Список форумов Форум Портала о Брюсе Ли

Портал о Брюсе Ли • Правила • FAQ • Поиск •  Регистрация 
 Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход 

Кто? Чем? И сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vel33
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad_Hawk
дома самостоятельно. Пришлось доходить до всего самому, пользовался кое-какой литературой, использовал то что подглядел в фильмах и т. д. Но в основном - додумывался сам, через какое-то время наработал опыт, уже чувствовал - что надо и как. А то первое время - то растяжение, то эффекта не чувствуешь, то еще какая-нибудь бяка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurckin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-авно занимался кёкушин-кай карате-до,не жалею и настальгирую.Правда не долго,всего год,заработал белый пояс.Сейчас нахожусь в ужасной форме по сравнению с тем что было,но надежда вернуть себя в норму пока не умерла,Брюс Ли говорил,что возраст не помеха развитию,я верю ему.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurckin писал(а):
Да-а-авно занимался кёкушин-кай карате-до,не жалею и настальгирую.Правда не долго,всего год,заработал белый пояс.Сейчас нахожусь в ужасной форме по сравнению с тем что было,но надежда вернуть себя в норму пока не умерла,Брюс Ли говорил,что возраст не помеха развитию,я верю ему.

Полностью поддерживаю, возобновить трени никогда не поздно!
Totaku

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киокушинкай карате,5 лет.Продолжаю занематься. ninja
Crow
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 6 лет занимался в боевых искусствах меня всегда интересовало, как человека можно именно убить за короткое время и голыми руками, а не выкареживаться. Первое было карате Кёкушинкай, пробыл там около 2х лет ушел с синим поясом с зеленой полоской (по памяти сорри если ошибусь давно было). К сожалению меня не устраивало, что карате это спорт, бывшее боевое искусство переплыло в спорт меня не интересовало. Нашел первую школу у-шу (тогда это все только зарождалось в начальном виде) пробыл там неделю, тогда школы у-шу были очень шатки. Увидев учителя который пришел раскрыв книжку начал преподавать, то было сразу понятно, что это не серьезно. Smile Нашел школу так называемого Джет Кун До, конечно понятно сразу, что как такового школы такой в России нет. Такой же книжный учитель. Но почему то там остался понимая, что лучше не найти а там хоть человек хоть, что то понимает в этом, одновременно занимаясь поиском. Убедился в том, что как мало школ с серьезным потенциалом и с нормальными истоками. Нашел так называемую школу Ниндзюцу которая широко разрекламировала себя. Так же 2 года я там пробыл, и конечно ушел окончательно убедившись, что Ниндзюцу фактически изчезло, как боевое искусство из Японии то откуда оно возьмется в России. Друг посаветовал Вин Чун, Ли меня интересовал еще с детства узнав, что начинал он именно с Вин Чун то конечно пошел туда. там я тоже 2 года Smile Но уходить не собираюсь, сама система меня более чем устраивает, и более лучшей, не видел. И конечно уходить не собираюсь, я нашел ответы на вопросы которые я всегда спрашивал учителей и до Вин Чуна мне некто так и не мог ответитьна них.Общее количество чего я понемногу всего узнал 20 лет.
Вот такая странная история господа Smile
Dimchik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurckin писал(а):
Главное понастоящему этого хотеть. И сила воли Mad
Kato
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался с 1987 года. Карате шотокан. Потом ушел в Вин Чун. Плавно перетек в тайцзы... и пришел к цигуну. Много работал с шестом и нунчами.
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 03:41    Заголовок сообщения: Re: Кто? Чем? И сколько? Ответить с цитатой

XGarik писал(а):
Приветствую!
Народ, а кто-нибудь занимался какими-нибудь единоборствами? И сколько? Какие заслуги? Достижения?
Я отдал 4 года таеквон-до. Добился красного пояса с черной полоской.
Занимал 1 первое и 1 второе место по Москве. boxing

Мне сейчас без пяти минут – 47 лет. Практикую боевые искусства где-то 42 года. Что за причина – заставила заниматься рукопашкой? С рождения с 1960 года и до 38 лет жил на острове, в посёлке Главмосстроя между 2 деревень – Терехово и Нижние Мнёвники, тогда этот район Москвы был очень криминальным, с детства пришлось выживать и осваивать боевые искусства и единоборства Запада и Востока. У нас тогда не было дня чтобы не находили 3-5 трупов замоченных в округе, да и сейчас там находят до 3 трупов в месяц. Вот и начал изучать прикладные системы - определившие судьбу. Чтобы понять -посмотрите историю этой части Москвы (более подробная – легко ищется по поисковику в Интернете, если кому интересно!). А история криминализации этого места такая: 15 июня 1931 года Пленум ЦК ВКП(б) принял постановление о строительстве канала, который соединит реки Волгу и Москву и даст Москве нужное количество воды, ее не хватало, особо в летом. Канал планировался длиною в 128 км., делая в перспективе городом-портом 5 морей, электрифицировал населенные пункты вдоль трассы, создавал промышленные предприятия в прилегающих районах, выполнял и другие важные функции. Но, кроме самого канала, построили множество сооружений: 11 шлюзов, 7 плотин, гидростанции, Ивановское, Учинское, Клязьминское, Истринское, Московское и другие водохранилища, водопроводный канал, который предполагалось проложить от Учинского водохранилища к столице; планировалось построить железнодорожные пути (от Вербилок до Волги, от Большой Волги до Дмитрова). С 1 июня 1932 года строительство этого гиганта 2-й пятилетки было передано ОГПУ СССР, как Дмитлаг - огромное ИТУ в системе ГУЛАГа. "Самый большой списочный состав лагерей, - писал впоследствии Варлам Шаламов, - был не на Колыме, не на Воркуте и не на БАМЛАГе. Самый многочисленный был Дмитлаг, Москанал с центром в городе Дмитрове... - один миллион двести тысяч человек. Это - в 1933 году, и большей цифры заключенных не было''. В Дмитлаге можно было встретить и убийцу, и вора-рецидивиста. В 1932 году на строительство канала были переброшены по этапу зэки из зон, в первую очередь - с Белбалтлага, затем из Балахнинского и Среднеазиатского ИТЛ, из Темниковских, Вишерских лагерей, из Свирлага, Сиблага, Сарлага (Саровского лагеря). С Соловков прибыла охрана: командиры и стрелки. Вся трасса канала была разделена на 7, потом на 14 районов: Центральный, Волжский, Хлебниковский, Южный, Завидовский, Сходненский, Водопроводный, Карамышевский; районы - "Соревнование" "Темпы" "Техника"; еще Оревский, Икшанский и Восточный. Каждый район имел свое отделение III (секретного) отдела Дмитлага. Районы Дмитлага отделения и лагпункты в свою очередь делились на участки. Вдоль всего огромного котлована функционировали зоны для заключенных и расконвоированных. Зоны располагались, по существу, на окраинах Москвы. В Дмитрове на северной и южной окраинах также действовали две зоны, функционировал лагпункт, обслуживающий железнодорожную станцию. Порожденный советской карательной системой, он был создан для использования труда заключенных на строительстве канала Москва-Волга. Состав заключенных "дмитлаговцев" был пестр и многонационален: Русские и украинцы, белорусы и татары, евреи и тюрки, персы и цыгане, немцы Поволжья и немцы из Германии, большая группа узбеков, добровольно приехавших на строительство канала, туркмены, казахи, азербайджанцы, кабардинцы, поляки, латыши, грузины, осетины, карачаевец, мордвин, фарси, болгарин, чеченец, молдаванин, чуваш, башкир, англичанин из Лондона, удмурт, китаец и другие...Большинство имели срок заключения по общеуголовным статьям "тридцатипятников''- осужденных по 35-й статье Р72,73,78,79,82,83,107, 109, со 165 по 170, 217, 230 УК РСФС. Сидели здесь и по 58 статье и по тяжкой 59-й ("особо для Союза ССР опасные преступления против порядка управления", бандитизм). Но не меньше тут находилось осужденных по Постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года. Это Постановление "Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укрепление (социалистической) собственности" предусматривало меру наказания - расстрел, а при смягчающих обстоятельствах - 10 лет лишения свободы; амнистии не полагалось. Среди заключенных были осужденные как СОЭ или СВЭ ("социально опасный элемент", "социально вредный элемент"). В эти категории мог попасть любой, особенно жены, дети, вообще родственники репрессированных. К 1933 году население Дмитлага настолько разрослось, что начальство потеряло контроль над его численностью. С 8 августа 1937 по апрель 1938 года начались массовые расстрелы этих зэков Дмитлага - под Москвой на "спецобъектах" Бутово и Коммунарка. Похоже, руководством было сочтено, что при расформировании лагеря дешевле и проще избавиться от некоторого "человеческого балласта", чем распределять людей по другим ИТЛ. Ну, а оставшиеся в живых после строительства судоходного канала Москва-Волга и Карамышевского гидроузла - зэки из этих зон потом осели в нашей части Москвы, с отселенными из Карамышева жителями, а недалеко за Москва-рекой – деревни Раменки и Матвеевское (где осели зэки строившие МГУ), да и Кунцево с Филями тоже были не спокойными, как и новостройки Хорошёво-Мнёвник по соседству. Это и заставило меня заниматься БИ с 3 лет, в 1963 году: начал с русских единоборств, 1-м учителем моим был мой отец (родового казака, после 2-й Мировой Войны на Дальнем Востоке, о. Сахалин - проходившего службу офицером, офицер резерва военно-морской разведки, служивший на Сахалине в 1948-1953 годах, г. Корсаков) –под его руководством учил «СИСТЕМУ» (версия 40 - 50-х годов – практиковавшееся в военно-морской разведки и легендарном СМЕРШ), он обучил ещё и родовому стилю древнего Русского Боевого Искусства казаков-пластунов «КАРАЧУН-МЕРЦАЛО-НАВАЖДЕНИЕ».. В это же время – занимался самбо, вольной борьбой, боксом, дзюдо, и каратэ с ребятами (их отцы были – офицерами спецслужб, вот при их тренинг-центрах там мы и занимались). В 1965 году в 5-ем возрасте начал также заниматься, под руководством корейского мастера Ли - соседа по дому. Изучал корейский вид секретного боевого искусства «Юсуль-хведжон» (занимался вместе с - моими соседями по подъезду, корейскими ребятами, сыновьями Мастера – сонбона этого вида БИ, их там жило 5 семей из разных родов – Ли, Пак, Хван, Кан, Ким. До сих пор не пойму как они помещались в одной квартире?). Начиная с 1967 года много занимался спортом и гимнастикой, был ценным игроком сборных детско-юношеских команд по футболу и хоккею. Заодно серьезно увлекся единоборствами, даже показывал отличные результаты в борьбе, самбо, дзюдо, боксе. С 1968 года, в течении 7 лет, он изучал - "боевое самбо" - "для служебного пользования" (ещё одна из версий "СИСТЕМЫ"), под руководством оперативных работников уголовного розыска Отдела МВД по охране на водном транспорте во Мнёвниках -это где-то был 1967-1972 годах – коллег моей матери (она работала в этом отделе начальником секретного отдела), один из них проходил службу в военной разведке, другой в знаменитой контрразведке "СМЕРШ", во время 2-й мировой войны.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 03:43    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

продолжение:
С 1973 года, в 13 лет, при помощи моего друга – муж его сестры Мастер Высшего ранга посвящения - взял меня в ученики, и я был принят в школу «Айкадзе сизэн тэнхо рю», где начал изучать секреты искусства естественного реального боя - ямабуси сизэн синтэнхо будо (учителей ниндзя), берущую начало от патриарха Оно Каэичи. И основное внимание в нем уделялось атэми (поражению анатомически слабых точек), технике – захвата и броска (в том числе и инерционного как и айкидо), меча, манёвра. Наставник был экспертом высшего класса - бу-дзюцу Японии (его родители - работали там в посольстве СССР, где он получил псевдоним - "Синтомо Куромото"). Порядки в школе, режимы обучения были жесткими. Уроки-тренировки были сущим адом! Схватки максимально приближены к реальному бою, никакой имитации ударов - все в полную силу. Во время занятий я дотошно мучал Наставника вопросами и просьбами, чтобы он подробно объяснил каждой способ - точного расположения рук и ног, правильный «угол вхождения», распределения веса и так далее, но тот говорил лишь: «Иди сюда», и бросал меня на землю, пока я не обретал практического понимания приема благодаря опыту «из первых рук». Он требовал от всех курсантов строгого следования параметрам реального боя, «карал» малейшую лень. В додзё занималось 50 учеников и мне приходилось в течении 5 часов тренинга проводить схватки с каждым из них ежедневно. Очень часто тренировки заканчивались лишь к 22-м часам вечера, и часто усталость едва позволяла добрести до дому и упасть засыпая едва добравшись до своей кровати, а ещё нужно было учиться в средней школе. По мере того как росло мастерство, возрастала и его уверенность в себе, я становился сильнее и физически, тело обретало силу и ловкость. Арсенал методов постоянно обогащался. Овладел способами саймин-киай-дзюцу (гипноз магии боя) и сильного удара. Несмотря на синяки и шишки, тренировался на выкладку и, считался способным учеником. В сентябре 1974 года получил звание «кандидата в мастера». В 1975 - через 3-4 года от начала обучения, получил 1-ю мастерскую степень, и как ассистент помогал в проведении занятий Наставнику. Очень быстро, благодаря Наставнику у меня проявились удивительные способности в техниках этой системы. В конце 1976 года –был присвоен ранг «рэнси», 3-я мастерская степень по школе. Через год в 1977 году (после 5-и лет занятий) – сдал экзамен на 4-ю (в 17 – 18 лет), мастер нарёк меня – «ридоси» (служитель пути пропускающий вперёд) и даже вручил «мэнкё-кайдэн» (удостоверявший, что вроде я постиг ключи технических тонкостей и секретов школы, но правда с оговоркой - право на самостоятельное преподавание давалось по исполнении 33 лет). Да вот «покрасоваться» перед руководством и курсантами в этом положении недолго пришлось, не больше 3 месяцев – надорвал сердце (увеличение левого желудочка сердца и букет заболеваний, перетренировался, а ведь Наставник предупреждал, чтобы сбавил я темп и нагрузку – тем более в этот переходный период, но я молод горяч и фанател, короче загнал себя. довыпендривался), отвалялся кучу времени в больницах, и врачи запретили заниматься любым видом спорта и даже физкультуры, даже ходить рекомендовали со скоростью улитки и черепахи, всякие лекарства, процедуры и ЛФК поназначали. Когда учился в колледже, произошел памятный случай, изменивший жизнь. Как-то сокурсник, уже два года изучавший бокс и каратэ в Московском Государственном Университете, предложил мне надеть боксерские перчатки и подраться, ударов ни одного не пропустил, принимая в перчатки (но и при этом был ошеломлён, чуть не близко к нокдауну), руками не особо работал – привык всё ногами после корейского БИ, и то, что в то время предпочитал корейскую технику ног (освоенную ещё в детстве), но ими по уговору – биться было запрещено, а другого пути тогда - победить просто не было.
Победа себя выше всех побед, он - Человек, такого не победить вовек: богу, гению, жрецу, демону. Я несу высшее искусство возмездия ранившим меня. (Архилоха V в. до н.э.). Кто с мечом к нам войдет от меча и погибнет! С нами Бог и Русь Святая!

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Чт Дек 14, 2006 05:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 03:44    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

продолжение:
В 1978 году, в 18 лет увлекся каратэ, занимаясь по стилю "сито-рю", с которым познакомился ещё в середине 70-х, когда оно было мало известно широкой публике СССР, а потом "кёкусинкай». С 1978 года - продолжил изучать корейские боевые искусства - направления "квон-ку" (школа "Сон , эй") и каратэ "тангсудо" и "Сшётокан" – все по две тренировки в неделю (попав всеми правдами и неправдами в Центральную Школу, занимались на Маяковке, кстати занятия помогли подлечиться и поправить здоровье, в армию ушёл через 2 года, с графой - годен к строевой службе без всяких ограничений). В 1979 когда за 4 месяца до исполнения 20 лет, стал одним из старших учеников ("сэмпаем") - «специализированной юношеской группы» Центральной школы каратэ СССР, учился у А.Костенко и А.И. Иншакова (дополнительно по рекомендации его друга ещё с сборной гимнастики - нашего руководителя кафедры физической культуры и спорта, в тайне от 1-ого «сэнсэя»). В 1980 году во время службы в ВС СССР, овладевал – Армейским Рукопашным спец – боем (версия "СИСТЕМЫ" 70 – 80х годов) "СИРИН". под опёкой руководителя спецподготовки в спецназе военной разведки (удалось дойти до 6-й категории к концу службы). В это же время 12 октября 1980 года, я стал учеником Мастера Рам,занова (он был у нас руководителем по боевой и спецподготовке и хранителем этих видов единоборств, имел и китайскую транскрипцию своего имени - Чэнь Юньвэя, и действительно был Великим Мастером-Учителем: многое что он делал и до сих пор для меня тайна и фантастика, наверно до конца своей жизни я не смогу достигнуть при всех стараниях его уровня и выполнять то, что делал он и вообще до сих пор для меня всё это для ума необъяснимо, и сегодня я в шоке, и каком-то ступоре когда это вспоминаю, от увиденного тогда, кино и фэнтэзи и «Матрица» отдыхают!): обучался родовому уйгурскому стилю Алтэанкуль, храмовому стилю Лунгдралгом, клановому стилю Уцзимэнь-кунгфу – практиковавшихся в роду моего Учителя. С 1980 года эти боевые искусства сыграли главную роль в моей жизни. Через 5 лет (2 года после службы в армии) - он тестировал и экзаменовал меня и после присвоил мне - по уцзимэнь-кунгфу ранг - сшифу-саншэнь (инструктор 3-го уровня) и степень старшего мастера уйгурского ратоборства «алтэанкуль сиэрсэаниэати зэанозиэакили батиэр » (золотой цветок ратоборства науки / мудрого учения/ мудрых тайн /секретов/ богатырей, чем-то по пластике и принципам похожим на "кульисанъате сырсанате занозани акили" / " наука кулачного секретного искусства Мудрости в бою), и звание «джоотсавайпа» в тибетском стиля «лунгдралгом» (огненный вихрь).

Последний раз редактировалось: Ho-Lun (Сб Мар 17, 2007 18:53), всего редактировалось 1 раз
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 03:45    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

продолжение:
Джиткундо я начал заниматься в возрасте 22 лет, это было в 1982 году, сразу после службы в армии, служил в спецназе "стекляшки" ГШ. Вот дембельнувшись и стал налаживать контакты с друзьями снова, встретился с одним из друзей, с кем занимался до армии корейским стилем квонку в Центральной школе каратэ СССР "Сэнэй". В то время я искал, что-нибудь адекватное чему меня научили во время службы, долго не мог найти, ну а когда встретился со своим другом, то оказалось, что он занимается у Мастера "Тао Джиткундо" (тогда 2-го дана по градации Загребской академии кунгфу) - Сергея Константиновича Рыжова, ученика - Телича из Югославии (обучавшегося у самого Брюс Ли, а теперь преподающего в Франкфурте-на-Майне в Германии). Тогда же занимался Айкидо у Славы Матвеева... Потом женился, на 2 года пришлось оставить занятия у сшифу (родилась вначале дочка, пришлось заняться в серьёз домашними заботами). А в 1986 году вновь вернулся к занятиям. В 1988 году, возглавлял как шеф-инструктор филиал Межрегионального клуба "Тао Джиткундо" в Москве, были успехи и у меня (в закрытых турнирах 80-х годов - в Динамо, ЦСКА и т.д.), были и у моих учеников - выходивших на международные турниры (как 2-й состав сборной Межрегионального клуба "Тао Джиткундо") по "свободному стилю" и занимавшие всем составом от1-го до 3-го места (по убывающей) в своих весовых категориях, т.е. золото, серебро, бронза - были наши (в это же время рождается сын, повезло – занятия БИ не прекращать)... Аттестован на 1-й дан по «Сшётокан-каратэ-до» (по контактной версии версии С.К.И.Ф. – Канадзавы, на Дальнем Востоке – учился и одного из лучших сэснэев Японии – Косака Тцусихиро, даже установились дружеские связи с ним, правда из-за его загруженности работой в японских госструктурах связь стала редкой так сказать, а тут ещё и моя загруженность), с правом преподавания как инструктор. В 1993 я получил посвящение в мастера школы Рэйки Микао Усуи – японской энергопрактики и системы природного самооздоровления и естественного исцеления и духовного самосовершенствования (посвящение в1-ю – получал августе в 1990 года у голландского мастера Фокке Бринга, посвящение в 1991 году у голландского мастера Ханса Трефферса, плюс у него же, спустя 2 года практики целителя и тренинг кандидата в мастера и мастерского тренинга, наконец посвящение в Мастера Рэйки Усуи Сшики Рюхо). В 1995 году вынужден был уехать на Дальний Восток по служебным делам, где работал - колеся по Хабаровскому, Приморскому - краям и Сахалинской области. В это же время обучался манжурскому боевому искусству "Айлинь-моуадари-манжуву", получил ранг "Мастера-Наставника". С 1996 преподавал на Дальнем Востоке – прикладные системы ратоборств и энергопрактик, исцеления, в тоже время круг Великих Мастеров – присваивает ранг – Высшего Мастера и в японском Рэйки. В ноябре 1999 года, возвращаюсь в Москву, чтобы застать отца в живых - он был смертельно болен, через 4 месяца его похоронил (вытащить не удалось – онкология в последней стадии). В 2000 году – возобновил свою преподавательскую работу, как и все последние 25 лет – обучаю спец-бою бойцов различных спецназов и спецслужб и гражданских людей - спец-самозащите ГРУ. С тех пор работаю и преподаю в Москве - "стиль" спецназа (РУСБОЙ "СИСТЕМА") и спецсамозащита. В 2001 году – на базе военно-прикладного клуба РОСТО (бывший ДОСАФ), в Москве, открыл исследовательско – координационно – тренинговый центр обучения. И ох, как желаю параллельно открыть группы и по "Джееткундо" и ищу единомышленников (память и любовь к этому виду не даёт покоя и тянет к занятиям не только самостоятельно, ну а организационные и другие вопросы по тому культивируемому виду пока не дают возможность из-за загруженности заняться орг.вопросами набора в группы "Джееткундо", а помощников пока не нашёл). Пытался связаться с Учителем по Джееткундо, но он где-то работает в области в каком-то Управлении МВД - руководя им как начальник (в звании полковника), переведённый из центрального аппарата МВД в какой-то район (хотя и давал и в Интернете на одном из сайтов, где встретил его фамилию в числе Президиума одной из организаций боевых искусств - айкиджитсу по моему, но пока не удалось с ним связаться, также были безуспешны поиски и через упомянутого моего друга - получившего международный 1-й дан "Тао Джиткундо", также не удалось к горечи связаться с его другом - Сергеем Евгеньевичем Моисеевым - президентом Федерации Контактного каратэ России), что касается его клуба, то теперь тоже о судьбе его много неизвестно (поэтому даже думаю о возрождении его, если он вдруг в смутные времена вдруг исчез), после перевода сшифу в Московскую область. Надеюсь на успех и удачу в осуществлении этой мечты. Жизнь покажет! А ещё очень надеюсь, что Учитель - откликнется, и поиски мои увенчаются успехом! Вот и все моя автобиография на этот день. Старался как можно покороче, а не получилось… Спасибо за терпение – тем, кто прочитал мои посты!
Kshatriy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все что здесь было написанно это правда, то она поражает. Я думаю можно позавидовать такому пути в б.и. Честно говоря я думал такое возможно только в Японии или Китае но чтоб у нас... Нету слов прям читаешь жизнь какого-то известного мастера востока. Завидую.
XGarik
Big Boss

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ho-Lun я в шоке! Никогда не встречал людей, которые перепробывали бы столько стилей (хотя бы треть) и начали бы заниматься с 3-х лет... Очень интересная, местами печальная и насыщенная биография. Верю в то, что получится найти тренера и осуществить свою мечту!
Ho-Lun
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kshatriy писал(а):
Если все что здесь было написанно это правда, то она поражает. Я думаю можно позавидовать такому пути в б.и. Честно говоря я думал такое возможно только в Японии или Китае но чтоб у нас... Нету слов прям читаешь жизнь какого-то известного мастера востока. Завидую.
XGarik писал(а):
Ho-Lun я в шоке! Никогда не встречал людей, которые перепробывали бы столько стилей (хотя бы треть) и начали бы заниматься с 3-х лет... Очень интересная, местами печальная и насыщенная биография. Верю в то, что получится найти тренера и осуществить свою мечту!
Честно сказать огромное Спасибо за доброе слово и понимание, уважаемый "Kshatriy" и "XGarik"! Ну и честно, скажу так, без всякого кокетства и лукавства или попытки красоваться, положа руку на сердце, это горькая правда! Это скорее больше было потом помехой и проблемой, и здорово мешало! Да. менялось время, менялся я, менялись и интересы и взгляды и понимание, тогда я ещё тем более был совсем молод (наверно и горяч и уж точно нетерпелив, и даже жаден наверно, а может или скорее всего и тщеславен - всему хотелось научиться, всё попробовать и по возможности довести до ума), седины не было на голове, как сейчас... Но вот хорошо ли, что пришлось столько попробовать? Честно сказать, считаю, что - нет! Просто в то время, или то чтобы давало по душе реальный и простой метод - защитить свою жизнь не очень-то подходило под те реалии. Мало того, спустя годы - это оч-оч мешало даже, одно наслаивалось порой на другое (иногда создавало путаницу), зачастую приходилось переучиваться, ломать себя, приспосабливать записанное на уровне тела и рефлексов до автоматизма. Говоря короче - это больше создавало проблем, чем помогало! А вот когда, наконец-то попал к С.К. Рыжову в Джееткундо, вот тут-то наконец-то и нашёлся тот скальпель, как у того скульптура, что "при создании скульптуры, я просто отсекал лишнее". Вообщем - мне был открыт путь эффективной простоты, и оч-оч многое "узорное" и всякие красивости, к счастью удалось с его помощью отбросить как пустую породу в металлургии или хлам. Более того, я был так ошеломлён инструментами Брюс Ли в избавлении от этой захламленности стилями и видами, что с тех пор - лучшего просто не нахожу, и просто стал ярым последователем простоты (об этом нашёл строки и у св. Иоанна Кронштадтского – «Бог… душа – простое существо, нужно чтобы и у нас в жизни всё было просто»)! И на всю жизнь понял – одно, «Всё гениальное – просто» и что порой нагромождение залежами всяких знаний и информации (это как в молитве христианской, много слов и не от сердца – лишь распыляют твою силу, и молитва до Бога не доходит, рассыпаясь по миру трухой слов и звуков!), может стать – моим могильным камнем, а то некрополем и личным адом (кто-то из древних верно сказал, вроде типа этого – «чем больше мы знаем, тем более мы несчастны, и приходим в конце-концов к пониманию, что по сути ничего не знаем», вот со мной и произошло в конечном счёте это, что по сути стало моим ступором, или как в компе «зависанием» от переизбытка информации, а в схватке – это самый верный способ «отправиться на тот свет», т.е. погибнуть. И был риск по пословице – «не надувайся пузырём – лопнешь», это я о опасности самомнения и самозначимости!), что выльется в «оставь надежды, всяк сюда входящий». И уж лучше меньше информации («мал золотник, но дорог»!), но работающей на все 100%, и я скорее завидую тем, кто такие мытарства не прошёл (правда часто встречаю, тех кто пытается также пройти этим горьким путём, и обвешаться как ёлка в «юбку папуаса» из поясов, ох, не ведают – что с собой творят! А всё гордыня и тщеславие! Этот грех я на себе испытал сполна!), а сразу нашёл – что ему помогает и работает, а это главное, эффективность и рациональность! И спасибо вам за понимание и сочуствие к этому кошмару!!! И быть может, мой печальный и горький этот опыт остановит – кого-нибудь из сегодняшних молодых ребят, начинающих свой путь в боевых искусствах как последователи! Ведь важно не количество, а качество и эффективность, и повторюсь – рациональность!!! Спасибо вам за поддержку!!! И могу только в благодарности пожелать, вам и вашим близким всего самого счастливого, лучшего, простого и гениального, благополучного, здоровья, исполнения ваших - мечты и замыслов, и возрастания ваших - успеха и удачи!!!
Nunchaku
Ученик
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект. Огромный респект.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие стили Боевых Искусств Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: