой издевающийся над человеком характер?! Многие считают что так должно быть: жизнь пропитанная сомнениями и угрызениями совести и прочим, тем что не дает спокойно жить. Это совсем не так! Человек имеет полное право быть бесконечно счастливым! Вот только счастье внутри, значит нужно его в первую очередь искать в себе внутри.
Такое негативное состояние внутреннее не является нормой для человека, и эту проблему нужно начать решать немедленно!
Есть очень простой выход из подобных ситуаций.
А кто заставляет использовать то из за чего появляется сомнение в человеке? От сомнений можно избавится очень просто отказавшись от того что вызывает сомнение.
Можно на примере б.и. это доказать для себя: если выбрать прием очень сложных и длинный во времени то внутри появится сомнение что он сработает в бою. Разве не так ? Это элементарно. Только глупая верность человека традициям заселяет в душу кучу демонов, с которыми борятся те кто боится отказаться от традиционных установок и убеждений которых не принимает человеческое естество.
И другое дело если взять прием простой и краткий то не будет сомнения что он сработает, потому что естественное усваивается сразу, и лишних вопросов не возникает, и полностью наоборот если не естественное.

Потому уверенность подобна для всех , как руки и ноги разных людей, мы ведь одно целое, инь ян, потому понимая себя можно понимать другого и наоборот.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря, что "Уверенность - это отсутствие сомнений". Что ж так и есть, и нельзя не отметить, что при этом очень важно доверие происходящему, а также самому себе действующим в этом происходящем. Чтобы сомнение рассеялось, это верно нужно - действовать и жить просто, без усложнения приукрашиваниями и надумываниями. А что касается традиций, и тут абсолютно верно, особо когда традиция становиться консерватизмом, шорами шаблона стандартности, и чуть что-то изменилось в жизни или мире вокруг, что не вписывается в рамки и границы консерватизма, принимаемого за традицию, т.е. жизнь по старинке, человек в шоке, и весь в соплях сомнений, усугубляемых ещё и предположениями - матерями провала и роковых ошибок. Потеряли многие люди - умение жить естественно и просто по ситуации, вот сомнения и рвут их души, терзают выдуманными страхами, из пустого в порожнее, да ещё и комплексом наполеона страдают выдумывая абстрактные "стратегии", Rolling Eyes а жизни диктует своё, нет чтобы жить по тому, что предлагается и действовать и делать и работать над собой в личном росте в своей жизнедеятельности, а взамен а людей от Cool стадности только вопросы и вопросы от сомнения - недоверия: себе, людям, жизни миру вокруг, явлениям и событиям, Fool самой реальности Surprised (вот для них-то и Confused "Мир - иллюзия... всё сон", Crazy а если вмочить промеж глаз, меж ног, в дыхало, russian или палец отрезать, ROFL это тоже будет сон и иллюзия? Razz или уж не говорю о трейлере дальнобойщике и локомотиве - размазывающим такого "снюся-иллюзионера" % по полотну дороги жизни, Crying or Very sad это как тож для него Crazy будет иллюзия последняя в его жизни, хотя б на этой земле?!!! Twisted Evil ), а чаще ещё и форма отмазки, чтобы ничего не делать, пустоё фантазёрство-то бездельника и ничтожества как бы полегче-лёгкого, а жизнь опять бац, и опять мысли разлетелись. Embarassed Оханьки-оюёюшки, Толик!... ROFL Верно сказал ты! Респект, точно - подмечено! Сами эти люди Sad - мучители самих себя, судьи и butcher палачи Surprised ... Короче не в какие рамки, их поведение, о беспредельности их личной свободы собственного выбора и ответсвенности, что даёт и право, тут говорить не приходится, Confused больно мало среди таких с свежими мозгами и ясностью мышления и видения сути Crazy в здравом смысле (прятки от себя и своей жизни - одним словом!), да ещё делающих, что-то для улучшения собственной жизни. Так, что хватит, нам каждому из нас, в минуты слабости - врать самому себе и окружающим, тем более друзьям и любимым и родным и своякам-землякам! Это дороже выходит, лучше жить - правдой, открытостью, искренностью и простотой, так проще и надёжнее и быстрее и легче успех и удача приходит и достигается, и замыслы добрые по настоящему и исполняются! Вот и прогрессор-валеология и получается! Это отнюдь не значит, быть ушасто лопоухим болтуном "находка для шпиона" (что и маму родную сдаст) - глупцом губастым дегенератом, олигофреном, дебилом, дауном, как это описывает - физигномика и фейс-контролингология, в своих разделах, или наука о жертве - виктимология! Это единственное верно, как не крути! 7 смертям не бывать, а одной не миновать! Как аукнется, так и откликнется! Что посеешь, то и пожнёшь! Посеешь ветер - пожнёшь бурю! Живы будем,... не помрём! Удачи и успеха и счастья всем нам! Наш путь, как "военная тропа" по минному полю страстей эгоцентризма и безделия беспутности!... Будьте здоровы и живите счастливо и богато -други, не кашляйте, мои дорогие! Wink
Mikael
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен если не подвергнут сомнению. Если не подвергнут сомнению то не уверен. Так соеденяются противоречия мира.
ser-zvezdin
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассуждать на эту тему можно много а ответ у каждого будет свой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Психическое и интеллектуальное развитие Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: